Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Интересно почему нету темы про Сочи, или туда никто не едит?

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Sweetsb сказал:

Друзья, подскажите что делать в данной ситуации? http://www.ngkub.ru/obshchestvo/verolomstvo-verolomstvo мы потеряли пути решения, может вы что-нибудь подскажете.

К программе переселения это как-то относится?

Ссылка на комментарий
Ефим Постников
5 часов назад, noyabrinka сказал:

К программе переселения это как-то относится?

Ноябринка,  я думаю это может быть развод на то , как всё плохо в России...без обид , если что , просто сейчас идёт информационная война против России , сами понимаете.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ефим Постников сказал:

Ноябринка,  я думаю это может быть развод на то , как всё плохо в России...без обид , если что , просто сейчас идёт информационная война против России , сами понимаете.

@Ефим Постников  Да тут на форуме этих товарищей есть!

Один разжигает, а  пятеро-шестеро подчищают за ним ...( его народ минусит, а свои плюсы ставят.Там , где наминусили. Выводят  посты в нейтральное состояние)

Если ты ненавидишь – значит тебя победили.(с)

 

 

Ссылка на комментарий
В 03.04.2017 в 23:11, Sweetsb сказал:

Друзья, подскажите что делать в данной ситуации? http://www.ngkub.ru/obshchestvo/verolomstvo-verolomstvo мы потеряли пути решения, может вы что-нибудь подскажете.

Не понятен вопрос. Конечно все печально .А наш то форум тут причем? Мы тут все люди позитивные

Ссылка на комментарий
В 4/5/2017 в 23:36, Ефим Постников сказал:

Ноябринка,  я думаю это может быть развод на то , как всё плохо в России...без обид , если что , просто сейчас идёт информационная война против России , сами понимаете.

Я думаю любую информацию нужно осмысливать всегда самому. Да и теперь нам в РФ это нагляднее стало. Живя в Ташкенте, у меня были несколько другие впечатления от жизни в РФ. Более радужные что-ли ))) Я никому не верю и считаю , что у каждой медали есть две стороны. 

А информационное влияние это да, было есть и будет во все времена. 

 

А что касается этой статьи, то думаю просто пытались дать широкую огласку ситуации и распространили в том числе на нашем форуме . Определив его как относящийся к жизни в Краснодарском крае.  Хотя он в большей степени относится к ПП.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ira aganova сказал:

Всем здравствуйте 

А тут все с Краснодара? 

есть потенциальные переселенцы и в самую южную столицу. 

17.05.2016 запись на сдачу документов на 20.09.2016

20.09.2016 сдал документы ГПП на Екатеринбург.

11.11.2016 позвонил в Департамент труда по Свердловской обл. - положительное решение.

22.11.2016 Получено свидетельство с датой выдачи 07.11.2016.

20.12.2016 Подача на РВП в Екатеринбурге. Дата решения: 30.01.2017

03.03.2017 Регистрация по РВП.

22.03.2017 Подача на гражданство, Верх-Исетский район.

16.06.2017 Удовлетворить просьбу / 28.06.2017 Последнее обновление базы

28.06.2017 Сняты с регистрации сданы удостоверения

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ira aganova сказал:

Всем здравствуйте 

А тут все с Краснодара? 

здесь все с Краснодарского края - край то большой :boyan:

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Скажите мне пож-а вот муж мой ещё не гр РФ живёт в декабря месяца в Краснодаре купил дом 

Мы не в законом браке имеем 2 ух дочерей общих они на его фамилии 

Он сможет по приезду меня прописать в свой дом????

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ira aganova сказал:

Скажите мне пож-а вот муж мой ещё не гр РФ живёт в декабря месяца в Краснодаре купил дом 

Мы не в законом браке имеем 2 ух дочерей общих они на его фамилии 

Он сможет по приезду меня прописать в свой дом????

Не знаю , можно ли применить к Вашей ситуации. .

У меня мама будучи гражданкой Уз. купила квартиру и позже прописала там папу, он уже был гражданином РФ, а она гражданкой Уз. Сама она там не была прописана. Причем прописала она его , сама находясь в Ташкенте, по доверенности на третье лицо.

Муж, в нашей квартире прописал своих родителей. Будучи гражданином Уз и имея РВП. Они тоже на тот момент были с РВП. (Мои примеры в Калининграде).

Так что прописать сможет я думаю.

Ссылка на комментарий

По большей части это правда и самое ужасное, что ехать просто некуда, в остальной части РФ всё точно также или ещё хуже. На мой взгляд, теплый климат сильно перевешивает все остальные недостатки и это единственное, что привлекает сюда людей. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ефим Постников сказал:

Пожалуйста , кто может прокомментировать эти отзывы?  Может это тролли!?

http://www.komandirovka.ru/cities/krasnodar/reviews/

Всё правда. Не переезжайте сюда. Здесь очень плохо. :lol:

1 час назад, F_E_L_I_X сказал:

По большей части это правда и самое ужасное, что ехать просто некуда, в остальной части РФ всё точно также или ещё хуже

А вы не едьте, оставайтесь там, где сейчас живёте.  на кой сдалась вам эта РФ?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Кузьмич сказал:

Всё правда. Не переезжайте сюда. Здесь очень плохо. :lol:

А вы не едьте, оставайтесь там, где сейчас живёте.  на кой сдалась вам эта РФ?

Честно говоря , ожидал более развёрнутного ответа. Просто хочется узнать правду и личное мнение  от тех , кто непосредственно живёт в Краснодаре. 

3 часа назад, F_E_L_I_X сказал:

По большей части это правда и самое ужасное, что ехать просто некуда, в остальной части РФ всё точно также или ещё хуже. На мой взгляд, теплый климат сильно перевешивает все остальные недостатки и это единственное, что привлекает сюда людей. 

Простите , а вы давно живёт в Краснодаре , чтобы так утверждать , или образный ответ?

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Ефим Постников сказал:

Просто хочется узнать правду и личное мнение  от тех , кто непосредственно живёт в Краснодаре. 

Вся Россия ломится в КК, в Краснодар в частности. Вот вам и вся правда. Будет народ ломиться туда, где плохо?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Ефим Постников сказал:

Просто хочется узнать правду и личное мнение  от тех , кто непосредственно живёт в Краснодаре.

правду вы не узнаете.... пока сами здесь не поживете и не прочувствуете то что вы хотите узнать от нас....

 

тут понимаете в чем дело.... каждый человек одно и то же событие воспринимает для себя совершенно по разному - как в прочем и одни и те же ощущения каждый переживает по своему....

и то что для одного из нас НОНСЕНС.... для другого это очень даже реально и даже воспринимается с благодарностью.... а наоборот....

 

вот наша история переселения: мы поехали через Волгоград - и я очень благодарна городу, и он действительно здоровский - и встретил нас хорошо - и даже знакомства мы там завели хорошие))) и люди попадались исключительно хорошие... а кто то едет туда же и все там не так и все не эдак.... и не может гражданство получить на протяжении длительного времени....

 

один приезжает на север и ему холодно и голодно.... второй приезжает туда же и у него все здорово.... так же и с югом.....

нужно ездить искать и быть может даже пожить в том регионе куда вы хотите ехать - чтоб прочувствовать весь колорит местности каждой своей клеточкой!

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Nasya сказал:

правду вы не узнаете.... пока сами здесь не поживете и не прочувствуете то что вы хотите узнать от нас....

 

тут понимаете в чем дело.... каждый человек одно и то же событие воспринимает для себя совершенно по разному - как в прочем и одни и те же ощущения каждый переживает по своему....

и то что для одного из нас НОНСЕНС.... для другого это очень даже реально и даже воспринимается с благодарностью.... а наоборот....

 

вот наша история переселения: мы поехали через Волгоград - и я очень благодарна городу, и он действительно здоровский - и встретил нас хорошо - и даже знакомства мы там завели хорошие))) и люди попадались исключительно хорошие... а кто то едет туда же и все там не так и все не эдак.... и не может гражданство получить на протяжении длительного времени....

 

один приезжает на север и ему холодно и голодно.... второй приезжает туда же и у него все здорово.... так же и с югом.....

нужно ездить искать и быть может даже пожить в том регионе куда вы хотите ехать - чтоб прочувствовать весь колорит местности каждой своей клеточкой!

Вы правы , надо пожить хотя-бы с годик. Спасибо вам за ответ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

Будет народ ломиться туда, где плохо?

