Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Б Пришлось Начинать Сначала, Или Как Не Наступать На "грабли", Двигаясь По Госпрограмме


batss

Рекомендуемые сообщения

и как вы думаете, почему я уехал никому ничего не сказав?
Это жуть!

Вам не позавидуешь...

Но.., давайте ближе к теме "граблей", чтобы другие на них не наступали!! :wall:

Ссылка на комментарий

Я бы сразу поехала в регион, где работает программа.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Если бы опять начинал сдавать анализы и готовить справки для подачи на РВП, то начинал бы с Кожвена на Саксаганского. Там самое длинное ожидание в 7-10 дней.

По другим анализам: ВИЧ, флюрография - сегодня сдали, завтра забрали. Нарколог и тубдиспанцер справки делают сразу на месте.

Справка о несудимости 15 дней в Киеве, как ни крути.

Ссылка на комментарий

Кто снимает квартиру в большом городе,как например я в Курске. Снял посуточно с хозяйкой за 300 руб в сут. Хотел в 10 дней успеть вложиться (стать на мигр. учёт,поставить штамп,зарегиться и ещё успеть подать на гр-во). Чувствую все не успею. Вообщем по моему лучше снимать на месяц,тут вроде за 3500 с хозяйкой можно снять,чтобы был запас. Правда мне повезло что тётка "бесплатно" поставила меня на мигр. учёт,который найти есть головняк. Стандартно берут за это 3000 руб. .посредники. Найти жильё и упросить хозяйку поставить на мигр.учёт есть головняк.

Ссылка на комментарий

Если ехать по программе переселения, то справка о несудимости не нужна. Тоже делали ее, доплачивали за срочность, так она и валяется никем не востребованная.

Ссылка на комментарий

Справка о несудимости нужна если кто подает на рвп на Украине. Кто в России-не нужна. Может кто подскажет,кто регистрировался за деньги и не жил в том месте. Были ли при этом у ва потом проблемы с ФМС и как себя в этом случае подстраховать?

Ссылка на комментарий
кто регистрировался за деньги и не жил в том месте. Были ли при этом у ва потом проблемы с ФМС
 Я не проживал. Приходили с участковым, хозяева ответили "он тут не появляется". При этом паспорт получил без проблем, никто ни слова не сказал. Как будет у вас предсказать сложно. Как лучше поступить промолчу, ибо щас загнобят за раздачу вредных советов по нарушению миграционного законодательства.
Ссылка на комментарий

Мы жили в съемной квартире на Майском бульваре, а зарегистрированы были в Курском районе. Проблем не было. Никто не проверял. Чтобы подстраховаться договорились с хозяйкой, что если нами будут интересоваться, чтобы отвечала, что мы на работе и перезвоним, но  никто нами не интересовался. Потом купили дом и зарегистрировались в своем доме, все в том же Курском районе. Для регистрации нужен был любой гражданин России, который дал свои паспортные данные, зачем не знаю. Нас прописывали по нашим свидетельствам собственности, а россиянин просто расписался в бланке - типа приглашающая сторона. Когда получили РВП и делали прописку на 3 года, уже делали сами себе, без привлеченных лиц. Через неделю местный участковый пришел познакомиться, оставил свой мобильный телефон на всякий случай. Все.

Ссылка на комментарий
а можно поподробней,первый раз прочитала,что нужна эта справка.
Если Вы про справки из КожВенДиспанцера, так их там 4 шт, все они собираются в Украине.

(см. список документов для подачи на РВП).

Ссылка на комментарий

УРА, свершилось, сегодня забрал Свидетельство в Киевском ГК!!!...

Вот с чем хочу поделиться:

При мне сдавали Заявления на Программу мужик и семья.

Мужика сразу завернули переделывать доументы - он Заявление подавал по ЗагранПаспорту, это неправильно, нужно только по внутреннему.

Семью тоже вернули, не приняв документы, у них в графе "кем собираетесь работать в регионе вселения" была просто указана должность/должности, им сказали переделать, говорит инспектор: зайдите на сайт trudvsem.ru, найдите там любую из ваших вакансий и укажите название этого предприятия, или ООО. Только так, говорит, по-другому нельзя.

Это про чужие ошибки, теперь про свои:

Я вызванивал УФМС Воронежа, о чем здесь писал, так и не дозвонился, трубку никто, кроме факса не снимал, а это потерянное время и нервы, про деньги я молчу.

Так вот мой совет, не звонить, раз это бесполезно.

Лучше пишите на он-лайн консультацию - отвечают постоянно.

Я писал каждые 5-7 дней в УФМС, там срок рассмотрения вопроса 5 рабочих дней.

https://36.fms.gov.ru/consult

Мне всегда отвечали одни и теже дежурные отписки, пока вчера, на очередной запрос, не ответили, что решение принято, обращайтесь в ФМС Украины.

Ссылка на комментарий

@batss,

Дозвониться в УФМС Воронежа? Хаха! Бессмысленное занятие. Они берут трубку, только когда по внутреннему телефону из холла УФМС звонишь. 

