Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарский Край Беседка


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, K E R K сказал:

Привет, Краснодар!

Я снова в гости.

О КАК!!!! так значит тайна раскрыта? :da:

Рады приветствовать))) но что то мне подсказывает не Краснодар это а где то рядышком))) станица может какая нить?.....

 

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

6 часов назад, K E R K сказал:

А как вы тут ездите, это ж кошмар?

Одним глазом на дорогу, другим в Яндекс пробки))) Когда более-менее изучишь город, то в пробках стоять не будешь. Есть много хитрых объездов, которыми успешно пользуются знающие.

4 часа назад, F_E_L_I_X сказал:

Когда вообще в РФ была нормальная жизнь - никогда,

Всегда была, но не для всех. Вот всем недавно пенсию добавили. Кому на 10, а кому-то (повезло) на все 20 рублей.:da:

4 часа назад, F_E_L_I_X сказал:

и не будет никогда

будет всегда и будет стабильна (читай выше):da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 17.04.2017 в 23:34, Ефим Постников сказал:

Просто хочется узнать правду

В Калининград езжайте. Вам его советуют (це европа!!!:lol:) те, кто, переселившись туда, мечтает свалить побыстрее оттуда, из забытого богом уголка России. 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Nasya вот еще!

Я ж русским по честному написал: "в гости"... )))

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, F_E_L_I_X сказал:

вы вряд ли захотите переселяться куда-то ещё по РФ, там ещё больше серости и уныния.

 

9 часов назад, F_E_L_I_X сказал:

уезжать из РФ и только за океан - в Новый Свет - Канада, США.

Кто видит серость и уныние, тот это и видит и флаг в руки - в новый свет. Не занимай место, уступи другому.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Кузьмич сказал:

В Калининград езжайте. Вам его советуют (це европа!!!:lol:) те, кто, переселившись туда, мечтает свалить побыстрее оттуда, из забытого богом уголка России. 

Я посоветовала Калининград  жителю Европы. Т.к. менталитет местных жителей будет ему близок. Потому как для Ташкента , менталитет кубанойдов  еще будет хоть как-то близок, и понятен,   а вот жителю Европы вряд-ли. Для него он будет просто шоком!

А так, что Калининград,  что Краснодар разницы в медицине, образовании, уровню жизни, ценам,  зарплатам,  рабочим местам и все что волнует обычного человека - все одинаково. Как и по всей России.

Если Ваша реплика "свалить оттуда побыстрее" относится ко мне, так я сваливаю оттуда только потому, что мне нравится жара летом!

 

Вот кстати, для наглядности, Кузьмич у нас яркий пример кубанойдного менталитета. Ни такта , ни культуры, сплошной стеб на форуме. Куча предупреждений от модераторов форума и баны во многих ветках. 

 

Хорошо что не все Краснодарцы кубанойды. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, noyabrinka сказал:

И все Калининградцы, считают себя Европейцами.

Да там уже и кореных Калиниградцев то не осталось.Давно все свалили кто смог продать недвижимость. Там скоро Казахстан будет. 70 процентов приезжие с Казахстана. По программе принимают всех,только моих друзей туда уехало 3 семьи. Прижились,но хотят приехать в Краснодар на разведку, не климатит. А Европа с недавних времен уважения лично у меня ни какого не уважает. И называть себя Европейцем в .опе России только себя успакаивать. Лично мое мнение.

8 часов назад, noyabrinka сказал:

Кстати у нас море в 30 мин.от города по широкой трассе, но в хорошую погоду можно добираться в пробке 3 часа .

по какой это вы трассе добираетесь до моря 30 мин. интересно, что то я прошлым летом раз 8-10 ездил,само быстро 2 часа по Темрюкской трассе и то время засекал с Елизаветки. Поделитесь дорогой.:lol:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, павел юрьевич сказал:

 

по какой это вы трассе добираетесь до моря 30 мин. интересно, что то я прошлым летом раз 8-10 ездил,само быстро 2 часа по Темрюкской трассе и то время засекал с Елизаветки. Поделитесь дорогой.:lol:

Рассмешили))) я про Балтийское море писала, речь выше же про "европейцев" в Калининграде шла))))

 

 

А что касается приезжих из Казахстана согласна. Их очень много. Тут еще много из Сибири и дальнего востока. А также армян и Азербайджанцев. Очень много. В Казахстане много было русских немцев, вот кто не уехал в Германию,  те в Калининград поближе к родне из германии.

