Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения


@arnautka,88002229898 горячая линия фмс, а там просите тел калужского главного фмс

575937 или 506798, один из этих тел

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

охамевшие вообще...пипец

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

и все это после выяснений, что унее нет никаких начальников и она не знает о чем я говорю, и Москаленко тоже никак к ней не относится, боги там просто сидят, в 7 каб.Такая история

И начальников у них нет, и не боятся они ничего... Весь вопрос-то в том, чтобы делать свою работу вовремя.

Особенно "новые" списки от 12 апреля порадовали, шутники.

Интересно, если количество звонков по выше описанному примеру увеличится.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Сейчас момент такой. ФМС как таковой уже вроде как и нет...  Потому, что то от них сейчас требовать имеет ли смысл? Как всё будет выглядеть в будущем? Возможно всё станет так как было в 90 е когда так же, как сейчас, после приказа, миграцией занимались МВД. Были паспортные столы непосредственно в милиции. Только как они будут справляться с сегодняшним потоком и сегодняшней бюрократией? 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

тут еще обсуждают, то, что люди сдавшие документы до НГ никак не получили ответов, и если в центральном ФМС Калуги говорят, что за декабрь все поданные документы рассмотрены,приходите и забирайте,только где забирать?как забирать если тебя постоянно шлют ТУДА НЕ ЗНАЮ КУДА!Вы читаете тему,тут люди отписываются, что после жалоб и звонков в вышестоящие инстанции все сразу решается.Они и без перетрубации не работали и не справлялись со своей работой,а это еще один повод.Указ подписан 4 апреля и Вчера ВВ сказал в прямом эфире что это никак не должно влиять на их работу.А мы ответы должны были получить в начале месяца

Ссылка на комментарий

Вот все знают, что на рассмотрение по Программе переселения даётся 3 месяца и на уведомление ещё 1 месяц. Только нигде нет у нас на форуме ссылок на соответствующие нормативные документы. Или они являются какой-то внутренней инструкцией для ФМС?

Наблюдала уже по многим участникам форума, не только Калуги, дата принятия решения никогда не превышает срок 3 месяца, абсолютно всегда, раньше может быть, позже нет. Вот с уведомлением в Калуге точно проблемы.

Кто-то встречал эти нормативные документы? Чтобы было, на что конкретно ссылаться?

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Я сейчас для интереса посмотрел на сайте про себя. Прочерки там до сих пор Гражданство получил в декабре.

В общем, сайт для внутреннего успокоения. Главное, увидеть себя в списках, получается. А если вышли сроки, ходить туда как на работу, как-то так, наверное. Обидно, что из-за таких походов много своего рабочего времени уходит. И то, если есть возможность.

ДОБРЫЙ День Ребят а что означает буква "о" после Фамилии и инициалов. Я заметил там пара троика в списке с буквой о?

Может, кто знает то, о чём спрашивает @Азиз Бек?

здравствуйте Светочка спасибо за находку в ответ на мой вопрос просто мне показалось что это отклоненно. Вообщем по работе данных органов я устал с ними ругаться и бороться сейчас Фмс входит в состав самой корумпированной исполнительной системы . По сути мы в ожидании и это останется к сожалению так же даже после нас. Здесь только фактор САБР т.е терпение будет верным путем в решении наших наболевших дел. Я от души всем желаю побольше терпения.

Ссылка на комментарий

«В России, если хочешь, чтобы что-то было сделано, нужно звонить Путину»

http://www.forbes.ru/novosti/obshchestvo/317981-v-rossii-esli-khochesh-chtoby-chto-bylo-sdelano-nuzhno-zvonit-putinu?

Думаю тоже гиблый Вариант ))))) остается только AMG-I Go Hard like Vladimir Putin.;) niggaz don't know where the Putin

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb

История моя такая. На гражданство я подал заявление 21 декабря, по прошествии 3-х месяцев я пошел на МГ 89, дабы узнать о состоянии моего решения это было 25 марта  (узнавал за себя и за жену с ребенком, жена подавала на гражданство немного ранее нам не с кем оставлять ребенка, поэтому талончики на гражданство мы получили в разные дни, она подала документы на гражданство 30 ноября), в кабинете номер 2 на мг 89 мне сказали что, "через 10 дней может получить решение ваша супруга", так оно и вышло, а мне было сказано что решения за декабрь есть пока не все и до 21 числа они еще не добрались. через эти же 10 дней опять опять пошел на мг 89 и тут было немного неприятное известие, мне объявили что мои документы были переданы на дополнительную проверку и на какой стадии сейчас, не известно, сказали придти 8 апреля, они посмотрят на какой стадии моё заявление.

8 апреля пришел к ним и о чудо, радостное известие, документы пришли и отсутствует только подпись начальницы, сказали на следующей неделе можно придти на мг 56 и забрать решение. С 11 числа кстати, говорят что на мг 89 больше не принимают. (успел вовремя)

13 апреля прихожу на мг 56, народу нет, стоят 4 человека, быстро дожидаюсь своей очереди, в списках меня нет, но зато в списках появилась моя жена))) хотя неделю назад она уже забрала решение и уже поданы документы на паспорт. Захожу в кабинет говорю что пришел за решением, мне в ответ "А вы есть в списках",я им отвечаю что в писках нет, но на прошлой неделе на мг 89 мне сказали идти к вам, отдают мне решение, Ура, цель достигнута!!

Сайт кстати до сих пор не показывает информацию о решении, его я проверял каждый день и по нескольку раз.

  Данные о готовности гражданства РФ

Решение: ---

 

Дата решение: ---

Последнее обновление базы: 16.04.2016

 

14 апреля подал документы на паспорт в МФЦ на старом торге, сказали если раньше не позвонят, то 28 апреля приходить за паспортом.

Ссылка на комментарий

@kaluga100,  Зблаговременно  мы забрали у паспортистки карточки регистрации и весь перечень документов уже заранее был готов. Паспорт+перевод, св о рождении+перевод, св о браке+ нот копия, св о рождении ребенка+ нот копия (нужна для того чтобы в паспорт РФ сразу вписали ребенка), копия решения о гражданстве (оригинал остается в ФМС) В МФЦ  пришел на старом торге, подошел на ресепшн, мне дали бланки и сказали самому не заполнять и взять талончик в электронную очередь, через минуту по громкой связи был объявлен номер моего талона, я подошел к кабинке с нужным номером, мне сказали что нужно оплатить  гос пошлину (у них прям в зале есть платежный терминал банка стратегии, такой же как на карла либкнехта в банке, возле  фмс на андриановой- если оплачивали там пошлину на гражданство понимаете о чем я) и пока я ждал своей очереди приветливая девушка уже заполнила все необходимые бланки сама, мне только осталось проверить правильность данных и поставить подпись.

 

Гос пошлина на паспорт 300 руб. + 30 руб комиссия банка итого 330, услуги МФЦ абсолютно бесплатны. Сказали если ранее не позвоним, то через 10 рабочих дней приходить за паспортом.

 

П.С. Забрали паспорт Узб, взамен дали расписку с перечнем документов (паспрот вернут с онулированной регистрацией и РВП вместе с паспортом РФ). 

 

Сразу для тех кто не знает где у них паспортистка езжайте по месту регистрации и спросите у соседей, как я и сделал.

Ссылка на комментарий

@aleksandr334, поздравляю Вас!

Я так и не добилась на форуме внятного ответа, как быть, если регистрация в частном доме. Паспортистки нет, карточки нет. Когда подойдёт время, пойду узнавать в МФЦ, что нужно вместо этой карточки.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb, Спасибо.  В частном доме действительно нет паспортисток и карточек регистраций, но есть домовая книга. если при регистрации в многоквартирном доме на каждую квартиру и каждого зарегистрированного в ней жильца заводится карточка то в частном доме для этого имеется домовая книга куда и вписываются зарегистрированные лица. Ваша задача состоит в том что нужно сняться с регистрации по месту жительства, если помните регистрацию по РВП Вы заполняли листки прибытия и в паспорте у вас стоит штамп о том что вы зарегистрированы по такому-то адресу с такого-то по такое-то, и точно такой же штамп ставится в домовую книгу, а в моем случае карточку регистрации. иными словами Вам надо чтобы в паспорте поставили штамп "снят с регистрации с такого-то числа" и получить листок убытия с таким же штампиком. Для выдачи Вам паспорта, ФМСу необходимо чтобы вы был и сняты с регистрации по месту жительства  в моем случае ФМС сами снимут регистрацию о чем я собственноручно прошу в заявлении написанном мною в МФЦ . А так как с домовой книгой так не получится вам надо сняться с учета самостоятельно, для этого берете домовую книгу (с владельцем желательно) и идете в ФМС к которому относится район где находится дом, там заполняете листки убытия по 2 шт на чел и пишете заявление на снятие с рег учета. Кстати когда не было МФЦ , все люди именно так и делали вне зависимо многоквартирный дом или частный и подавали документы на паспорт в ФМС сами, только с могоквартирных домов приносили карточки а с частных домовые книги.  

 

Совершенно нет необходимости идти в МФЦ лично, для получения какой либо информации можно им позвонить тел 8 4842 70-13-34, сам звонил узнавал по перечню документов в своем случае, очень вежливо и подробно все объяснили.

 

З.Ы. Информация быстро устаревает, позвоните, узнайте по вашему случаю.

Ссылка на комментарий
@Serafim, узнавать, есть ли решение. Можно написать в обратной форме связи на сайте ФМС (в этой теме уже писали https://www.fms.gov.ru/consult) или дозваниваться в главный ФМС Калуги и узнавать решение (как тоже писали, чуть выше в этой теме и телефоны писали). Если узнаете, что решение есть, а Вам его до сих пор не сообщили, идти на Горького 56 и там добиваться выдачи справки. Уже как добиваться, уговорами, просьбами, требованиями, звонками, решать Вам. Или ждать очередных списков.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий
Вот все знают, что на рассмотрение по Программе переселения даётся 3 месяца и на уведомление ещё 1 месяц. Только нигде нет у нас на форуме ссылок на соответствующие нормативные документы. Или они являются какой-то внутренней инструкцией для ФМС? Наблюдала уже по многим участникам форума, не только Калуги, дата принятия решения никогда не превышает срок 3 месяца, абсолютно всегда, раньше может быть, позже нет. Вот с уведомлением в Калуге точно проблемы. Кто-то встречал эти нормативные документы? Чтобы было, на что конкретно ссылаться?
пройдите по ссылке там все написано http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/sroki/sroki-polucheniya-grazhdanstva-rf 

13.09.2013 - Подача на участие в программе переселения

14.02.2014 - Положительное решение участника

11.08.2015 - Заявление на РВП

02.03.2016 - Штамп РВП и 09.03.2016 подача на гражданство

12.09.2016 - Получили наконец решение, а на следующий день сдали на паспорт. Ждем 28 числа!!!:da:

29.09.2016 - :boyan: Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза. Читайте, завидуйте, я - гражданин

Ссылка на комментарий

@Камалджан, спасибо! На этом сайте всё точно прописано, даже как бороться с тем, что вовремя не выдают решение:

http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/sroki/sroki-polucheniya-grazhdanstva-rf#ogl1

Только вот всё равно не нашла указания там конкретных документов, их пунктов и ссылок на них. Нельзя опираться на: "А на сайте таком-то написано". Необходимо говорить (или писать): "В соответствии с документом таким-то, пунктом таким-то". Ещё поищу.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

для того что бы выписаться нужна домовая книга,и с ней пойти выписаться.

@shkepu, спасибо! А куда идти-то? В ФМС? Если в ФМС, то в который? Мне выше написали, что нужно идти в районный ФМС. Или можно в МФЦ, где собираюсь подавать документы на паспорт?

В любом случае, конечно, последую совету aleksandr334 и перезвоню в МФЦ перед подачей документов. Мало ли какие новшества.

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Итак, по поводу нормативных документов. Нашла, что искала:

http://pravo.gov.ru/...y=&nd=102078818

Документ называется: "У К А З ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации"

IV. Задачи и функции полномочных органов

36-2. Решения по заявлениям об изменении гражданства, поданным лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со статьей 33-1 Федерального закона, принимаются территориальными органами Федеральной миграционной службы по согласованию с территориальными органами безопасности.

Срок рассмотрения заявлений об изменении гражданства, поданных лицами, переехавшими в Российскую Федерацию на постоянное место

жительства в рамках участия в Государственной программе, а также лицами, признанными носителями русского языка в соответствии со

статьей 33-1 Федерального закона, в каждом из названных органов должен определяться с учетом части четвертой-1 статьи 35 Федерального закона, в соответствии с которой рассмотрение заявления по вопросам гражданства Российской Федерации и принятие решения о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном

порядке на основании частей второй-1 и седьмой статьи 14 Федерального закона осуществляются в срок до трех месяцев со дня подачи указанного заявления и всех необходимых документов,

оформленных надлежащим образом.

(Дополнен пунктом - Указ Президента Российской Федерации от 06.08.2014 г. N 551)

V. Исполнение решений по вопросам гражданства Российской Федерации

39. О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в общем порядке, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня издания Президентом Российской Федерации соответствующего указа.

О решении, принятом по заявлению об изменении гражданства в упрощенном порядке, а также по заявлению о признании гражданином Российской Федерации, полномочный орган уведомляет заявителя в месячный срок со дня принятия решения. (В редакции Указа Президента

Российской Федерации от 07.12.2012 г. N 1608)

02.06.2015 - Подача документов на Программу в ГК Киева | 11.09.2015 - Получение свидетельства переселенца | 28.09.2015 - Подача документов на РВП|11.12.2015 - Принято решение по РВП (документы поступили в регион 23.10) | 14.12.2015 - Приехала в Калугу | 15.12.2015 - МУ на 3 месяца | 16.12.2015 - Отметка о прибытии в свидетельстве | 17.12.2015 - Дактилоскопия | 18.12.2015 - Штамп РВП и регистрация на год | 25.12.2015 - Подача документов на гражданство | 13.05.2016 - Моя фамилия в списках на Горького 56 | 26.05.2016 - Забрала копию решения о гражданстве и подала документы на паспорт в МФЦ на Хрустальной 34а | 08.06.2016 - Получение паспорта РФ

Ссылка на комментарий

В пятницу написала на сайт ФМС России по Калужской области, сегодня пришел ответ, положительный.

Написали идти на Горького 56 в 7 кабинет.документы были сданы 25.12.2015 г. В списках не было, проверяя себя на готовность - прочерки.

Спасибо всем!

Ссылка на комментарий

@lesik632,

я тоже писала на прошлой неделе, но ответа пока не получила. при этом подавала 08/12!!! так что, не дожидаясь списков и ответа, в четверг иду барабанить в двери и отстаивать свои права!! сколько можно ждать блин?? 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...