Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Развод


sasha085

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня такая ситуация , по советуйте как быть .

Я участник программы по переселению , уже являюсь гр. РФ, но так сложились обстоятельство , что нужно развестись с женой , она находится на территории Луганска и приезжать в регион вселения не хочет что, бы развестись , максисум , куда она может выехать Ростовская обл. Возможно , ли мне оформить развод в Ростовской обл .? Не будет ли это нарушение правил программы?

Ссылка на комментарий

@sasha085, Есть 2 варианта , если у неё есть желание развестись, то она может сделать это и в Луганске, пойти в суд, и написать заявление о расторжении брака, вы же в свою очередь пишете заявление что просите рассмотреть дело без вашего присутствия, главное что бы она написала в своем заявлении что претензий не имеет и раздел имущества будете осуществлять по совместной договоренности , а не через суд. 

Или же можете развестись в РФ на программу это не влияет, но нужно об этом оповестить ФМС

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Rasarx, а будет , ли действительно свидетельство о разводе ЛНР в РФ? ТО есть пойти в ФМС своего региона и сказать , что еду разводиться в Ростовскую обл ?  А нужна ли в Ростовской обл. временная рега для развода ? Если , нужна , то  , как же быть ? Не будет ли это нарушение правил?

Ссылка на комментарий

@sasha085,Ну так свидетельство о разводе можно получать и не в ЛНР , развестись можно в любом городе Украины без привязки к "прописки" и регистрация в Ростовской обл. не нужна для развода.

Я разводился через суд, не из-за того что не хотели разводиться , а из-за времени , я сделал заявление в суд. дал чуть денег что бы по быстрее решение вынесли , и отдал доверенность на отца что бы он смог забрать это решение , я за неделю был разведен и решение суда было у меня уже в РФ )

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@Rasarx, то есть , просто ехать в Ростовскую обл , в первый населенный пункт к границе и все ? А , если спросят почему не развелись в своем регионе ? Простите , за глупые вопросы  ,не знаю с чего начать

Ссылка на комментарий

@sasha085, Там всю процедуру не помню, но можно развестись в любом загсе , но вот получать свидетельство вы будете по месту регистрации, и в том загсе в котором будете разводиться "Ростовская обл." он уже посылает и направляет дело уже в загс по месту регистрации. А вообще вам легче просто позвонить в любой загс и узнать детали.

1237964.jpg

Ссылка на комментарий

@sasha085, Вы можете подать у себя на месте в суд мировому судье и указать там её адрес Луганска ей из суда вышлют письмом бумагу которую она заполнит , а именно что она согласна чтоб данное судебное разбирательство происходило без неё !!! потом она на адрес суда высылает это письмо (заказным письмом) и всё вас разводят без ее присутствия !!!! после суд ей вышлет решение суда с этой бумажкой она идет в ЗАГС там в Луганске и получает свидетельство о расторжении брака вы соответственно у себя на месте в ЗАГСЕ получаете такое же свидетельство !!! ну вот и весь алгоритм   

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...