Но менталитет тут уравновешанно-европейский. Приезжие стараются влиться в местный уклад. Но на дорогах видно езду приезжих казахов или узбеков)  и тогда мой муж начинает ездить как приезжий узбек)))) А мне наоборот весело становится и вспоминается езда в Ташкенте))) но на самом деле он уважает правила и соблюдает их. Но когда на дороге начинает наглеть какой-нибудь баран , в нем сразу Ташкент просыпается) "Европейцы" может и правильные, но скучные)

 

Ссылка на комментарий

Хочу немного выразить и свое мнение по поводу Краснодара,немного в сравнении с Алматой. Приехали мы с семьей сюда первый раз в мае месяце. Погодка просто заглядение не более +25. Так как наш райончик находится немного на отшибе (назовем его так),были удивлены красотой дворов и вообще всего живого в округе.. Весь район просто утопает в зелени+ постоянный ветерок, с такой красотой дает чуство блаженста. Ну в первую очередь (паралельно ремонту) изучать стали близлежайшие районы. Как оказалось в 2-х км Ботанический сад,в 400 метрах река Кубань. Гуляли в саду чуть ли ни каждый день,ходили на рыбалку. В общем все только нравилось. Просто попали в рай. И тут пришел июнь,а потом июль и август. Вот тут то я и почувствовал что такое жара с большой влажностью и огромным полчищем комаров. На машине много по городу не ездил(Леруа и назад) т.к. имея в наличии авто без кондея, просто старался не выезжать. Вечером на площадке с детьми не погулять,комары варвары тут,нападают сразу толпой. Причем в центре города наблюдается такая же петрушка. Дома без кондера, просто пипец. Спасал 7-й этаж и окна на обе стороны всегда продувается ветерком. На счет пробок скажу одно, (Алматы,Рязань,Краснодар,Новосибирск где проживал.) везде одно и тоже. Сразу же начал искать пути объезды,они есть и можно немного потолкавшись объехать. Но не везде. Держинская и Ростовка, это то самое где просто не объехать, стоять стоять и стоять. По манере движения все быстрые,шустрые и при этом друг другу уступают,чего нету в Казахстане.Ездить нравится,сам такой просто. Одно время обходились без авто. Маршрут 10-ка  самый кайфовый муниципальный транспорт. На улице +35 в автобусе кондер, 22-23 красота. Зимой Ташкент. В общем все это фантики. Закончив ремонт,поехали в Рязань за паспортами. По прибытию началось, прописка,оформление документов,беготня и т.п. Вот тут, я рассмотрел все прелести гос.учреждений. Понял что такое пробки реальные в городе,что такое оформление документов по Краснодарски. А битва с садиком это отдельная песня,там много куплетов,писать не буду. На счет работы супруга устроилась сразу по приезду домой в Краснодар. Довольно таки приличная зарплата. Я месяц бегал по инстанциям с документами,т.к. сам юрист мое это бумажки перебирать. Доделывал ремонт,оказалось затянулось на долго. В садик пробивался 5 месяцев и только после жалобы поданной мной на имя Губернатора Краснодарского края, решилось все через 2 недели и места появились и всем их устраиваем. Сейчас  в поисках работы. Немного не понимаю позицию работодателей, проработав в МВД 15 лет при собеседовании на должность простого инспектора безопасности,возникает проблема. А как вы ,а что вы а почему к нам на простую должность,Вам надо на руководящую,везде видят какой то подвох. А что тут странного другая страна,другой город, блат позади,просто сам и все. В общем пока только тишина,но наши не сдаются. Ну в общем пока хватает.

И так. Краснодар и Краснодарский край нравится однозначно. Есть минусы,как и везде  в крупных городах,но они компенсируются плюсами. Жить в центре однозначно не устраивает, да и смысл. Семье очень нравится. 2-3 раза в месяц ,выезд на море. Дорога только через Славянск на Кубани. Длиннее,но на много быстрее. Дома поставил 2 кондея, машина теперь с кондеем ,думаю стоит потерпеть пару месяцев из-за красоты моря и шума прибоя. Зима вообще красота. Дома жара, окна приоткрыты практически всегда. Полюбили Краснодар сразу и на долго, а то что минусы можно и глаза закрыть. А есть еще и работа по душе и нормально оплачиваемая,что еще хотеть можно. И самое  главное -это Россия ,и дети мои и остальное поколение будут жить на родине имея при этом национальность РУССКИЙ,а не жизнь в Казахстане, где ты всегда будешь вторым сортом. Народ любите немного больше то место куда вы приехали. Цените его и там вам будет хорошо. Жить можно хоть, где главное правильно принять это место. Может быть и хуже. Все позитивного весеннего настроения.

8 минут назад, noyabrinka сказал:

я про Балтийское море писала,

а я мыслями на Черном море:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, noyabrinka сказал:

А также армян и Азербайджанцев.

не могу понять где их нету????. Они везде!!! откуда столько???. Жил в Рязани 6 мес. их и там навалом. Много городов прокатал, они везде как комары. Живут и пьют чужую кровь и сосут деньги. Ничего против не имею именно нации,люди все разные. Но они везде:lol:

Ссылка на комментарий
Только что, павел юрьевич сказал:

Да там уже и кореных Калиниградцев то не осталось.Давно все свалили кто смог продать недвижимость. Там скоро Казахстан будет. 70 процентов приезжие с Казахстана.

Остальные 30% - узбеки:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, павел юрьевич сказал:

Прижились,но хотят приехать в Краснодар на разведку, не климатит.

В Калининграде не может климатить априори.

Только что, павел юрьевич сказал:

А Европа с недавних времен уважения лично у меня ни какого не уважает. И называть себя Европейцем в .опе России только себя успакаивать. Лично мое мнение.

100% согласен. В той же Польше ещё с Советских времён ненавидят русских. А сейчас так тем более.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, павел юрьевич сказал:

не могу понять где их нету????. Они везде!!! откуда столько???. Жил в Рязани 6 мес. их и там навалом. Много городов прокатал, они везде как комары. Живут и пьют чужую кровь и сосут деньги. Ничего против не имею именно нации,люди все разные. Но они везде:lol:

Они молодцы! Там. где русский руки опустит и скажет, что нет работы и нет возможности на хлеб заработать, они смогут заработать и купить и машину и квартиру.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Народ выкладывайте фото Краснодара давайте приукрасим немного эту ветку. Нас читает и смотрит  почти весь мир. И меньше негатива. Вот сегодня такая ужасная погода,одно радует завтра будет хорошая.

Ссылка на комментарий
Только что, павел юрьевич сказал:

Вот сегодня такая ужасная погода,

А вчера +26, жарковато было. Друзья на Пасху купальный сезон на море открыли.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, noyabrinka сказал:

Едем на выходные в Польшу

чтобы понять нужно пожить. А что выходные??? погуляйте от души и не обращайте внимание на всех. Я вот до сих пор с кубаноидами не сталкивался.

2 минуты назад, Кузьмич сказал:

Друзья на Пасху купальный сезон на море открыли.

тоже звали в Анапу не смог поехать хотел занырнуть,теперь только позже.

что ерунда общий макс размер 17. МБ. Загрузил 3 фото и все что ли

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, павел юрьевич сказал:

чтобы понять нужно пожить. А что выходные??? погуляйте от души и не обращайте внимание на всех.

Я думаю негатива не будет)

У меня двое сотрудников с бывшей моей ташкентской работы там живут. Девочка-узбечка уехала, там давно ее родственники переехали.  И парнишка закончил там магистратуру. Поступал через польский центр в Ташкенте. Получил гражданство и остался там женой и ребенком. 

 

Спрашивала про отношение к россиянам , вообщем ко всем нам. Говорит что люди нормально относятся, с негативом не сталкивались.

А то что идет на уровне политики и т.д. то это везде так. Любые соседние государства между собой что-то делят, есть взаимные претензии и . 

Короче политика - это всегда грязь. Главное на уровне людей - быть людьми.

Ссылка на комментарий

А объясните человеку с 26-летним стажем авто- и мото-вождения: что обозначает (или подразумевается как не требующее пояснений) светофор с единственной секцией, на которой - постоянно мигающая ЖЕЛТАЯ стрелка (ул.Северная угол Красной)???

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Вы на ерунду всякую не отвлекайтесь, когда за рулём:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, K E R K сказал:

А объясните человеку с 26-летним стажем авто- и мото-вождения: что обозначает (или подразумевается как не требующее пояснений) светофор с единственной секцией, на которой - постоянно мигающая ЖЕЛТАЯ стрелка (ул.Северная угол Красной)???

Это на повороте? Пропускаете и едете.)))

 

В 19.04.2017 в 02:11, noyabrinka сказал:

@Ефим Постников я  , как пока-что еще жительница Калининграда, могу Вам его посоветовать. Только по той причине, что тут Европа . И все Калининградцы, считают себя Европейцами. Может это Вам будет более близко по духу. И привычнее по менталитету. Они тут все спокойные, жизнь размеренная ну и город все-же Российский по укладу)))  Единственное - дороги очень хорошие. Это без сарказма. Но так же как и везде в РФ зачастую узкие и много машин.

Зимой тут тепло. Сравнивая с Краснодаром даже теплее и снега не было почти, но лето прохладно-холодное.

 

Мне все-же ближе южный и азиатский менталитет. Поэтому думаю мне Краснодар будет привычным. Если я не отвыкла конечно живя среди "европейцев"))) летом планирую поездку в Ташкент, посмотрим на сколько отвыкла за два года)))

Я выбрала Краснодар за его большой плюс - ТЕПЛО!!! 

А Вас, я конечно понимаю и причины переезда. Но не представляю каким шоком для Вас будет Россия!! Особенно для ваших детей....  Вы хоть в отпуск летом приезжайте посмотрите. ..я думаю Вы в РФ не захотите потом переезжать .... 

 

 

 

Кстати у нас море в 30 мин.от города по широкой трассе, но в хорошую погоду можно добираться в пробке 3 часа .

 

Это в Калининграде ,,дороги хорошие без сарказма,,??на каком отрезке?)

Ноябринка, чет я не понимаю. В Калинингр.ветке вы говорите ,,фи,, Калининграду, тут, ни разу не побывав, говорите про мифических кубанойдов. 

Для себя читая разные форумы пришла к выводу, везде человек везет СЕБЯ. 

Зы. Без обид))).

Ссылка на комментарий
12 часа назад, K E R K сказал:

А объясните человеку с 26-летним стажем авто- и мото-вождения: что обозначает (или подразумевается как не требующее пояснений) светофор с единственной секцией, на которой - постоянно мигающая ЖЕЛТАЯ стрелка (ул.Северная угол Красной)???

Этот отрезок умом не поймешь. Почему допустим нельзя просто продолжать по северной далее двигаться от галереи в сторону мостов? Зачем придумали эти карманы с объездами?)там еще выделенная полоса подподи автобусыи будка довольного гаишника.)знакомая ехала по навигатору и влипла на ней.

Ссылка на комментарий

@TIN_A я тоже там воткнулся, понял, что что-то не так, включил аварийку и сдал назад... Хорошо, номера на каре московские, автобус сзади понял мой маневр ))

 

12 часа назад, Кузьмич сказал:

Вы на ерунду всякую не отвлекайтесь, когда за рулём:da:

Этот ответ признан лучшим в нашей бригаде; Краснодар, ты мне нравишься!

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...