Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Краснодарские Школы


Рекомендуемые сообщения

150 к минимум на 1 человека квота на рвп это было в том году.  И то мадам фмс их раздаёт по принципу этому хочу а этому нет... 

С подругой ездили сдавали, подавали на рвп(она по мужу гр.рф). И то... Столько нервов и крови попили... Она на 7 месяце беременности на равне со всеми стояла в очереди с утра...  Т.к  давали 30-40 талонов на сдачу документов...  и плевать, с пузом ты, или с костылями... Мы 3 дня ездили на др. Конец города,  по 2 часа в маршрутке.... В 5.20 утра выходили.... ((( как вспомню так вздрогну....

Лучше как все советуют... Сидя у себя дома,  подать на программу,  и сдать на рвп, а потом уже ехать в регион, проставить рвп и сдать документы на гражданство РФ. 

Вам не просто так,  тут все советуют... Даже с учётом программы ,  получить гражданство РФ это большой геморой.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Ефим Постников

Вот как? А я так и думал , что без этого никуда!)) Прикиньте и я готов пройти всё это , чтобы получить российское гражданство! И при этом имея ну скажем хорошие средства , чтобы ни о чём не думать , тем более , что я русский , мои родители русские , имеют российское гражданство , я рожден в России , имею свидетельство о рождении и тем ни менее думаю , что будут проблемы. Парадокс ни так ли!?)))

Ссылка на комментарий
В 03.06.2017 в 00:05, Anita сказал:

Она на 7 месяце беременности на равне со всеми стояла в очереди с утра...  Т.к  давали 30-40 талонов на сдачу документов...  и плевать, с пузом ты, или с костылями... Мы 3 дня ездили на др. Конец города,  по 2 часа в маршрутке.... В 5.20 утра выходили.... ((( как вспомню так вздрогну....

Лечится путём обращения на имя Министра ВД РФ на одноимённом сайте, а так же звонком на горячую линию (телефон доверия)

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Это не лечится... Это процедура такая тупая... Уже родили,  девочку,  россиянку ;)... Сейчас в июле предстоит подача документов на внж. Но уже в Сочи... Там ещё хуже,  чем в Краснодаре ((((

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий
11 час назад, Anita сказал:

Это не лечится...

Всех "больных", повстречавшихся на моём пути я вылечил.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Кузьмич сказал:

Всех "больных", повстречавшихся на моём пути я вылечил.

каким образом лечили?...

у нас одна такая повстречалась - никак не сладится с ней... боимся жаловаться т.к. не планируем жить в регионе, она это видимо прочуяла и измывается....

Новичкам!!! "Спасибо" на форуме ставится стрелочкой вверх!!! Все прочее - ФЛУД!!! :da:

Отдай Миру лучшее что есть в тебе - и к тебе вернется лучшее, что есть в Мире!

НАШ ПУТЬ:                                                                                                                                                      ПУТЬ МАМЫ:

01.03.2016 - подали заявление на Волгоград (стаж 14 лет - бухгалтер) 01.04.2016 - пришел ОТКАЗ                                                               26.09.2016 - подали заявление на Краснодарский Край   19.10.2016 - пришел ОТКАЗ

11.04.2016 - подали заявление на Волгоград (по мужу) 20.05.2016 - ЗАЯВЛЕНИЕ ОДОБРЕНО!!! (07.06.16 получили св-во)                          09.11.2016 - подали заявление на Оренбург  15.12.2016 - получили ОДОБРЕНИЕ на сайте (10.01.17 получили св-во)

20.06.2016 - ТУТ подали документы в Астане на РВП  (18.08.2016 - документы наконец дошли до региона (дозвонились 16.09.16)            16.01.2017 - подали документы на РВП в Астане (06.04.2017 - решение вынесено, узнали на сайте)

31.10.2016 - сдали документы на штамп РВП (01.11.2016 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)                               24.04.2017 - сдали документы на штамп РВП (25.04.2017 - штамп проставлен, регистрация в паспорте, дактилоскопия)

03.11.2016 - ТУТ сдали документы на гражданство!!!      13.02.2017 - ЗДЕСЬ получили заветные паспорта!                                                      .................

06.03.2017 - подала на получение загран паспорта в консульства Астаны   28.04.2017 - ПОЛУЧИЛА загран!!!

10.05.2017 - подала заявление на выплату ОПВ       19.05.2017 - деньги поступили на счет!!!!     :boyan:   УРА!!!! ВЫЕЗД В РФ!!!!!

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Nasya сказал:

у нас одна такая повстречалась - никак не сладится с ней... боимся жаловаться

Во всех министерствах и ведомствах есть телефоны "Горячей линии", либо "Доверия", либо "борьбы с коррупцией". Все они отлично работают и оказывают магическое влияние на борзых сотрудников. У меня в 50% случаев дело доходило только до вынимания телефона из кармана и задавания вопроса ... подскажите номерочек телефона ...... пожалуйста. При этом абсолютно ни к чему вас не обязывает. Сегодня актуально задать вопрос на прямую линию Путину. Пользуйтесь:da:

20 минут назад, Nasya сказал:

боимся жаловаться т.к. не планируем жить в регионе, она это видимо прочуяла

Да и пускай чует себе на здоровье. Вы закона не нарушите, уехав раньше времени из региона. Если деньги какие получили, то вернуть придётся и не обязательно сразу и все. Можно и частями добровольно. Можно и суда дождаться (одной жизни не хватит) и вернуть по суду, оплатив лишних 300 рублей судебных издержек.

Вы только прекратите руку к сердцу прикладывать, когда с этой ... разговариваете и разницу увидите сразу. Она же работать ещё хочет в своей должности и долго работать, чтобы глумиться и надеяться на .......:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 31.07.2017 в 14:31, des30 сказал:

Детей в школы устраивали все с регистрацией или и без регистрации возможно попасть???

Вы про какую регистрацию?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 31.07.2017 в 12:31, des30 сказал:

Детей в школы устраивали все с регистрацией или и без регистрации возможно попасть???

Сдала ребенка в школу вообще еще до оформления всяких статусов, только с регистрацией по месту пребывания. Бесплатно абсолютно))) Приняли без проблем.

Младшего сдала в садик, тоже еще до получения статуса РВП. И тоже бесплатно (при наличии мест).

Станица Староминская КК.

Возможно в городах сложнее, не знаю)))

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
В 08.03.2018 в 14:39, Bagira2018 сказал:

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если кто знает - общеобразовательную школу (гимназию) с художественным уклоном? Есть такие или нет?

Точно есть разные ДЮЦ где обучаются живописи

Ссылка на комментарий
16 часов назад, noyabrinka сказал:

Точно есть разные ДЮЦ где обучаются живописи

Да, из того, что я нашла - все учат в свободное от школы время, я думала , может быть есть на полный день школа с художественным уклоном, чтобы не ездить в два места на обучение.

Ссылка на комментарий

А вы попробуйте узнать где получают высшее или среднее профессиональное художественное образование, ну или может архитектурное - тоже рядом и задайте вопрос туда про школу. Они точно должны знать - позвоните им или спросите по электронке. По регламенту они в течение недели должны ответить на письмо.

Ссылка на комментарий
В 10.03.2018 в 17:25, pakkert сказал:

А вы попробуйте узнать где получают высшее или среднее профессиональное художественное образование, ну или может архитектурное - тоже рядом и задайте вопрос туда про школу. Они точно должны знать - позвоните им или спросите по электронке. По регламенту они в течение недели должны ответить на письмо.

Спасибо! Идея хорошая. Может и правда получится так найти. Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь проживает на Хуторе Лерина? Если да, то как вам школа? Рядом есть и какая-то художественная, вот думаю, если тот район понравится,  то может со школами проблема решится разом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Может кто подскажет, в школу №93 в 8 класс реально попасть, или так же все сложно как и с первыми классами? По месту жительства относимся к этой школе. Да и справка необходима, о том что дочь примут в школу, без нее в прежней школе (в другом регионе) документы не выдают.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Давно тема заглохла,подниму её! Подскажите пжл,какие частные школы есть в Красе? Чтоб не только деньги брали за красоту ,но и обучали нормально. В интернете искала информацию,но там отзывы очень противоречивые

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан на счет частных школ не в курсе. Я сына отдала в лицей #64. Обучение на высоком уровне. Правда уроков очень много... 

В школу принимают после собеседования и тестирования. К слову скажу что по регистрации мы относимся к другой школе.

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...