Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

TIN_A

Краснодарские Школы

87 сообщений в этой теме

Предлагаю обсуждать вопросы устройства в школу детей в этой теме. Какая школа лучше\хуже? Какие моменты надо учитывать? Делимся.

Поделиться сообщением

О наболевшем))) я тоже послушаю, может еще и детские сады можно сюда добавить.

Поделиться сообщением

О школах: а разве школы не привязаны жестко к районам (где живёшь - там и в школу ходишь)?

О дет.садах: читал, что во всем ЮФО жуткий дефицит мест в садиках и надо на очередь становится буквально на следующий день после зачатия.

Поделиться сообщением

@K E R K, я думаю, что по школам такая же ситуация как и в Украине - по месту жительства не имеют права отказать, но есть лицеи и гимназии, которые берут по знаниям не зависимо от места жительства. А если простая школа, то как договоритесь.

По садам ситуация очень печальная, но по-тихоньку власти стараются это решать: уже даже за время нашего пребывания несколько садов открыли. Так же читала, что сейчас идет война горвластей и застройщиков - горвласти требуют вместе с домами строить и сады со школами и прочую инфраструктуру. Застройщики сопротивляются, но я даже не сомневаюсь кто победит)) 

Поделиться сообщением

Так все же по результатам тестов можно выбрать гимназию/лицей получше?читала что в городе школы дают слабые знания.

Поделиться сообщением

я думаю, что по школам такая же ситуация как и в Украине - по месту жительства не имеют права отказать
Отказывают. При чём дают при этом отказ в письменном виде. 

Поделиться сообщением

Отказывают.
Ух ты... И шо тогда делать? А платные хоть есть, где не откажут?

(Правда, папа столько не заработает...) 

Поделиться сообщением

@K E R K,Я же писал уже, что РайОНО определит вам школу, в которую будете водить ребёнка своего. В пределах района города, в котором будете проживать.  

Поделиться сообщением

Я думаю при наличии свободных мест примет любая школа. Особенно меньше проблем если не первоклашки

Поделиться сообщением

т.е., повторю вопрос, хотите устроить в школу, идете в Районо,а не к директору школы? и еще, развозка детей в обе стороны?

Поделиться сообщением

т.е., повторю вопрос, хотите устроить в школу, идете
в школу. 1%, что вас принимают. 
идете в Районо
И там вас определяют в другую школу. 
и еще, развозка детей в обе стороны?
Развозка детей осуществляется маршрутными такси и городскими автобусами, троллейбусами, если повезёт, то трамваями (без пробок) за 18-20 рублей в одну сторону. По времени получается от 1 часа до 2-х в одну сторону.

Школьные автобусы везут детей (бесплатно) с окраин города, а детей по городу не собирают и в школу бесплатно не везут.

Поделиться сообщением

и еще, развозка детей в обе стороны?

Развозка детей осуществляется маршрутными такси и городскими автобусами, троллейбусами, если повезёт, то трамваями (без пробок) за 18-20 рублей в одну сторону. По времени получается от 1 часа до 2-х в одну сторону.

Школьные автобусы везут детей (бесплатно) с окраин города, а детей по городу не собирают и в школу бесплатно не везут.

Вывод: жить на окраине по всем параметрам лучше! :D

Поделиться сообщением

25 мая учебный год закончился. А целую неделю до того уроки были по сокращённой системе. Добрую половину из них вообще отменяли. Детям - ляпота! Знаниям - трындец!)))

Поделиться сообщением

Какие документы нужны для приема детей в школу? Я правильно понимаю,что с вопросом приема детей обращаться непосредственно в школу?

Поделиться сообщением

@TIN_A обычно на сайте школы написано что нужно для приема.

Обычно все документы идут с прежнего места учебы.

Документы, необходимые учащимся 1-11 классов при переводе из другой образовательной организации:

Заявление установленного образца.Личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.Аттестат об основном общем образовании установленного образца (для зачисления в 10-11 класс) и его копию.Документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (итоги четверти/полугодия), заверенные печатью и подписью руководителя (уполномоченного им лица) учреждения, в котором ранее обучался учащийся.Медицинская карта форма (№26/У-2000).

Нужно уточнять в выбранной школе. У них сейчас отпуска, кажется с 10 августа школы начинают работать.

Поделиться сообщением

@TIN_A Если школы, в которые вы обращаетесь переполнены и вам отказывают в приёме, то идти нужно в РайОНО.

Поделиться сообщением

93 школа города Краснодара бьёт рекорды. В этом году она уже набрала 19 первых классов. Можете себе представить?!!! 

- "Девочка ты в каком классе учишься?"

- "В первом классе У"

Скорее бы уже программу переселения открыли, а то не едет народ в Краснодар:D

Поделиться сообщением

@AnkO У меня данные недельной давности. Однако быстро прибавляется))) Скоро букАв алфавита не хватит)))

Поделиться сообщением

Ну вот и отучились мои детки первую четверть. Переживаний было много. Ну а сейчас,  да здравствуют каникулы!

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас