Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

TIN_A

Краснодарские Школы

87 сообщений в этой теме

150 к минимум на 1 человека квота на рвп это было в том году.  И то мадам фмс их раздаёт по принципу этому хочу а этому нет... 

С подругой ездили сдавали, подавали на рвп(она по мужу гр.рф). И то... Столько нервов и крови попили... Она на 7 месяце беременности на равне со всеми стояла в очереди с утра...  Т.к  давали 30-40 талонов на сдачу документов...  и плевать, с пузом ты, или с костылями... Мы 3 дня ездили на др. Конец города,  по 2 часа в маршрутке.... В 5.20 утра выходили.... ((( как вспомню так вздрогну....

Лучше как все советуют... Сидя у себя дома,  подать на программу,  и сдать на рвп, а потом уже ехать в регион, проставить рвп и сдать документы на гражданство РФ. 

Вам не просто так,  тут все советуют... Даже с учётом программы ,  получить гражданство РФ это большой геморой.

Поделиться сообщением

Вот как? А я так и думал , что без этого никуда!)) Прикиньте и я готов пройти всё это , чтобы получить российское гражданство! И при этом имея ну скажем хорошие средства , чтобы ни о чём не думать , тем более , что я русский , мои родители русские , имеют российское гражданство , я рожден в России , имею свидетельство о рождении и тем ни менее думаю , что будут проблемы. Парадокс ни так ли!?)))

Поделиться сообщением

В 03.06.2017 в 00:05, Anita сказал:

Она на 7 месяце беременности на равне со всеми стояла в очереди с утра...  Т.к  давали 30-40 талонов на сдачу документов...  и плевать, с пузом ты, или с костылями... Мы 3 дня ездили на др. Конец города,  по 2 часа в маршрутке.... В 5.20 утра выходили.... ((( как вспомню так вздрогну....

Лечится путём обращения на имя Министра ВД РФ на одноимённом сайте, а так же звонком на горячую линию (телефон доверия)

Поделиться сообщением

Это не лечится... Это процедура такая тупая... Уже родили,  девочку,  россиянку ;)... Сейчас в июле предстоит подача документов на внж. Но уже в Сочи... Там ещё хуже,  чем в Краснодаре ((((

Поделиться сообщением

11 час назад, Anita сказал:

Это не лечится...

Всех "больных", повстречавшихся на моём пути я вылечил.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Кузьмич сказал:

Всех "больных", повстречавшихся на моём пути я вылечил.

каким образом лечили?...

у нас одна такая повстречалась - никак не сладится с ней... боимся жаловаться т.к. не планируем жить в регионе, она это видимо прочуяла и измывается....

Поделиться сообщением

20 минут назад, Nasya сказал:

у нас одна такая повстречалась - никак не сладится с ней... боимся жаловаться

Во всех министерствах и ведомствах есть телефоны "Горячей линии", либо "Доверия", либо "борьбы с коррупцией". Все они отлично работают и оказывают магическое влияние на борзых сотрудников. У меня в 50% случаев дело доходило только до вынимания телефона из кармана и задавания вопроса ... подскажите номерочек телефона ...... пожалуйста. При этом абсолютно ни к чему вас не обязывает. Сегодня актуально задать вопрос на прямую линию Путину. Пользуйтесь:da:

20 минут назад, Nasya сказал:

боимся жаловаться т.к. не планируем жить в регионе, она это видимо прочуяла

Да и пускай чует себе на здоровье. Вы закона не нарушите, уехав раньше времени из региона. Если деньги какие получили, то вернуть придётся и не обязательно сразу и все. Можно и частями добровольно. Можно и суда дождаться (одной жизни не хватит) и вернуть по суду, оплатив лишних 300 рублей судебных издержек.

Вы только прекратите руку к сердцу прикладывать, когда с этой ... разговариваете и разницу увидите сразу. Она же работать ещё хочет в своей должности и долго работать, чтобы глумиться и надеяться на .......:da:

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Муж делал РВП в Калужской области в г. Мещовске и там тоже наглые сотрудники УФМС, тоже пришлось два раза звонить на горячую линию, жаловаться на них, а когда уже тянули с приемом документов на гражданство, пришлось выйти на начальника МВД г.Бабынина и уже он им такую дыню вставил, сразу все приняли. Теперь ждем 3 месяца. Хотя сотрудники УФСМ говорят, что получения гражданства занимает 8 месяцев. Значить и в данном случае, если в срок не получим, будем жаловаться. По другому они не понимают видимо. А многие бояться жаловаться и были такие люди, кто два месяца ждал получения штампа РВП в паспорт.

Поделиться сообщением

Детей в школы устраивали все с регистрацией или и без регистрации возможно попасть???

Поделиться сообщением

@des30 без регистрации знакомые сдавали, но пришлось заплатить кругленькую сумму. сколько именно они так и не озвучили

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 в 14:31, des30 сказал:

Детей в школы устраивали все с регистрацией или и без регистрации возможно попасть???

Вы про какую регистрацию?

Поделиться сообщением

В 31.07.2017 в 12:31, des30 сказал:

Сдала ребенка в школу вообще еще до оформления всяких статусов, только с регистрацией по месту пребывания. Бесплатно абсолютно))) Приняли без проблем.

Младшего сдала в садик, тоже еще до получения статуса РВП. И тоже бесплатно (при наличии мест).

Станица Староминская КК.

Возможно в городах сложнее, не знаю)))

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас