Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация При Получении Гражданства Рф


Рекомендуемые сообщения


4 часа назад, Galina Megaliolea сказал:

Кто знает, без регистрации можно подать уведомление о двойном гражданстве и подать доки на загран? 

Для РФ вы уже формально отказались от иного гражданства посредством нотариально заверенного отказа посланного почтовым отправлением на адрес представительства той страны гражданином которого являлись до вступления в гражданство РФ. Уведомление у вас просто не примут.

На загранпаспорт вы можете подавать по месту фактического проживания. Регистрация не является обязательным условием для оказания государственной услуги по выдаче документа  удостоверяющего личность гражданина РФ за рубежом.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Aleks_ сказал:

Уведомление у вас просто не примут.

Про то, что надо будет подать уведомление мне сказала работник мвд московского района, когда приняла доки на внутренний паспорт. Она же знает, что я отправляла отказ... Но все равно сказала подавать уведомление. И что для этого надо ксероксы обоих паспортов (без перевода) и заполнить бланк (они выдают). И что подавать уведомление надо по месту регистрации :-/ 

Для меня странно, что уведомление надо подавать обязательно по регистрации и что загран без нее не сделать ((( 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Galina Megaliolea сказал:

Про то, что надо будет подать уведомление мне сказала работник мвд московского района, когда приняла доки на внутренний паспорт. Она же знает, что я отправляла отказ... Но все равно сказала подавать уведомление. И что для этого надо ксероксы обоих паспортов (без перевода) и заполнить бланк (они выдают). И что подавать уведомление надо по месту регистрации :-/ 

Для меня странно, что уведомление надо подавать обязательно по регистрации и что загран без нее не сделать ((( 

"Уведомление подавать не нужно! Потому что вы для нас уже отказались от гражданства" Такой комментарий я получил получил в терр. подразделении Железнодорожного района. Может действительно сотрудник некомпетентен и надо бы обратиться в управление за комментариями.

Насчет загранпаспорта - по собственному опыту, заявление сдавал без регистрации вообще! 

Ссылка на комментарий

А регистрацию после получения паспорта рф можно не делать, если я выезжаю из рф по заграну другой страны?

При регистрации на 6 месяцев комуналка будет приходить и на меня? 

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 23.11.2018 в 14:23, Galina Megaliolea сказал:

А регистрацию после получения паспорта рф можно не делать, если я выезжаю из рф по заграну другой страны?

Можно

В 23.11.2018 в 14:23, Galina Megaliolea сказал:

При регистрации на 6 месяцев комуналка будет приходить и на меня? 

Будет, при отсутствии приборов учета

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!!! 

Назрел еще один вопрос по регистрации, но уже по той, что с арендой на 11 мес. 

Посде получения гражданства и паспорта эта регистрация уже недействительна. Надо как-то сниматься с учета по той регистрации? Что для этого надо и как это происходит, если надо? Нужны серия и номер паспорта рф для этого? 

Кто знает? 

Ссылка на комментарий
В 30.11.2018 в 15:51, Galina Megaliolea сказал:

Всем доброго времени суток!!! 

Назрел еще один вопрос по регистрации, но уже по той, что с арендой на 11 мес. 

Посде получения гражданства и паспорта эта регистрация уже недействительна. Надо как-то сниматься с учета по той регистрации? Что для этого надо и как это происходит, если надо? Нужны серия и номер паспорта рф для этого? 

Кто знает? 

Доброго! Ничего не делать со старым. РВП и регистрация останутся в национальном паспорте до окончания их действия. Дело в том что как бы паспорт РФ и старый паспорт теперь не имеют к друг другу никакого отношения, хотя это одно и тоже лицо. Сниматься с регистрации по нац паспорту не нужно. Регистрация по паспорту РФ (временная или постоянная) будет первичная. Регистрация в присутствии собственника (ов) согласного (ых) вас зарегистрировать происходит в МФЦ. При себе иметь паспорт РФ, от собственника (ов) паспорт и правообладающие документы на жилое помещение. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
В 02.12.2018 в 15:44, Aleks_ сказал:

Ничего не делать со старым. РВП и регистрация останутся в национальном паспорте до окончания их действия.

Дело в том, что я регистрацию на 11 мес делала через помогаек. И теперь собственница квартиры хочет фото моего паспорта рф с серией и номером, якобы чтоб снять меня с учета с ее квартиры :-/

А я как-то побаиваюсь делиться с ней этой инфой. 

Ссылка на комментарий
В 04.12.2018 в 20:57, Galina Megaliolea сказал:

Дело в том, что я регистрацию на 11 мес делала через помогаек. И теперь собственница квартиры хочет фото моего паспорта рф с серией и номером, якобы чтоб снять меня с учета с ее квартиры :-/

А я как-то побаиваюсь делиться с ней этой инфой. 

Вы можете игнорировать требование собственника если пожелаете. Собственник может снять вас с временной регистрации и без вашего согласия. Но где в этом случае  добропорядочность и справедливость? Как я понимаю вы добросовестно оплатили регистрацию на весь срок 11 месяцев. Собственнику выгодно освободить квадратные метры под следующего "проживальца", чем  в рамках порядочности дождаться окончания срока договора найма. Жажда наживы иногда не имеет границ. Мой пост не руководство к действию, а лишь комментарий в сложившийся ситуации.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Aleks_ сказал:

Собственник может снять вас с временной регистрации и без вашего согласия. 

То есть серия и номер моего паспорта рф не нужны для снятия, верно? 

Ссылка на комментарий
В 07.12.2018 в 21:39, Galina Megaliolea сказал:

То есть серия и номер моего паспорта рф не нужны для снятия, верно? 

Верно. Существующий порядок не предполагает получение согласия самого гражданина на снятие его с временного учёта или регистрации, это не относится к постоянной регистрации где нужно согласие самого прописанного или же снятие с регистрационного учета устанавливается в судебном порядке. Собственник жилого помещения может в письменном виде уведомить государственный орган о том, что наниматель (квартирант) выехал, поэтому временную регистрацию можно аннулировать. Для снятия человека с учёта по месту пребывания иностранный гражданин или собственник помещения обращается в свободной форме миграционный орган по месту территориальной принадлежности данного жилого помещения. Собственник предоставляет паспорт и правоустановливающие документы на жилое помещение. При этом сотрудники не проверяют наличие правовых оснований или факта расторжения договора найма, а лишь вносят соответствующие сведения в базу.  Сам иностранный гражданин имеет право обжаловать подобные действия в вышестоящую инстанцию или в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
Александр Должанский
В 28.09.2019 в 12:48, Евгений 40 сказал:

Кто может подсказать чем отличается временная и постоянная регистрация после получения паспорта?

Регистрация по месту жительства  подразумевает что человек живет там постоянно или преимущественно - ставится отметка в паспорт.

Регистрация по месту пребывания подразумевает, что человек проживает по этому адресу временно - выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания на определенный срок.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...