Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, noyabrinka сказал:

Почему нельзя? В любом вузе можно перевестись после первого семестра.  По схожим направлениям.

На практике очень сложно все это. Тем более для ИГ, который сдавал не ЕГЭ а внутренний экзамен определенного ВУЗа

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Насколько знаю, взаимопризнание документов о среднем образовании не подписано ни с кем. Подписали только вузовские, кроме Узбекистана и Туркмении. Ностарифицировать  аттестат или диплом училища уже после поступления можно, тем более, что у вас его на руках ещё нет, если вы в этом году заканчиваете.

Если уже в стадии ожидания гражданства, то к лету, когда распределяют по вузам уже точно будете гражданами, а уж к началу учебного года и подавно.

При переводе из вуза в ВУЗ уже все равно, что сдавал ЕГЭ или внутренний экзамен, главное, чтоб направление было смежным ну и места были/ если вас интересует бюджетный вариант, конечно/. Ну а относительно ЕГЭ - почему бы и не попробовать? Вас это ни к чему не обязывает - завалите если , то можно и внутренний экзамен в ВУЗ сдавать. Если предмет знает, то какая разница какой экзамен сдавать? Скачайте ЕГЭ предыдущих лет, посмотрите - обычный тестовый экзамен, ничего такого уж особенного.

И ещё, насколько знаю, наличие второго гражданства достаточна венская отрезка откосить от армии. Так что не спешите отказываться.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, pakkert сказал:

Ностарифицировать  аттестат или диплом училища уже после поступления можно, тем более, что у вас его на руках ещё нет, если вы в этом году заканчиваете.

 

А, точно. я уже совсем все подзабыл что сразу после окончания школы можно без ностр. я на год задержался и КубГТУ не приняли мои документы. в 2015 году пытался пробиться, пришлось писать в МинОбрНауки, которые уже разъяснили что ВУЗ прав и имеет полное право отказать в приеме документов. А вообще меня поразило довольно таки резкое и берзазличное отношение к абитуриентам на кубани. 

 

5 часов назад, pakkert сказал:

И ещё, насколько знаю, наличие второго гражданства достаточна веская отрезка откосить от армии. Так что не спешите отказываться

Отправляют. Меня отправили и всех моих знакомых, кто переехал по программе. 

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, plebs сказал:

@SJeY И как? Отслужил? Можно хоть вкратце?

У меня сыну 16....

Да нормально. Служил в Южной Осетии, даже денег домой увез ( у меня зп была в начале службы 11тыс, затем 13 и в конце службы 18). Мнение о том идти служить кому то или нет неоднозначное - с одной стороны год прошел и все нормально, отдал долг. При устройстве на работу многие хвалят и ставят в плюс то, что отслужил. С другой стороны пока шел этот год навидывался я многого, чего во век не забуду. Иногда было очень тяжело, иногда наоборот, казалось что нравится. Бояться там нечего, дедовщины как таковой нету. Кормят (где то плохо, где то хорошо). Одевают. 
==
Писать можно очень долго, так что если что то конкретное интересует - пишите в личку. Расскажу как есть на самом деле, без преувеличений.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Вроде как был приказ министерства обороны, что для студентов вузов, где нет военной кафедры образовать межвузовских учебные центры куда вузы прикрепляются по территориальному признаку, и там студенты без отрыва от учёбы могут пройти службу - там что-то около 500 часов теории и кратковременные выездные сборы во время каникул в вузах. В Москве и Питере такая система работает. Может и в Краснодаре есть?

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо всем за комментарии!

Получили ответ по гражданству подали на паспорта внутренние, без отчества! мы получим паспорта а вот с сыном придется ехать летом за паспортом, так как уже идет подготовка к экзаменам в школе , срывать со школы не будем, летом будет паспорт!

По поводу ВУЗов нескольких имела ввиду чтобы попробовать поступить в Киргизии  и  в Краснодаре, в какой пройдем в том и останемся учиться. Переживаю по срокам сдачи экзаменов в вузах, можно прилететь и сдать или не успеем.  
 

Ссылка на комментарий

Господа, доброго времени суток! Хочу переселиться с матерью из Узбекистана, Ташкент в Краснодарский край (сам учусь в Москве). Мать-преподаватель, но стажа работы в РФ нет. Есть ли у нас шансы получить одобрение?

Если свидетельство получено, то могу ли я сначала поехать один туда подавать на РВП, а мама позже или же нужно всем одновременно выезжать?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, diplomat-8 сказал:

Господа, доброго времени суток! Хочу переселиться с матерью из Узбекистана, Ташкент в Краснодарский край (сам учусь в Москве). Мать-преподаватель, но стажа работы в РФ нет. Есть ли у нас шансы получить одобрение?

Если свидетельство получено, то могу ли я сначала поехать один туда подавать на РВП, а мама позже или же нужно всем одновременно выезжать?

Спасибо!

 

Преподавателю могут одобрить. Желательно тогда чтобы мама была заявителем. 

Программа работает только в определенных районах Краснодарского Края. Краснодар не входит. 

Приехать можно по-раздельности. На РВП можно подать и в Ташкенте. 

Ссылка на комментарий

Товарищи может кто поможет. Перевезли личные вещи сюда, но оставить в доме не получается. Дом который нам построили не вариант, там воруют. А нам нужно уезжать назад в Кз, для дальнейшего оформления документов. Там 4 куба. Знали бы, что так, не стали конечно везти. Сегодня обзвонила столько складов, но берут все от большого объема. Может у кого гараж будет, по деньгам договоримся!

Ссылка на комментарий

обзвоните по объявлению сдачу под аренду гаражей.. Можете найти в любом районе города при чем не дорого. Очень много охраняемых.

Ссылка на комментарий

Родители мужа живут в Полевском, если для вас не так далеко и не принципиально, могу позвонить к ним, узнать можно ли оставить вещи.

Павлодар - Свердловская область - Краснодар

13.03.2017 - подача заявления на ПП (Свердловская обл. г. Полевской)

03.04.2017 - дозвонились в Департамент труда и занятости Свердловской области - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

30.05.2017 - получение свидетельства ПП в Алматы

Ссылка на комментарий

Лилия и Равиль, все поняла))) извините, затупила немного, вы же про Краснодар спрашивали) Просто я Вашу Свердловскую Беседку перечитывала и запуталась) 

Павлодар - Свердловская область - Краснодар

13.03.2017 - подача заявления на ПП (Свердловская обл. г. Полевской)

03.04.2017 - дозвонились в Департамент труда и занятости Свердловской области - ответ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ

30.05.2017 - получение свидетельства ПП в Алматы

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Доброго времени суток! Меня знакомая просила узнать, вот решила у вас поинтересоваться, а какие города/районы Краснодарского края участвуют в ГПП? Нужна достоверная информация. Мои книжки из посольства устарели уже.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ленусик1989 сказал:

@noyabrinka Доброго времени суток! Меня знакомая просила узнать, вот решила у вас поинтересоваться, а какие города/районы Краснодарского края участвуют в ГПП? Нужна достоверная информация. Мои книжки из посольства устарели уже.

Зайдите в ветку региональная программа КК там есть ссылки на актуальные и официальные сайты. В самых первых сообщениях

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

@Ленусик1989 вот тут тоже можно посмотреть

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

 

Территориями вселения участников программы определены 10 муниципальных образований края: Гулькевичский район, Динской район, Ейский район, Кореновский район, Красноармейский район, Кущевский район, Новокубанский район, Туапсинский район, Усть-Лабинский район и Успенский район.

 

По перечню вакансий:(квалифицированные рабочие профессии,специалисты в области здравоохранения и образования 

 

Интерактивный портал Службы труда и занятости населения

https://www.kubzan.ru/content/информационные пакеты государственной программы соотечественники

Ссылка на комментарий

@noyabrinka Спасибо, мы уже одобрены в Пензенскую область, это знакомая просила узнать, ей передам, хотя шансов у неё немного при таком серьёзном отборе(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...