Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения

@stoch Да уж не скажите....Так виснуть сайт начал только сегодня...даже когда было по времени через 25 минут..такого не было...я офигела....

Ссылка на комментарий

Народ, который тут просит помочь с записью. А вы эту тему читали неделю-две назад? !

Заходите каждый день в календарь и просматривайте, не появились ли окна.на позапрошлой и прошлой неделе можно было сдать на РВП "вот прям завтра". Было бы желание очередь поймать. Сейчас это совсем не проблема. И окон много, и дата открытия известна, и в течение месяца открывают окна...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Да, а я сделал 2 записи на одно лицо по причине, что в первой неправильно указал дату рождения, отметил первуу отменить, а они отменили обе, хотя на сайте написано, что удалять будут только дублирующие записи. Так что господа не торопитесь при записи.

Ссылка на комментарий

На февраль 5 окошек на подачу документов на ГПП!!!

На март 20!

Налетай, не скупись, покупай живопись!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, горын сказал:

Товарищи!!!!Скиньте адрес куда записываться,пожалуйста!!!

Первый поста темы читайте внимательно! Там всё подробно описано! 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Зашел ловить запись зная, что на РВП на неделю вперед обычно, глядь, а там уже весь март занят! Народ есть у кого запись на март не не нужная? Если появятся такие с радостью приму ваш жест доброй воли!:mol:

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Vladimir_B сказал:

Зашел ловить запись зная, что на РВП на неделю вперед обычно, глядь, а там уже весь март занят! Народ есть у кого запись на март не не нужная? Если появятся такие с радостью приму ваш жест доброй воли!:mol:

Запись открывается в конце месяца на месяц вперед. Дата открытия очереди объявляется на сайте консульства заранее.

Спойлер

15.09.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион Ленинградская область. 07.10.2016 Отказ из комитета труда ЛО.
27.10.2016 Сдача документов в ВГ г. Астана, регион г. Новосибирск.
24.11.2016 Ответ с Мин. труда - анкета одобрена.
14.12.2016 Получил свидетельство переселенца.
27.01.2017 Записался на сдачу документов РВП, г. Астана (10.02.2017).
10.02.2017 Сдали документы на РВП.
03.07.2017 Дата решения 21.06.2016.
11.08.2017 Проставили штамп РВП и регистрации.
31.10.2017 Сдали документы на гражданство. 31.01.2018 Гражданство одобрено, ждут на присягу. 19.05.2018 Присяга 29.05.2018 Получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, PilatP сказал:

Запись открывается в конце месяца на месяц вперед. Дата открытия очереди объявляется на сайте консульства заранее.

это я уже понял, если вдруг окажется ненужной запись на РВП, просто сообщите мне, спасибо.

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

 

2 часа назад, Vladimir_B сказал:

Зашел ловить запись зная, что на РВП на неделю вперед обычно, глядь, а там уже весь март занят! Народ есть у кого запись на март не не нужная? Если появятся такие с радостью приму ваш жест доброй воли!:mol:

не перестаю удивляться "переселенцам"...

Ну хотя бы полистали пару страниц назад, если уж так лениво читать всю тему (старттопик подредактировала специально, чтобы вопросов одни х и тех же не задавали, но всё тщетно...) хотя бы на сайт консульства заглядывали, уж там точно самая актуальная инфа всегда размещается. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

не перестаю удивляться "переселенцам"...

Ну хотя бы полистали пару страниц назад, если уж так лениво читать всю тему (старттопик подредактировала специально, чтобы вопросов одни х и тех же не задавали, но всё тщетно...) хотя бы на сайт консульства заглядывали, уж там точно самая актуальная инфа всегда размещается.

 

Обратился с просьбой, если нет записи к чему столько желчи?)))

Зашел по старинке бронировать! Искать 10 толковых сообщений среди 177 страниц воды времени не имею, уж простите.

Ежели модер, тогда обсуждалку отдельно, толковые рекомендации отдельно - без возможностей комментов простым смертным.

 

З.ы. а за топик большой благодарю.

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

@Vladimir_B а Вы не находите, что авторы этих "177 страниц воды", как Вы изволили выразиться, тоже так сюда зашли в своё время-обратиться с просьбой? И них тоже не было времени....

Ссылка на комментарий
Ирина Аксенникова
В 23.02.2017 в 11:57, Гость_я сказал:

Народ, который тут просит помочь с записью. А вы эту тему читали неделю-две назад? !

Заходите каждый день в календарь и просматривайте, не появились ли окна.на позапрошлой и прошлой неделе можно было сдать на РВП "вот прям завтра". Было бы желание очередь поймать. Сейчас это совсем не проблема. И окон много, и дата открытия известна, и в течение месяца открывают окна...

Именно так  я смогла записать двух членов своей семьи,одно на прошлой недели,одно сегодня,кто-то отказался,мы поймали!)Так ,что люди не отчаивайтесь,стоит задаться целью и всё получится!

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Данил79 сказал:

а Вы не находите, что авторы этих "177 страниц воды", как Вы изволили выразиться, тоже так сюда зашли в своё время-обратиться с просьбой? И них тоже не было времени....

Полностью согласен, но времени у меня действительно не было.

 

По рекомендациям: предлагаю вывести всю полезную информацию допустим по записи в отдельную тему, на усмотрение модератора - она будет дополняться, без возможности комментирования. Вот как Топ сообщение в данной теме допустим, готов пробежаться по всей данной теме и накидать в личку, то что считаю полезным, далее на усмотрение самого модератора.

15.12.2014 - Подача анкеты в г. Астана, ждем ответа!

24.01.2015 - Решение положительное!

24.01.2015 - Зеленая книжечка переселенца на руках, у меня 2 года на отъезд!

30.09.2016 - Сдал документы на РВП!

28.12.2016 - Принято решение по РВП!

07.2017 - Прибытие в регион!

08.2017 - Подача на гражданство!

11.2017 - Гражданство РФ!

12.2017 - Военный билет, СНИЛС, ИНН.

Ссылка на комментарий

Добрый день !

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh

Затем зайти по ссылке  Перечень документов, затем по ссылке  6. Медицинские справки, подтверждающие отсутствие заболеваний наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утвержденным приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. № 384н. В медицинских справках должно быть указано «Диагноз – здоров».

 

Ссылка на комментарий

Запись на РВП. Как туда заходят,я немного подзабыл,помню только,что там приходит код на Ваш эл.адренс, его нужно вводить,ну так если хорошо подумать,не дает он сразу три и более мест,только два,тогда может два можно забронировать с одного эл.адреса, а еще сколько нужно мест с другого? Может как то так. Я думаю,выход есть,надо просто подумать.

Ссылка на комментарий

По поводу записи на РВП,хочу поделиться мнением своим.Кто хочет записаться надо просто ответственно к этому подойти. Да на февраль очередь расхвотали моментом, а вот например на март, мне не надо было, но для интереса я заходил наблюдал,свободные места держались достаточно долгое время. На сайте Консульства указывают в какое число в рабочее время будет открыта запись. Да вот здесь надо начиная с рабочего времени покараулить открытие записи. Например в марте открылась запись в Астане где то к обеду,точное время не помню. Так вот кто хотел должен был пол дня в обнимку с компьютером просидеть. Ну а потом свободные места держались долго. Теперь многие тут за справки медицинские пишут. На сайте все есть, все образцы. Ну так напомним на всякий случай- Сертификат со СПИД центра, кожно-венерологический диспансер, наркологический диспансер, противотуберкулезный диспансер. Главное смотрите внимательно-СПИД центр дает бланк,там свое, а вот в остальных справках

обязательно должно быть написано - ДИАГНОЗ ЗДОРОВ! Лично нам в наркодиспансере не написали, но мы уже были наслышаны и сразу потребовали,нам тут же переделали справку. Есть еще там графа " наименование учреждения выдавшего справку" тоже надо следить, что б они указали,например в тубдиспансере не указали нам, мы попросили дописать, в наркодинспансере вместо наименования учреждения врач вписал свою фамилию, ну как уже писал выше нам ее переделали по нашему требованию. ГЛАВНОЕ-при сдаче документов на РВП  на этот пункт -  "ДИАГНОЗ ЗДОРОВ" - обращают первоочередное внимание. Фамилия, Имя, Отчество ,паспортные данные и запись "ДИАГНОЗ ЗДОРОВ",это ГЛАВНОЕ. Сертификат со СПИД центра,там идет бланк,врач его заполняет, там свое, там спец.бланк,как правило там все верно. Если кому то будет полезна эта информация,будем рады. Да еще,это все касается Астаны,так как мы сами с Астаны и подавали документы в Астане.

Ссылка на комментарий

Свежа память по заполнению заявления на РВП, пока помним, если кому что непонятно, спрашивайте,  с чем столкнулись подскажем поможем чем сможем!

Да, еще, приезжающим с других областей в Астану, если вы приехали утром, а запись на вечер, не беда идите с утра и Вас примут, не смотря на запись вечернюю.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...