Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения


@kitok  примите поздравления! Ура!

@Happy1320

примите поздравления! Ура! А почему так долго, аж 6 мес! Это просто ужас!

 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Happy1320 сказал:

Сдавала 29 сентября, в этом списке ДОЖДАЛАСЬ!!!!! Ровно 6 месяцев!

Поздравляю!) Тем более,что вы,видать,так ждали,что 5 мес.как 6 тянулись!?)))) 

28 минут назад, El Gi сказал:

А где можно посмотреть списки новые? Подавали 28 ноября...но...сертификат до 4 марта. Нам сказали, что могут не успеть и мы пролетаем...

А что за сертификат!?

Ссылка на комментарий
11 час назад, El Gi сказал:

Сертификат переселенца. Как объяснили, что крайняя дата принятия решения должна быть не позже 4 марта. Вот тепереча переживаем)

 Чего ж вы ждете тогда? Вообще списки на Горького 56 вывешивают.  Там где узнают о гражданстве, вроде переехали на 2й тарутинский переулок д.4

 Может вы о свидетельстве переселенца говорите? Если так, то только в случае отказа о гражданстве, вам наверное придётся все сначала проходить. А три мес.на принятие решения- это просто сказка. Люди в среднем по 5 мес.ждут.

Ссылка на комментарий

@El Gi на сколько я знаю, что если вы подали на гражданство, то уже можете ждать либо положительного либо отрицательного ответа. А срок действия книжки уже не важен. У вас бы не приняли на гражданство, если бы книжка по срокам не подходила

Ссылка на комментарий

Да, это было бы логично. Но при сдаче документов сказали, что если до этого срока не рассмотрят, то скорей всего будет отказ автоматом...

Сорри, я говорила о свидетельстве переселенца, просто, на самом деле это сестренка подавала с семьей, а я мониторю, потому что она улетела пока домой, там маленькие дети..

Ссылка на комментарий

@El Gi  по закону 3 месяца на рассмотрении документы и 4 на уведомление.. сейчас у вас уже идет 4ый месяц..в сроки вы вроде как уложились, но я вроде знаю, что можно подавать на гражданство до последнего дня даты, указанного в книжке переселенца

Ссылка на комментарий

Подскажите , что делать со свидет. Переселенца после получения гр-ва , как забрать свои Укр документы ,и какие наши действия дальнейшие , мы уже получили паспарта. Помнится мне , что надо ксерокопии паспортов везти на Товарную, они там не переехали никуда ? 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Iraida сказал:

что надо ксерокопии паспортов везти на Товарную, они там не переехали никуда ? 

перехали на  2й Тарутинский проезд, дом 4. Посмотрите график работы в теме http://back2russia.net/index.php?/topic/72-adresa-telefonyi-otmetki-na-karte-kaluga/&page=5

 

 

05.12.2014 Сдача документов на ГПП, 25.06.2015 Получение Свидетельства ГПП

20.09.2015 ... подготовка к сдаче доков на РВП, 28.09.2015 Сдали документы на РВП

03.12.2015 Узнала по телефону о положительном решении по РВП

09.12.2015 Получила по эл. почте официальное уведомление по решению РВП от 26.11.15

17.12.2016 Прибыли в РФ, г. Калуга (3х мес рега, отметка о прибытии в св-во переселенца, дактилоскопия)

23.12.2016 Проставлен штамп РВП, 26.12.2016 Годовая регистрация, 09.01.2017 получен талон на гр-во на 14.04.

21.03.2017 Сданы документы на гражданство РФ, 11.07.2017 в списках на гражданство, 20.07.2017 сданы док-ты на паспорт РФ

03.08.2017 Получен паспорт РФ! Путь пройден, 2 года и почти 2 мес. ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий

Не подскажите, паспортистке нужно  предъявлять справку о принятии в гражданство - чтоб забрать регистрационную карточку? Или так отдаст?, а потом поехать за справкой  на Горького 56.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь знает-горького 56 переезжают или нет!? Раньше чтобы узнать о решении по гражданству звонили и ходили на горького 89,если решение принято смело шли на горького 56, а теперь как???? На тарутинский проезд ехать? 

Ссылка на комментарий

Информация "для поржать". 

Ждала решения по гражданству 5 + мес. (сдала 13.06.2016) и решила написать письмо 9.01.2017 на "кремин.ру". Через пару дней после отправки письма пришёл ответ с администрации президента РФ-Пересылаем в МВД. 17.01.2017 была в списках по ком принято решение. Так вот, сегодня!!!!!!!! пришёл ответ (напомню, писала 9.01.2017) от УМВД России по Калужской области с подписью Кульбицкого. 

Вывод- Моё письмо, видать, везли на перекладных и через Владивосток!)

Ссылка на комментарий
В 14.04.2016 в 15:11, kaluga100 сказал:

Спасибо за вовремя созданную тему!

 

Две недели назад, я написал письмо-просьбу о проверке готовности гражданства РФ на оф. сайт ФМС, пришло уведомление о том, что было принято положительное решение, но на сайте были те же "---" (прочерки).

 

"Сегодня на сайте http://www.fms.gov.ru/services/citizenship/ , при выборе "Калужская область", при вводе остальных данных, появилось заветное "Удовлетворить просьбу" и дата решения: 21.03.2016г. База обновлена: 14.04.2016г." - сообщил мой друг, также участвующий в ПП.

 

 

 

В "новых" списках, свою фамилию не нашёл.

Телефоны: +74842 506798, +74842 506799, +74842 797481 не отвечают.

 

Сейчас планируем поездку и уточнение ситуации.

 

P.S. Решение (в виде бумаги с печатью) друг ещё не получил.

дайте ссылку куда можно отправить обрашение жду с 11.08.16 подавал в калужской обл в масальском рн

сдавал в августе 2016 досехпор нет ответа куда можно обратится сдавал в калужской обл.

@VMVM а куда писали не могли бы ссылку скинуть я тоже долго жду

Ссылка на комментарий

@корченкин Могу дать совет, как и мне давали на действие, точнее бездействие, сотрудников ФМС

 Идите к инспектору, принявшего Ваше заявление. Не даёт ответ?, тогда к начальнику отделения ФМС. Можно, согласно закону, записывать разговор (аудио файл). При этом предупредите, что записываете и если они не дадут объяснений, пойдёте на приём к Кульбицкому (начальник). Думаю, они будут повежливее. Лично мне помогало не единожды. При записи на приём, спрашивали, чем вызван интерес встречи с начальником. После этого, на следующий день, меня уже ждал инспектор с результатом по моим делам. С видео сложнее, не должно быть на видео делов...... и др. документов находящихся в кабинете сотрудника. Я когда узнала о принятом решении как раз шла "разбираться". Перед этим позвонила в службу доверия или поддержки. Так вот мне и сказали- Идите и узнавайте на месте.  А потом если Вас начнут "футболить", звоните опять к нам и запишем на приём. +8(4842) 22-24-09. Писать-долго ждать ответа, да и отвечают "шаблонно".

http://letters.kremlin.ru/letters/claim/form

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...