Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Кузьмич сказал:

А почему бы, в таком случае, для полноты картины не перечислить все варианты (более сотни), которые те же риэлторы предлагают (пропихивают лишь бы продать) не осведомлённым покупателям?

очень прошу не отвечай больше на мои сообщения... ты видимо на солнце перегрелся. Этот форум специально создан для того чтобы люди делились своим опытом а не умничали. Я поделился своим опытом касательно жилья на ул. Московской, другой поделится чем то еще и в итоге будет полная картина.

29 августа 2013г - подача анкеты/

18 ноября 2013г - получение свидетельства/

27 июля 2014г - приезд в Волгоград/

31 июля 2014г - подача на РВП/

14 октября 2014г - получение штампа РВП/

24 октября 2014г - подача на гражданство РФ/

25 декабря 2014г - получение гражданства РФ/

 

Ссылка на комментарий

Только что, SJeY сказал:

Этот форум специально создан для того чтобы люди делились своим опытом а не умничали. Я поделился своим опытом касательно жилья на ул. Московской

А я делюсь своим и не только для ТЕБЯ, а для всех читающих. ТЕБЕ не нравится - не читай. Делов-то.

Только что, SJeY сказал:

очень прошу не отвечай больше на мои сообщения...

Аналогично.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 11.03.2017 в 09:14, margoline сказал:

Чем назанимаешься жизнь зарабатываете в раю?:)круглогодично ли?

Вы о чем? Сами поняли, что написали?

Извините, преднабор не проверила. Кузьмич правильно перевел))).

Чем на жизнь зарабатываете в Сочи?заработок круглогодичный?

Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 21:09, margoline сказал:

А вы уже жили в близи моря?!))) вы уверены,  что вам понравится?!  сырая одежда,  плесень, влажность... Я не смогла...

Я бы с Вами поспорила! Мы уже 3 год живем в г.Сочи и одежда у нас не сырая и плесени нет! Влажность, только после дождя и только в воздухе! Так, это для дыхания просто кайф, чистые легкие, нет болезни с щитовиткой! 

На 6 день в Сочи, мой сын сказал , что в гробу он видал это море.... хочет посидеть дома, в ванне... где вода не соленая...

Как можно понять за неделю, климат Вам подходит или нет?

Как может маленький ребенок говорить такие слова? Здесь столько сделано для детей и взрослых! И Вы не смогли его здесь занять? Это город праздник!  

У Вас такое отношение сложилось негативное к проживающим у моря. Не понятно где Вы проживали, такое ощущение что в подвальном помещении? 

Мы живем и радуемся каждому прожитому дню здесь! Не знаю в каких горах Вы жили, а в самом городе дороги просто суперррр!

Продукты отличные, зелень и цитрусовые с Абхазии круглый год! Провести время с удовольствием можно и за деньги и без них!

Если бы было здесь плохо, рейтинг на недвижимость не был бы на втором месте, после Москвы!

И не переезжали бы сюда со всех городов России, да и не только!

 

 

 

 

 

 Простите а вы с какого города?! Мне как бы есть с чем сравнивать))))  

 

Прожила я в Сочи  почти год после олимпиады,  жила на улице Островского. На 9 а потом на 12 этаже. И жила сезон до олимпиады в 2009  жила в районе Ареды. Вот в том и дело, что только маленьким детям там и интересно.  Мой уже не маленький))) имеет на все собственное мнение.

Ок если вы работаете в общепите, или в парикмахерской то ок, работу найдёте правда не сразу.и не факт, что вам будут за нее платить лохотрон в Сочи это как с добрым утром. 

Коренные от туда уезжают...)) в ту же самую Москву. Очень много перезжают в Краснодар. 

Весело там с мая по октябрь... А потом тоска зелёная...))) Подруга живёт там несколько лет. На Воровского правда на 1 этаже(((  без отопления в квартире не уютно, влажно. Сейчас перезжает на Вишневую... Ее устраивает. 

А вы где живёте?!

5 часов назад, TIN_A сказал:

Извините, преднабор не проверила. Кузьмич правильно перевел))).

Чем на жизнь зарабатываете в Сочи?заработок круглогодичный?

Присоединяюсь к вопросу...)))

И да, съездить к Сочи отдохнуть с удовольствием,  нравится мне там... Жить там не хочу. 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Дополню, подруга без детей. Но, и она подумывает переезжать в Краснодар. Море конечно хорошо,  но работающий человек на нем бывает крайне редко.  И если ездят отдыхать, то в основном в красную поляну. Или на пляжи где не бывает туристов.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Подозреваю , что нет работы почти , жилье дорогое. Толпы туристов. Кто-то просто привык к большому городу и тяжело жить в маленьком.

Все индивидуально, пробуйте)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mister.mercedes61 сказал:

@Anita а с чем связано такое нежелание жить в Сочи? почему уезжают?

Город сезонный. Летом все бегут работать к морю, зимой все едут в горы. Если сезон был слабый, то люди злые))) 

2 часа назад, noyabrinka сказал:

Подозреваю , что нет работы почти , жилье дорогое. Толпы туристов. Кто-то просто привык к большому городу и тяжело жить в маленьком.

Все индивидуально, пробуйте)

Сочи это тупик, там все дороже, народ ездит закупатся в Краснодаре. 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Жилье дороже, съем тоже.   Купить... За наши деньги только где нибудь на горе... К тому же,  если новострой, то 80% это самострой. Даже без статуса квартира .... Много проблем в общем. 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Простите а вы с какого города?! Мне как бы есть с чем сравнивать))))

Мы с самого центра города Ташкента, а именно Ц-1. Я считаю проживание в каждом городе мира, чисто индивидуально! Кого как принимает, нам было очень очень хорошо и комфортно в Ташкенте! Изначально даже и не планировали переезд в город Сочи, это случилось спонтанно! Позвала подруга, которая тоже приехала сюда из Ташкента лет так 20 назад. Приехав, риелторы стали нас возить по новостройкам. Для нас было не приемлемым горная местность. На второй день мы отказались от этой идеи и решили уехать. Но так случилось, что попали на день города! Был концерт у Мор порта. Нам с мужем так понравилось, атмосфера, что сидят достаточно взрослые люди, не обремененные проблемами жизни. Вот и решили остаться здесь, встречать достойную старость! Не поверите, но квартиру нашли на 3 день на Цветном бульваре вторичка. Чему очень рады! Купив вторую квартиру в новостройке по ФЗ-214, бизнес класс, до сих пор не получили ключи. Дома давно готовы, но проблема..... Вот уже как 2,5 года. (Не верьте ценам и картинкам на сайте Авито).

Рады, что приехали именно в конце 2014 года! Сейчас квартиры поднялись в два раза. 

 

Чем на жизнь зарабатываете в Сочи?заработок круглогодичный?

Наша семья всю жизнь работает на чужого дядю! Работу нашли без проблем, я в 10 минутах ходьбы от дома, работаю главным бухгалтером в 3 компаниях.

Муж работает в гос.организации начальником отдела. Недавно переехал старший сын к нам, не может нарадоваться! Приехав, переживал найдет ли работу? Но ему крупно повезло, он закончил магистратуру в РФ и его взяли в одну из рейтинговых компаний РФ. Часто ездит в командировку город Краснодар. Ему покупают билет купе и снимают номер люкс в отеле! В Ташкенте бы, у него всего этого не было бы точно! А вот ему Краснодар вообще не нравится. Так что все индивидуально!

А вот младший сын к нам не переедет т.к для него здесь нет перспективы. И приезжает только один раз в год. Он работает и учится в Сибири, чему тоже очень рад! Собирается поступать в аспирантуру.

Я очень благодарна богу, что раньше не уехали из Ташкента. Дети уехали с восточным менталитетом, чему очень рада!

Нам здесь нравится все: квартира кирпичная теплая, спим с открытыми окнами; люди, какие здесь люди! Здесь даже собаки не лаят! А какие красивые кошки, их кормят на остановках! Дети, во дворах никого нет, все ходят в секции! А какие красивые дети! Люди никуда не торопятся, я тоже не тороплюсь на работу, смотрю по сторонам, уже цветут деревья, скоро магнолии зацветут! Вид из окна, ели, а по ним бегают белочки. Год был бесплатный автобус в олимпийский парк, ездили кататься на велосипеде! какой же это кайф! Да, каждый день на море не ходим, но мы им дышим! На море ходим пешком! Постоянно какие то фестивали, то симфонической музыки бесплатный, то начало летнего сезона. Это грандиозный праздник. Мы очень любим театр и концерт! Стараемся быть везде, и на Новой волне,и Дискотека 80, и сейчас был концерт почти 5 часов ко дню 8 марта! В Ташкенте, я даже и не думала, что все увижу! Все не опишешь! 

 

Прожила я в Сочи  почти год после олимпиады,  жила на улице Островского. На 9 а потом на 12 этаже. И жила сезон до олимпиады в 2009  жила в районе Ареды.

Вы знаете, одно дело жить на квартире, другое дело в своей квартире!

Коренные от туда уезжают...)) в ту же самую Москву. Не соглашусь с Вами, здесь нет кореных, здесь все понаехавшие! Чему очень рады т.е. толерантные друг к другу! 

Только прочитала у Вас, что 14 апреля 2015 получили паспорта РФ. Так все понятно, почему Вы так разочарованы!

 

 

Вот и мы Россияне!!!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, margoline сказал:

Простите а вы с какого города?! Мне как бы есть с чем сравнивать))))

Мы с самого центра города Ташкента, а именно Ц-1. Я считаю проживание в каждом городе мира, чисто индивидуально! Кого как принимает, нам было очень очень хорошо и комфортно в Ташкенте! Изначально даже и не планировали переезд в город Сочи, это случилось спонтанно! Позвала подруга, которая тоже приехала сюда из Ташкента лет так 20 назад. Приехав, риелторы стали нас возить по новостройкам. Для нас было не приемлемым горная местность. На второй день мы отказались от этой идеи и решили уехать. Но так случилось, что попали на день города! Был концерт у Мор порта. Нам с мужем так понравилось, атмосфера, что сидят достаточно взрослые люди, не обремененные проблемами жизни. Вот и решили остаться здесь, встречать достойную старость! Не поверите, но квартиру нашли на 3 день на Цветном бульваре вторичка. Чему очень рады! Купив вторую квартиру в новостройке по ФЗ-214, бизнес класс, до сих пор не получили ключи. Дома давно готовы, но проблема..... Вот уже как 2,5 года. (Не верьте ценам и картинкам на сайте Авито).

Рады, что приехали именно в конце 2014 года! Сейчас квартиры поднялись в два раза. 

 

Чем на жизнь зарабатываете в Сочи?заработок круглогодичный?

Наша семья всю жизнь работает на чужого дядю! Работу нашли без проблем, я в 10 минутах ходьбы от дома, работаю главным бухгалтером в 3 компаниях.

Муж работает в гос.организации начальником отдела. Недавно переехал старший сын к нам, не может нарадоваться! Приехав, переживал найдет ли работу? Но ему крупно повезло, он закончил магистратуру в РФ и его взяли в одну из рейтинговых компаний РФ. Часто ездит в командировку город Краснодар. Ему покупают билет купе и снимают номер люкс в отеле! В Ташкенте бы, у него всего этого не было бы точно! А вот ему Краснодар вообще не нравится. Так что все индивидуально!

А вот младший сын к нам не переедет т.к для него здесь нет перспективы. И приезжает только один раз в год. Он работает и учится в Сибири, чему тоже очень рад! Собирается поступать в аспирантуру.

Я очень благодарна богу, что раньше не уехали из Ташкента. Дети уехали с восточным менталитетом, чему очень рада!

Нам здесь нравится все: квартира кирпичная теплая, спим с открытыми окнами; люди, какие здесь люди! Здесь даже собаки не лаят! А какие красивые кошки, их кормят на остановках! Дети, во дворах никого нет, все ходят в секции! А какие красивые дети! Люди никуда не торопятся, я тоже не тороплюсь на работу, смотрю по сторонам, уже цветут деревья, скоро магнолии зацветут! Вид из окна, ели, а по ним бегают белочки. Год был бесплатный автобус в олимпийский парк, ездили кататься на велосипеде! какой же это кайф! Да, каждый день на море не ходим, но мы им дышим! На море ходим пешком! Постоянно какие то фестивали, то симфонической музыки бесплатный, то начало летнего сезона. Это грандиозный праздник. Мы очень любим театр и концерт! Стараемся быть везде, и на Новой волне,и Дискотека 80, и сейчас был концерт почти 5 часов ко дню 8 марта! В Ташкенте, я даже и не думала, что все увижу! Все не опишешь! 

 

Прожила я в Сочи  почти год после олимпиады,  жила на улице Островского. На 9 а потом на 12 этаже. И жила сезон до олимпиады в 2009  жила в районе Ареды.

Вы знаете, одно дело жить на квартире, другое дело в своей квартире!

Коренные от туда уезжают...)) в ту же самую Москву. Не соглашусь с Вами, здесь нет кореных, здесь все понаехавшие! Чему очень рады т.е. толерантные друг к другу! 

Только прочитала у Вас, что 14 апреля 2015 получили паспорта РФ. Так все понятно, почему Вы так разочарованы!

 

 

Вас очень трудно читать))) приходится выискивать ваши слова среди своих. Если так цитируете, пропускайте пожалуйста строку...)))

 

Я понимаю,  что разница в возрасте у нас с вами лет 20. От сюда и разница в приоритетах))) 

Если бы, так случилось,  и мы с мужем остались в Сочи ещё в 2009 были варианты,  то уже тогда я не рассматривала там постоянное проживание. Молодёжи там делать нечего.(в моем понимании)

К сожалению,  не имела достаточной суммы, чтоб купить квартиру на цветном бульваре. Там действительно очень хорошее место. И ценник за квартиру тоже хороший)))

А почему не сдают ваш новострой?!

 

На момент переезда  в Рф не было у нас денег на покупку квартиры в центральном районе Сочи,  а жить на горе... Я пасс.... (((

Но надеюсь,  в будущем мы исправим эту ситуацию))))  только теперь я уже хочу дом. В Ташкенте у родителей дом. Всегда много фруктов,  ягод... И отдыхали большими компаниями с шашлыками у бассейна.  Здесь очень этого не хватает особенно летней кухни с большим мангалом, которую мы сами построили с мужем. 

Так как этот диалог не относится к "Покупке жилья в Краснодаре"  предлагаю закончить на этом))).

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Можно я скажу) как житель серого и холодного северо-запада))) самое главное тепло у вас там! А особенно в Сочи) По мне,  так хорошо жить и в Краснодаре, и в Сочи)  теплый климат!

Ссылка на комментарий
1 час назад, TIN_A сказал:

вы кому про получение паспорта 14 апреля?

Мне)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Людмила Колтунова

ПОДХОДИТ ПОД ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ) может кому-то понравиться)))СОБСТВЕННИК!!! Продам дом в Краснодарском крае! На берегу Азовского моря! Глафировка! Небольшой, но очень уютный курорт. Развитая инфраструктура.Школа, детский сад, дк, мед. пункт, базы отдыха, гостиницы, почта, банк, магазины. До города Ейск 50 км. До Ростова 160 км. Игорная зона Азов-Сити 15 км. Дом расположен в 250 м. от моря. Пляж песчаный и чистый! Земельный участок 18 соток. Жилая 44.2. Общая площадь 80,5. В доме есть газ, вода, туалет, бойлер, сплит, телефон, интернет. Баня. На участке гараж. Двор огорожен забором. Во дворе плодовые деревья, грецкие орехи, абрикосы, алыча, шелковица, вишня, яблоня, груша. Есть виноград и малина. На огороде растет все, в том числе и бахча. Документы полностью готовы к продаже. ЦЕНА 2 200 000 МЛН. 89892899973 

ramdisk-crop_166247509_8Jxhf2.jpg

ramdisk-crop_166247591_OjZR.jpg

ramdisk-crop_166247689_dzJ51LM.jpg

ramdisk-crop_166247827_vaLhQ.jpg

ramdisk-crop_166247961_jcQxlKG.jpg

ramdisk-crop_166248097_LgRylvW.jpg

ramdisk-crop_166248212_UrmZr6.jpg

ramdisk-crop_166247374_o0ZKAUF.jpg

0_6748e_53146e8a_L.jpg

093f1387e41fcf8eb42576ebb0880269.JPG

P5197636.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, Людмила Колтунова сказал:

ПОДХОДИТ ПОД ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ) может кому-то понравиться)))СОБСТВЕННИК!!! Продам дом в Краснодарском крае! На берегу Азовского моря! Глафировка! Небольшой, но очень уютный курорт. Развитая инфраструктура.Школа, детский сад, дк, мед. пункт, базы отдыха, гостиницы, почта, банк, магазины. До города Ейск 50 км. До Ростова 160 км. Игорная зона Азов-Сити 15 км. Дом расположен в 250 м. от моря. Пляж песчаный и чистый! Земельный участок 18 соток. Жилая 44.2. Общая площадь 80,5. В доме есть газ, вода, туалет, бойлер, сплит, телефон, интернет. Баня. На участке гараж. Двор огорожен забором. Во дворе плодовые деревья, грецкие орехи, абрикосы, алыча, шелковица, вишня, яблоня, груша. Есть виноград и малина. На огороде растет все, в том числе и бахча. Документы полностью готовы к продаже. ЦЕНА 2 200 000 МЛН. 89892899973 

ramdisk-crop_166247509_8Jxhf2.jpg

ramdisk-crop_166247591_OjZR.jpg

ramdisk-crop_166247689_dzJ51LM.jpg

ramdisk-crop_166247827_vaLhQ.jpg

ramdisk-crop_166247961_jcQxlKG.jpg

ramdisk-crop_166248097_LgRylvW.jpg

ramdisk-crop_166248212_UrmZr6.jpg

ramdisk-crop_166247374_o0ZKAUF.jpg

0_6748e_53146e8a_L.jpg

093f1387e41fcf8eb42576ebb0880269.JPG

P5197636.JPG

Интересно,  и чем это "объявление" подходит под программу переселения?!? 

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Людмила Колтунова сказал:

ПОДХОДИТ ПОД ПРОГРАММУ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ) может кому-то понравиться)))СОБСТВЕННИК!!!

Собственник вы? 

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
Только что, mister.mercedes61 сказал:

мне кажется, для деревеньки дороговато, или цена реальная?

Красная цена 500 000. И то дорого.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В ‎07‎.‎03‎.‎2017 в 04:18, Кузьмич сказал:

А через ту же Восточку до Сорокалетки не пробовали?

В город на работу по Дзержинке?!!! Нет уж увольте. Там стабильно пробка в часы пик 10 баллов:da:

На Московской трамвай ходит, если что, ага. Все стоят, а трамвайчик едет:da:

Кузьмич, посоветуйте как старожила новичкам)) Переедем в Краснодар летом 2018г. Собираемся покупать двушку. Остановились на ЖК "Губернский". По карте вижу что окраина. Но как вообще этот район, инфраструктура и застройщик?

Ссылка на комментарий
1 час назад, New life сказал:

Кузьмич, посоветуйте как старожила новичкам))

В личке ответил.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, если имеешь постоянную регистрацию в одном регионе, а затем переезжаешь в другой и прописывается на новом месте, старая регистрация автоматически снимается или нужно выписаться, и затем только уезжать?  Кто имеет такой опыт, подскажите как это происходит в Новороссийске? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...