Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

benefiss3

Что Вас Удивило/поразило/порадовало/огорчило В России В Сравнении С Украиной

927 сообщений в этой теме

В 1 января 2017 г. в 18:42, BRR сказал:

Посмотрите фото из Киева где-то за лето-осень 2014 года и весну-лето 2015 года. Там мосты, лестницы, ограждения и даже двери некоторых подъездов покрашены в желто-синие цвета. Причем покрашены не централизованно (коммунальными службами), а различными "общественными организациями" и просто "добровольцами". А на улицах Киева одно время стояли люди с ящичками для сбора пожертвований "на покраску".

Ну, не только мосты, лестницы, ограждения и двери, но и столбы, балконы... А в связи с "энергетической незалежностью", таким же макаром, некоторые стали красить наружные стены после "утепления".
А если быть до конца откровенным, то эдакое проявление "патриотизма" совсем не ограничивалось только одним Киевом. Это болезнь всего украинского социума. Причём она не ограничивается проявлением только лишь покраской окружающей среды в цвета украинского флага, там всё намного глубже (и даже в буквальном смысле этого слова ;) ).

В 1 января 2017 г. в 16:12, K E R K сказал:

Не, ну точно дебилы.

Я разок отловился, увидев, как оказалось позже, флаг Ростовской области.

Интересно, мыздобулики его когда-либо видели вообще?

1048_0.jpg

А чего стоит флаг Всевеликого Войска Донского?.. Да и вообще, как же так, что в России тоже есть казаки?!

Поделиться сообщением

У местных телефанатов свои тараканы. 

Резюмируя весь бред местных поцреотов выходит следующее: Ещё никогда мы так плохо не жили как при Обаме :D

Поделиться сообщением

@ЭксперД @ЭксперД   угу...только вот в Крыму чета не видать очередей отьезжающих на вильну украйну, несмотря на происки Обамы и наличие двух , а то и трёх паспортов..

Поделиться сообщением

7 минут назад, irvin сказал:

@ЭксперД @ЭксперД   угу...только вот в Крыму чета не видать очередей отьезжающих на вильну украйну, несмотря на происки Обамы и наличие двух , а то и трёх паспортов..

Да я о местных говорю, им как бы побоку Украина.

В Крыму ещё не был. Вот может на днях по работе съезжу. Хочется посмотреть на полуостров в новом статусе )

Поделиться сообщением

В 10.01.2017 в 21:14, irvin сказал:

есть возможность отчалить в Канаду, да вот в Россию решил..

Это Вы к чему написали? И к кому? Здесь на форуме о переселении в Россию зачем нам знать о Ваших возможностях по Канаде? Хвастовство мое, называется, что ли...

Поделиться сообщением

22 часа назад, ЭксперД сказал:

Да я о местных говорю, им как бы побоку Украина.

В Крыму ещё не был. Вот может на днях по работе съезжу. Хочется посмотреть на полуостров в новом статусе )

ну,   в том что Украина по-барабану - это вы правы

22 часа назад, ЭксперД сказал:

У местных телефанатов свои тараканы. 

Резюмируя весь бред местных поцреотов выходит следующее: Ещё никогда мы так плохо не жили как при Обаме :D

А вот это :"Ещё никогда мы так плохо не жили как при Обаме " -  как по мне - про Обаму вообще не упоминается.

А так - власть ругать - наше всё. Всегда. А жить стали за последние годы хуже, это правда. Если честно, то самые "жирные" годы (по своему региону сужу) - это 2008-2009 гг. и 2014 - это только продолжение докатившегося кризиса, усугубленного Украиной. И только.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Shura_l сказал:

ну,   в том что Украина по-барабану - это вы правы

А вот это :"Ещё никогда мы так плохо не жили как при Обаме " -  как по мне - про Обаму вообще не упоминается.

А так - власть ругать - наше всё. Всегда. А жить стали за последние годы хуже, это правда. Если честно, то самые "жирные" годы (по своему региону сужу) - это 2008-2009 гг. и 2014 - это только продолжение докатившегося кризиса, усугубленного Украиной. И только.

Сходите на любой политфорум. У меня настроение падает от количества дебилов в стране. 

Особенно жаркие споры на украинских форумах, с той лишь разницей, что у одних во всём виноват Путин, у других, - Обама (госдеп и пр). :D

Разницы между ними честно говоря не увидел. Ну какая разница в самом деле, если методы и приёмы те же? 

Тут вопрос веры, а не объективности. СМИ столкнули головами, нет бы задуматься, да куда там, ещё добавки просят. 

Поделиться сообщением

Только что, ЭксперД сказал:

Сходите на любой политфорум. У меня настроение падает от количества дебилов в стране. 

Особенно жаркие споры на украинских форумах, с той лишь разницей, что у одних во всём виноват Путин, у других, - Обама (госдеп и пр). :D

Разницы между ними честно говоря не увидел. Ну какая разница в самом деле, если методы и приёмы те же? 

Тут вопрос веры, а не объективности. СМИ столкнули головами, нет бы задуматься, да куда там, ещё добавки просят. 

Ну, я про жизнь, а не про политфорумы. Писать можно и много - жизнь, оно немного другое :) . Кстати, сама "тащусь" от украинских политфорумов, типа ФУПА или http://forum.comments.ua/index.php?showforum=19. (захожу теперь только с через friGate   - цензура :) , немного смешно, так как зарегина там с 2006г.). Так что - далеко не показатель, людей всё более приближённое в основной массе волнует - как машину со стоянки выдернуть после снегопада, зарплату задержат или нет и прочие дела. Ну, люди обеспеченные, могут позволить себе порассуждать о "высоком", типа Украины и прочие Обамы. Остальные просто живут.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shura_l сказал:

Ну, я про жизнь, а не про политфорумы. Писать можно и много - жизнь, оно немного другое :) . Кстати, сама "тащусь" от украинских политфорумов, типа ФУПА или http://forum.comments.ua/index.php?showforum=19. (захожу теперь только с через friGate   - цензура :) , немного смешно, так как зарегина там с 2006г.). Так что - далеко не показатель, людей всё более приближённое в основной массе волнует - как машину со стоянки выдернуть после снегопада, зарплату задержат или нет и прочие дела. Ну, люди обеспеченные, могут позволить себе порассуждать о "высоком", типа Украины и прочие Обамы. Остальные просто живут.

Сходите на харьковский. Их там два, старый, проукраинский и новый, пророссийский. Разницы не увидите (ну кроме Обама vs Путин) :D 

Русский мир™\Украину защитить, ведь враг же у ворот? Нет, на диване комфортнее. Зато всё знают что да как, а если критикуешь, значит ты враг ))

На мой взгляд, руководство России показало всё своё лицо в этот кризис. Прям без хитростей. У них были все ресурсы, но по деловому что-то менять никто не собирается. Сколько коррупционных скандалов, а выхлоп нулевой. 

Одна пыль в глаза.

Самое интересное нас ещё ждёт впереди.

Поделиться сообщением

Сходите на харьковский. Их там два, старый, проукраинский и новый, пророссийский. Разницы не увидите (ну кроме Обама vs Путин) :D 

Русский мир™\Украину защитить, ведь враг же у ворот? Нет, на диване комфортнее. Зато всё знают что да как, а если критикуешь, значит ты враг ))

На мой взгляд, руководство России показало всё своё лицо в этот кризис. Прям без хитростей. У них были все ресурсы, но по деловому что-то менять никто не собирается. Сколько коррупционных скандалов, а выхлоп нулевой. 

Одна пыль в глаза.

Самое интересное нас ещё ждёт впереди.

Я там (на харьковском)  была тоже с года 2008, наверное. Кажется, это сейчас "проукраинский", хотя мне это словосочетание дико, ничего нового для себя увидеть не думаю от слова совсем. " У них были все ресурсы, но по деловому что-то менять никто не собирается." - какие ресурсы, простите? Где они есть? РЕСУРСОВ НЕТ! Коррупционные скандалы - согласна, пыль, всё это мерзко, выход какой - революция? Не будет, потому что потом - всё, о чём кому-то мечталось "развал, ад и хаос". Было уже не раз, ни к чему хорошему не приводит НИКОГДА. 

