Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Списки На Гражданство Оффтоп: Как И Когда Обновляются, Истории О Том, Как Удалось Получить Копию Заветного Решения


svetlanka.alb

Рекомендуемые сообщения

@Azazello1 @Azazello1 Добрый вечер.А не подскажете мне пожалуйста , на горького 89 можно узнать ответ о приеме на гражданство если я подавала документы в Калужской области в г.Кондрово?Дело в том что я подавала документы 01.12.2015 года сказали звонить по истечении 3 месяцев. уже полгода как звоню а ответ один  ПОКА НЕТ ОТВЕТА ЖДИТЕ ЗВОНИТЕ КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ!!!!Если кто что знает подскажите как дальше быть ????

@s_v_41 И что странно дали справку без номера при подаче документов на гражданство

. Спрашиваю  это нормально говорят сами в ФМС  так и должно быть.

Ссылка на комментарий

@svetlanka.alb Ну вот дождались поздравляю, значит и с загран успеете)))

@alex_olympic Вариант возможен, либо в ФМС случайно возьмут ваши доки раньше остальных, либо вы каким либо способом вынудите их это сделать. Мои доки были готовы менее чем три месяца, но нашлись они через пять (после того как я их немного расшевелил)

Ссылка на комментарий

@divlad Спасибо Вам большое за списки, вчера на форуме увидел, мне не пришлось заезжать в Калугу. А по поводу решения по гражданству в 80% случаев это 2.5-3 месяца, далее либо бумажная волокита, либо умышленное затягивание процесса. Если время терпит и свои нервы дороги, то лучше подождать. В ином случае надо действовать как написал Azazello1 (Прождав минут 10 я зашел и наехал на нее, какого ты сидишь и не пускаешь никого, 4 часа в НЕДЕЛЮ можно уделить на прием, как написано в графике работы. В итоге после скандала принимать стала. В следующий раз я просто заставил опять ее отправить мое решение на Горького 56. Все это через ругань и отстаивание своих прав, которые прописаны в законах, в графиках работы структур. Под лежачий камень вода не течет,)

Ссылка на комментарий

@s_v_41 Вряд ли на горького 89 вам дадут ответ. В Вашем случае, как и в моём необходимо звонить в отделение там где подавали документы. Напишите вопрос на сайте https://гувм.мвд.рф/appeal. Они выдадут Вам актуальную информацию.

Ссылка на комментарий

@fxantom вчера написала ,буду ждать что ответят,ну я так думаю где я подавала на гражданство они все таки документы отправляют в центральный ФМС???я правильно понимаю???Просто уже 6 месяцев прошло.И Это уже начинает маленько напревать.А у Вас такой же случай ждете долго ответа ?

Ссылка на комментарий
11 час назад, s_v_41 сказал:

@Azazello1 Добрый вечер.А не подскажете мне пожалуйста , на горького 89 можно узнать ответ о приеме на гражданство если я подавала документы в Калужской области в г.Кондрово?

Судя по тому, как отписываются форумчане, прием на Горького 89 уже не проводится. Советую обращаться на Горького 56 к начальнице, там вроде как можно расшевелить их таким образом. Но для Кондрово наверное без вариантов, только мучить ФМС по месту где сдавали.

Ссылка на комментарий

Будет кто на горького 56 в пятницу? Может новые списки будут) 

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@@@@@@@ вам искать концы только в Козельске(( списки в Калуге только те кто там сдавал.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@@@@@@@ нет, меня в списках нет) вот жду следующих)) в понедельник опять на горького собираюсь.

8.08.2015 подача доков на ПП - 11.11.2015 получение книжки переселенца                            06.06.2016 забрала справку и подача доков на паспорт себе и дочери.

ЭТАП КАЛУГА)                                                                                                                       10.06.2016 паспорта уже готовы,15.06.они в МФЦ, но с боем забрала аж 22.06.2016

9.12.2015 сдача доков на РВП -   29.01.2016 дактилоскопия                                                    5.08.2016. Встала на консульский учет в посольстве                                                                                 1.02.2016 печать РВП - 2.02.2016 регистрация на год по РВП                                                  11.о8.2016 Сдала документы на отказ от гражданства

8.02.2016 сдача доков на гражданство В списках появилась 3го июня                                                                                                                             

05.05.2016 решение по гражданству

                                                                                              

 

 

 

Ссылка на комментарий

@s_v_41 Да вы правы все документы проходят через центральный фмс (в Москве) только в электронном виде. В бумажном формате проходят через областные центры (в Вашем случае Калуга) Я ответа ждал чуть дольше пяти месяцев, ждал бы ещё дольше если не поторопил бы. По закону ответ должен быть до 6-ти месяцев, а для тех кто участвует в программе до трёх месяцев. Центральный фмс принимает решение в установленный срок, зачастую даже раньше и передаёт, в орган который вы подавали документы. И оставляет за этим органом право, регулировать срок оповещения граждан ( так как центральный фмс не имеет точной информации по загруженности того или иного отделения) После того как в Вашем отделении Вас решили оповестить, либо уже оповестили приходит отклик в центральный фмс. И после этого вместо прочерков появляются цифры, конечно бывают сбои и прочерки остаются и после получения паспорта. Но есть нюанс, если написать письмо на центральном сайте то они оповестят Вас о своём решении не взирая на то оповестили Вас по месту подачи документов или нет. Ответ можно распечатать прям с почты и привезти его, как аргумент. При мне женщине сказали, что "три месяца это маленький срок Вашего решения быть не может". Женщина села за стол и не повышая голоса сказала "Не уйду пока при мне не проверите". Я так понимаю инспекторы обязаны проверять, и они проверили. Оказалось, что был ответ.

Ссылка на комментарий

Но не всегда необходимо ругаться с инспекторами. Я получал паспорт во вторник. По вторникам паспортистка выдаёт документы с 14:00, а инспектор который снимает с регистрации работает до 15:00. Паспорт я получил в районе 16:00, потом написал заявление, заполнил бланк, сделал копии паспортов. Меня сняли с учёта, из отделения я вышел 17:09, и успел на последний автобус . Инспектору огромное спасибо

@@@@@@@ В Козельске, или на офсайте

Ссылка на комментарий

@fxantom Я написала письмо в цетральцентральный ФМС а через какой срок нужно ждать их ответа .Я просто начинаю переживать по поводу того , мало ли может утеряны документы или вообще не отправляли их.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем.

 

Сегодня 20 мая был на МГ 56. К спискам от 13.05.2016, что уже неделю висят,

добавили еще один лист A4 формата с новыми фамилиями. Фото сделать не удалось.

Так что все заинтересованные в понедельник могут посмотреть. Список составлен совершенно

не по алфавиту, в разнобой. Примерно 50-60 фамилий. Нашел свои в нем.

Ждали ну ровно 4 месяца.

 

Удачи всем.

Ссылка на комментарий

@@@@@@@ Получал в Козельске, ответ я не дождался. Я уже ранее описывал ситуацию, в краце; у меня приняли документы на паспорт без ответа.

@s_v_41 Центральный фмс ответит вам на mail где-то от 1 до 5 ти дней

@s_v_41 Но вообще в Вашем случае надо идти требовать. Но если дождётесь ответа с оф сайта будет надёжней)) 

Ссылка на комментарий

Народ, всем привет! Подскажите как правильно поступить! Мы с мужем идем по программе, есть рвп и годовая регистрация, дети родились позже подачи документов для участия в программе, поэтому решили, что будем просто вписывать их в свое заявление на гражданство (у детей 3-х месячная регистрация, продлеваем по справке о сдачи документов на гражданство). Документы подали 24 февраля, регистрация заканчивается 25 мая, можно ли не продлевать регу детям, ведь гражданство не за горами? сколько времени можно находится без прописки детям со дня получения гражданства? Может у кого-то была подобная ситуация?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...