Скрытый текст

14.11.2014 - Подача заявления в ГК Одесса (Воронеж)                                 7.07.2015 - Регистрация по РВП                                                           22.04.2016 - СНИЛС и ОМС, уведомление о втором гражданстве
16.12.2014 - Положительный ответ из МинТруда                                         18.08.2015 - Сдался на гражданство                                                      23.04/4.05 - Подал на загран
14.01.2015 - уехал из Украины                                                                            23.12.2015 - Решение по гражданству (принят 16.11.2015)             20.07.2016 - Загран готов
27.01.2015 - Приехал в Воронеж                                                                       13.01.2016 - Забрал справку о принятии в гражданство и сдался на паспорт
5.03.2015 - Получил свидетельство переселенца                                          29.01.2016 - Получил паспорт без отчества и подал на замену 
2.04.2015 - Поставил печать в свидетельство и стал в очередь на РВП   11.03.2016 - Паспорт с отчеством

28.04.2015 - Сдался на РВП                                                                               14.03.2016 - Сдался на временную регистрацию

3.07.2015 - Откатали пальцы                                                                            28.03.2016 - Забрал временную регистрацию

6.07.2015 - Штамп РВП                                                                                      30.03.2016 - Подал на замену СНИЛС и ОМС                                                          

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Консульстве г.Одессы. В пакете документов на Программу Переселения не хватало заверенного свидетельства о смерти тестя.( и оригинала).Теща едет с нами.Оказывается нужно. Плюс еще попросили подробнее указать в какие годы , кто и сколько раз из списка участников,  был в РФ. Например:

Ребенок 1- три раза в 2008, 2009, 2011

Ребенок 2- два раза, тогда то.

Жена- три раза. и т.д.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера был в Консульстве; сдавал документы на участие в Программе...

Даю общую рекомендацию всем: зашли на оф.сайт, нашли список документов, всё подготовили, с переводами? - Молодцы.

Теперь зайдите на форум и почитайте, чё народ пишет. Поймёте, что вы еще не подготовили. И это подготовили? Супер.

А теперь не ленимся, берём все документы, как будто вы собрались уже их сдавать. И идите на консультацию в Консульство. Я сделал именно так. Мне сразу поправили некоторые нюансы в заявлении и указали на недостающие документы; кстати, в т.ч. и на свидетельство о смерти тестя с заверенным переводом.

 

20.04.2016 Прием в Консульстве. Документы не приняты.Назначена другая дата.
@@plebs, это из твоей подписи.

У меня получилось почти тоже самое. Моя тёща, урожденная (условно) Иванова. Потом вышла замуж за Петрова и взяла его фамилию. Родила мне мою жену. Развелась с Петровым. Вышла замуж за Сидорова. Сидорова мы похоронили в прошлом году. На тёщу подаю документы:

- свидетельство о рождении (Иванова)

- свидетельство о разводе с Петровым

- свидетельство о браке с Сидоровым

- свидетельство о смерти Сидорова.

И тут мне в Консульстве: а где свидетельство о браке с Петровым?

А нету.

А давайте сюда архивную справку из ЗАГСа, с заверенным переводом!

Ой...

И мне бы тоже перенесли дату, 100%

Но повезло.

Я еще раз показал паспорт жены, где у нее стоит штамп о выписке: вот, говорю, мы дом продали, уже семья выписана с детьми; нам выезжать надо, еще полтора месяца до следующей подачи документов ждать - вообще не вариант... давайте я донесу документ.

Подумала добрая женщина и говорит мне: "Пишите расписку, что донесёте".

Да хоть звезду с неба.

Расписка была вмиг написана, документы приняты, и вчера же я тёщу посадил к себе нажопницей на скутер, на голову - шлем, и вперед по ЗАГСам...

Полцарства за коня! )))

Документ готов (цуко дорого обошелся, чтоб не ждать!!!...); на след.неделе донесу :)

Вот так!

 

@@plebs, еще раз: как соберешь все документы - вставай рано, чтоб к 6-7 утра быть первым в очереди на консультацию. В лицо ты ее уже знаешь; нормальная там женщина. Покажи ей весь комплект; попроси отдельно чтоб просмотрела заявление и порекомендовала исправления... Пусть сама тебе скажет: да, всё в порядке, вот так - приму. И, как говорится, заплатил налоги - сплю спокойно... А там (поди знай) когда она скажет что с документами Ок, ты вверни типа "А может уже и примете сразу?.." И посмотри глазами голодной собаки. Только имей с собой флешку с заявлением! Сама процедура приема занимает столько же времени, что и проверка в консультативном порядке: на себе проверено! Всё, что ей еще надо будет сделать - взять твою флешку на 5 минут, чтоб перекинуть себе твою заяву в электронном виде; вклеить твою фотографию (тоже возьми с собой сразу, 3 шт черно-белые, помнишь? Я 4 шт. принес- забрала все 4) поставить два раза какие-то штампики и дать тебе расписаться в твоей же заяве в одной строчке...

 

Желаю удачи, коллега ;) 

 

ЗЫ еще нюанс. Маленький, но есть.

На консультацию я принес заверенную копию своего свидетельства о рождении. Оно у меня советское, бланк двуязычный, все записи - на русском языке. Она сказала - гуд, всё по-русски, пойдёт.

А потом дома мы с женой обратили внимание, что круглая печать на моем СОР, холера, УССР, украиноязычная! "м.Одеса" и так далее.

Я не пожалел еще 150 грн и сделал заверенный перевод СОР. На подачу принес ей оба документа+ оригинал. Спрашивает: зачем? Я ей печать показываю - а там печать едва видно, 68-й год рождения, хуле ))) Говорю - там по-украински.

Подумала... "Молодец" - говорит.

И забрала мою копию СОР с заверенным переводом.

 

Мотай на ус ;)

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Даю общую рекомендацию всем: зашли на оф.сайт, нашли список документов, всё подготовили, с переводами? - Молодцы. Теперь зайдите на форум и почитайте, чё народ пишет. Поймёте, что вы еще не подготовили. И это подготовили? Супер. А теперь не ленимся, берём все документы, как будто вы собрались уже их сдавать. И идите на консультацию в Консульство. Я сделал именно так. Мне сразу поправили некоторые нюансы в заявлении и указали на недостающие документы; кстати, в т.ч. и на свидетельство о смерти тестя с заверенным переводом.

 

Вообще говоря, на сайте харьковского консульства прямо написано, что для подтверждения семейного положения необходимо предоставить:

 

замужем/женат - свидетельство о заключении брака либо архивная справка ОЗАГС о заключении предыдущих браков и перемене фамилии (в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак),

разведена/разведен – свидетельство о расторжении брака,

вдова/вдовец – свидетельство о смерти;

Ссылка на комментарий
в случае, когда заявитель разведен либо у заявителя повторный брак
тут-то и гвоздь сидит. Заявитель - не тёща, а я. И я фамилиё своё не менял! Вот и решил себе, что для подтверждения смены фамилии у тещи будет достаточно св-ва о разводе с бывшим...

Т.е. - не только заявителя касаемо, а и членов семьи будущего участника Программы. 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Странно, что в советском СоРе печать только украинская. У нас с женой на печати 2 языка. Там видно то по паре слов всего, но ни разу не заикнулись о переводе.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий

Там видно то по паре слов всего, но ни разу не заикнулись о переводе.

Т.е. печать плохо видна и ни разу не сказали обновить СОР из-за печати?

У жены была плохо видна в советском СОР, я сделал дубликат.

А у меня печать читается прекрасно, но вся украинская.

Ссылка на комментарий

Там видно то по паре слов всего, но ни разу не заикнулись о переводе.

Т.е. печать плохо видна и ни разу не сказали обновить СОР из-за печати?

У жены была плохо видна в советском СОР, я сделал дубликат.

А у меня печать читается прекрасно, но вся украинская.

Да, ни разу никто. Вчера заверяли его копию у нотариуса. Она пыталась в лупу что-то рассмотреть, ничего не сказала, просто заверила. ФМС тоже приняли молча. А я уже хотел заказывать дубликат и как-то передавать его к нам.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
Странно, что в советском СоРе печать только украинская.

Ничего странного, у меня и у мужа тоже украинские. А в св-ве о браке, выданном на четверть века позже - двуязычная. Это отголоски каких-то периодических волн украинизации, которые всегда сотрясали Украину.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
У нас с женой на печати 2 языка. Там видно то по паре слов всего, но ни разу не заикнулись о переводе.

У нас то же самое. Ни разу не придрались. Притом, еще штампы стоят о выдаче паспорта и приватизации жилья на 100%-ном укр.яз. - никто ничего не говорил.

Все будет хорошо!!! :)

Ссылка на комментарий

У нас то же самое. Ни разу не придрались. Притом, еще штампы стоят о выдаче паспорта и приватизации жилья на 100%-ном укр.яз. - никто ничего не говорил.

 

Зависит от ФМС. И даже от конкретного инспектора - уже не раз слышал, как люди подавали документы одному инспектору, получали замечания, вносили исправления, а потом другой инспектор делал уже другие замечания.

Ссылка на комментарий

В Находке у нотариуса ,если документ дублируется на двух языках-укр. + рус.,то перевод такого документа делать НЕ НУЖНО.

Достаточно заверить копию у нотариуса.

А вот все печать о выдаче сертификата подлежать обязательно переводу.

И это дело не в ФМС,а в правилах нотариальной деятельности-по закону   РФ положено.

Сразу напишу-я работаю у нотариуса, и сталкиваюсь с подобными документами и вопросами каждый день.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий
я работаю у нотариуса
и в Одессе работали в нотариате? Очень важно для меня узнать... 

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

я работаю у нотариуса

и в Одессе работали в нотариате? Очень важно для меня узнать...
С чего вдруг интерес к моей персоне?

Писала не для того,чтобы похвастаться,а для того,чтобы аргументировать свои сообщения.

Кстати,обещанный документ о том,почему ламинир.док.считается испорченным нашла,осталось только добраться до компа..

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...