Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

В Госдуму внесли законопроект вроде как если в свидетельстве о рождения стоит что хотя бы 1 из родителей русский то это будет основанием для упрощенного приема в гражданство. 31.01.17 будет последнее чтение в гос думе. Предполагаемая дата голосования насчет этого закона 14-15.02.17. Ждем результатов. Вроде как Президент собирается поддержать закон. А вдруг примут))))

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова Плохо то, что сам процесс получения гражданства по упрощёнке занимает два с лишним года. Вот если бы они его приравняли к программе, исключив получение ВНЖ, вот это было бы уже нечто.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

И касается это только граждан Украины.

 

Цитата

Депутаты предлагают выдавать в кратчайшие сроки российские паспорта гражданам Украины, «если национальность хотя бы одного из родителей записана в акте о рождении как «русский». 

 Но! Растолкуйте следующее:

 

Цитата

Вместе с тем потребуется начать процедуру отказа от имеющегося гражданства (но не предоставлять справку о выходе из гражданства), за исключением случаев, когда  международным договором урегулирован вопрос двойного гражданства.

То есть все опять усложнят в итоге?

Выйти из украинского гражданства очень непросто. Долго и дорого.

В Госдуму внесен законопроект об упрощенном приеме в российское гражданство жителей Украины

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, plebs сказал:

То есть все опять усложнят в итоге?

Выйти из украинского гражданства очень непросто. Долго и дорого.

то есть, я так поняла надо будет отослать письмо в консульство. По примеру как в программе переселения

@Кузьмич и то хорошо, 2 года это не почти 7 если идти по квоте (РВП имею ввиду)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, plebs сказал:

То есть все опять усложнят в итоге?

Выйти из украинского гражданства очень непросто. Долго и дорого.

В Госдуму внесен законопроект об упрощенном приеме в российское гражданство жителей Украины

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=54735-7&02   не знаю, в законопроекте то что это только для граждан украины вроде ничего не сказано.  Если пройти по ссылке там прикреплен сам законопроект, если кому интересно 

Ссылка на комментарий

@Дарья_ЖулидоваА это уже вопрос. Что  сия процедура означает в понимании чиновников?

Должен быть определен четкий механизм.

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs для меня текст документа предельно понятен, а вот в каком виде они его примут, примут ли вообще  и как их поймет миграционка это уже вопрос

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Дарья_Жулидова сказал:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=54735-7&02   не знаю, в законопроекте то что это только для граждан украины вроде ничего не сказано.  Если пройти по ссылке там прикреплен сам законопроект, если кому интересно 

а сам текст есть?

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(ViewDoc)?Openagent&addwork/scans.nsf/ID&92FD8CB9FF6FE165432580890042FF8A вроде правильно ссылку скопировала, там если через предыдущую ссылку зайти высвечен пдф файл с законом 

Принадлежность к примерной программе      Включен в примерную программу решением Совета Государственной Думы на февраль 2017

Пакет документов при внесении                    54735-7_14122016_54735-7.PDF

Ссылка на комментарий

Люди добрые! Я с семье 2,5 года проживаю в Краснодарском крае в статусе временного убежища - есть работа, жильё, но гражданства не дают здесь. У меня дед здесь жил и похоронен, но мне в ФМС говорят, что "шансов нет" с гражданством.. Как мне получить гражданство РФ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова Спасибо! Эта открывается у меня. Сохранил.Будем надеяться, что примут.

Пы.Сы. И когда по срокам могут принять? ( не разбираюсь я в процедурах)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий

@plebs 31 последние слушания в госдуме будут, голосование предположительно 14 или 15 февраля

@БТРЛуганск попробуйте через программу носителей русского языка, рвп точно получите, может даже и ВНЖ. Дальше врятли, так как там надо выход из гражданства Украины будет делать. В принципе можно подождать, может закон все таки примут, тот о котором я чуть раньше в этой теме писала. Квоту на РВП получить не совсем реально, редко кому удается. По узнавайте в миграционной службе, может что и подскажут

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане! У кого то возникала сложность именно в Краснодаре,с получением мат.капитала? Приехавшим из КЗ. И родившим детей в КЗ. А если кто получил,опишите пожалуйста процедуру. 

18.02.16. Подача анкеты  в Астане.

28.03.16 Отказ(Подавали в Ставрополь)

29.03.16 подали в Волгоград анкету

25.04.16 Пришел ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ)))

26.04.16 Забрали Свидетельство

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова да в фмс ответ один - "нет, закройте дверь с той стороны", но такса давно всем известна - 150-200тр... и не один юрист в городе с ними не связывается;)... мол, у них свои "узкоспециализированные" законы!... и действительно, читаю на сайте того же ФМС о рвп вне квоты: "...родственники по прямой восходящей линии.." - а на деле оказывается дед сюда не относиться!.. только почему не относится не объясняют - то ли дед не "по прямой", то ли не по "восходящей"..??!!!...\( 

И эта измученно-заученная фраза "о невозможности выхода из гражданства украины".... Вот только вопрос, а во всех других и остальных случаях выход из "гражданства украины" не требуется что-ли??!!!%) насколько мне известно - ни в России, ни в украине не предусмотрено двойное гражданство... выходит вообще никому давать его не должны!!????????????????!!......//////////\\\\\\\\\\

И ТАКИМИ ВОТ "НЕЗАДАЧАМИ";) ЛЮДЯМ МОЗГИ ПУДРЯТ!!... Я БЫ НА МЕСТЕ ЮРИСТОВ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ДАННЫЙ СЕГМЕНТ РЫНКА;)) А МОЖЕТ ЕСТЬ ТАКИЕ, ДА Я НЕ ЗНАЮ???!!! КТО СТАЛКИВАЛСЯ?? ПОДСКАЖИТЕ!!

Ссылка на комментарий

@Дарья_ЖулидоваПоделитесь опытом, как вы получили рвп и внж? в какие сроки? родственники здесь есть? жилье здесь есть? а то у нас уже 2,5 года не получается.... как-то......

Ссылка на комментарий

@БТРЛуганск да, только при получении гражданства по упрощенной схеме как носитель русского языка требуется именно выход. А, например, при получении гражданства по упрощенной схеме как участник Программы Переселения - требуется отказ, просто нотариальный отказ от гражданства.

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

@БТРЛуганск Мы получали РВП по квоте, тогда мы чудом получили, как раз выделили только для жителей Донбасса квоты. после получения мы через год подали на Внж (можно было и через пол года деньги собирали на справки). А вы в каком городе живете? В Краснодаре нам и консультацию бесплатно давали. На данный момент нам до гражданства 4,5 года, т.к если льгот нет то с внж надо 5 лет до гражданства прожить

@БТРЛуганск Родственники есть, но не прямые. Муж работает, я можно сказать в декрете, жилье пока снимаем

@milady кстати насчет программы носителей русского языка в госдуму тоже пытаются внести законопроект чтобы выход из гражданства не нужен был.

Ссылка на комментарий

@БТРЛуганск Вы имеете в виду часы приема? Лучше позвоните узнайте, мы месяца 4 назад там были: 

Адрес: Краснодар, Центральный микрорайон, ул. Коммунаров, 266

Телефон+7 861 251‑85-52, +7 861 255‑27-61 это там где консультации дают. Нам само больше понравилось как Попова все объясняет.

Ссылка на комментарий
В 16.01.2017 в 23:32, БТРЛуганск сказал:

@Дарья_Жулидова

И ТАКИМИ ВОТ "НЕЗАДАЧАМИ";) ЛЮДЯМ МОЗГИ ПУДРЯТ!!... Я БЫ НА МЕСТЕ ЮРИСТОВ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ДАННЫЙ СЕГМЕНТ РЫНКА;)) А МОЖЕТ ЕСТЬ ТАКИЕ, ДА Я НЕ ЗНАЮ???!!! КТО СТАЛКИВАЛСЯ?? ПОДСКАЖИТЕ!!

Жалобу на имя Министра внутренних дел попробуйте на их сайте. Вам перезвонят из ФМСа нынешнего и будут очень любезны. Проверено.

Только что, Дарья_Жулидова сказал:

@БТРЛуганск  Нам само больше понравилось как Попова все объясняет.

Особенно после жалобы. ))) А дозвониться им не реально. Проще дозвониться на гор. линию (написать обращение на сайте). Что я в своё время и сделал. Обиделись (так трубку брать надо!!!) в ФМСе на меня, но все вопросы очень оперативно и совершенно бесплатно решили.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Дарья_Жулидова  они уже несколько лет пытаются... и отсылают пока всех через ПП

 

Скрытый текст

О мытарствах и не только

2014 - Переезд в Россию из Украины. ВУ в Башкирии

Февраль 2015 - РВП в Башкирии, регистрация по месту жительства
Март 2015 - Заявление на переезд в другой регион - Свердловскую обл.
Май 2015 - Получение одобрения на переезд
Июнь 2015 - Переезд, регистрация по месту жительства в Екатеринбурге. Запрос на пересылку дела по ВУ. Запись на подачу заявления на участие в ПП. Открытие ИП.
Октябрь 2015 - Подача заявления на Программу. Продление ВУ.
Декабрь 2015 - Получение свидетельства участника ПП. Новая регистрация по месту жительства. Подача документов на гражданство.

Апрель 2016 Получение положительного решения по гр-ву. Снятие с регистрации по МЖ. Снятие с регистрации по ВУ. Заявление на паспорт. Получение паспорта РФ.

Май 2016 Прописка по месту пребывания.

 
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...