Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Б Пришлось Начинать Сначала, Или Как Не Наступать На "грабли", Двигаясь По Госпрограмме


batss

Рекомендуемые сообщения

@Zebop Свидетельство о рождении в списке пакета документов предоставляемых для подачи с заявлением на гражданство, Вас скорее всего пошлют его восстанавливать.

 

на программу и рвп Вы без него подавали и не спрашивали у Вас про него?

Ссылка на комментарий

В соответствии с названием темы поделюсь своим опытом одного своего похода в ГК Киева.

Я подавал на Программу раньше, а мой товарищ позже. Я пришел с ним. Проверили на входе паспорта. Спросили причину, и... мне бы сказать что иду подавать на Программу - меня бы пустили. А я разоткровенничался - говорю, что иду с товарищем в поддержку, еще пошутили постояли с охранником. И все бы ничего. НО, охранник по переговорному говорит, что мол тут один на Программу и один с ним за компанию... Этому охраннику на той стороне ответили - на программу пустить, а второго не пускать, пусть ждет на улице.... И как я не просил, говорю, да я подскажу, если что, постою тихонько - НЕТ и всё. МНЕ СКАЗАЛИ ВАС НЕ ПУСКАТЬ...

Товарищи ушел, прошло минут 10 и я спохватился.

Самое смешное, что товарищ мой забыл флешку взять, когда мы с ним разговаривали я крутил её в руках на ленточке, а когда он ушел она так осталась у меня. А ведь флешка нужна, там была его анкета в Эл.виде. Ну что делать, я к охраннику, мол человека завернут назад без флешки, пустите отнесу. ...

Что Вы, что Вы!!! Мне сказали Вас не пускать. Я говорю, кто сказал, это вы сами так спросили, что человек, мол, идет по консульстуе гулять, так вам и сказали не пускать, но я же по делу... Нет!

Короче, дождался я одну бабульку которая как раз шла в ФМС на минус первый этаж (подвал) подавать документы на Программу, попросил ее передать флешку моему товарищу, и всё закончилось благополучно.

Делаю вывод: на входе ГК меньше разговоров, быть бдительнее и хитрее!

Удачи всем!

Ссылка на комментарий

Akulina123 один раз спросили когда ГП получал - сказал нету, ответили "плохо". Уже РВП получено. Все говорили, что отказ от гражданства нельзя сделать без паспорта, а я зашёл к нотариусу с им же заверенным переводом и сделал без проблем. Вот и спрашиваю может у кого была такая ситуация с СОР.
 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Zebop сказал:

Akulina123 один раз спросили когда ГП получал - сказал нету, ответили "плохо". Уже РВП получено. Все говорили, что отказ от гражданства нельзя сделать без паспорта, а я зашёл к нотариусу с им же заверенным переводом и сделал без проблем. Вот и спрашиваю может у кого была такая ситуация с СОР.
 

Что такое ГП? Если это Программа переселения, то как у вас могли принять документы без СОР? 

Что-то не то.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Эвита

В 01.07.2016 в 15:31, Эвита сказал:

@Нина_Б да, с дубликатами было бы проще жить! Но, к сожалению, мы уезжали из Донецкой области настолько неожиданно, что сделать дубликаты просто не было времени. Надеюсь, когда приедем на родину, наделаем дубликатов (такое ведь возможно?). А с другой стороны, сейчас в ДНР вряд ли сделают дубликат укро-образца и вот вопрос - будут ли эти дубликаты лигитимны в России?
 

Чем проще? Дубликаты выдаются взамен утраченных оригиналов и отменяют их действительность. В дубликатах серия и номер документа другие!!! 

В 14.08.2016 в 17:46, plebs сказал:

Что такое ГП? Если это Программа переселения, то как у вас могли принять документы без СОР? 

Что-то не то.

У нас тоже получено рвп без СОР. В ФМС сказали, что оно нужно только при получении гражданства 

Ссылка на комментарий

@Absolut

Уже муссировали тему дубликатов СОР.

Дубликат не отменяет оригинал. Главное в документе-актовая запись.Она одна и та же.

Что оригинал, что дубликат СОР-а имеют одинаковую силу.

2 часа назад, Absolut сказал:

@Эвита

Чем проще? Дубликаты выдаются взамен утраченных оригиналов и отменяют их действительность. В дубликатах серия и номер документа другие!!! 

У нас тоже получено рвп без СОР. В ФМС сказали, что оно нужно только при получении гражданства 

Вы на Программу переселения документы подавали? 

На Программу у вас без СОР не примут.

Вы могли РВП получать без участия в ПП. Это другое дело.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@plebs@plebs На программу тоже не требуется СОР, мы уже возили документы на одобрение. Как проставят штамп рвп, сразу подаем на программу. Сказали СОР нужно только при получении гражданства. 

Ссылка на комментарий

@Absolut Вы, наверное подаетесь в России, имея ВУ или патент или другой статус нахождения на территории? Да, действительно, при мне в ФМС человек, с ВУ, подавался на Программу и у него не требовали тех доков, что необходимы для тех, кто подается в Украине. А т.к. на Форуме и на этой ветке подавляющее большинство тех, кто подается на ПП именно в стране исхода, то и возникло недопонимание. Для тех, кто идет по ПП с Украины, СОР необходим, он есть в перечне обязательных документов на участие!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@Absolut Мы сдавали на ПП  на основании ВУ на территории РФ. СОР как заявителя, так и других членов семьи требовали принципиально.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

@Absolut 

38 минут назад, Наталья З сказал:

 Мы сдавали на ПП  на основании ВУ на территории РФ. СОР как заявителя, так и других членов семьи требовали принципиально.

У нас точно так же было.

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если бы пришлось начинать с начала, то чтобы я делал/не делал:

1. Не ксерил бы все страницы паспорта всех членов семьи для штампа РВП и подачи на гражданство - не пригодились, только перевод денег и бумаги.

2. Не ждал бы и не проверял бы готовность РВП на сайте МВД, все равно не дождался там информации - просто пишите онлайн запрос через 55-60 дне после подачи документов, и получите ответ.

3. Не стремился бы именно в городе получить регистрацию (я про Воронеж) и МУ, а сразу бы делал это в области - на много проще и быстрее.

4. Если есть возможность (тем кто с Украины), то едьте за штампом РВП и подачи документов на Гражданство только на своей машине - ездить придется много, если семья, то маршрутки обойдутся дороже, чем комфортно на своем автомобиле перемещаться по городу на бензине, который почти в 2 раза дешевле украинского (33,2-34,5 руб против 22,9-25,5 грн - это я про АИ92).

5. Так же отправил бы в Посольство в Москву не отказ от гражданства, заверенный нотариусом, а читый лист бумаги, чтобы быть спокойным и не дразнить спецслужбы.

6. Бланк МУ распечатал бы с интернета и его бы заполнял, а не покупал бы его на почте, точно так же распечатал бы заранее бланк пассажирской таможенной декларации (для временного ввоза автомобиля в РФ), а не тратил время на его заполнение на границе.

....

Это пока то, что вспомнил, если еще что-то придет на ум - напишу.

Удачи всем и терпения, а его надо очень много!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

@batss Присоединяюсь:

п.1- тоже осталась кипа бумаги!

.......

п.5- под ФМС разговорился с парнем с Черкассы, так тот отправил лист бумаги со словами "Слава Украине" :lol:

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
8 часов назад, batss сказал:

Так же отправил бы в Посольство в Москву не отказ от гражданства, заверенный нотариусом, а читый лист бумаги, чтобы быть спокойным и не дразнить спецслужбы.

 

Я бы не рассчитывал на отсутствие внимания со стороны служб.

Не удивлюсь, если городские и мобильные телефоны посольства и консульств прослушиваются, и все, кто звонит в посольство по вопросам программы переселения, берутся "на карандаш" :)

Ссылка на комментарий
11 час назад, batss сказал:

 

5. Так же отправил бы в Посольство в Москву не отказ от гражданства, заверенный нотариусом, а читый лист бумаги, чтобы быть спокойным и не дразнить спецслужбы.

 

По-моему уже раза четыре обсуждалось,  что при принятие в гражданство РФ ФМС отправляет сообщение в консульство, что такой-то товарищ, имеющий гражданство Украины(или Молдовы или Узбекистана) получил гражданство РФ. Все равно периодически находятся товарищи, которые считают, что если он, такой вумный,отправил чистую бумажку, никто ничего не узнает. Не переживайте по пустякам - под колпаком все. Если начнут закручивать гайки без разницы будет кто что отправлял в консульство.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, BRR сказал:

 

Я бы не рассчитывал на отсутствие внимания со стороны служб.

