Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, TIN_A сказал:

знакомая ехала по навигатору и влипла на ней.

вот как раз это и сделано для иногородних. Сам первый раз чуть не попал. Постоянно наблюдаю, что кто то проезжает по Северной, и тут его ожидает инспектор. Это хорошая кормушка в прямом смысле. Тут вообще много непонятного на дорогах. Привыкаешь долго. Но зато по сравнению с Казахстаном гаишников вообще нет. Это не может радовать,и штрафы смешные в сравнении с Казахстаном. Камер практически нет, все по пальцам перечислить можно. Это в сравнении именно с Алматой и Алматинской областью. Приходит штраф 500 руб.+ 50% скидка и того 250 (1250 тенге) смешно. и это за превышение скорости от 20-40. В Казахстане в 10 раз больше

Ссылка на комментарий

16 минут назад, павел юрьевич сказал:

и это за превышение скорости от 20-40. В Казахстане в 10 раз больше

в Казахстане больше чем в 10 раз больше.... у нас тут вообще штрафы конские....

у нас превышение от 10 до 20 км стоит 22 690 тенге!!!! а это, на минуточку 4 125 рублей!!!! и это прошу заметить минимальный штраф..... если превысил от 20 до 40 это 34 035 тенге (6 189 рублей), а если от 40 и выше то это, простите уже 68 070 тенге (12 376 рублей)..... короче УЖАС!!!! это при средне статистическом заработке наших граждан в 70-80 тысяч тенге!!!!

так и привыкаешь здесь плестись 40-50 км/ч - потому как весь город утыкан ограничениями.... а за знаком в кустах 100% сидит Гаец - и уже ручки потирает.....

потом попадаешь в Россию - и интерес к вождению сразу возрастает))) в азарт входишь))) ведь насколько мне известно в России допустимое превышение от знака составляет 20 км сверху - а в КЗ всего 10 сверху.... то есть если знак 40, то при езде в 51 км/ч тебя уже накажут....

 

Пы.Сы. задели за живое :da: мы когда выписывались с КЗ - столько штрафов и налогов заплатили..... можно было бы наверное ремонт в одной комнате сделать.... :dolbit:

но как говорится - "жила была девочка - сама виновата!" :hihi:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, павел юрьевич сказал:

вот как раз это и сделано для иногородних. Сам первый раз чуть не попал. Постоянно наблюдаю, что кто то проезжает по Северной, и тут его ожидает инспектор. Это хорошая кормушка в прямом смысле. Тут вообще много непонятного на дорогах. Привыкаешь долго. Но зато по сравнению с Казахстаном гаишников вообще нет. Это не может радовать,и штрафы смешные в сравнении с Казахстаном. Камер практически нет, все по пальцам перечислить можно. Это в сравнении именно с Алматой и Алматинской областью. Приходит штраф 500 руб.+ 50% скидка и того 250 (1250 тенге) смешно. и это за превышение скорости от 20-40. В Казахстане в 10 раз больше

Куда к вам штрафы приходят?

1 час назад, K E R K сказал:

@TIN_A я тоже там воткнулся, понял, что что-то не так, включил аварийку и сдал назад... Хорошо, номера на каре московские, автобус сзади понял мой маневр ))

 

Этот ответ признан лучшим в нашей бригаде; Краснодар, ты мне нравишься!

Я уже так приспособилась. Если стоят гайцы-значит ищи подвох))). В центре полно одностороннего и автобусных полос.

И да с подругой ехали, я за ней, неделю назад было двухстороннее и навигатор вел ее, знака не было. Она с перекрестка поворачивает, а я вижу поток в одну сторону. Так что обновляйте навигатор и наблюдайте за общим потоком помимо знаков)))и будет вам щастье).

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, TIN_A сказал:

Куда к вам штрафы приходят?

До этого машина была на братишку приносили ему наручно. но всего 3 штрафа было за год и то по дороге Рязань -Краснодар. Все по 500 р. Сейчас смс оповещение через портал гос.услуг подключил. за 4 мес.ни одного штрафа пока еще нету. Нарушаю всегда и везде кроме в пределах видимости камер

1 час назад, Nasya сказал:

в Казахстане больше чем в 10 раз больше

расшифруйте. я и говорю в Казахстане ужас штрафы

1 час назад, Nasya сказал:

опустимое превышение от знака составляет 20 км сверху

свыше 20  отчисляется 20-ками. от20 до40 (500 р),следущий штраф 40-60.(1000 руб) и следущий 60-80. свыше 80 лишение на пол.года. Лично приходил штрав на 37 км привысил штраф 500,оплатил сразу 250 р. А местные еще жалуются штрафы огромные в Казахстане не получали:lol:. Не я перед выездом всего 19.000 оплатил и то продал по доверенности на 2 недели и то по дороге умудрились поймать камеру на Кульджинке. Пришлось платить.

