Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте переселенцы) Подскажите пожалуйста точно можно ли гражданям Казахстана покупать в Апшеронске дом с земельным участком? Мы сейчас находимся в Апшеронске и хотели сначала квартиру купить но риэлтор сказала что можно в этом городе и дома иностранцам без проблем покупать. Сейчас отдали деньги на оформление документов на дом и меня стало брать сомнение. Действительно ли можно покупать дом с участком? 

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Аксиния сказал:

Действительно ли можно покупать дом с участком? 

В приграничной зоне нельзя только.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Аксиния если бы было нельзя вам бы сразу сказали. даже риелторы

@павел юрьевич при подписании договора с риэлтором один из пунктов обеспечение юридической чистоты сделки. за этот пункт компания несет ответственность.. Читайте договора внимательнее

Ссылка на комментарий
16 часов назад, павел юрьевич сказал:

при подписании договора с риэлтором один из пунктов обеспечение юридической чистоты сделки. за этот пункт компания несет ответственность.. Читайте договора внимательнее

И никогда не связывайтесь с риэлторами вообще.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!)

Подскажите пожалуйста если знаете какова сумма госпошлины при покупке дома в Краснодарском крае пока еще иностранным гражданам?

Ссылка на комментарий

@Аксиния задайте правильно вопрос. Он не корректен. При чем тут гос.пошлина и иностранный гражданин. Гос пошлина она одна,установленна Налоговым комитетом РФ. И что за гос.пошла для регистрации недвижимости или ?. Или может вы спрашивали про налог на покупку. Немного не понятно

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, за сколько сейчас можно снять однокомнатную квартиру, не на окраине Краснодара,  желательно поближе к центру. Чистую, с необходимой мебелью, стиралкой, с автономным отоплением.

Ссылка на комментарий
1 час назад, noyabrinka сказал:

От 20000... не дорого для 1 комнатной? 

Вы про центр спрашивали. Не дорого. Можно и за 17 и за 15 найти, но комфорт будет сильно попроще.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Около 15000

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Мандаринка сказал:

Около 15000

Ну не знаю , специально зашел в поисковик , и вот что выдало. 11000 вместе с кварплатой и отличным ремонтом.https://kvartira-v-krasnodare.ru/1-kom-kvartira/Centr/cena-vklyuchitelno-s-komunalnymi-uslugam_id97117

Ссылка на комментарий

@Ефим Постников это может быть замануха, такой квартиры нет или цена не та. скажут как в "Бриллиантовой руке"- а зачем подружка? мой халатик совсем как тот.)))

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Мандаринка сказал:

Около 15000

+ коммуналка 4-5р.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

:) Спасибо!  Цены в принципе все такие же как в нашем Кгде.

Просто насторожили рассказы что если связываться с риелторами там будет все очень запутанно)

Ссылка на комментарий
Только что, noyabrinka сказал:

:) Спасибо!  Цены в принципе все такие же как в нашем Кгде.

Просто насторожили рассказы что если связываться с риелторами там будет все очень запутанно)

Связываться с ними не надо. Где то я уже описывал, как в этих конторах кидают клиентов. В своё время и я чуть не залетел))) Так что, если надумаете ехать - дайте знать, помогу.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

Связываться с ними не надо. Где то я уже описывал, как в этих конторах кидают клиентов. В своё время и я чуть не залетел))) Так что, если надумаете ехать - дайте знать, помогу.

С радостью  воспользуюсь Вашей помощью. ☺

Если определенные обстоятельства в ближайшее время сложатся, у меня муж планирует поехать. Неплохое предложение вроде по работе сделали, думает, просчитывает,  чтобы зарплаты на два города хватило)), может обещают одно, а будет другое. ..

 

 

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Кто что слышал про ск Неометрия?и второе ск навязывает предоставление своих юрид.услуг. ценник не гуманный. В праве ли я отказаться от их юр.услуг и самостоятельно все сделать?

Ссылка на комментарий

за эти услуги просят 18 тонн + нотариус

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги и совершить определенные действия по оформлению договора долевого участия/договора уступки права требования по договору долевого участия Заказчика в строительстве, технической инвентаризационной документации на объект долевого строительства (помещение), постановке объекта долевого строительства (помещения) на кадастровый учет, регистрации права собственности. Исполнитель обеспечивает контроль процесса регистрации договоров, устранение причин приостановок регистрации в случае их возникновения, организацию сдачи документов в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги. Государственная пошлина за указанные регистрационные действия входит в сумму оплаты услуг Исполнителя и оплачивается им. В случае, если договором долевого участия предусмотрено два и более участников долевого строительства, что приведет к необходимости регистрации права собственности на 2-х или более собственников, стоимость услуг по настоящему договору подлежит увеличению соразмерно количеству предполагаемых собственников объекта долевого строительства, но не более 2 000,00 (двух тысяч) рублей на каждого участника долевого строительства (указанная сумма затрачивается Исполнителем на оплату государственной пошлины за регистрацию права собственности).

 

 

сколько эти услуги стоят? кто это делал самостоятельно?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, TIN_A сказал:

сколько эти услуги стоят? кто это делал самостоятельно?

Не сложно и самому. Я так понял дом свой предстоить оформить?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Я со вторичкой не связывался никогда. Там больше шансов залететь.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...