Поделиться сообщением

Только что, Shura_l сказал:

Где они есть? РЕСУРСОВ НЕТ! Коррупционные скандалы - согласна, пыль, всё это мерзко, выход какой - революция? Не будет, потому что потом - всё, о чём кому-то мечталось "развал, ад и хаос". Было уже не раз, ни к чему хорошему не приводит НИКОГДА. 

Под словом ресурсы я имею ввиду поддержку населения. Она была коллосальная. Была. И любое противокоррупционное действие поддержали бы на ура. Но...

Вот что характерно, на этих выборах у меня нет ни одного знакомого кто поддержал ЕР, однако статистика говорит об обратном. 

Ну ок, аргументировать мне реально нечем. Разочарование поголовное. Никакой революции нам не надо, в этом плане хорошая прививка получена. Но и голодный народ тоже не с резиновым терпением. Гайки закручивают так, что диву даёшься. Зачем драконить население в и без того непростые времена?

Поделиться сообщением

@ЭксперД Мою семью из 3 человек можете записать в поддержавшие ЕР, для коррекции Вашей статистики. Т.к. они у власти и хоть как-то работают, а остальные только свистят и всё хают. А вообще, народ никогда и нигде не бывает доволен правительством, ценами, зарплатами и вообще жизнью. Покажем же добрый пример, оставим майданы Украине, а здесь будем радоваться жизни и делать хорошее для страны и для людей.

Поделиться сообщением

@ЭксперД а что вы хотели? олигархический капитализм и частная собственность на средства производства. Вспомните 90-e с каким энтузиазмом меняли великую державу на бубльгум ..вот теперь икается

Поделиться сообщением

20 минут назад, Нина_Б сказал:

@ЭксперД Мою семью из 3 человек можете записать в поддержавшие ЕР, для коррекции Вашей статистики. Т.к. они у власти и хоть как-то работают, а остальные только свистят и всё хают. А вообще, народ никогда и нигде не бывает доволен правительством, ценами, зарплатами и вообще жизнью. Покажем же добрый пример, оставим майданы Украине, а здесь будем радоваться жизни и делать хорошее для страны и для людей.

Вам Киселёв не показывает голодные бунты? Так их есть у меня ))

Нижний Новгород относительно сытый город, но судить надо не по своему личному карману или соседа, а в целом по стране. Я где-то 1\4 уже объездил. Могу сказать следующее, НН очень хорошо живёт. 

А поедьте в какой-нибудь Канаш, то самое чувство как в СССР попал. Время там остановилось не в хорошем смысле. 

И когда где-то поднимают голодные бунты, то это не иначе пятая колонна™ А как же! Ведь с полной кастрюлей на кухне можно и порассуждать (это не конкретно о Вас). 

И таких примеров масса. но опыт нам говорит, всё рано или поздно имеет своё логическое завершение. 

Сходите на форумы предпринимателей, почитайте как люди закрываются. И не по причине озвученной на ТВ и много где ещё публично. Просто нет денег у населения. Вынуждены сокращать\закрывать или уходить в серую. 

Я скажу следующее, если бы я хотел дестабилизировать Россию, я бы действовал точно так же. А врагам бы рекомендовал не лишать нас чемпионатов, а наоборот, отдать все )))

Пшик здесь происходит, очковтирательство. 

Переселенцы не редко на себе это чувствуют, когда пиарят одно, а по факту в ФМС , другое. Привыкайте, всё так и будет. Сказали не дёргать ИП и ООО, дать вздохнуть, как только сказали пошли проверки и репрессии. Ну и всё в таком духе. Это реальная жизнь, а не пиар в СМИ

Поделиться сообщением

@ЭксперД дополню. власть в РФ нашпигована агентами влияния запада ,аки матрас клопами. а ельцинская колониальная конституция,писанная западными советниками, а долларовая система currency board? от югославоукраинского сценария в принципе оберегает лишь ядерное оружие.

Поделиться сообщением

5 минут назад, irvin сказал:

@ЭксперД дополню. власть в РФ нашпигована агентами влияния запада ,аки матрас клопами. а ельцинская колониальная конституция,писанная западными советниками, а долларовая система currency board? от югославоукраинского сценария в принципе оберегает лишь ядерное оружие.

Агенты есть лишь в головах. У нас почему-т опринято списывать на каких-то мифических агентов. А агент это кто? В лицах может кто сказать? Ведь по этой теории выходит что агенты это и есть ЕР ))) Нет? 

Вот чего бы ещё попилить. Заняться же нечем, давайте пчёл маркировать. Левша отдыхает :D https://news.mail.ru/economics/28397517/?frommail=1

Поделиться сообщением

@ЭксперД

24 минуты назад, ЭксперД сказал:

... Но и голодный народ тоже не с резиновым терпением. 

Кто голодный? Россияне??? :ahuet:

Не, ну не перегибайте... )) Я такого количества норковых полушубков и шуб, как в Серпухове, с населением 130 т., не видел( кстати в маршрутках по 30р. :D) в Николаеве, с населением около 500 т., в лучшие, еще домайданные времена!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, сергей72 сказал:

@ЭксперД

Кто голодный? Россияне??? :ahuet:

Не, ну не перегибайте... )) Я такого количества норковых полушубков и шуб, как в Серпухове, с населением 130 т., не видел( кстати в маршрутках по 30р. :D) в Николаеве, с населением около 500 т., в лучшие, еще домайданные времена!

Москва, не вся Россия, увы. У меня туда вообще спец.тариф. включено за моральный ущерб сверху ))

Съездите в Чувашию или Ивановскую область. Это недалеко от Москвы )) 

В Уфе бывали? А это город-миллионник. Вологда, Ярославль...

Поделиться сообщением

Вам Киселёв не показывает голодные бунты? Так их есть у меня ))

Нижний Новгород относительно сытый город, но судить надо не по своему личному карману или соседа, а в целом по стране. Я где-то 1\4 уже объездил. Могу сказать следующее, НН очень хорошо живёт. 

А поедьте в какой-нибудь Канаш, то самое чувство как в СССР попал. Время там остановилось не в хорошем смысле. 

И когда где-то поднимают голодные бунты, то это не иначе пятая колонна™

Мне покажите про голодные бунты. Не верю (С). Да, ужались. Но бунты голодные???? И кто такой Киселёв, которого все (украинцы) склоняют на все лады?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, irvin сказал:

@ЭксперД Греф, Чубайс, Набиуллина, Кудрин..остальной батальон Гайдар..

Принимает законы Госдума. А кто там голосует? Обама между рядами бегает что ли?! :D

Маловат список.

4 минуты назад, Shura_l сказал:

Мне покажите про голодные бунты. Не верю (С). Да, ужались. Но бунты голодные???? И кто такой Киселёв, которого все (украинцы) склоняют на все лады?

Да вот она, проплаченная пятая колонна. Мало?

Скрытый текст

А Киселёв это местный шоумен. Я кстати на личном опыте убедился в его вранье. 

Скрытый текст

Поделиться сообщением

Про "голодные бунты" улыбнуло ) И что, собственно, Канаш? Небольшой городок с населением 45 тыс. жителей. Картинки посмотрела. Вполне себе ничего. Да, у моногородов 1426602669__607df541dfa44779f2b7e0dafee4

Бывают нелегкие времена, но выход найдут. И, да, Россия - это не только Москва. Вот эта песенка уже оскомину набила, что жизнь в России есть только в Москве да в Питере, а за... - нищета и "голодные бунты". Даже как-то спорить не хочется, ибо глупость все это. Уж извините. Да, трудновато стало жить в последние годы, денег заметно меньше у народа, но прорвемся.

Поделиться сообщением

@ЭксперД в общем мне непонятно, что делают во власти граждане блюдущие шаббат.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Люсинда сказал:

Дык... родилась я тут и живу уж стопицот лет. Куда уж обрусевать то еще )))

А... у меня тёща такая. 100 лет живёт и довольна )

Тогда с чего это зима в этом году рано пришла? Вы в каком городе? В НН она начинается как раз с конца ноября. Снег по середину апреля лежит. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас