Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Покупка Недвижимости В Ло И Питере? Как Все Сделать Правильно?


Рекомендуемые сообщения

@Lan_ka_k Конечно еще от соседей зависит. Сейчас на верху у меня такие непробиваемые поселились, что просто жесть! Я вот думаю, почему до этого 15 лет я ничего не слышала? Были конечно звуки, но абсолютно не раздражало. Всякие жили. И с детьми и без... Но сейчас просто моральные уроды. Уже и участковый их штрафовал. Потому я бы сделала изоляцию хотя бы на потолке. Хотя я не спец в этом. А про панельные каз.дома я с вами соглашусь. Только я не поняла. Вы в панельном взяли в ЛО или нет? Отзывы тоже читаю. Пряма чтото  не радуют :( Уже заранее думаю о звукоизоляции))))

 

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт  Взяли мы кирпично-монолит. Сейчас в КЗ живу в панельном - слышимость адская! Все слышу, даже то, чего не хочу! Если делать на потолке только, то (как я поняла по разговору спецов) в этом случае хороши натяжные потолки. Они тоже берут место, но в эту прослойку что они берут как раз уложится звукоизоляция! Так что тут можно обыграть вариант! Главное - найти хороших специалистов! Которые этот двойной бутерброд  сделают так, чтобы нигде не накосячить, и чтобы все работало...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k Кирпично-монолитный нормально  У меня тетя в таком живет. Ничего не слышно. А натяжные потолки хороши тем, что затопы не видно. Хотя смотря как затопят конечно)) У одних знакомых пузом от воды прогнулся)) Но это редкость

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт к сожалению, кажется во всех новостройках шумоизоляция на нуле)))

Мы снимали квартиру в Питере в ЖК "Царская столица", это был ужас! Мы живем в собственном доме со стенами в1,5 толстых кирпича и конечно же никого не слышим. И там для нас это было жутко. В первый же день съема у соседей была вечеринка, за стенкой спальни у них была кухня, у нас было такое ощущение, что мы сними за одним столом сидим)))

Хотя ко всему привыкаешь, и в последние дни съема уже не обращали внимания

Ссылка на комментарий
8 часов назад, тп78 сказал:

В первый же день съема у соседей была вечеринка, за стенкой спальни у них была кухня, у нас было такое ощущение, что мы сними за одним столом сидим)))

Хотя ко всему привыкаешь, и в последние дни съема уже не обращали внимания

При переезде с квартиры в свой дом, вначале тоже привыкаешь к тишине и соседским собакам))

 Везде есть свои прелести.

Ссылка на комментарий

@тп78 Я в Питере снимала всегда квартиру в центре. В бывших доходных домах. Потолки высоченные, стены толстенные  и соседей вообще не слышно. Раньше не экономили на толщине)))

@zara1 Угу. Помнится както гостила в сельском доме. Под стеной моей спальни у них оказывается курятник был. И вот все это хозяйство в 4 часа утра запело! :D К ним подключились собаки. Все! Началось в колхозе утро. Будильника не нужно)) Никакая подушка на ухе не помогла. Хотя ложатся в селе тоже рано. Я не привыкла. Попросилась в другое спальное место))

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт :lol: про утро в колхозе вот прям настроение подняли!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Про колхозное утро - класс, посмеялись от души!:D

Вот созрел еще такой вопрос.

 Если недвижимость в РФ куплена на паспорт КЗ, а потом мы получаем паспорт РФ, то какая процедура переоформления этой самой недвижимости на новый паспорт гражданина России, кто-нибудь сталкивался? Какие требуются документы, справки?

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
В 28.02.2017 в 15:37, Lan_ka_k сказал:

Я так поняла, 9кино вообще будет переселенческим районом. Там даже цены на продукты практически как наши! И выбор хороший! (имею в виду не ларьки, а супермаркеты на бульваре Менделеева). Так что - ищу на форуме соседей! Весте веселей!

 

Полюбому возле Девяткино приходится присматривать. Вполне возможно и будем соседями. Как продам свою квартиру здесь, буду думать. И к вам стучаться за консультацией :)

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт Чем смогу - помогу!!!

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k  я по ценам еще не особо ориентируюсь. Но чтото не поняла...Почему в новостройках ЛО высокий этаж идет дороже? У нас в городе так наоборот, высокий этаж совсем не жалуют)))

Ссылка на комментарий

@Лара Крофт  Высокий этаж ценится потому, что солнца больше в окна светит))) Учитывая питерский климат это немаловажно - светло и солнечно. К тому же дома близко расположены друг к другу и загораживают дневное освещение. Проблем с лифтами сейчас нет, вот и тянется народ к солнышку)))

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Я когда бродила по новостройкам, мне показали квартиру на 3-м этаже. Планировка отличная, застройщик хороший. Но дома близко расположены, окна на одну сторону и в квартире такое ощущение, что в могиле. Бррр...

Тягостно стало. 

Ссылка на комментарий

@Lan_ka_k @Ле Туаль  Спасибо, девушки! Я почемуто это не учитывала. В РК солнца более чем достаточно. Даже прячешься порой :D Хотя в последнеее время в Питере жила на 6-м этаже. Мои окна вроде во двор выходили. Но комната солнечная. Да и все комнаты в квартире солнечные в общемто, если ясный день. А какое небо красивое в Питере! Чудо! Извиняюсь за офф-фото. Чтото накатило

 

 

 

 

 

DSC01545.JPG

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 12:06, Lan_ka_k сказал:

 Высокий этаж ценится потому, что солнца больше в окна светит))) Учитывая питерский климат это немаловажно - светло и солнечно.

мы изнывали от солнца, южная квартира ЖК ВОСТОК , М Проспект Большевиков. Солнечным летом невыносимо. Даже жалюзи не спасают от духоты.на 16 этаже.

 

В 09.03.2017 в 12:06, Lan_ka_k сказал:

вот и тянется народ к солнышку)))

мы из Ташкента и то офигели.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 07.03.2017 в 11:01, Елка70 сказал:

Про колхозное утро - класс, посмеялись от души!:D

Вот созрел еще такой вопрос.

 Если недвижимость в РФ куплена на паспорт КЗ, а потом мы получаем паспорт РФ, то какая процедура переоформления этой самой недвижимости на новый паспорт гражданина России, кто-нибудь сталкивался? Какие требуются документы, справки?

 

Я сегодня как раз по этому вопросу ходила в наш (всеволожский) МФЦ. Сказали, что  нужно (но почему-то, не обязательно) подать на корректировку ЕГРН (так по-моему). Принести доки на недвижимость,  оригинал или копию предыдущего паспорта (я думаю, не просто копию, а нотариально заверенный перевод. Я себе на всяк.случай сделаю пару штучек со своего КЗ паспорта, чтобы не рисковать в дальнейшем). Я свой паспорт буду сдавать в консульство РК)), и паспорт РФ.  У меня сестра давно покупала квартиру в Питере, будучи гражданкой РК. Давно россиянка. Я её спросила, переделывала ли она доки. ответила -нет, и проблем никаких. Но я всё-таки на корректировку отдам.  

Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов – они начнут сбываться. 

Ссылка на комментарий

Пообщавшись с опытным эмигрантом (из Астаны в Питер), отбросили идею жить во Всеволожске. Спросили, какие оптимальные варианты можно рассмотреть.

Первое: метро Девяткино (а нам как раз нужна прописка в области). Но посоветовал лишь как временный вариант. Трое его знакомых (россияне, не переселенцы) распродали там свое жилье и переехали в Питер, несколько ухудшив свои жилищные условия, но зато с транспортом проблем теперь нет. Эти люди были на машинах. То есть там беда с заездом в город на личном транспорте. На метро - нет проблем. От себя советую подписаться на закрытые группы в Контакте по отдельным ЖК или по району проживания. Там можно почитать все обсуждения - о качестве жилья о каких-то бытовых проблемах, найти объявления о покупке  и продаже, посмотреть фото (не могу найти, но меня поразила фотка "Утро в Мурино" - снято из окна во двор - пробки во дворе и вереница машин до горозонта).