Не удивлюсь, если городские и мобильные телефоны посольства и консульств прослушиваются, и все, кто звонит в посольство по вопросам программы переселения, берутся "на карандаш" :)

Тут уже, как говорится, делаешь - не стесняйся, стесняешься - не делай. А если бояться "сетей шпионажа", почему бы не предположить, что об отправивших чистую бумагу стучат российским спецслужбам? )) Да и всё равно Россия информирует Украину о получивших гражданство (об этом уже тут писали и статьи закона приводили).

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Черемуха сказал:

По-моему уже раза четыре обсуждалось,  что при принятие в гражданство РФ ФМС отправляет сообщение в консульство, что такой-то товарищ, имеющий гражданство Украины(или Молдовы или Узбекистана) получил гражданство РФ. Все равно периодически находятся товарищи, которые считают, что если он, такой вумный,отправил чистую бумажку, никто ничего не узнает. Не переживайте по пустякам - под колпаком все. Если начнут закручивать гайки без разницы будет кто что отправлял в консульство.

@Черемуха Я же написал, чтобы не дразнить, а не что бы не узнали.

Пишу на русском и все равно находятся товарищи, которые плохо читают.

Ссылка на комментарий
В 25.09.2016 в 07:34, batss сказал:

@Черемуха

Пишу на русском и все равно находятся товарищи, которые плохо читают.

НПА РФ также на русском, но мало кто читает и ещё меньше вникают в суть.. ;)

 

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий
В 25.04.2016 в 12:13, Цикломена сказал:

В Находке у нотариуса ,если документ дублируется на двух языках-укр. + рус.,то перевод такого документа делать НЕ НУЖНО.

Достаточно заверить копию у нотариуса.

Я звонила в Киев, сказали что достаточно только ксерокса....без нотариуса

Ссылка на комментарий

@Юлия П

Я писала для Находки на подачу документов на РВП и на гражданство.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Скопирую из офтопа сюда мой пост, может кому пригодится, по поводу открытия мною вклада сберегательного в России для перевоза и сохранения денег в РФ:

По рублевой карте и вкладу - без проблем: у нас потребовали паспорт украинский и миграционку с границы. Мы открыли вклады, и покатались так же - по перевозили деньги.

Личный опыт 100%.

Так же мне открыли карту МОМЕНТУМ. Сначала говорили, что она есть, но дать не могут, а могут открыть платную именную. Я сказал, что имя на карте для меня последний вопрос, но деньги за нее платить не хочу (приучил нас ПриватБанк к бесплатным картам - теперь вот переучивайся).

Они сказали, что могут все таки открыть МОМЕНТУМ, но она будет стоить денег за открытие, хоть и с бесплатным обслуживанием. На что я возразил, что мол, что же это за бесплатная карта, за которую я должен сейчас заплатить. Согласились и .... выдали мне ее бесплатно.

Так и пользуюсь ею, чертовски удобная вещь.

Там же мне мальчик-сотрудник настроил на смартфоне Он-Лайн Сбербанк - офигительно удобно. Сталкивался несколько раз: пришел в магазин, на карте 0 (ноль), тут же захожу на телефоне в СберБанк онлайн, перевожу себе на карту 500 рублей с ранее открытого вклада, и тут же на кассе ею рассчитываюсь.

По началу не знал, и бегал за деньгами в Сбер, потом мне там объяснили, и я увидел , что туда в Сбер ходят только пенсионеры, у которых или телефона нет, или просто привычка - положить бумажный чек в карман.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@batss Скажите пожалуйста,я работаю офиц. в Луге (Ленинград.обл),а регистрация в Питере.Могу ли я подать документы на переселенца по гос.программе?И с чего вообще начать?Ответьте если не сложно!!!

Ссылка на комментарий

@lera66 носитель не подойдёт для граждан Украины. Ведь Украина так вас любит, что просто так гражданства своего не лишит)))) А чтобы подать на Программу переселения непосредственно с тер-рии РФ, нужно иметь статус "временно(постоянно) проживающего", то есть РВП, в/у, вид на жительство. А так только через Консульство РФ в Украине подавать...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...