Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Приобретение Жилья В Городе Краснодаре И Его Окрестностях


Кузьмич

Рекомендуемые сообщения

вопрос в том, что дом никогда не покупали, пожалуйста помогите советом- какие документы должны быть в наличии и собственно на что обратить внимание в доме при покупке?
Во-первых, дом не должен быть слишком старым (скажем, 60-х годов), но и, желательно, не только что построенным. Старый дом - это старые проблемы. Сырость, забитые трубы отопления и водоснабжения, крыша где-то прохудилась (никто не скажет) и так далее. Новый дом - неизвестно как и какими руками построен. И на каком участке. Через полгода-год усядется как следует - и пойдёт трещать. А может и нет. А может и да. Но это рулетка. Я бы рекомендовал дом постройки после 2000 года, но не моложе 2013. Нормальный жилой дом.

 

Во-вторых, в доме должны быть нормальные коммуникации. А те, что "ненормальные" с точки зрения вчера-переехавшего-из-квартиры - должны понятно и исправно фунциклировать. Т.е. если вам говорят - "Скважина" - поинтересуйтесь, какой глубины, как вода подается, сколько можно ее отбирать, попросите ее попробовать на вкус с самого первого крана, без фильтрации.

Если говорят "Центральное водоснабжение" - посмотрите точку ввода, входной кран, счетчик.

Если вам говорят "Септик" - то вероятнее всего имеется ввиду выгребная яма. Септик - это двух- или трехкамерная подземная конструкция довольно хитрая, которая не нуждается в откачке десятилетиями. Выгребная яма - это просто бетонная комната под землей, с люком в потолке, и к этому люку надо вызывать ассенизационную машину с периодичностью, соответствующей аппетиту вашего семейства. В зависимости от скорости наполнения и объема септика - даже ежемесячно. Ассенизаторы свою работу любят и ценят ее довольно высоко... Точнее - оценивают высоко.

 

Газ - центральный - это желтая труба по улице, ввод в ваш дом и счетчик.

Теперь собственно дом. Прежде чем придираться к мелочам и попусту выносить людям мозг, осмотритесь и "примерьте" дом на свои потребности. Вам достаточно спален и санузлов? Кухня достаточно просторна? Есть куда поставить машину? А подъезд к дому после дождя возможен? Будет очень "ой", если по факту покупки обнаружится, что спальня родителей, оказывается, является смежной со спальней старшей дочери, которой еще рано слушать папины охи и мамины ахи по ночам. Еще больше "ой" будет, если окажется, что выбранные для спален помещения вообще не отапливаются - такое тоже возможно.

Планировка подходит,гараж просторен, мангал есть где поставить? Вот теперь можно лазать по углам. В доме не должно быть сырости. Температура стены на ощупь на уровне плеча и на уровне плинтуса - неразличима. В доме не должно быть ползающих насекомых.

 

Если вроде бы всё олл райт - осмотритесь в радиусе 2-3 км, т.е. куда можн при случае без особых усилий дойти пешком. Магазины. Медицинские учреждения. Образование. Почта. Полиция. Зоны отдыха.

В Одессе есть замечательный многоквартирный жилой дом под собственным именем, он называется "Аркадийский дворец" (гуглите). Просторнейшие и с великолепной планировкой квартиры. Прямой вид на море. До пляжа Аркадия - пять минут пешком. Полная автономка, своя электроподстанция, свой водозапас. Подземный паркинг и гостевая автостоянка. Круглосуточная охрана, детская площадка, фитнесс-центр и что-хотите-еще; дом премиум-класса. 80% квартир в нем - сдаются в аренду. Причина банальна: рядом - пляж Аркадия и десятки ночных клубов с дискотеками с мая по сентябрь с девяти вечера до последнего клиента.

Так что внимательно осмотритесь в радиусе 2-3 км...

Неплохо выбрать вечер и подъехать к выбранному дому часам эдак к полуночи ближе: улица освещена? Хулиганье там как - не сильно шумит? И вообще соседство как? Хорошо если соседи - респектабельные люди. А если нет?

 

О документах и вообще о порядке передачи прав на недвижимость в России - тут я и сам бы рад спросить знающего человека, ибо в сфере недвижимости в РФ законы от украинских отличаются разительно.

 

Техническое состояние дома оценить, не имея опыта - довольно рискованное дело, а главное, тут не так-то просто дать полезный совет... Слишком много нюансов. Какая кровля, какие стены, какие окна, какие полы... Это надо такой талмуд рисовать - на пол-форума. 

Но когда-то я переехал из городской квартиры в частный дом. Без помощи и совета тех, кто в этом что-то соображает. Не особо умея держать в руках молоток и гвоздь. А через полгода у меня было водоснабжение и канализация, выполненные собственноручно. Всё возможно и всё доступно для тех, кто исповедует принцип "глаза боятся, а руки делают".

 

И у вас тоже получится.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий

@srgey,Добрый день!Всех с праздником Великой победы!Мы тоже всю жизнь прожили в квартире,переехав по программе в Калининград,решили покупать дом,смотрели оч много,выбирали,купили.Несколько рекомендаций для размышлений.Желательно покупать дом не в СНТ,СТ,садовое товарищество,потому что дача все равно это дача,хотя в нашем случае имеется прописка,ИЖД.Города наступают,и дачные общества являются лакомым куском для строительства высоток(примеров множество,когда у людей отжимали дачные участки).Даже если Вам приглянулся домик в обществе,пробейте его по кадастровому номеру,просмотрите перспективу застройки и развития в генеральном плане города,не пройдет ли через ваш участок  дорога,и все такое.Поспрашивайте у местных старожил про последние сплетни,скорей всего на слуху что то будет.Желательно,осматривать объекты с местным специалистом.У нас было так,дом понравился,приехали оставлять залог,а хозяин говорит,ну кроме вас еще есть клиенты и они дают на 30 тыс больше,но если вам понравился дом,то это будет стоить немного дороже чем мы договаривались.А мы такие забеганные,блин,школа рядом,сад,транспорт,удобное место,пошли у него на поводу......Так вот,нам бы повернутся и уйти,он сам бы побежал за нами.Вывод-Ни когда Не спешите!Продавать всегда сложнее.Если такая или похожая ситуация,когда надо дать ответ на месте,не Спешите,дайте себе еще дЕнь подумать,взвесить,поразмышлять.Если Ваше,то не уйдет!Удачной покупки!

Ссылка на комментарий

@noyabrinka,

послушаю.... тоже хотелось бы узнать))) :D

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
В 15.05.2016 в 14:53, noyabrinka сказал:

А в Новороссийске кто-нибудь жилье смотрел?
Как вообще город?

Нормальный город. Жить можно)))

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

В Новороссийске смущает погода, правда. Говорят когда есть такие моменты, когда дует норд-ост и город может из +20 уйти в -10 за считанные часы. А мне после холодного Калининграда хочется в тепло ((

Но ищу что-то для мужа перспективное.  Т.к. Там порт а он работает в сфере логистики и таможенного оформления. Хотя наверное можно и живя в Краснодаре этим заняться..

Ссылка на комментарий
В 18.05.2016 в 18:03, noyabrinka сказал:

В Новороссийске смущает погода, правда. Говорят когда есть такие моменты, когда дует норд-ост и город может из +20 уйти в -10 за считанные часы.

Такое действительно может случиться, правда, в зимние месяцы разве что:D

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Привет всем! Сегодня возвращаюсь с разведки. Подтвердилось то, чего ожидал. Без разведки, сразу переезжать не стоит. Объездили много станиц и районов города, хотели купить дом или дуплекс. Новых домов очень много и они снаружи выглядят очень привлекательно, но везде где мы были были нюансы. Проблемы заключаются в том, что строят дилетанты (скажу в основном т.к. других не встречал) у которых по всей видимости нет образования. Удивляет то, что даже крупные организации, имеют дело с подрядчиками. Расскажу про одну из них Аякс.  Они покупают землю большими полями, затем межуют продают участки или строя дома. Они заключили с несколькими прорабами договора, которые в свою очередь имеют по 5-6 бригад строителей. Такое ощущение, что эту фирму вообще не беспокоит качество строительства. Нет ни какого тех надзора, который проверял бы качество. Спрашивая про гарантию, отвечают: "брат, поверь моему слову. Сколько домов строил, ни кто не жаловался". Проекты домов у них не плохие, есть из чего выбрать, но качество исполнения оставляет желать лучшего. В дальнейшем мы встречали людей, которые через год после покупки, проклинали все на свете и собирались переезжать. Здесь как повезет, может пойдут трещины на стенах, а может и нет. В заключении по новым домам я скажу мое личное ИМХО, прислушиваться или нет вам решать. Если бы я решился на покупку нового дома, то выбирал бы построенный дом, который постоял 3-4 года не меньше. Для проверки наличия трещин. 

Теперь про районы, которые просмотрели. Первым был Российский - это дачи. Есть дачи в прямом смысле этого слова, без коммуникаций и домиками для хранения инструментов, но есть и дачи новой постройки. Они отличаются широкими улицами и новыми домами. Про качество постройки я уже говорил, но здесь нет газа. Труба проложена, но подключения нет. Продавцы говорят, сто в течении этого года будет, но как только пообщаешся с соседями, то понимаешь. что в ближайшем будущем не будет. Перспектива отопления баллонами мне не подходит это затратно и на работу придется ездить с баллонами. Школы и садики отсутствуют надо возить в другие места. Небольшой магазинчик видели есть. При всем при этом дома находятся в черте города и относительно не дорогие от 2,5 млн.

Район ипподрома. Район тихий, есть асфальт коммуникации. Довольно приятное место, но цена от 5млн. 

Южный. Спокойный пригород. В основном старые постройки. Кто жил в сельской местности тому понравится. 

Северный. Старая часть поселка это дома старой постройки либо частные застройщики строят хаотично и как описывал выше. Новая часть это кп улицы широкие коммуникации есть, но не везде. Школы нет, автобус будет возить в другой район. 

Район ул. Средней - Народной. Асфальт есть, но не везде. в основном старые постройки. Школы нет, автобус возит к соседям.

Елизаветовка. Широкие улицы, асфальт не везде. Дома есть и новые и старые - цены нормальные. Школа есть, сад есть. Базар, магазины есть. Но, для меня это был самый большой минус - очистные сооружения города. Они находятся недалеко и кода дует ветер, то "приятный" запах у вас в доме. По розе ветров, он как раз дует почти все время в Елизаветовку. Местные привыкли и не ощущают, но если ты заезжаешь с города, то нос все чувствует. Дачи рассматривать не стоит, хотя цена очень привлекательная 300-600 тыр за 8-10 соток. Весной их часто затапливает, дорога грунтовая, т.е. в дождь выехать заехать проблема.

Колосистый. Эту станицу часто предлагают риэлторы как очень перспективную. Был бы я на пенсии или предпенсионном возрасте, я бы ее рассмотрел. Не далеко от города, тихое место, коммуникации есть. Если ехать в сторону Россиского из-за светофора на Средней постоянная пробка, в часы пик вообще молчу. если ехать по объезду в другую сторону до центра + - 40 минут, конечно не в час пик.

Новознаменский. новый район, но расположение не удобное. из центра мы в 10 часов добирались 1 час 10 минут. Школы нет.

Знаменский находится рядом с Новознаменским. Дачи и новое размежованное поле. В перспективе будет неплохо, но когда.

Хутор Ленина находится рядом с водохранилищем. Участки есть и много на окраине. В самом хуторе дорого, но можно найти. школа есть, сад есть государственный и есть частный. На выезде из города есть большой магазин Озмол в нем есть и большой продовольственный магазин и много вещевых магазинов, а также разных развлечений. Перспективный район кп Виктория недорогие участки и есть коммуникации в школу возит автобус, в садик самому. Но это КП, говорят, что скорая не приезжает также как и на дачи. Трасса в город не загружена. Мне понравилось, остановлюсь здесь. 

Все, что написано мое личное ИМХО, для полной картины приезжайте в разведку и смотрите сами. Но еще раз повторюсь: новые дома опасные. Рассматривайте детально каждую составляющюю чтоб не остаться у разбитого корыта. 

если будут вопросы, задавайте.

Ссылка на комментарий

@Александр05 Добрый день,оч полезное сообщение!На какой недвижке остановились?Район Тургеневского моста,Нов.Адыгея,Мега,не рассматривали?И Как Вам сам город,большой, современный?Население,кто преобладает?Благодарю.

Ссылка на комментарий

@Нетлен Сейчас буду заниматься продажей своей недвижимости, а потом принимать решение. Нашел дом в Хуторе Ленина, все упирается в сроки. Если не продастся, буду брать. Если продастся, куплю участок и буду строить сам. Адыгею не рассматривал. Плюсы: недвижимость дешевле, налоги меньше, находится близко от Краснодара, но медицина и учебные заведения Краснодара недоступны. Конечно можно обходить закон временной пропиской и т.п., но это вечный геморой. Я хочу чтобы было все понятно и по закону, так легче жить. 

  Город очень красивый: много фонтанов, детских площадок, спортивных комплексов. Очень поразила чистота. Нет брошенных бумаг, пакетов и окурков. Убирают хорошо и люди не мусорят. Ощущение что асфальт и плитку тротуарную моют. Везде можно встретить лозунг "улыбнись чистому городу", действительно есть чему улыбаться. Есть конечно и минусы: пробки и канализация. Я считаю что современный город не может обходиться без канализации и ливнёвки. Из-за отсутствия ливнёвки на некоторых улицах, во время дождя, появляются озера. На других текут непроходимые реки. То же самое можно сказать про канализацию. Современный город должен иметь такую инфраструктуру. Этим конечно же должна заниматься администрация города. Местные говорят, что с приходом нового губернатора должны начаться изменения в лучшую сторону. Он человек Путина и не корумпированный. Остается только на это надеется. Сейчас он взялся за незаконные строения. 

Пробки есть конечно из-за ремонта дорог, но в основном из-за бестолково работающих светофоров и отсутствия кругов (кругового движения). У меня в городе начали строить круги это очень помогло в часы пик. Убрали светофоры с кругов это также облегчило движение - круги сами себя регулируют. Эту практику я видел в Европе - работает. Ростовское шоссе выглядит, как песочные часы. Причем через каждые 500м, естественно пробки. 

Обслуживание в кафешках и магазинах напоминает Советский союз. В Молдавии давно поняли. что если ты хочешь что-то продать, его нужно предложить и не хамить. В Краснодаре считают, что товар нужен покупателю и он все равно его купит. Я думаю это изменится, когда управляющие поймут это и донесут своим подчиненным.

В 22.05.2016 в 11:35, Нетлен сказал:

Население,кто преобладает?

Люди есть разные, как мне показалось в основном приезжие с северной части России. Если вопрос про национальности, то различные. Преобладают славяне. Общался с людьми из Кавказа - абсолютно адекватные приветливые люди со своими нравами и традициями, которые можно принять или нет. В каждой национальности есть ...

Не стесняйтесь спрашивать соседей, когда смотрите недвижимость. Они все расскажут и подскажут. Если вам нахамила какая-нибудь пенсионерка (здесь их называют "кубаноиды"), они всем недовольны, а вас назовут "переехи". Не обращайте внимание и подойдите к другим, большинство очень приветливые люди.

Ссылка на комментарий

@Александр05 немного поправлю на счёт посёлка Российского. Вы, вероятно, въезжали в него со стороны Ростовского шоссе, поэтому не увидели несколько магазинов продуктов возле Виллы Роз, там же аптека, парикмахерская и что самое главное - школьный автобус. Чуть дальше конечная остановка кажется 3-х маршруток. 

Что касается газа, то его в этом году таки проведут. На днях подписывается договор с инвестором. Два других СТ недавно уже подписали. Потому он сам заинтересован как можно быстрее провести и отбивать вложения. Предварительно подключение будет стоить 160 тысяч. 

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

@AnkO Да я заезжал со стороны Ростовского. На счет газа я писал со слов местных жителей в газ контору не ходил. Школьный автобус это хорошо, но школы рядом нет в шаговой доступности. Маршрутки и магазины вы наверное имеете виду возле ул. Комарова. 

Рядом есть место, которое называется Куликово поле. Участки ИЖС, очень грустное место. Магазины и остановка маршруток на ул.Комарова участки 250-300 тыр за сотку. Дороги отсыпаются людьми хотя ИЖС. Газа нет.

Ссылка на комментарий

@Александр05 , я не собираюсь Вас переубеждать и уговаривать выбрать именно Российский! ;)

Просто ветка для тех, кто будет в будущем идти по нашим стопам, вот и дополняю объективной инфой.

Маршрутки - да, на пересечении Комарова и Королева. А вот магазины есть в самом поселке. 

А про газ я Вам сообщаю информацию именно как житель сего поселка ;)

 

 

IMG_20160217_134029.jpg

IMG_20160217_134037.jpg

IMG_20160217_134040.jpg

IMG_20160217_134108.jpg

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Привет всем! Кто-нибудь, сталкивался с тем, чтобы не являясь гражданином РФ купить недвижимость и пока оформляются документы  на гражданство  официально сдать в аренду на год-полтора. 

Собираюсь в июне в Краснодар,  взять вторичку, пока будем оформляться через Калугу.

Если имеются предложения по продаже 1-2комн. квартиры по приемлемым ценам, не шик-блеск, но чистенько по типу заходи и живи, буду очень признательна. Кстати кто-нибудь имел дела с КАЯН стоит связываться или нет?

Ссылка на комментарий

Нужен совет бывалых по Краснодарской недвижимости. Какие сложности ожидать пока не гражданину при покупке недвижимости. Кто- нибудь приобретал недвижимость до получения гражданства, пока на этапе ГП в другой регион ? Можно ли быстро оформить сделку и где может зарегестрироваться на период пребывания (20-30 дней) человек не имеющий родных и близких в городе.

За все ответы заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

@AnkO Поделитесь опытом, как вам удалось аж 4 фото запостить сразу? У меня пишет, что "вы можете в сумме загрузить 0,04 МВ" и всё на этом.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Александр05  здравствуйте, подскажите пожалуйста, если не секрет, а сколько денег у вас ушло для разведки, и сколько по времени вы были на разведки?! Мы Тож хотим на разведку, но даже не знаем примерную сумму... Никого вообще нет в Краснодаре ))))из знакомых

25 февраля 2014 года - запись на подачу анкеты, на июнь месяц

10 июня 2014 года - подача анкеты в регион

30 июня 2014 года - положительный ответ из региона

08 августа 2014 года - выдача свидетельства

12 сентября 2014 - подача документов на РВП

04 декабря 2014 - положительное решение по РВП

18 июля 2015 - вылет в Приморье. Постановка на МУ. Проставление штампа по РВП

18 августа 2015 - регистрация по РВП

02 ноября 2015 - подача документов на подъемные и компенсации

05 ноября 2015 - подача документов на гражданство РФ

16.03.2016г. - получение подъёмных. 31.03.2015г. - подача документов на паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Кузьмич , я тоже долго мучалась. У меня нет ничего для обработки фото, потому самый простой способ был через почту отправить самой себе с уменьшением до самого маленького размера:hihi:

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Всем кто хочет приобрести дом, или участок, я бы посоветовал обязательно посмотреть аул Старобжегокай. Тупиковое место, никаких автомагистралей, широкие улицы, все коммуникации в ауле, до самого центра Краснодара( ТРЦ "Галерея") 10 км, вокруг аула 5 очень чистых озер. Население 2300 человек, есть школа и детский сад. Юбилейный район, через реку, до ТРЦ "МЕГА" ехать 5 минут

 

Да, самое главное что землю ИЖС с коммуникациями, можно купить в 2-3 раза дешевле чем в любом другом пригороде Краснодара. Домов почти нет на продажу, но они тоже дешевле.

Ссылка на комментарий
Рамиз Гасымов
В 22.05.2016 в 10:24, Александр05 сказал:

Привет всем! Сегодня возвращаюсь с разведки. Подтвердилось то, чего ожидал. Без разведки, сразу переезжать не стоит. Объездили много станиц и районов города, хотели купить дом или дуплекс. Новых домов очень много и они снаружи выглядят очень привлекательно, но везде где мы были были нюансы. Проблемы заключаются в том, что строят дилетанты (скажу в основном т.к. других не встречал) у которых по всей видимости нет образования. Удивляет то, что даже крупные организации, имеют дело с подрядчиками. Расскажу про одну из них Аякс.  Они покупают землю большими полями, затем межуют продают участки или строя дома. Они заключили с несколькими прорабами договора, которые в свою очередь имеют по 5-6 бригад строителей. Такое ощущение, что эту фирму вообще не беспокоит качество строительства. Нет ни какого тех надзора, который проверял бы качество. Спрашивая про гарантию, отвечают: "брат, поверь моему слову. Сколько домов строил, ни кто не жаловался". Проекты домов у них не плохие, есть из чего выбрать, но качество исполнения оставляет желать лучшего. В дальнейшем мы встречали людей, которые через год после покупки, проклинали все на свете и собирались переезжать. Здесь как повезет, может пойдут трещины на стенах, а может и нет. В заключении по новым домам я скажу мое личное ИМХО, прислушиваться или нет вам решать. Если бы я решился на покупку нового дома, то выбирал бы построенный дом, который постоял 3-4 года не меньше. Для проверки наличия трещин. 

Теперь про районы, которые просмотрели. Первым был Российский - это дачи. Есть дачи в прямом смысле этого слова, без коммуникаций и домиками для хранения инструментов, но есть и дачи новой постройки. Они отличаются широкими улицами и новыми домами. Про качество постройки я уже говорил, но здесь нет газа. Труба проложена, но подключения нет. Продавцы говорят, сто в течении этого года будет, но как только пообщаешся с соседями, то понимаешь. что в ближайшем будущем не будет. Перспектива отопления баллонами мне не подходит это затратно и на работу придется ездить с баллонами. Школы и садики отсутствуют надо возить в другие места. Небольшой магазинчик видели есть. При всем при этом дома находятся в черте города и относительно не дорогие от 2,5 млн.

Район ипподрома. Район тихий, есть асфальт коммуникации. Довольно приятное место, но цена от 5млн. 

Южный. Спокойный пригород. В основном старые постройки. Кто жил в сельской местности тому понравится. 

Северный. Старая часть поселка это дома старой постройки либо частные застройщики строят хаотично и как описывал выше. Новая часть это кп улицы широкие коммуникации есть, но не везде. Школы нет, автобус будет возить в другой район. 

Район ул. Средней - Народной. Асфальт есть, но не везде. в основном старые постройки. Школы нет, автобус возит к соседям.

Елизаветовка. Широкие улицы, асфальт не везде. Дома есть и новые и старые - цены нормальные. Школа есть, сад есть. Базар, магазины есть. Но, для меня это был самый большой минус - очистные сооружения города. Они находятся недалеко и кода дует ветер, то "приятный" запах у вас в доме. По розе ветров, он как раз дует почти все время в Елизаветовку. Местные привыкли и не ощущают, но если ты заезжаешь с города, то нос все чувствует. Дачи рассматривать не стоит, хотя цена очень привлекательная 300-600 тыр за 8-10 соток. Весной их часто затапливает, дорога грунтовая, т.е. в дождь выехать заехать проблема.

Колосистый. Эту станицу часто предлагают риэлторы как очень перспективную. Был бы я на пенсии или предпенсионном возрасте, я бы ее рассмотрел. Не далеко от города, тихое место, коммуникации есть. Если ехать в сторону Россиского из-за светофора на Средней постоянная пробка, в часы пик вообще молчу. если ехать по объезду в другую сторону до центра + - 40 минут, конечно не в час пик.

Новознаменский. новый район, но расположение не удобное. из центра мы в 10 часов добирались 1 час 10 минут. Школы нет.

