Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

svetlanka.alb

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения

1 472 сообщения в этой теме

Форумчане! Всех с Новым 2017 годом! Хотелось бы пожелать всем, чтобы в этом году все ваши заветные желания сбылись!!! 

Друзья, вот и отшумели праздники, теперь будем ждать новостей! Кто будет на Горького, сфотографируйте пожалуйста новые вклейки, о которых писал 30 декабря Rafuz!

Ну и новые списки конечно, если таковые появятся! Заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

Люди, помогите советом . Куда бежать , кому жаловаться ? 6 месяцев ни ответа ни привета. Ни кто не может вразумительно ответить на каком этапе наши доки и где они вообще. Говорят , на проверке ФСБ , но уже не верится, что можно там 6 месяцев проверят ???? Ну уже очевидно, что это бред!  Естественно, что нам не добраться до ФСБ и никак не проверить там ли они или нет. Нас туда на порог даже не пустят . Что делать?

Поделиться сообщением

@Iraida Во-первых, сходите на Веру Андрианову, и уточните где находятся ваши документы, т.к. даже после проверки в ФСБ, документы возвращаются именно туда! После возвращения документов на Веру Андрианову, они пишут заново заключение! Ещё есть такой момент, если Вы заинтересовали  ФСБ и документы уходят к ним, то сотрудники ФСБ звонят Вам по телефону, указанному в анкете, и приглашают Вас на беседу! И только после личной беседы, возвращают документы на Веру Андрианову! Пока встречи  не будет, документы могут лежать в ФСБ! Поэтому для начала сходите на В.Андрианову, и там где сдавали документы спросите где находятся Ваши! Или позвоните, я на предыдущих страницах выклпдывал телефон В.Андриановой!

Поделиться сообщением

@Iraida на самом деле не так все сложно как кажется на первый взгляд, идти и выбивать решение надо было еще 2 месяца назад.

Всего 2 места, где могут и должны ответить где документы и решение, это: Горького 89 и Вера Андрианова, и там и там должны сказать где документы/решение, надо быть более настойчивыми, и корректно намекнуть начальникам и прочим ответственным лицам при посещении этих адресов о законных сроках выдачи решения о принятии в Гражданство (3 месяца по программе переселения соотечественников). На мой взгляд, то что документы якобы на проверке в ФСБ, это все чушь, более того, даже если документы в ФСБ, выдача решения должна быть в течение 3-4 месяцев и это их внутренние проблемы.

В общем идите по этим двум адресам, размещайте жалобы на портале, звоните на горячие линии и выдадут вам решение, лично я так делала, решение было выдано спустя 4 месяца и 19 дней, подавали 4 августа.

Поделиться сообщением

@Ирина_Мандарина  на каких порталах размещать жалобы ? я знаю только один номер горячей линии по вопросам гражданства заканчивается на 11 , а какой еще есть?

Поделиться сообщением

Звонили на горького 89 , они так удивились " а что , вас не вызывали на беседу в ФСБ"? Нет наших доков . У меня уже паника, что делать? В ФСБ есть горячая линия? Муж остается без работы . На этом гражданстве помешались все работодатели . 

Поделиться сообщением

@Ирина_Мандарина  как вы думаете , где могут быть наши доки ? Я просто даже не знаю, что думать . Такой впечатление, что они у какой -то раззявы за тумбочкой валяются в паутине и о нас вообще ничего не знают и не узнают.

Поделиться сообщением

@Iraida Мы писали сюда: 40.мвд.рф/request_main.

Телефоны горячей линии ищите в этой ветке, они здесь есть.

@Iraida Идите на Горького 89 и берите контакты ФСБ, иначе еще столько же будете ждать когда вас вызовут.

Поделиться сообщением

@Iraida да я же откуда знаю, где могут быть ваши доки, идите узнавайте, за вас этого никто делать не будет ) Под лежачий камень вода не течет. Когда у нас вышел срок в 4 месяца, я за один день решила все вопросы с информацией о готовности решения с помощью одной бутылки шампанского.

Поделиться сообщением

@Ирина_Мандарина  да идти некому . Муж в командировке. На работе и так проблемы , а еще и отпрашиваться.....Пока напишем , подождем до 15 ( новые списки должны быть , мы в Обнинске подавали)потом поедем в Калугу 

Поделиться сообщением

@Iraida От письма на портале МВД особо толку нет, надо по всем направлениям работать, звоните на горячую линию, это дает более ощутимые результаты.

Поделиться сообщением

@Ирина_Мандарина  спасибо. Да , мы с ноября каждый день звоним на горячую линию. Я получила уже гр-во и паспорт уже на руках , а мужа с ребенком нет до сих пор и вызова в ФСБ нет, хотя говорят и на гор линии и на Горького и в ФМС в Обнинске, что доки в ФСБ.  На вопрос , почему так долго , говорят, что им не объясняют и с ними там разговаривать особо не хотят . Говорят , что имеют право даже год рассматривать. Ну бред же , а сделать ничего не можем . 

Поделиться сообщением

Дозвонился муж на Веры Андриановой . Записали данные , сказали завтра после обеда позвонить . Еле дозвонился. 

Поделиться сообщением

Товарищи, в соседней теме появился новый список, ищите себя

Поделиться сообщением

Люди, есть тут кто-нибудь с июля ждущие решения или мы одни такие " везунчики"?

Поделиться сообщением

@Iraida Есть  еще июльские которых в списках нет. Вы везунчики. Вот наши подавали 15,07,16 и пока еще ноль.

Поделиться сообщением

@Iraida Нет не звонили, пусть все течет своим чередом. Все равно найдут кучу отговорок только нервы трепать будут. Время пока терпит как говаривал Щтирлиц.

Поделиться сообщением

Друзья, у меня вопрос: если подавали на гражданство в Малоярославце, где забирать решение по гр-ву,  в Калуге на М Г

56 или все же в Малоярославце?

Поделиться сообщением

Был сегодня на горького 56 и 89. на 56 списки висят еще старые за 9 число по моему. на 89 пришел в 11 часов дверь вообще была закрыта. и все графики работы сорваны ... что за дела, кто знает ?

Поделиться сообщением

@Zivilist Предположу-переехали.

На Липецкой ветке тоже переезд и бардак! Когда были ФМС, а не МВД, порядка было больше

Поделиться сообщением

@Zivilist та где-то проходила инфа, что Кульбицкий говорил что в середине января начнет работать единый отдел миграции, может в этом дело.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас