Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Б Пришлось Начинать Сначала, Или Как Не Наступать На "грабли", Двигаясь По Госпрограмме


batss

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, lera66 сказал:

@batss Скажите пожалуйста,я работаю офиц. в Луге (Ленинград.обл),а регистрация в Питере.Могу ли я подать документы на переселенца по гос.программе?И с чего вообще начать?Ответьте если не сложно!!!

Если я не ошибаюсь, то и регистрация у Вас должна быть в Лен. области, если на Программу будете подавать там.

Ссылка на комментарий

@lera66 вот не знаю, можно так или нет....И вообще получите вы вид или нет по носителю. Если уже подавать отсюда - то намного легче получить временное убежище и уже потом подавать на Программу переселения. На форуме есть ветка по Ленинградской области - почитайте, там много полезной инфы. Ну и я чем смогу, постараюсь помочь.)) Может встретимся как нибудь.. Луческу кстати тоже в Питере))) Советовался со мной перед переездом))) Скоро наверно и остальные из Шахтера подтянутся)))))

Ссылка на комментарий

@lera66 вы одно и то же спрашиваете в разных темах и игнорируете ответы. Я уже писал вам - забудьте о носителях! Без выезда вна украину и оформления пмж вы даже подать заявление в консульство не сможете и ВНЖ не получите. Подсказывают же люди как действовать: статус в лен области (ВУ, рвп) и потом ГП. С ВНЖ по носителям нельзя подаваться на ГП, там закрываются все пути кроме носителя.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

<p>Шостка Сумы - Брянск23.06.2015 подали заявление на участие в Программе г.Харьков30.07.2017 УТиЗ Брянской области - заявление согласовано ПОЛОЖИТЕЛЬНО :t142021:04.08.2015 позвонили с посольства , записали на 19.08. на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА переселенца19.08.2015 получила Свидетельство в г.Харьков21.08.2015 въехали с мужем на тер-рию Брянской обл. - миграционный учет 27.08.2015 сдала документы на РВП25.09.2015 муж сдал документы на РВП <p>13.10.2015 мне разрешено временное проживание 01.12.2015 сдали с мужем паспорта на проставление штампа РВП и записались на 17.12. сдавать документы на гражданство . 17.12.2015 сдали документы на гражданство ( я , муж и дочка ) 29.02.2016 я с дочкой - граждане РФ 18.04.2016 мужу дали гражданство РФ . <p> 04.05.2016 сдали документы на паспорта ( забирать 11.05.2016 )

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
В 18.03.2016 в 14:43, BRR сказал:

3) Не стесняйтесь звонить в регион и узнавать, принято ли решение по вашему заявлению. Если получите отказ - у вас будет больше времени, чтобы податься в другой регион. А если узнаете о положительном решении, можете начать собирать справки для РВП.

А в какой орган звонить? На местах же прошла реорганизация, так что мне без опыта трудно понять...

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, oniks777 сказал:

Мин.труда региона

Так-с, прощерстил офф сайт на счёт "Спрос и предложение на рынке труда" - работы по профилЯМ предостаточно.
следующий шаг выписать  штук 5 и прикинуться котярой из Шрека только с телефонной трубкой у уха? ))

 

А если серьёзно, разве рядовому клерку будет не всё-равно на мой звонок и убеждать никого не стОит, а следует лишь спросить

Цитата

принято ли решение по вашему заявлению

 

 

И опять же, следует ли выжидать срок в 1 календарный месяц со дня подачи заявления?

Ссылка на комментарий

@Andrey_Ya в каждом регионе по разному... В Лен.обл., например, люди звонили где-то через месяц после подачи и им отвечали на все вопросы, в т.ч. о принятом решении... Тут многое зависит от человека "на том конце"))

Ссылка на комментарий

@oniks777 спасибо за науку. До 4 недель выжду и буду активизироваться.
Ох, сколько же ещё вопросов...

 

В тему темы: и что ж я раньше про этот форум не знал...

Ссылка на комментарий

Просвятите те, кто прошел это!
1. Какой паспорт Украины лучше подавать на программу - загран (чтобы не было проблем потом с печатью РВП) или внутренний?
2. Въезжать в РФ для программы нужно именно по тому паспорту, который подавался на программу?
3. Для печати РВП обязательно нужен именно тот паспорт, по которому подавали на программу?
4. Могу ли я принять участие в программе по  внутреннему, а при получении РВП предъявить загранпаспорт и туда поставить печать РВП или вообще на отдельный лист А4? (Ленинградская область).

 

Ссылка на комментарий

@professor214 вы подаетесь на Программу исключительно по внутреннему! Загран там даже не фигурирует. А вот подача на РВП да, можно и по внутреннему, можно и по заграну. Отличия в вариантах: штамп РВП во внутреннем делает его недействительным на Украине и вам придется его менять на Украине и если вы делали РВП по заграну, то получать паспорт РФ вам придется сначала без отчества, а потом уже - с отчеством. Въезжать в Россию вы можете по любому из паспортов. Штамп РВП уже не ставят на вкладыш.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, сергей72 сказал:

Въезжать в Россию вы можете по любому из паспортов. Штамп РВП уже не ставят на вкладыш.

А насколько я понимаю, то въезжать надо по тому паспорту, по которому на РВП документы подавались. 

 18.08.2016  Подача документов на ПП в ГК РФ Киева. 07.09.2016  Звонок в Тамбов. Положительное решение УТиЗ!!!

 21.09.2016  Звонок в ГК РФ Киева. Положительное решение.  27.10.2016  Получено свидетельство. 

 02.11.2016  Подали документы на РВП.

 25.01.2017  Принято решение по РВП сыну. На сайте информация появилась 02.02.2017.

 25.01.2017 Принято решение по РВП мне. Узнала из ответа на обращение в МВД РФ  02.03.2017.

 19.07.2017  Прибытие в Тамбов.   20.07.2017  Постановка на миграционный учёт и активация свидетельства.

 21.07.2017  Штамп РВП в паспорте и регистрация по РВП.    25.07.2017 Подали документы на гражданство.

 24.10.2017  Принято решение о восстановлении  в гражданстве РФ!!! Узнали из ответа на обращение в МВД РФ  07.11.2017.

 30.11.2017 Приняли присягу.   01.12.2017 Сданы документы на паспорта. 

 01.12.2017 Получены паспорта РФ. Всем, всем кто помогал на этом пути огромное спасибо!

Ссылка на комментарий

@professor214 дополню свой предыдущий пост, по вашему п.2. В свое время я тоже интересовался этим нюансом. Задал вопрос в теме "РВП в Одессе". Там есть ответ от 23 марта сего года. Если не будет лень, найдите - там схема по паспортам. По крайней мере эту схему никто не опроверг(в то время). 

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

вот оно - 

цитирую-

повторю возможные схемы с паспортами при подаче в стране исхода. ГП - гражданский паспорт, ЗП - загранпаспорт.

Подача на РВП-въезд в РФ-штамп РВП-подача на гражданство

1) ГП-ГП-ГП-ГП;

2) ГП-ГП-ЗП-ЗП;

3)ГП-ЗП-ЗП-ЗП;

4)ЗП-ЗП-ЗП-ЗП

 

тут дело даже не в возможностях... а в "граблях"........

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

@Ника Сергеевна по поводу Вашего вопроса: на какой паспорт подаваться на РВП. Я все делал по варианту 4. Причем ЗП у меня не было - оформлял специально. Думаю, это единственный "минус". Еще одного "минуса" - получения вначале паспорта без отчества - в Калуге, например, нет. Сразу делают "полноценный" паспорт, внося отчество с СОРа, как и прописано в регламентах. Это я узнавал заранее. У меня дома тоже и недвижимость, и еще пенсию получаю. В общем, укрпаспорт нужен. Поэтому ГП у меня "неиспорченый", даже со свежей "45-летней" фоткой))) Границу пересекал всегда так: Украина - ГП, Россия - ЗП.

Ссылка на комментарий

У кого-то был отказ при подаче отрицательный ответ, то есть не прошла подача? 
При этом повторная подача интересует на всякий случай. Пакет документов (переводы всех документов) нужно готовить повторно или они возьмут их из первой подачи?

Ссылка на комментарий

Переделывается только заявление, все остальное перекладывают из прошлой подачи

29.09.16г. - подача заявления на Калугу                       02.11.16г. - отказ минтруда

17.11.16г. - переподача заявления на Брянск             14.12.16г. - согласовано в минтруда

26.01.17г. - получение свидетельства                           26.01.17г. - подача документов на РВП

13.04.17г. - РВП одобрено (ответили на письмо)       28.05.17г. - прибытие в регион 

29.05.17г. - постановка на МУ                                         30.05.17г. - активация свидетельства

07.06.17г. - простановка штампа РВП                           09.06.17г. - регистрация по РВП

27.06.17г. - подача на гражданство                               25.09.17г. - гражданство одобрено

02.10.17г. - приняла присягу                                            13.10.17г. - получила паспорт (был готов уже 4.10)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Думаю, как раз в тему:

6 часов назад, Хостел Воронеж сказал:

Это не о хостеле, но из моего 4 летнего хостельского опыта обслуживания переселенцев. Со временем я заметил что есть самая выгодная стратегия переселения. Заключается она в том чтобы

1. не оформлять детей маленьких по этой программе. (станете гражданами оформите легче по другой программе). 

