Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Рвп В Армении (Полное Руководства)


Тигран

Рекомендуемые сообщения

@Ohanyan Gev Я на этапе получения паспорта, в подписи есть информация об этом. По поводу очередей в Иркутске лучше спросите у них в теме, тут Вам этого не подскажут. Если Вы одни зарегистрировались на прием то беда, может как то сможете уговорить принять доки и у жены, хотя маловероятно.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

@MindHunter  А могу я попросить отправить ссылку от тем@ "Иркутской области"? Ну да, мы и это пытаемся сделать, а то придется еще немного подождать или жена док-и на РВП будет подать в Иркутске!

@MindHunter да, и еще один момент. В свидетельстве не указанно город, который мы указали при подаче заявления для получения свидетельство. В свидетельстве написано субъект РФ, выбранный нами для переселения "Иркутская область". Нам в какую ФМС нужно обращаться  при выезде  в территорию РФ - в ФМС Иркутской области или УФМС указанного города в заявлении? Вы где обращались? Спасибо за помощь!!!

Ссылка на комментарий

привет.что правильно сдесь в Армении сдовать на РВП или в регионе.какие здесь плюси и минуси какие там.если не сложно объясните пожалуйста досканально.много инфи но нету нечего конкретного.спосибо.  

Ссылка на комментарий

Народ кто подал заявление на РВП в Армению, есть образец бланка заявлении? Прошу отправить мне. И подскажите пж., там нужно указать адрес место пребывания или регистрации? Как можно об этом за ранее узнать? Просто в обычном экземпляре заявлении есть такой пункт вот и хочу уточнить в Армении форма другая или там указываются другие сведения?
  @MindHunter я очень жду вашего ответа! Вы просто как опытный переселенец, можете мне  реально помочь. И выше тоже непонятные вопросы есть, помогите пж.
 Спасибо)))

Ссылка на комментарий

@Сармен Саргсян насколько мне известно, плюсы-минусы зависит от выбранного субъекта РФ. Если выбранный Вами место постоянного жительство в ЦАО (Центральный Административный Округ), то будут очереди и притом большие - это минус, затрата времени, а плюс в том, что рассмотрение будет побыстрее.А если в Армении - то плюс, что за ранее есть запись (очередей не будет), но записаться трудно,будете ждать около 6 месяцев, еще нет гарантии, что в России не будут требовать заново пройти медкомиссию - это минус и нет гарантии, что в течении  60 календарных дней у Вас будет ответ по готовности РВП.
  Вот такой совет просто - если все-таки будете подать заявление в Армении, то регистрацию на сайте и запись на прием для каждого члена семьи делайте отдельно!!! 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Ohanyan Gev сказал:

А могу я попросить отправить ссылку от тем@ "Иркутской области"?

Ссылка

 

12 часа назад, Ohanyan Gev сказал:

да, и еще один момент. В свидетельстве не указанно город, который мы указали при подаче заявления для получения свидетельство. В свидетельстве написано субъект РФ, выбранный нами для переселения "Иркутская область". Нам в какую ФМС нужно обращаться  при выезде  в территорию РФ - в ФМС Иркутской области или УФМС указанного города в заявлении? Вы где обращались? Спасибо за помощь!!!

Езжайте в город который указали. Ходят слухи, что если не ехать в тот город который указан в заявлении, то могут  быть проблемы, хотя факта этого я не видел.

 

10 часов назад, Сармен Саргсян сказал:

 

привет.что правильно сдесь в Армении сдовать на РВП или в регионе.какие здесь плюси и минуси какие там.если не сложно объясните пожалуйста досканально.много инфи но нету нечего конкретного.спосибо.  

 

Если есть работа и жилье в области, если в Армении нет никаких незаконченных дел, езжайте туда и там сдавайте. В принципе по времени тоже самое выходит. 

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

@MindHunter  спасибо) я тоже так думал, но по факту нигде и ничего не написано, а еще мне один человек (в форуме Иркутской области) сказал, что разницы нет, можно в Иркутскую область любой УФМС - по месту пребывания. Это откуда лучше уточнить? из Армении или позвонить в Иркутск главный ФМС?
   И если я подам в Армении, а жена - в Иркутске, проблем не будет нет? (это после уточнения где нам нужно переселяться ВООБЩЕ ).

Ссылка на комментарий

@Ohanyan Gevспосибо очень за совет.куда мы дали вряд ли там такие очереди ето ЕАО.31 ого января дал доки пока жду ответа.думаю написать на ихний майл МВД.@Ohanyan Gev

Ссылка на комментарий

@Сармен Саргсян  то есть у Вас свидетельство пока что нет? В каких сроках сказали, что будет ответ? От 31-го января даже месяц не прошел, вряд ли ответа будет. Попробуйте, но не думаю, что ответят.Лучше позвонить, а еще лучше - поехать!

Ссылка на комментарий

@Ohanyan Gevнету свидетельство.звонить и писать можно а поехать вряд ли.все равно потом возвращатся за свидетельством.да еще неделю подажду и напишу им.здесь сказали что ответ будет готов в течении 60 рабочих дней

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ohanyan Gev сказал:

@MindHunter  спасибо) я тоже так думал, но по факту нигде и ничего не написано, а еще мне один человек (в форуме Иркутской области) сказал, что разницы нет, можно в Иркутскую область любой УФМС - по месту пребывания. Это откуда лучше уточнить? из Армении или позвонить в Иркутск главный ФМС?
   И если я подам в Армении, а жена - в Иркутске, проблем не будет нет? (это после уточнения где нам нужно переселяться ВООБЩЕ ).

Да, уточнить в ФМС региона.

Нет, проблем не будет если Вы здесь а жена там.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
21 minutes ago, MindHunter said:

Да, уточнить в ФМС региона.

Нет, проблем не будет если Вы здесь а жена там.

   Tо есть позвонить в Иркутск? Сказав "ФМС региона" Вы это имеете ввиду? 
     Ну слава Богу, что хоть там проблем не будет если подать отдельно)))
 Спасибо огромное!

Ссылка на комментарий

@Ohanyan Gev Тема для РВП находится здесь, в остальных местах Ваше сообщение оценивается как флуд. Пишите по теме, чтобы и остальным было легко найти информацию, а не читать несколько страниц вопросов.

Заявление прикрепил, не знаю насколько это актуально, я сдавал год назад.

zayav1.doc

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
5 hours ago, MindHunter said:

@Ohanyan Gev Тема для РВП находится здесь, в остальных местах Ваше сообщение оценивается как флуд. Пишите по теме, чтобы и остальным было легко найти информацию, а не читать несколько страниц вопросов.

Заявление прикрепил, не знаю насколько это актуально, я сдавал год назад.

zayav1.doc

Я посмотрел, скажите пожалуйста,
   Вместе с заявлением представляю следующие документы:
если я как гражданин Армении представляю не копию паспорта (и других документов), а нотариально заверенный перевод, нужно написать "Копия паспорта гражданина Республики Армении" или "Нотариально заверенный перевод паспорта гражданина Республики Армении"?
   И если у меня в наличии нотариально заверенные переводы моих документов, могу просто копии предоставить или именно оригинальные, новые переводы нужны?

Ссылка на комментарий

@Ohanyan Gev У меня приняли так как написано в заявлении.

Оригиналы предоставляете и копии.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
2 hours ago, MindHunter said:

@Ohanyan Gev У меня приняли так как написано в заявлении.

Оригиналы предоставляете и копии.

То есть если ранее заверенные доки у меня есть, я могу с оригиналами представить просто копии нотариально заверенных переводов? Если так, то  еще лучше)))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

@Сармен Саргсян где подавать на РВП...плюсы и минусы...

все зависит или многое от того,туда куда вы едите или хотите уехать ждут ли вам там,есть что то конкретное или кто то кто конкретно готов вам помоч и подержать... то есть,скажу так по личному опыту...чтобы подавать на РВП то есть получить его надо пройти медкомисию...

конечно лучше это сделать в Армении,все таки это ваша(наша) страна и ваш город Ереван,а если вы не из Еревана то точно найдутся люди кто поможет,поскажет, может даже отвезет вам туда куда надо...это большой плюс,а минус в том что во первых ждать придеться от 4 до 6 месяцев это в начале 2016 года мне так сказали в УФМС в Армении(а щас вообще запис на прием в Армении закрыт до октября я смотрел),и еще денги которые вы на это потратите вам не вернут(около 100$ по моему)... 
теперь если подавать на РВП в регионе... плюс в том что четко 60 дней придеться ждать,а минус в том что придеться бегать в незнакомом городе в разные больницы что бы это было безплатно,а если все в одном месте сделать в частой клиникие то около 4500 рублей но вам не вернут опять эти денги...другой минус ,это то что вы тупо будите сидеть и ждать РВП,платить кварплату, жить на что то...вообщем потратите больше точно чем на медкомисию в Армении...на работу вас никто не возмет без РВП да  с РВП тоже... по этому если есть у кого жить и кто поможет на первые месяцы...поможет с жилем,с какой то нелегалной сносной работой чтобы можно было на эти денгы покупать еду и платит кварплату то лучше РВП делать в регионе,а если всего этого нет то лучше дома получить...ну думаю примерно поняли как оценить как и где лучше

02.10.2015 Подал документы на участие в госпрограмме

11.11.2015 Получил свидетельство на руки

22.07.2016 Приезд в регион вселения (Самарская область)

26.08.2016 Подача на активацию книжки переселенца

02.08.2016 Подал на РВП

06.10.2015 Положительный ответ по РВП

21.10.2016 Сдал документы на гражданство

21.02.2017 Получил долгожданный паспорт! 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Nara17 сказал:

Скажите пожалуйста как проверить?  Я должна была уже получить в Калуге 22 марта,  но нет данных.  Мне дали в консульстве номер заявления 32/17, но не получается проверить. 

Найти в интернете номер фмс Калуги и звонить туда.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nara17 сказал:

Скажите пожалуйста как проверить?  Я должна была уже получить в Калуге 22 марта,  но нет данных.  Мне дали в консульстве номер заявления 32/17, но не получается проверить. 

https://pda.guvm.mvd.ru/services/trp

В поле - номер документа - вводите данные своего паспорта (только цифры).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

друзья есть кто сдаёт документы на РВП  в Армении сейчас хотелось бы узнать сколько надо ждать примерно своего очередьа чтобы сдать документы??? заранее благодарю за ответ! !!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Мы по гос программе в Пензенской облосте. Мы сдали документы на Рвп и ждём. Но у меня дети учатся в Москае. Теперьь нам сказали что будет проверка, и если дети не учятся в этом регионе то могут анулировать. Это так или нет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...