Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите советом . Куда бежать , кому жаловаться ? 6 месяцев ни ответа ни привета. Ни кто не может вразумительно ответить на каком этапе наши доки и где они вообще. Говорят , на проверке ФСБ , но уже не верится, что можно там 6 месяцев проверят ???? Ну уже очевидно, что это бред!  Естественно, что нам не добраться до ФСБ и никак не проверить там ли они или нет. Нас туда на порог даже не пустят . Что делать?

Ссылка на комментарий

@Iraida Во-первых, сходите на Веру Андрианову, и уточните где находятся ваши документы, т.к. даже после проверки в ФСБ, документы возвращаются именно туда! После возвращения документов на Веру Андрианову, они пишут заново заключение! Ещё есть такой момент, если Вы заинтересовали  ФСБ и документы уходят к ним, то сотрудники ФСБ звонят Вам по телефону, указанному в анкете, и приглашают Вас на беседу! И только после личной беседы, возвращают документы на Веру Андрианову! Пока встречи  не будет, документы могут лежать в ФСБ! Поэтому для начала сходите на В.Андрианову, и там где сдавали документы спросите где находятся Ваши! Или позвоните, я на предыдущих страницах выклпдывал телефон В.Андриановой!

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Iraida на самом деле не так все сложно как кажется на первый взгляд, идти и выбивать решение надо было еще 2 месяца назад.

 

Всего 2 места, где могут и должны ответить где документы и решение, это: Горького 89 и Вера Андрианова, и там и там должны сказать где документы/решение, надо быть более настойчивыми, и корректно намекнуть начальникам и прочим ответственным лицам при посещении этих адресов о законных сроках выдачи решения о принятии в Гражданство (3 месяца по программе переселения соотечественников). На мой взгляд, то что документы якобы на проверке в ФСБ, это все чушь, более того, даже если документы в ФСБ, выдача решения должна быть в течение 3-4 месяцев и это их внутренние проблемы.

 

В общем идите по этим двум адресам, размещайте жалобы на портале, звоните на горячие линии и выдадут вам решение, лично я так делала, решение было выдано спустя 4 месяца и 19 дней, подавали 4 августа.

Ссылка на комментарий

Звонили на горького 89 , они так удивились " а что , вас не вызывали на беседу в ФСБ"? Нет наших доков . У меня уже паника, что делать? В ФСБ есть горячая линия? Муж остается без работы . На этом гражданстве помешались все работодатели . 

Ссылка на комментарий

@Ирина_Мандарина  как вы думаете , где могут быть наши доки ? Я просто даже не знаю, что думать . Такой впечатление, что они у какой -то раззявы за тумбочкой валяются в паутине и о нас вообще ничего не знают и не узнают.

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Iraida Мы писали сюда: 40.мвд.рф/request_main.

 

Телефоны горячей линии ищите в этой ветке, они здесь есть.

 

 

@Iraida Идите на Горького 89 и берите контакты ФСБ, иначе еще столько же будете ждать когда вас вызовут.

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Iraida да я же откуда знаю, где могут быть ваши доки, идите узнавайте, за вас этого никто делать не будет ) Под лежачий камень вода не течет. Когда у нас вышел срок в 4 месяца, я за один день решила все вопросы с информацией о готовности решения с помощью одной бутылки шампанского.

 

 

Ссылка на комментарий

@Ирина_Мандарина  да идти некому . Муж в командировке. На работе и так проблемы , а еще и отпрашиваться.....Пока напишем , подождем до 15 ( новые списки должны быть , мы в Обнинске подавали)потом поедем в Калугу 

Ссылка на комментарий
Ирина_Мандарина

@Iraida От письма на портале МВД особо толку нет, надо по всем направлениям работать, звоните на горячую линию, это дает более ощутимые результаты.

Ссылка на комментарий

@Ирина_Мандарина  спасибо. Да , мы с ноября каждый день звоним на горячую линию. Я получила уже гр-во и паспорт уже на руках , а мужа с ребенком нет до сих пор и вызова в ФСБ нет, хотя говорят и на гор линии и на Горького и в ФМС в Обнинске, что доки в ФСБ.  На вопрос , почему так долго , говорят, что им не объясняют и с ними там разговаривать особо не хотят . Говорят , что имеют право даже год рассматривать. Ну бред же , а сделать ничего не можем . 

Ссылка на комментарий
Сергей Санников

@Iraida Нет не звонили, пусть все течет своим чередом. Все равно найдут кучу отговорок только нервы трепать будут. Время пока терпит как говаривал Щтирлиц.

Ссылка на комментарий

Друзья, у меня вопрос: если подавали на гражданство в Малоярославце, где забирать решение по гр-ву,  в Калуге на М Г

56 или все же в Малоярославце?

 

Ссылка на комментарий

Был сегодня на горького 56 и 89. на 56 списки висят еще старые за 9 число по моему. на 89 пришел в 11 часов дверь вообще была закрыта. и все графики работы сорваны ... что за дела, кто знает ?

Ссылка на комментарий

@Zivilist та где-то проходила инфа, что Кульбицкий говорил что в середине января начнет работать единый отдел миграции, может в этом дело.

 

 

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...