2. не приезжайте сразу всей большой семьей (бабы, деды, дети, папа, мама).

3. Сначала должен приехать только основной трудоспособный человек. Наиболее пронырливый и безконфликтный.

Он должен активировать программу, устроиться на работу, подать на гражданство и получить его. И только потом тащить сюда остальных.

Одному гораздо проще выжить и сэкономить. 

Можно даже не жить все время в России. То есть вы делаете приезд - Активируете програму и подаете на РВП это занимает 15 дней. Расходы на проживание и регистрацию в нашем хостеле 4000тыс

Потом выезжаете в страну исхода. Затем получив РВП делаете второй приезд - ставите штамп РВП и подаете на гражданство тоже за 2 недели. И опять выезжаете в страну исхода. Расходы те же. 

Затем делаете третий въезд Получаете гражданство и подаете на паспорт. 

В это время продаете там свое жилье, снимаете там квартиру семье, а в России покупаете либо дом в селе, либо квартиру в ипотеку в городе.

И вот тогда уже ввозите сюда всю остальную семью. И уже им оформляете гражданство.

Таким образом вы не дергаете лишний раз всех домочадцев, и экономите приличные средства на аренде квартир и платных регистрациях.

Да если у вас есть машина, въезжайте сразу на ней. Таксистом можно выходить работать хоть в первый день после въезда.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

@batss план человека в розовых очках :))) 2 недели для подачи на РВП? Ну-ну :) потом штамп, регистрация и подача на гражданство ещё раз за 2 недели? Да-да, конечно :) но больше всего рассмешило "покупаете ... квартиру в городе в ипотеку" :D через месяц после получения паспорта мне телефон за 20 тыс в кредит не продали, потому что истории нет, а тут сразу ипотеку ))) сорри, но это малореальный план.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

@batss "план" действительно оторван от жизни. С самого начала - документы на Программу не примут, если не вписать туда своих маленьких детей. Программа рассчитана именно на семьи. Далее - кататься туда-сюда 3 или 4 раза - это очень весело, а расходы на такие покатушки он посчитал? Вполне может оказаться, что снимать квартиру несколько месяцев дешевле, чем ездить туда-сюда несколько раз. Про ипотеку выше уже написали, фантастика. Ну и про работу таксистом с первого дня на машине с украинской регистрацией, с украинскими правами, с украинским гражданством?..

Ссылка на комментарий

@Kile @benefiss3  Ну с некоторыми моментами конечно не согласен.

Работа с первого дня да еще и такситом ;) ну ну .......

Ипотека ;) да я тоже пол года проработал и только потом мне со скрипом альфа банк в который я получаю з/п выдал мне карту кредитную на сумму одной моей зарплаты.

 

Но про сроки - тут все зависит от человека и от того насколько он находит выходы.

В принципе те сроки который он у сказал в моем случае даже большие.

Говорю по Курской области и о себе

Я рвп делал в стране исхода, что еще более сократит срок.

Но по-сути я потратил меньше 10 ней на подачу на гражданство и штамп РВП месте с регистрацией. И еще по одному дню на подачу паспорта и его получение. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DocGud сказал:

Но по-сути я потратил меньше 10 ней на подачу на гражданство и штамп РВП месте с регистрацией. И еще по одному дню на подачу паспорта и его получение. 

Так тем более, зачем при таких сроках сто раз ездить? ))

Но вообще план зависит от индивидуальной ситуации. Например, квартира уже продана - тогда надо всем выезжать с вещами; находится в вялотекущей продаже - тогда самого мобильного можно выслать вперёд, а кто-то останется следить за процессом; или, наоборот, остаётся родственникам - тогда семья может уехать налегке, а позже довезти что-то необходимое. Важно расстояние - Курская обл. или Амурская. Важны, опять же, сроки процедур на местах. Наличие детей - бездетные более мобильны, возраст детей - грудных нельзя кантовать, дошколят  нельзя оставлять, а учащимся, наоборот, лучше дать доучиться. Важна степень самостоятельности, или наоборот, тревожности и скандальности членов семьи - одни кайфуют от чемоданной романтики, других можно селить только в свою обустроенную квартиру. Возраст членов семьи, их здоровье, наличие тыла в стране исхода и в регионе... В общем, нет единого рецепта. Для моей семьи, по совокупности факторов, оптимально было сорваться одновременно и решительно, а дальнейшие вопросы решали по мере поступления - например, специально возвращались продавать квартиру, ещё раз специально возвращались за багажом... Но я не могу это всем рекомендовать.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...