Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Кузьмич

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях

541 сообщение в этой теме

Варианта два

Если вы в друго городе, месте собираетесь делать постоянную регу, то либо самим выписываться а потом уезжать. Или на новом месте идете в паспортный стол и они сами пересылаются ваш паспорт по месту старой прописки, вас там выписывают, ставят штамп и отсылают паспорт обратно.

Самостоятельно только временная регистрация слетает при наступлении срока, а если хотите сняться раньше с реги - топаете в паспортный стол .

Если в одном городе постоянная рега в любом другом можно сделать временную регу, с постоянной сниматься не надо. Временная до 5 лет.

Поделиться сообщением

8 часов назад, nastya2016 сказал:

Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста, если имеешь постоянную регистрацию в одном регионе, а затем переезжаешь в другой и прописывается на новом месте, старая регистрация автоматически снимается или нужно выписаться, и затем только уезжать?  Кто имеет такой опыт, подскажите как это происходит в Новороссийске? 

Идёте в Новороссийске в паспортный или МФЦ, заполняете заявление ... прошу оттуда выписать, а в Новоросе прописать и всё.Через неделю забираете свой паспорт с новой пропиской.

3 часа назад, pakkert сказал:

они сами пересылаются ваш паспорт по месту старой прописки, вас там выписывают, ставят штамп и отсылают паспорт обратно.

Никуда паспорт не высылают и штамп выписки со старого места проставляют на новом месте, т.е. в Новороссийске. А на прежнее место высылают карточку (не помню Ф-9 по моему) и на её основании вас снимают с регистрации на старом месте. Аналогично происходит и регистрация иностранного гражданина при переводе РВП в другой регион. За один день. Проверено. Штампы соответствующие проставляли в моём присутствии.

Поделиться сообщением

Доброе время суток. Мы планируем переехать в Краснодар. Хотел бы узнать какую недвижимость можно приобрести за 5 млн.руб. Как я понял объявления в авито несколько искажают действительность, с этим я столкнулся когда покупал квартиру в Сочи. Вот и хочу у Вас получить информацию. 

Поделиться сообщением

Только что, igenya сказал:

Доброе время суток. Мы планируем переехать в Краснодар. Хотел бы узнать какую недвижимость можно приобрести за 5 млн.руб. Как я понял объявления в авито несколько искажают действительность, с этим я столкнулся когда покупал квартиру в Сочи. Вот и хочу у Вас получить информацию. 

Вполне себе приличную.

Поделиться сообщением

За 5 лимонов можно и дом хороший прикупить со всеми удобствами. Вы еще и с Алматы. Приветствую земляка. Я сам с Алматы. С октября 2016 как в Краснодаре.

Поделиться сообщением

Да мы с Алматы. Землякам большой привет. Сейчас переезжаем по программе переселения. Хотели взять 4-5 комнатный дом, квадратов на 100-150, вот и интересно. Просто когда покупали квартиру в Сочи столкнулись с тем что объявления обычно не соответствуют реальности. Нам повезло, по рекомендации, нам помог риелтор который честно показал объекты и помог разобраться с документами ( если кому интересно могу контакты скинуть). Вот и хочу понять насколько цены и качество недвижимости в объявлениях соответствуют действительности. Если подскажите нам на каком сайте лучше посмотреть буду очень благодарен.

Изменено пользователем igenya

Поделиться сообщением

1 час назад, igenya сказал:

Да мы с Алматы. Землякам большой привет.

Привет, привет. В Сочи в каком районе прикупились? И какая цена если не секрет?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Фома_Алматы сказал:

Привет, привет. В Сочи в каком районе прикупились? И какая цена если не секрет?

Донской, новая заря, двушку 46 кв. за 3,3 миллиона, год назад. Статус квартира.

Поделиться сообщением

1 час назад, igenya сказал:

Вот и хочу понять насколько цены и качество недвижимости в объявлениях соответствуют действительности.

Тяжело понять 80 процентов риэлторы. Чтобы купить тут надо вам присутствовать как мин. мес. найдете и поймете. Но процент 150.000. с 5.000.000 отдавать не резон. Это надо за ранее все продумать или же нанять кого то, чтобы он вам нашел объект фото и т.д. .

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!Летом 2016 ездила на недельку в г. Краснодар в гости и на разведку, ездили по окрестностям присматривались к домам, очень понравилась  ст. Старокорсунская, очень прошу   написать про нее, плюсы и минусы , средние цены на небольшие домики с участком 5-6 сот., постаралась все прочитать и не нашла информацию про нее((( Заранее всем очень благодарна!!!

Поделиться сообщением

18 часов назад, Алла 2 сказал:

Заранее всем очень благодарна!!!

Сомневаюсь что  кто то, что то, про нее напишет значимое. Тут больше городских. Я например вообще без понятия. Хотя не так то она и далеко от города. Про недвижимость надо поинтересоваться в местных газетах о продаже недвижимости

Поделиться сообщением

Приезжаете в новый город и спокойно регистрируетесь. .... автоматически старая прописка снимается и ставят новую. Так же и военным билетом. (Если на прежнем месте жительства торопятся с выписки можно прислать им фото паспорта с новой пропиской). Я так из Калуги выписывалась, там показали фото и до прихода моих документов меня выписали.

Поделиться сообщением

В 19.04.2017 в 17:57, Алла 2 сказал:

очень понравилась  ст. Старокорсунская, очень прошу   написать про нее

Нормальное место. То же самое, что район Краснодара рядом с Ботаническим садом. Тишина, зелено, птички поют.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Кузьмич сказал:

То же самое, что район Краснодара рядом с Ботаническим садом

только расстояние до центра в 2.5 раз дальше

Поделиться сообщением

Столько полезной информации по строительству!!! Давайте, чтобы не затерялась информация продолжим в теме Строительство дома . Перенесла все Ваши комментарии туда.

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем обитателям форума))) мы с семьей собираемся переезжать в Краснодарский край из Казахстана. Вопрос такой - хотим брать квартиру в самом Краснодаре(жилье вторичное) квартиру. Какие районы посоветуете где лучше смотреть? Нужно чтобы все было рядом, т.е. ближе к центру города. 2х,3х комнатную кв.в какую цену будет примерно? зараннее спасибо кто откликнеться))) 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас