Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Если Б Пришлось Начинать Сначала, Или Как Не Наступать На "грабли", Двигаясь По Госпрограмме


batss

Рекомендуемые сообщения

@Contik, Ваше мнение и опыт интересны.

А скажите, пожалуйста, а если бы на СНИЛС и ИНН Вы подали по внутреннему украинскому паспорту, там где отчество, приняли бы документы? Это я имею ввиду, что все остальное вы оформляете по Заграну, по которому и заехали...

Ссылка на комментарий

Только что, Contik сказал:

паспорт дадут через 10 дней, но без отчества

мы этот вопрос сразу оговаривали перед подачей заявления на гражданство. Инспектора ФМС порылись в Законах и не смогли дать ответ, почему нельзя сразу получить нормальный паспорт с отчеством. Поэтому сказали в заявлении на гражданство там где Ф.И.О. вначале писать как в загране, а потом дописать, что отчество такое-то по св-ву о рождении такому-то. И все. При сдаче доков на паспорт они взяли только оригиналы СОР, фото, уведомление, заявление и госпошлину 300 рублей, заграны даже копий не взяли. И без всяких прудумываний велосипеда выдали паспорта с отчеством. Просто надо было просить у ФМС внятный ответ, где в Законе написано, что нельзя сразу получить паспорт с отчеством, дописав СОР? С такой логикой, может они еще укажут срок действия в паспорте РФ как в укрозагране? Не, ну а че)))) Ведь в загране ж так написано

Ссылка на комментарий
1 час назад, Contik сказал:

переделывать, тратить время ...  СНИЛС, ОМС.

После получения гражданства   по поводу этого всё равно надо будет идти по инстанциям, чтобы внесли изменения, вне зависимости, по какому паспорту всё оформлялось, хоть по СОРу.

23.10.14 - заявление на участие в программе в Харькове - ХМАО                      28.08.15 - прибыли, наконец-то, в Рыбинск :-)

28.11.14 - отказ диптруда ХМАО                                                                            17.09.15 - зарегистрировались по месту жительства

13.01.15 - отказ ХК, запись на прием                                                                     06.11.15 - сдали документы на гражданство

02.02.15 - заявление на участие программе - Ярославская обл.                         28.02.16 - гражданство

11.03.15 - звонок из ГК - одобрено                                                                         29.03.16 - получили паспорта - ФИНИШ!

18.03.15 - получение Свидетельства

25.05.15 - документы на РВП

17.08.15 - РВП одобрено! Собираем сумки

Ссылка на комментарий
56 минут назад, batss сказал:

А скажите, пожалуйста, а если бы на СНИЛС и ИНН Вы подали по внутреннему украинскому паспорту, там где отчество, приняли бы документы?

Конечно оформили бы. У меня СНИЛС оформлен еще в начале 2000х, по внутреннему паспорту, ОМС и ИНН оформлял уже по ВУ, тоже без проблем.

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kile сказал:

Конечно оформили бы. У меня СНИЛС оформлен еще в начале 2000х, по внутреннему паспорту, ОМС и ИНН оформлял уже по ВУ, тоже без проблем.

ДА, но требуют перевод паспорта. У меня есть перевод паспорта, сделанный вна Укре, он пройдет? А если там и нотариус укр с переводом и заверенный им - пройдет?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, batss сказал:

ДА, но требуют перевод паспорта.

а зачем им перевод нотариальный? возможно копии перевода достаточно? Тогда думаю будет все-равно какой нотариус его заверил. Но я не сталкивался, точно не отвечу. Когда СНИЛС делался, никакие переводы не просили :) в то время вообще все было намного проще и человечнее

21.09.15 переезд в Курск                            08.02.16 заявление на областные подъемные           30.05.16 получены подъемные
22.09.15 подача документов на ВУ             11.02.16 поданы документы на РВП                            11.08.16 гражданство одобрено 21.07.16!!!
23.11.15 нам одобрили ВУ                           04.04.16 подано заявление на подъемные                17.08.16 поданы документы на паспорта
04.12.15 получение свидетельства ВУ       18.04.16 штамп РВП в ВУ                                              19.08.16 паспорт получен! Квест пройден ровно за 11 месяцев!
25.12.15 подача документов на ГП             21.04.16 регистрация на 3 года                                  26.10.16 подано заявление на компенсации ГП
28.01.16 анкета согласована!!!                  22.04.16 подача документов на гражданство            28.12.16 получен военный билет
05.02.16 получено свидетельство              18.05.16 получены областные подъемные 
            24.01.17 получены компенсации ГП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Contik сказал:

2. Переводы загранов дороже, чем внутренних паспортов, страниц больше и нотариальные копии тоже дороже.

3. Постоянная чехарда с разными документами из-за отсутствия отчества. Те что без отчества придется потом после получения паспорта с отчеством опять переделывать, тратить время, (ИНН, СНИЛС, ОМС).

 

 

2) видимо, зависит от переводчика и нотариуса. Я переводил и заверял украинские внутренние и загранпаспорта (а также остальные документы) по одной цене - независимо от количества страниц.

3) ОМС после получения гражданства все равно менять. СНИЛС мне сразу сделали с отчеством. ИНН я менял, но это процедура бесплатная, и единственное неудобство - пришлось пожертвовать 2 обеденными перерывами.

 

1 час назад, oniks777 сказал:

Инспектора ФМС порылись в Законах и не смогли дать ответ, почему нельзя сразу получить нормальный паспорт с отчеством.

 

В регламенте предоставление госуслуги есть отдельный пункт относительно получения паспорта теми, кто приобрел российское гражданство. Кто-то в этот пункт упирается, кто-то - нет.

 

49 минут назад, Kile сказал:

а зачем им перевод нотариальный? возможно копии перевода достаточно? Тогда думаю будет все-равно какой нотариус его заверил.

 

Зависит от конкретного инспектора. Мне СНИЛС делали по внутреннему украинскому паспорту вообще без дополнительного перевода. Но вообще, как правило, в госконторах требуют копию перевода, заверенного российским нотариусом. В некоторых коммерческих, кстати, тоже, хотя и реже.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Contik сказал:

Выводы: даже бы если переставили и запороли внутренний Украины, черт с ним, проехали бы как-то на Украину (обязаны пустить) и поменяли по порче, вышло бы намного дешевле и по времени быстрее с оформлением гражданства РФ.

Зависит от того, сколько раз планируете ездить вна Украину. 
Если 1-2 раза, то нет ничего страшного
Лично мы в будущем после переезда так или иначе остаёмся связанными со второй родиной: могилы предков, родители, близкие родственники - остаются в руине.
Обречены ездить, и потому портить внутренний паспорт - это ещё один круг ада.
Что касается документов в России, то я когда столкнулся с единым окном, был приятно удивлён в сравнении с украинскими реалиями, потому переделки документов не боюсь, расцениваю это как рациональную необходимость. 
А вот мучаться с документами во время коротких поездок к близким - это гораздо психологически сложнее.
Хочется как можно меньше взаимодействовать с украинскими чиновниками.

"Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас" (с) Эмануил Кант
03.03.16 - сданы документы в ГК РФ в Харькове по программе переселения в Орловскую обл.   11.04.16 - отказ    21.04.16 - сданы документы  в Харькове по программе переселения в Калужскую обл.   22.06.16 - отказ  

19.10.16 - сданы документы в ГК РФ в Киеве по ПП в Калужскую область (дооформлено гарантийное письмо) 14.12.16 - получено "добро" ФМС Калужской обл.

30.01.17 - получил на руки в консульстве свидетельство участника ПП Калужскую область

12.05.17 - сданы документы на РВП в консульстве РФ в Киеве   13.07.17 - активация свидетельства участника ПП в ФМС Калужской обл.

13.08.17 - переезд в Калугу    2.10.17 - сданы дактилоскопия и доки на штамп РВП в ФМС Калужской обл.

07.12.17 - получили на руки паспорта со штампом РВП  (15.12 - вр. регистрация)
6.03.18 - сданы документы на гражданство (+на подъёмные, май 2018 - подъёмные получены)   09.10.18 - паспорт РФ

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Contik сказал:

3. Постоянная чехарда с разными документами из-за отсутствия отчества. Те что без отчества придется потом после получения паспорта с отчеством опять переделывать, тратить время, (ИНН, СНИЛС, ОМС).

Ну, это где как.

У нас на СНИЛС берут загран и СОР, безо всяких переводов, выдают с отчеством.

ОМС - копию заграна с регистрацией, тоже без перевода, выдают с отчеством (смотрят по регистрации), но всё равно его менять после гражданства.

ИНН не получали ещё.

Паспорт РФ - не знаю пока, но, судя по тому, что в заявлении на гражданство мы писали не латынь, а нормальное русское ФИО, возможно, в нашем регионе на паспортах без отчества экономят. А если и балуются этим - ну так поменяем.

Мы въехали по заграну и твёрдо всё делаем по нему, чтоб не вносить сумятицу. До сих пор заартачились только в банке ВТБ, у них загран в перечне не значится, ну и открыли счёт по внутреннему, хотя регистрацию взяли из заграна и миграционка выписана на него же. А в Сбере, наоборот, открыли молча по заграну, а внутренний не захотели из-за потрёпанности ))

Так что пока нет особых неудобств, а там и гражданство. А то, что везде дивятся - вы чё, без отчества?! - так мы для них и без того диковинные зверушки ))

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

Если бы... я бы также лучше укр внутренний паспорт запорола - его гораздо проще поменять. Кстати, во внутренний укрпаспорт только в Воронежской обл. штампы ставят, в Белгородской области на обычных листах А4 рвп и прописку ставят, сама такие видела - даже бланк никакой не нужен, жаль только, что Белгородская обл в программе не участвует. В Курской обл. даже если рвп в загране все равно сразу полноценный паспорт выдают. Да, если бы все заново начать, я бы скорее по Курской обл. пошла - чуть дольше, но гораздо дешевле все сопутствующие регистрации и иже с ними, плюс паспорт полноценный, который в принципе все увеличение сроков компенсирует. А сроки там на все увеличиваются, т.к. у них на всех стадиях прием в фмс только по предварительной записи по телефону, а запись соответственно на месяц-полтора вперед расписана. 

Скрытый текст

24.02.2015 - подача доков на переселение в ГК РФ в Харькове, 01.04.2015 - получено св-во
02.06.2015 - сдача доков на РВП в ГК РФ в Харькове
17.08.2015 - постановка на МУ в Воронеже, 19.08.2015 - активация св-ва и регистрация на Плехановской 53
21.08.2015 - дактилоскопия, 24.08.2015 - штамп РВП, 25.08.2015 - регистрация на пол года
27.08.2015 - сдача доков на гражданство, 25.11.2015 - положительное решение по гражданству, 19.12.2015 - ознакомление с решением
22.12.2015 - получен первый паспорт без отчества, 23.12.2015 - получен полноценный паспорт, 23.12.2015 - регистрация по месту жит-ва

янв.2016 - получен ИНН, медполис, апр.2016 - замена водит.удостоверения, получение загранпаспорта


ПУТЬ ПРОЙДЕН - ИТОГО 10 МЕСЯЦЕВ, ПЛАН НА 2015 ГОД ВЫПОЛНЕН))))

Ссылка на комментарий

@batss Я СНИЛС, ИНН оформлял по ВУ, а в нем отчества небыло (ВУ получал по заграну).

@oniks777 Во-во мы тоже при подаче на гражданство в центральном городском ФМС все это обговорили, отчество дописали в анкете что оно по СОРу такомуто, нам сказали при подаче что все будет ок. А вот при подаче на паспорт в районном ФМС, инспектор уперлась и все, говорит у них регламент, загран с переводом и паспорт без отчества сначала, ну дальше уже писал.

Ссылка на комментарий
Только что, Contik сказал:

уперлась и все

Цитата

Умом Россию не понять!

А Вам в РВП отчество писали? Хотя и нам не писали, тока глянул)) Ну тогда цитата выше.....

Нужно было попробовать в заяве на паспорт указать отчество и там где на основании какого документа - СОР и в случае не приема требовать оф. отказ от них.... По времени все равно тоже самое, что второй паспорт делать, а вот мозги заставили бы их поднапрячь и включить логику))

Ссылка на комментарий

Вот еще пожалуюсь: перед подачей на паспорт нужно дождаться пока твои бумаги по гражданству передадут из центрального в районный ФМС, так вот мои пришли в район за 10 дней, а жены и детей 3 недели никак не довезут на оленях через северный полюс. Прием в районном ФМС на паспорт вторник, четверг, суббота, инспектор которая принимает ушла в безоплатный на неделю, и все приема нет, заменить ее не кем.

А вот вопросик: Через сколько нужно поставить регистрацию в полученный паспорт, чтобы не было штрафа?

Ссылка на комментарий
Только что, Contik сказал:

Через сколько нужно поставить регистрацию в полученный паспорт, чтобы не было штрафа?

через 7 дней, если это полноценная регистрация (штамп в паспорт). А по остальному - цитата выше)) Срок уведомления по гражданству - 1 месяц. Тут все доходит только через официальные обращения и жалобы, так что если есть время и желание "побадаться" - пожалуйста... Начните с оф.обращения (письменного) начальнику ФМС,  а дальше в зависимости от его ответа.

Ссылка на комментарий

Я при подаче на паспорт с боем еле выбил из них временное удостоверение личности, и мое начальство на работе теперь меня из командировок не выпускает (обрадовались что я гражданином РФ стал и меня теперь стали на заводы пускать), поэтому у меня нет совершенно времени чтобы с ними бодаться. Это надо к главному начальнику идти, а он принимает по пол дня в понедельник и четверг и к нему чтобы попасть очередь с ночи.

Ссылка на комментарий

Обращение можно отдать в любое время секретарю, главное, чтобы на втором экз. она поставила печать, подпись, дату и фамилию кто получил (ну и номер входящий).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не дождался в другой теме, спрошу здесь.

Это правда, что при выезде в РФ штамп в Свидетельство необходимо поставить в течении 7 дней после пересечения границы,

или это мне приснился страшный сон?

Просто хотим по дороге на море на пару недель остановиться. 

Ссылка на комментарий

@Хиппи Да нет, конечно, купайтесь на здоровье)). Вам просто запала в память цифра 7, как в анекдоте: "Вы правы, рядовой Иванов, вода кипит при 100 градусах, а 90 - это прямой угол".

7 дней - это:

1) Срок постановки на МУ после въезда, если вы хотите сделать это на почте. А так у вас на это 90 дней, но уже придётся тащить хозяина квартиры в ФМС с очередями.

2) Срок проставления реги после штампа РВП. Тут жёстко. Не уложитесь - могут и депортировать. Теоретически. На практике никто проверять не хочет.

3) Срок проставления постоянной прописки по получении паспорта РФ. Если временной - то 90 дней. Если не уложитесь с постоянной или временной, рискуете штрафом в 2 тыс, и то не факт.

А штамп в свидетельство делается после МУ, вот и исходите из этого.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

На почте знают, там бланки есть, но их можно и из интернета распечатать и заполнить. Ещё нужны документы на квартиру и паспорта ваши и хозяина с ксерокопиями. Цена МУ 200-300 руб. А в ФМС или меньше, или вообще бесплатно. Но вообще у меня этого опыта нет, нас ЦВР регистрировал, может, кто знает точнее.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий

@tsvelov Я из Донецка, пос. Октябрьский, после начала боевых действий супругу и ребенка отправил в РФ, сам остался, поскольку нужно было позаботиться о родителях, кто-то должен был остаться.В январе 2016 г. супруга оформила участие в программе переселения соотечественник ов.Я на территории РФ не находился, соответственно в полученное свидетельство не вписан. В ФМС г.Ярославль заявили, что по программе, супруги могут идти только вместе. Как найти выход из положения? Хотя "юристы" утверждали, что проблем не будет....

Ссылка на комментарий

@tsvelov не понятно конкретно. Вот сказали в ФМС Ярославля и что теперь? Жене не дадут чего-то или как? На какой она стадии?

Многое зависит от региона, есть случаи внесения изменений в свидетельство переселенца. Но если вы писали нотариальный отказ от участия в программе, то тогда, наверное, нет, тогда вы подаете на РВП без квоты, ВНЖ и Гражданство по упрощенной схеме без обязательного проживания 5 лет по ВНЖ - как супруг, при этом "срок" вашего брака должен быть более 3-х лет.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@milady

2 часа назад, milady сказал:

@tsvelov не понятно конкретно. Вот сказали в ФМС Ярославля и что теперь? Жене не дадут чего-то или как? На какой она стадии?

Многое зависит от региона, есть случаи внесения изменений в свидетельство переселенца. Но если вы писали нотариальный отказ от участия в программе, то тогда, наверное, нет, тогда вы подаете на РВП без квоты, ВНЖ и Гражданство по упрощенной схеме без обязательного проживания 5 лет по ВНЖ - как супруг, при этом "срок" вашего брака должен быть более 3-х лет.

В том-то и дело, что мой отказ от программы никоим образом не оформлялся.На данный момент супругой получено только свидетельство участника и РВП. В свидетельство вписаны только жена и ребенок. Инспектор заявила, что добавить остальных членов семьи уже нельзя.На устный вопрос: Нельзя на основании чего? Ответ не получен. Что делать и куда обращаться?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Нина_Б сказал:

7 дней - это:

1) Срок постановки на МУ после въезда, если вы хотите сделать это на почте. А так у вас на это 90 дней, но уже придётся тащить хозяина квартиры в ФМС с очередями.

не, нет такого ни в законе, ни на практике, что  на почте только в теч. семи дней. Для украинцев 90 суток - неважно где.  Да, тут как-то кто-то отписывался, что на почте отказались принимать, но так до конца и не объяснил по какой причине. То ли самодурство конкретного работника почты, то ли не уполномочены они были (постановка на МУ- это не услуга почты и не каждый сотрудник имеет право ставить на учет, только специально обученные и не только за это получающие доп.деньгу, но и несущие в случае косяков ответственность вплоть до уголовной). В таких ситуациях надо просто идти в другое отделение почты. Еще сейчас в МФЦ ставят на мигр.учет, это сейчас, пожалуй, самый удобный вариант. 
И постановка на мигр. учет - это обязанность принимающей стороны, поэтому хозяина в любом случае тащить надо. 

4.03.2013 - подали анкету в Харьковское консульство (Сумы, Хмельницкий -Калуга)
4.11.2013 - приглашение на получение свидетельства
13.11.2013 - получили свидетельство
26.02.2014 - сдали доки на РВП (Харьков)

26.05.2014 - Калуга. Штамп в свид-во + дактилоскопия
 2.06.2014 - штамп РВП,  3.06.2014 - регистрация на три года 
 3.02.2015 - муж сдал на гражданство --> 27.05.2015 - положит.решение --> 10.09.2015 - сдал на паспорт --> 22.09.2015 - получил паспорт --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.
25.02.2015 - сын сдал на гражданство -->30.06.2015 - решение есть, сдал на паспорт -->14.07 - получил паспорт--> 20.10.15 - времен.рега на 4 года
  6.10.2015 - я сдалась на гражданство))-->29.12.2015 - есть решение! (дозвонилась в Ферзиково (48437)31442) --> 19.02.2016 - подала на паспорт в МФЦ Ферзиково --> 24.02.16 - паспорт готов!!-->24.03.16 - забрала паспорт на Горького,56 --> 27.05.16 - времен.рега на 2 года.

 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2016 в 15:01, Бурлак Юлия сказал:

Не делайте в Украине переводы и их копии про запас! В России украинские нотариальные печати  не действительны, придется заново заверять рос.нотариусом

@Бурлак Юлия кто такое сказал?! Украинские действительны в РФ, а Российские действительны в Украине. Лично проверено. Если у вас кто-то требовал заново заверять - то вас обманули самым наглым образом. Консультировалась в разных инстанциях по этому поводу и в РФ и в Украине, везде один и тот же ответ "действительны".

Всё будет правильно, на этом построен мир.©

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...