Знаменский находится рядом с Новознаменским. Дачи и новое размежованное поле. В перспективе будет неплохо, но когда.

Хутор Ленина находится рядом с водохранилищем. Участки есть и много на окраине. В самом хуторе дорого, но можно найти. школа есть, сад есть государственный и есть частный. На выезде из города есть большой магазин Озмол в нем есть и большой продовольственный магазин и много вещевых магазинов, а также разных развлечений. Перспективный район кп Виктория недорогие участки и есть коммуникации в школу возит автобус, в садик самому. Но это КП, говорят, что скорая не приезжает также как и на дачи. Трасса в город не загружена. Мне понравилось, остановлюсь здесь. 

Все, что написано мое личное ИМХО, для полной картины приезжайте в разведку и смотрите сами. Но еще раз повторюсь: новые дома опасные. Рассматривайте детально каждую составляющюю чтоб не остаться у разбитого корыта. 

если будут вопросы, задавайте.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а что вы скажете о Центральном районе? Летом дай Бог приедем на разведку. В городе никого нет вообще,немного как-то меня пугает это))) А временную регистрацию я смогу сделать на почте? вы сталкивались с этим?

:)

Ссылка на комментарий

@KiTaNa Мы были восемь дней. За это время можно объездить весь город и его пригороды. Один день мы гуляли по центру, это тоже надо. Если ехать в разведку, я бы вам посоветовал только на машине. Таким образом вы ни от кого не зависите и можете многое успеть. Если такой возможности нет, можно покататься с агентами. Некоторые это делают бесплатно, но будьте готовы смотреть варианты, только те, что есть у него в базе, естественно он будет говорить, что это самое лучшее предложение. Прежде чем принимать какое-то решение хорошо все обдумайте. Задача агента продать, то что не продается, а ваша купить хорошую недвижимость и потратить поменьше денег. Мы так потратили целый день. Я объяснил свои требования и предпочтения,  в итоге 3 часа мы просидели в офисе, агент обзванивал продавцов из своей базы и параллельно убеждал нас, что недвижимость которую он покажет, самая лучшая в Краснодаре. Затем составил контракт, в котором сказано, что объекты которые будете смотреть вы обязаны купить через агенство. В противном случае штраф. Мы так потратили целый день зря, так как все , что он показал не соответствовало нашим потребностям.  Так же не забывайте, что агент возьмет с вас около 6% от суммы или добавит свою долю к цене продавца, некоторые берут 3% с продавца и 3% с покупателя. За помощь в переоформлении и юридическое сопровождение с нас затребовали дополнительно 36 тысяч. Я думаю, что можно и дешевле найти. Я общался с разными агентами и все они показывают только то, что им нужно, а не вам. Мое личное мнение, не доверять им (информации про коммуникации и другую инфраструктуру). А если и прислушаться к их советам, то перепроверить или спросить у соседей. 

 Регистрацию сделала хозяйка квартиры на почте. Не помню точно сколько, но это недорого (рублей 500 за 5 человек). По деньгам трудно сказать, у каждого свои запросы. Расскажу про себя. Снимали двушку в центре 1800/сутки. Еду мы готовили сами, поэтому сколько дома тратим столько и здесь. Продукты, я думаю + - как везде. Завтрак и ужин дома, а обед: термос чая и бутерброды в холодильнике брали с собой. По Краснодару накатали 700 км - 1900 руб. Солярка в Роснефть 27руб, Лукоил - 35 руб. Не знаю в чем разница, моя ласточка всеядная, поэтому я уважал Роснефть. Ну и к этим расходам прибавляйте свою дорогу. У меня это прохождение таможни, топливо, Зеленая карта, возможная ночевка. Нас было 3 водителя, поэтому не останавливались.  Надо еще иметь запас денег. У меня по дороге домой колесо взорвалось 4000 руб.

@Рамиз Гасымов  Центральный мы рассматривали только как для прогулок и то по выходным. На вкус и цвет товарища нет. Центр - это пробки, узкие улицы, проблема парковки, загазованность, старые дома, но много офисов соответственно работа.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...