Ссылка на комментарий
В 19.04.2017 в 15:09, павел юрьевич сказал:

Народ выкладывайте фото давайте приукрасим немного эту ветку. Нас читает и смотрит  почти весь мир. И меньше негатива. Вот сегодня такая ужасная погода,одно радует завтра будет хорошая.

Правда не Краснодар, но КК точно.

 

a9a1cca2ac00.jpg

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
14 часа назад, TIN_A сказал:

Это на повороте? Пропускаете и едете.)))

 

Это в Калининграде ,,дороги хорошие без сарказма,,??на каком отрезке?)

Ноябринка, чет я не понимаю. В Калинингр.ветке вы говорите ,,фи,, Калининграду, тут, ни разу не побывав, говорите про мифических кубанойдов. 

Для себя читая разные форумы пришла к выводу, везде человек везет СЕБЯ. 

Зы. Без обид))).

Ну что Вы, какие могут быть обиды))

Калининграду "фи" я и сегодня говорю. Но дороги тут хорошие. Я о покрытии дорог. Они практически целые. В большинстве своем. Это факт. Что внутри города, что трассы. Причина, прежде всего они не разрушаются от больших перепадов температур. Потому что их нет. Сравнение с Ташкентом где еаждую весну ямы латают. И в сравнении с другими регионами РФ. Например такими как Оренбург,  Саратов, Самара. Видела сама и родственники которые там живут и были в Калининграде говорят также. 

 

Про кубанойдов. Если вы читали по ссылке которую тут разместил Ефим, то там пошла речь про "кубанойдов". Этот термин придумала не я, но он есть.

Я ре была еще в Краснодаре. Но у меня дедушка , папин папа, родился в Краснодарском крае . В семье Кубанских казаков. И уехал оттуда уже в достаточно зрелом возрасте в Экибастуз поднимать целину.  А потом в Ташкент . Так что отчасти характер и менталитет  кубанцев мне знаком и близок. Это есть в моей семье. И эти черты характера есть и во мне. И в любой области РФ есть свои особенности в менталитете, в укладе жизни и т.д. И как я написала выше не  все кубанцы - кубанойды. Т.е. Есть кубанцы,  а есть "кубанойды". И сами кубанцы называют своих же жителей "кубанойдами" которые отличились особенными чертами)). И выше я привела пример. Это как у нас в Ташкенте кто-то говорит "харып", "узбекчилик" тут "кубанойд"...

Ну вот и возвращаясь к предыдущему моему комментарию, жителю Европы, думаю ближе был бы например Калининградский менталитет "европейский"))), лично мне Краснодарский понятен и отчасти близок,  по причине того, что я жила в Ташкенте , и плюс корни)))

Ну и конечно,   я СЕБЯ привезу в Краснодар, со своим менталитетом, другой человек - СЕБЯ со своим. Разве не так?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, павел юрьевич сказал:

сочи???

кросотище

Адлерский, Ленина - Ромашек.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
2 часа назад, noyabrinka сказал:

Ташкенте кто-то говорит "харып", "узбекчилик" тут "кубанойд"...

в Казахстане их называют мамбетами. Очень обидное слово для них,но оно существует. И люди соответственно такие есть. Это аульные или с горной местности казахи. Ни ума, ни фантазии,  ничего святого (кроме алаха),а только наглость,тупизм,вечно чем то недовольные,раздражительные,ужасно неряшливые,полное бескультурье, но орущие во все горло это моя страна и моя земля. Ненавижу. Я их видывал много на своем пути. Хорошо Пришли русские и научили многим вещам. А пьяный мамбет страшнее 2 мировой. Есть такая поговорка Никого не боюсь,только аллаха и пьяного казаха.(мамбета):lol:. В жизни так и есть. А как нация???,скажу одно есть люди нации, не должно быть. Много друзей казахов достойных уважения. У Кузмича заметил немного присутствует Кубанизм. Без обид Кузмич. Манера общения возвышенная. Немного потише и пониже тон общения.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, noyabrinka сказал:

Ну что Вы, какие могут быть обиды))

Калининграду "фи" я и сегодня говорю. Но дороги тут хорошие. Я о покрытии дорог. Они практически целые. В большинстве своем. Это факт. Что внутри города, что трассы. Причина, прежде всего они не разрушаются от больших перепадов температур. Потому что их нет. Сравнение с Ташкентом где еаждую весну ямы латают. И в сравнении с другими регионами РФ. Например такими как Оренбург,  Саратов, Самара. Видела сама и родственники которые там живут и были в Калининграде говорят также. 

 

Про кубанойдов. Если вы читали по ссылке которую тут разместил Ефим, то там пошла речь про "кубанойдов". Этот термин придумала не я, но он есть.

Я ре была еще в Краснодаре. Но у меня дедушка , папин папа, родился в Краснодарском крае . В семье Кубанских казаков. И уехал оттуда уже в достаточно зрелом возрасте в Экибастуз поднимать целину.  А потом в Ташкент . Так что отчасти характер и менталитет  кубанцев мне знаком и близок. Это есть в моей семье. И эти черты характера есть и во мне. И в любой области РФ есть свои особенности в менталитете, в укладе жизни и т.д. И как я написала выше не  все кубанцы - кубанойды. Т.е. Есть кубанцы,  а есть "кубанойды". И сами кубанцы называют своих же жителей "кубанойдами" которые отличились особенными чертами)). И выше я привела пример. Это как у нас в Ташкенте кто-то говорит "харып", "узбекчилик" тут "кубанойд"...

Ну вот и возвращаясь к предыдущему моему комментарию, жителю Европы, думаю ближе был бы например Калининградский менталитет "европейский"))), лично мне Краснодарский понятен и отчасти близок,  по причине того, что я жила в Ташкенте , и плюс корни)))

Ну и конечно,   я СЕБЯ привезу в Краснодар, со своим менталитетом, другой человек - СЕБЯ со своим. Разве не так?

Ноябринка, вы водитель? Конечно можно сравнивать и с Волгоградом качество дорого. Скажите на сколько на машине, вам как водителю, удобно ездить по немецкой железобетонной брусчатке, по дорогам чуть далее центра? Я правильно поняла, это в Ташкенте большие перепады температуры?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, TIN_A сказал:

Ноябринка, вы водитель? Конечно можно сравнивать и с Волгоградом качество дорого. Скажите на сколько на машине, вам как водителю, удобно ездить по немецкой железобетонной брусчатке, по дорогам чуть далее центра? Я правильно поняла, это в Ташкенте большие перепады температуры?

У меня стаж небольшой. Всего с 2010 г. Брусчатка тут очень неудобна для езды. Но ее тут всего-то капля в море, как музейный экспонат оставлена в некоторых местах, где нет большого потока и нагрузка мизерная . Например в районе верхнего озера. А остальные дороги с хорошим покрытием и на них не появляются ямы годами, из-за смены сезонов, т.к. тут практически что зима,  что лето)))

Чуть далее центра у нас например Ленинградский район. Мы в нем живем. Покрытие дорог везде нормальное.

Из неудобств езды еще то, что проезжая часть в городе, очень часто всего из двух полос. Для меня это неудобно и непривычно после Ташкента,  где полос в два, три, четыре раза больше. И проблема с парковками. И схему дорог я бы сделала удобнее , но для этого нужно снести и весь город и заново построить). И пробки меня раздражают.  И избалованные пешеходы, которые даже не удосужатся , в целях собственной безопасности, посмотреть пропускают ли их, видят только зебру  и свой зеленый. После Ташкента , мне кажется это очень неосмотрительно.

Но правда они стоят и терпеливо ждут свой зеленый, даже если машин нет. В Ташкенте я бы уже давно дорогу перешла, но тут на тебя как на барана посмотрят если пойдешь на красный, даже если машин нет. Но в целом тут вежливая езда, я бы даже сказала неторопливо сонная, это тоже раздражает иногда. И то когда за рулем муж и мы торопимся, а пробки , одна полоса и все долго думают, как-будто только нам куда-то нужно, а остальные все на прогулке))

Я стараюсь не предвзято все оценивать, если за дороги Калининграду можно поставить плюс, я поставлю) даже если собираюсь из него уезжать))

В Ташкенте перепады от -10 до +50. А асфальт и то выше, в жару плавится. Весной дороги все в ямах. Их чинят конечно, но пару месяцев февраль, март точно в ямах.

Надеюсь в Краснодаре дороги оперативно чинят. Но тоже я так понимаю дороги узкие в городе зачастую и пробки (

 

 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, павел юрьевич сказал:

Тут вообще много непонятного на дорогах.

Я тоже обратил внимание, знаки какие-то, то круглые, то квадратные, то вообще треугольные какие-то:o:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кузьмич сказал:

знаки какие-то, то круглые, то квадратные, то вообще треугольные какие-то

как раз  со знаками все в порядке, а вот разметки тут по тупому расчерчены. Столько лишнего понавыдумали. Гоняешь и плакать хочется от их тупизма.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, noyabrinka сказал:

Для меня это неудобно и непривычно после Ташкента,  где полос в два, три, четыре раза больше.

Ташкент прямо клондайк какой-то, так хорошо и так хорошо, что же узбеки тогда уезжают из "Рая".

В алмате например даже на неком подобии кольцевой автодороги, есть участки по 2 полосы движения в данном направлении, и это дорого которая должна отвести транзитный транспорт от центра.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
В 4/20/2017 в 21:08, павел юрьевич сказал:

в Казахстане их называют мамбетами.

В Узбекистане - харыпами (статья за это, кстати, там имеется), здесь вот кубаноидами.

В 4/21/2017 в 17:39, Фома_Алматы сказал:

Ташкент прямо клондайк какой-то, так хорошо и так хорошо, что же узбеки тогда уезжают из "Рая".

Ташкент очень красивый, как современный, так и старинный город. Очень удобный, комфортный с широкими (по 4-5 полос в одну сторону) проспектами и улицами. По 1 полосе в одну сторону - таких дорог в нём нет. Такие дороги на придомовых территориях. А узбеки уезжают потому же, почему и казахи. Только на казахов в Казахстане узбеки батрачат (хлопок и т.д.), а они (казахи) всё равно уезжают. Что же тогда про узбеков говорить?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Ташкенту на "начальников" везло. Один любил метро и мрамор / Рашидов/ и мы имеем самое красивое метро и все выставочные залы, музеи, театры - все в мраморе.А Папа любил дороги и самолёты. Поэтому на Хаво консервные банки не летают, а в городе постоянно строились широкие дороги, мосты, развязки. Не видимость строительства, а строили быстро, работали круглосуточно. И если надо было для строительства снести частный сектор, то никаких ахов-охов о сохранении исторического вида города. Поэтому прожив в 3 миллионном городе всю жизнь понятия не имела, что такое пробка. И потом, мне кажется, что если б на пробочных перекрестках стояли бы дяденька с палочками, а не запрограммированные светофоры, то и пробки можно было б разогнать быстрее. Но лень!

А Кузьмич обиделся. Он то думал, что он такой приятный балагур, остроумный типа.... А его раз только, и к кубаноидам причислили.....Все, держитесь Павел Юрьевич.

Ссылка на комментарий

Давайте не будем ссориться! У каждого свое мнение насчет того или иного юзера и оно может меняться. Имейте уважение друг к другу и не засоряйте тему. И да, толпой клевать легче и не есть хорошо.

Ссылка на комментарий

Скажите как сделать так чтобы не читать  чью то писанину, просто не хочется читать. Я бы подключил такую штуку. Может кто знает.

В 4/21/2017 в 09:28, Кузьмич сказал:
Ссылка на комментарий

Ребята раз мы в беседке, тут можно обо всем и на любую тему по сути. То что касается Краснодарского Края и кто, как и откуда сюда попал или планирует переехать. Ведь по программе тут единицы . 

 

И я хочу предложить,  надеюсь все меня поддержат, давайте жить дружно)))) Забудем все взаимные обиды и дальше только с позитивом и положительным и эмоциями от общения на форуме!!

 

А про полосы движения на проезжей части, там где я выше писала про Калининград , то их две всего лишь вообще. Одна в одном направлении , вторая в другом))) Конечно Ташкент в этом плане Клондайком будет!))) Ну и мы все его любим конечно же, за все))) особенно за почти абсолютное отсутствие национального вопроса. Уезжаем одними из последних....т.к. мало совсем нас там осталось ((( 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, pakkert сказал:

Поэтому прожив в 3 миллионном городе всю жизнь понятия не имела, что такое пробка. И потом, мне кажется, что если б на пробочных перекрестках стояли бы дяденька с палочками, а не запрограммированные светофоры, то и пробки можно было б разогнать быстрее. Но лень!

Во как, так вы получается полжизни пропустили, ))) Это шутка. А то дебаты в этой теме недетские.

У нас так наоборот создают пробки, что бы заставить людей пересаживаться на аптобусы. Делают очень просто, магистрали где в час пик народ едет в сторону центра расчерчивают автобусную полосу, в итоге в некоторых местах бутылочное горлышко доходит до одного ряда в данном направлении. Во как нужно делать.

А дядиньки с палочками создают пробки больше, у нас в городе это даже без вариантов.

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, что можно считать Центром г.Краснодар? Вот например в Ташкенте это сквер. Т.е он географически центр города, кроме того центр в плане транспортной развязки , инфраструктура соответствующая ну и по др.пунктам центр.  Дайте ориентир, пожалуйста, что считается центром в г.Краснодар? Это улица Красная?

 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, noyabrinka сказал:

Подскажите, пожалуйста, что можно считать Центром г.Краснодар? Вот например в Ташкенте это сквер. Т.е он географически центр города, кроме того центр в плане транспортной развязки , инфраструктура соответствующая ну и по др.пунктам центр.  Дайте ориентир, пожалуйста, что считается центром в г.Краснодар? Это улица Красная?

 

Красная.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...