Далее, для семейных проблема в том, что школу сдали в сентябре 2016-го, но уже параллель первого класса перегружена - девять классов. Дальше будет больше. То есть я прикидываю, что моя дочь пойдет в школу и будет учиться в две смены, что по российским реалиям не айс. Опять же если секции или еще что-то занятное - то возить ребенка на метро в город. Одного долго там не отпустишь, т к район перенаселен, контингент не самый интеллигентный - эмигранты, не очень богатые слои, квартиросъемщики (есть целые ЖК с квартирами-студиями, которые преимущественно сдаются). 

Второе: как проживший там пять лет воспитывающий детей (студентка и школьник), порекомендовал все же искать пусть и панельки-хрущевки, но в городе и максимум в получасе пешком от метро. 

 

Выслушав его, мы для себя сделали вывод, что снимем жилье в Девяткино. поживем там положенный срок до получения паспорта и решим - оставаться там или съезжать в город. Как раз появится возможность оценить качество новостроек, уровень школы, транспортную доступность и уровень соседей. 

Рассматривала вариант вложиться в новостройку, которую вот-вот сдают, но у всех ДДУ, а это значит, что зарегистрироваться в этой квартире будет возможно много позже.Застройщик, куда я звонила, обещал срок - 6-8 месяцев, но опыт казахстанских компаний, которые годами не могут пройти какие-то там процедуры, чтобы передать в собственность людям жилье, пугает). 

 

 

Я всё это пишу основываясь лишь на советах людей, на прочитанном, на увиденном на фото. Лично я там не была и своего мнения не имею. Так что не судите строго. Если будут замечания по моим рассуждениям - с радостью их послушаю от вас.

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Наши друзья купили новостройку в Мурино. Прожили 3 года. Сейчас задумываются о продаже своей двушки и покупки жилья в Питере. На первое время данный вариант жилья приемлем, но а позже, все равно приходит решение о смене места проживания в пользу города.

Мне нравится место, где моя квартира. Но...я там не живу и бываю наездами. И не уверена, что по приезду буду там жить. По этому и ищу варианты жилья в городе.

 

Ссылка на комментарий

Еще из практических советов про покупку вторички - оформляйте ипотеку на какую-нибудь небльшую сумму. Во время ее оформления банк проверит квартиру "от" и "до", т к проблемное залоговое имущество ему не нужно. И еще: в РФ существует вид страхования - страхование титула, это такой вид страхования, при котором страховая компания обязуется возместить вам стоимость жилья, если после его приобретения возникнет угроза потеря права собственности. Тоже неплохой вариант обезопасить себя... 

Знакомые наши сами дважды покупали жилье и один раз продавали без риелторов, решив, что это трата немалых денег. Искали варианты на авито и циане. Не жалеют, что не связывались с рилторами, у них все прошло номально. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

а мне вот интересно, если переселенец захочет оформить ипотеку на покупку жилья в Питере, откажут, наверное?

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

@julia.tsa некоторые банки дают ипотеку иностранцам без проблем. Прозвоните и узнайте. Например, райфанзинг банк вам может даже в электронном виде прислать документы для оформлени ипотеки, заполняете и потом им переселаете, они вам расчет дадут - какую сумму можете получить, какие проценты и тп.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

это да, в ВТБ тоже выдают. Просто думаю, скажут, что все с нами ясно, не хотим в области жить... и т.д. и т.п.

Спасибо всем форумчанам за помощь!

Ташкент - Лен.область

Ссылка на комментарий

Один из плюсов приобретения недвижимости у застройщика - отсутствие истории у квартиры, т.е. в ней не будут прописаны "левые" люди. Мне рассказывали историю о том, как новым собственникам пришлось через суд выписывать бывших жильцов. Также оформление в собственность во вторичке более проблематично и затратно. Например риэлторы не берут комиссию с покупателя, при приобретение квартиры у застройщика.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • DENCHIK закрепил тема
  • DENCHIK открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...