Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, El Korn сказал:

И вот сегодня вторник и нам позвонили....

Много кому позвонили, нам например, мы как раз с супругой достояли очередь для сдачи ВУ на продление и тут звонок -- Приходите забирайте.

Но есть и приколы!!! Звонили на номер младшего ребёнка который записан в его документах, а когда приехали на Горького, 56 оказалось, что его в списках нет и его документов нет, и ему гражданства пока нет, из 4-х человек трое только получили.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

28 минут назад, Pirogov сказал:

Там есть домик маленький деревянный частный под номером 4. А дома под номером 4-А нет. 

Вот-вот, каждый день по два раза мимо проезжаю, на работу и с работы.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий
2 часа назад, TatianaTT сказал:

Добрый день Какие документы нужно предоставит М Горького 56 чтоб получить решение о гражданстве?

Документ удостоверяющий личность и справка о подаче документов на гражданство

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий
В 14.04.2016 в 16:41, arnautka сказал:

Я почемуто думаю, что это бессмысленно. Если там сидят такие же работнички, то эффекта будет 0. По сути мы ведь пока никто в РФ и на наше мнение всем глубоко начхать типо хотите иметь гражданство - терпите.

Что значит никто. От каждого человека очень много зависит. И если каждый будет говорить, что он никто - то таким он и будет.

Проверено многкратно на опыте, что если задавать смело сотрудникам любых органов, в том числе и ФМС, вопросы, при чём с уверенностью и с напористостью, -  то это очень сильно влияет на их работу и вообще жизнь общества.

Так что будьте посмелее, и помните, что наивысшим органом власти в стране - есть народ, даже если у Вас нет паспорта РФ.

Те, кто сидит в ФМС - являются Вашими слугами и подчинёнными. Они назначены на должностя, что служить Вам и Вы их хозяин.

Просто им это надо периодически напоминать.

Заходишь в кабинет, корректно спрашиваешь, "почему мне до сих пор не присвоили гражданство???"

Если ответ неадекватный от сотрудника ФМС - тогда уже более уверенно напоминаешь ему и говоришь следующее: "Простите, насколько мне известно, Вы поставлены сюда, что бы служить народу, а я представитель народа, так что отвечайте корректно. Разговариваете всё таки со своим хозяином."

Действует ещё как поверьте. Начинают метаться и быстро делать для Вас гражданство.

Если не помогает, и Вы знаете, что в данном органе присутствует факт коррупции - смело пишите заявление в следственный комитет. Тогда определённого чиновника органы берут на прицел и со временем берут самого чиновника, заводят на него дело и сажают.

Органам работать надо и они будут рады Вашему визиту.

11 час назад, El Korn сказал:

Сегодня нам позвонили с ФМС (с тел.номера Горького, 89) и сказали, что можно приходить за решениями. Сдавали 16 сентября. Даже не знаю, может быть помогли мои жалобы.... Я написала две жалобы: первую на имя начальника МВД Калужской области (неделю назад), а вторую на имя Кульбицкого, начальника ФМС (в пятницу). И вот сегодня вторник и нам позвонили....

Одобряю такие поступки. Надо встряхивать переодически слуг народа, а то они забывают кому служат.

Ссылка на комментарий

Хочу скопировать свое сообщение из соседней ветки, а то там удалят!

нуты назад · 

Я считаю, что мне помогло это:

после 3-х мес срока я начала звонить периодически на горячую линию, за этот период позвонила раз 5 наверно. Потом один раз мы поехали на горького 89, узнать что с нашим делом. И самое последнее, я написала две жалобы- одну на имя начальника МВД (генерала), вторую на имя начальника ФМС Кульбицкого. Никому нигде никаких "благодарений" мы не давали. Соотечественники делайте тоже самое. Я последовала тоже этому же совету.

Одна девушка тут писала, что делала так и советовала всем. И она ждала тоже где то 4.5 мес. Их надо задолбать видимо этими звонками!!! Чтоб ваше дело всегда было на слуху. Мне кажется если бы мы их не задалбавывали, мы бы решение не раньше конца марта дождались!

Ссылка на комментарий
40 минут назад, El Korn сказал:

после 3-х мес срока я начала звонить периодически на горячую линию, за этот период позвонила раз 5 наверно. Потом один раз мы поехали на горького 89, узнать что с нашим делом. И самое последнее, я написала две жалобы- одну на имя начальника МВД (генерала), вторую на имя начальника ФМС Кульбицкого. Никому нигде никаких "благодарений" мы не давали. Соотечественники делайте тоже самое.

Да, да, да истрепайте нервы себе и людям! Оно вам надо? У вас такая спешка с гражданством? Ну получил я эту справку не в декабре а в феврале и шо я должен был метаться и трепать себе нервы? Да ну нафик!!!

Я даже пошел ВУ продлевать потому как решения небыло, и прямо в очереди на продление позвонили и сказали прийти и получить справку, естественно продлевать я не стал, получил справку, и вечером мы закатили пир на пол мира. Как то так.

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!    ©
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы.
Всё, что меня не убивает - делает большую ошибку!
Не зли меня!!!  :P
Ссылка на комментарий

Нервы мы абсолютно себе не трепали, все узнавали спокойно. И да, нам нужно по быстрее это гражданство. Чтоб муж мог уже выйти на работу, без гражданства его на работу не берут. 

Мы сейчас сидим ждем и проедаем свои накопления

Ссылка на комментарий

Я писала и в аппарат президента и Кульбицкому ,и министру МВД и черту лысому только не писала , как лежало наше решение не подписанным так и лежит ровно 7 месяцев!  Слава Богу уже вранье про ФСБ не рассказывают , а честно признались , что лежит в Калуге , согласованное ФСБ . Как забрать из Калуги , куда ехать не говорят . 

Вторую неделю нет списков в Обнинске . 

Даже не вторую , а уже две ровно , это при том, что последний список обновился на 4 человека. 

Ссылка на комментарий
Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

@Natalka85200, спасибо за ссылку. Нашел всю, необходимую для себя информацию. :goodpost::beer:

16.12.2015 г. - подача заявления на участие в региональной программе ПС Курской обл;                   23.01.2016г. - ОТКАЗ УТиЗ (отсутствия рабочих вакансий);

28.01.2016 г. - повторная подача заяления на участие в региональной программе ПС Курской обл;   26.02.2016 г. - ПОВТОРНЫЙ ОТКАЗ УТиЗ;

28.03.2016 г. - подача заявления на участие в программе ПС Калужской обл.;                                       27.04.2016 г. - анкета согласована Минтруда и занятости;

03.08.2016 г. - получено свидетельство участника программы.                                                                 13.10.2016 г.- подано заявление на РВП;

Ссылка на комментарий

@Кальвадос всегда пожалуйста:da:, там всем рады  :blush2:

Скрытый текст

 

14.08.2014 приезд в Калугу  girl_in_love.gif         27.06.2016 подача на продление ВУ               03.10.2016 талончик на подачу заявления на гражданство secret.gif на 15.12 scratch_one-s_head.gif
21.08.2014 подача на ВУ                            25.07.2016 получение продленного ВУ           15.12.2016 сдали доки на гражданство! yahoo.gif

18.09.2014 получение ВУ                            01.08.2016 подача на РВП  girl_drink4.gif                 22.05.2017 справка наконец-то  готова Мы ГРАЖДАНЕ! УРАААА!!!3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

17.09.2015 продление ВУ                           01.09.2016 дата принятия решения по РВП   15.03.2017 дата приема в гражданство, ОМ затянуло с выдачей решенияgirl_impossible.gif 

28.03.2016 подача на ГП :mol:                 05.09.2016 дактилоскопия    boast.gif                06.06.2017 подача на паспортgirl_dance.gif
25.04.2016 одобрение в МинТрудаheat.gif  08.09.2016 штамп РВП в ВУ girl_dance.gif                20.06.2017 получение паспорта РФ!  yahoo.gifdance3.gif friends.gif
06.06.2016 получение св-ва ГП   :t142021:  15.09.2016 регистрация по РВП на год :wall:

 

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...