По неведению ломятся, от того, что все ломятся ))) и думают, что все ломятся значит хорошо. Что касается лично меня, то ожидала большего. Ранее об этом уже писала.  Все эти отзывы читала, но недооценила их. Я  считаю, что многое из написанного - правда. А именно узкие дороги, пробки, беспорядочная застройка, мошенники, очереди в сады и по 50 чел в группе,  дорога к морю по 7 часов, старые страшные дома в центре города, говорить что это не так- глупо. Это так! Знайте это и будьте к этому морально готовы. На дешевое жилье не ведитесь, картинкам не верьте. за 950 тыс руб  купите, но  в поле. По поводу работы у нас сложилось хорошо, у мужа аж 2 работы. Подводя итог, тут либо смириться и принять все как есть, либо ищите место жительства по душе. Переселялись мы в Липецк по программе,  там естественно не лучше ))) , был вариант остаться на Урале и в Казани - холодно.  Москва - нет, а куда еще? Краснодар и остался.

@Nasya все верно, полностью согласна. Для одних одно хорошо, для других другое. 

все описанное мною выше , уже не воспринимается как что-то ужасное. Просто как данность и факт. А первое время я не могла поверить КАК  на квартале может не быть сада, в то время как в Ташкенте у нас было их 4. Я просто жила в этом всю жизнь и наивно полагала, что так везде.  А кто-то может всю жизнь ездил в школу по 10 остановок и ничего в этом страшного не видит. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Собственно, по застройке Краснодар похож на многие другие русские города. Никакого генерального плана застройки города никогда и не было. Сначала посёлок. Потом дотянули железную дорогу , решили теперь это будет город и происходит первая встреча города с архитектором - строят здание вокзала. Потом ещё пару-тройку зданий, церквушку. Но тут революция. Сами знаете, не до архитектурных излишеств. Строят производство. Затем война и руины после неё. Что можно восстанавливают. Потом идёт стандартная советская застройка. Ту деревню, что оказалась теперь в центре города закатали в асфальт, получилась неширокая дорога / рассчитанная на одну повозку туда и другую в обратную сторону/, тротуар и  забор частного дома - ни травинки ни дерева.. Ну а новые кварталы тоже стандартные - дорога / ширина зависит от размера города/ , газон вдоль дороги, тротуар, зелёная зона и жилой массив. В ближайшем к остановке домевдоль дороги запланирован на первом этаже магазин. Внутри квартала дома, дворы, небольшая территория под гаражи, садики, школы и пр. Все стандартно. Этажность зависит от величины самого города, но дворы просторные и полисадник есть где разбить вокруг дома и детям где побегать, и бельё посушить и ковры выбить...и парки и  скверы были запланированы.   И  театры и концертные залы. Стандартная советская застройка. Для жизни вполне удобная.   Потом решили бороться со  с советским наследием. Строить стали по-другому, чтоб максимум прибыли с клочка земли при минимальных затратах - появились чудовищные новостройки - можно руки пожать друг другу. Где уж тут зелёные зоны.... Сады строить тоже не выгодно -не квартира, не продашь... Вроде новый губернатор собирается с этим бороться, будет видно. Но те уродства, типа музыкального района и др.подобных уже все равно останутся безобразными кварталами. О качестве стройки.... Знаете, у меня дочь подрабатывала студенткой в архитектурном бюро, не в Краснодаре правда, в другом городе. Они занимались именно жилыми постройками. Так вот, если при союзе рассчитывался срок службы дома 50 лет, то сейчас по госстандарту 8./ это не какие-то левые застройки, а которые по федеральным заказам/ То есть, если рабочие не накосячат и материал со стройки не сильно сопрут, то по задумкам и расчётам архитекторов дом должен прослужить 8 лет. Отсюда и качество. Проектом изначально заложено его отсутствие.

Дороги, пробки.... Тоже стандартная беда российских городов. Машин стало больше, а дороги расширять никто не собирается - есть хорошая отмазка - сохранить архитектурный вид старого города! А то, что вида никакого нет, так кого ж это волнует. Зато звучит! Отсюда и пробки.

Что касается образования.... Так здесь оно такое же никакое, как и везде. Россия как и все остальные республики боролась с советским наследием и оно такое же убитое, как и везде. Исключение Москва, Питер - туда исторически сманивали все светлые и талантливые головы. Отсюда и медицина - пришли на работу те, кто уже учился при развале. И даже если оснастить медкабинет сверхсовременной техникой, мозгов у врача не прибавится.

Так что сам город во многом схож с другими российскими городами

Только что тепло. Россия все-таки страна холодная, вот и едут люди в тепло. Ну а тут уж.... Одни не переносят холод - я например, а другим тяжело тепло даётся в больших количествах.

Так что это действительно, надо приехать, пожить, посмотреть что для вас более важно и уже потом выбирать. Я вот рванула очертя голову в Сибирь, капитально там обустроились, да не потянула, не смогла. Теперь вот опять переезд.

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мандаринка сказал:

А первое время я не могла поверить КАК  на квартале может не быть сада, в то время как в Ташкенте у нас было их 4.

Ташкент не сравним ни с каким городом России. Я так своим всем и сказал, что лучше, чем в Ташкенте не будет нигде.

7 часов назад, Мандаринка сказал:

Переселялись мы в Липецк по программе,  там естественно не лучше ))) , был вариант остаться на Урале и в Казани - холодно.  Москва - нет, а куда еще?

Воронеж, Калининград, Тула ...... из г...на и выбирали и правильно сделали, что приехали в Краснодар, ибо все другие варианты - не варианты.

7 часов назад, Мандаринка сказал:

Краснодар и остался.

Вот и я об этом. И поэтому народ именно сюда и ломится. Заработали денег на северАх, кто-то и пенсию уже заработал ... и в тепло.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Привет, Краснодар!

Я снова в гости.

А как вы тут ездите, это ж кошмар? Тут бывает время дня, чтоб без пробок? И почему не успеешь чуть притормозить, сориентироваться куда дальше ехать - сзади сразу пятеро "би-бииии!"

Куда они спешат, впереди красный?)))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 21:34, Ефим Постников сказал:

Простите , а вы давно живёт в Краснодаре , чтобы так утверждать , или образный ответ?

 

Живу здесь почти год, переехал сюда из Липецка, там получил паспорт, взял подъемные, но не нашел работу по специальности, начал искать в соседних регионах, решил и в Краснодар скинуть резюме, здесь тоже была вакансия, одобрили, приехал и живу-работаю. Несмотря на всякие неудобства в городе, пожив здесь, вы вряд ли захотите переселяться куда-то ещё по РФ, там ещё больше серости и уныния. Повторю ещё раз, БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ комментариев по вашей ссылке  довольно точно отражает местную жизнь, увы, и в остальной России дела обстоят не лучше, ментальность людей такая что ли, по-другому они не могут жить, это их родная среда, и другой они не хотят. Если уезжать из КК, то, к сожалению, уезжать из РФ и только за океан - в Новый Свет - Канада, США. Когда вообще в РФ была нормальная жизнь - никогда, и не будет никогда, как и не будет ее во всем бывшем Союзе.

Ссылка на комментарий

@Ефим Постников я  , как пока-что еще жительница Калининграда, могу Вам его посоветовать. Только по той причине, что тут Европа . И все Калининградцы, считают себя Европейцами. Может это Вам будет более близко по духу. И привычнее по менталитету. Они тут все спокойные, жизнь размеренная ну и город все-же Российский по укладу)))  Единственное - дороги очень хорошие. Это без сарказма. Но так же как и везде в РФ зачастую узкие и много машин.

Зимой тут тепло. Сравнивая с Краснодаром даже теплее и снега не было почти, но лето прохладно-холодное.

 

Мне все-же ближе южный и азиатский менталитет. Поэтому думаю мне Краснодар будет привычным. Если я не отвыкла конечно живя среди "европейцев"))) летом планирую поездку в Ташкент, посмотрим на сколько отвыкла за два года)))

Я выбрала Краснодар за его большой плюс - ТЕПЛО!!! 

А Вас, я конечно понимаю и причины переезда. Но не представляю каким шоком для Вас будет Россия!! Особенно для ваших детей....  Вы хоть в отпуск летом приезжайте посмотрите. ..я думаю Вы в РФ не захотите потом переезжать .... 

 

 

 

Кстати у нас море в 30 мин.от города по широкой трассе, но в хорошую погоду можно добираться в пробке 3 часа .

Медицина, школы, сады, гос.организации, поиск работы все везде одинаково... Так что в вашей статье написан не про Краснодар, а про любой российский город.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...