Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты


kavrud

Рекомендуемые сообщения


@Valya77 пожалуйста :D

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий
4 часа назад, SvetlanaM сказал:

Вы в ближайшие 2 дня часто проверяйте календарь записи, окна периодически появляются.

 

проверять надо каждый день и желательно несколько раз в день, без фанатизма. У меня было много раз, когда я прсто от нечего делать, заглядывала в календарь, а там уйма мест на программу и на РВП одно или несколько окошек горят призывным зеленым цветом.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

На счёт записи на рвп, кому срочно надо записаться, то приготовте справки к концу месяца о несудимости. спид, тубдиспансер, а кожвен и наркологию лучше сделать после записи, потому что на первые числа  месяца легче записаться, сегодня наблюдал, что на 1 и3 число несколько раз отказывались от записи, я сегодня с телефона записывался, но при оформлении всё зависло, через пол часа появилась запись на 3е число, но справок то нет, но мне не гоит, так как переезд намечен на 2018 год. Всем удачи.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте

Подскажите пожалуйста, после того как сдали документы на госпрограмму, какие следующие наши действия, есть ли тут какая инструкция?

 после получения гражданства сколько можно жить в Казахстане?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, User48 сказал:

Подскажите пожалуйста, после того как сдали документы на госпрограмму, какие следующие наши действия, есть ли тут какая инструкция?

Живите как жили. копите деньги, подавайте на рвп

 

5 минут назад, User48 сказал:

 после получения гражданства сколько можно жить в Казахстане?

Хоть всю жизнь оформляя внж

Ссылка на комментарий

Добрый день ! Давно хотела тоже написать свою историю записи на РВП. Мы записывались на подачу документов на РВП в феврале на март. Дежурили с утра, постоянно обновляя календарь. Запись открыли в обед 13.30. Висело все ужасно. Капча с первого раза не вводилась. Потом вообще выходило сообщение что на сервере произошла ошибка и все стало красным. Появилось отчаяние. Успела записать из нас троих только себя на 17.03. Целый месяц сидела у монитора, чтоб свободное местечко не пропустить. И нам повезло за два дня до 17 марта я записала мужа на 17.03, а за один день дочь на 17.03 и все мы получились записаны на один день, но в разное время ! Радость была бесконечной! Мои труды увенчались успехом ! Хотя за весь период с 22.02 по 14.03 у меня было две возможности записаться, но кто-то был быстрее меня. Видимо это были не мои дни:).

Приехав в Астану в ВГ в назначенный день и время, после того как огласили список людей, пригласили моего мужа(т.к. он заявитель) и сказали взять документы на всех, после проверки мы по-очереди зашли и расписались в заявлениях. Накануне перед поездкой, когда записана была только я, я готовила речь о том, что как я постараюсь уговорить специалистов ВГ чтобы они приняли документы у нас всех, т.к. мы семья и хотелось бы всем вместе в один день сдать документы, и нам повезло. У нас принимала документы Алена, ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО, очень грамотный, теплый и спокойный специалист. Вопросов по документам и заполнению заявления не было. Как и писали здесь на форуме (а форум я перечитала с первой страницы, чтоб ничего не упустить) заполняйте все по образцу на сайте http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/razreshenie_na_vremennoe_prozh заявление и справки и все будет хорошо! Так же хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем тем, кто создает форумы и делится своим опытом, советами, находит время чтобы написать. СПАСИБО!

Так что не отчаивайтесь, дорогу осилит идущий! И необходимо терпение, заходите и обновляйте календарь. И еще в ВГ г. Астаны очень добрые и компетентные  специалисты, мы приезжали сдавать документы на ГП, затем приезжали на консультацию, я не единожды писала на [email protected],  ни один мой вопрос не остался без ответа. Спасибо им за работу.

 

Ссылка на комментарий

@Ирин@1174 ещё бы в регионах было бы также :cry:

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Будем надеяться на это:) Мы в Пензенскую область едем, район практически невостребованный, как нам сказали в ВГ, ветка по этому району вялая. В основном едут с Узбекистана. Приедем посмотрим

Ссылка на комментарий

Мама в апреле едет подавать на РВП. Тут нужно заполнить анкету, а родственников у нее ну очень уж много (она 8-я из 9 детей). Все разбросаны по всему СНГ. Неужели для всех нужно указывать место рождения, место проживания? Может как-то упростить, указать только ФИО, например?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем)

записалась на подачу документов, запись отображается только во вкладке "записи"? окошечко с занятым мной временем никак не должно гореть? глупости спрашиваю, конечно, но переживаю. я уже и фамилию и имя 100 раз проверила))))

Ссылка на комментарий

@x.klassen не должно. У вас всё нормально, не переживайте. Если ваша запись есть во кладке "Записи" то всё гуд - временная группа увидит её.

 

16.12.16 - Подача на гражданство в Омск  | 15.03.17 - Подача на РВП в Новосибирск

06.03.17 - Принято решение                            | 06.06.17 - Принято решение об РВП

11.05.17 - Первый паспорт                              | 03.07.17 - Подача на гражданство в Новосибирске                  

12.05.17 - Второй паспорт                                02.10.17 - Решение по гражданству принято

23.05.17 - Подача на загранпаспорт             25.10.17 - Принята присяга

03.07.17 - Загран паспорт  получен               26.10.17 - Первый паспорт

10.07.17 - Подача на выплаты из ЕНПФ        03.11.17 - Второй паспорт

14.07.17 - Деньги на счету                               24.01.18 - Загран паспорт  получен

Группа в мессенджере "Телеграмм" по переселению соотечественников из Казахстана в Новосибирск t.me/v_novosibirsk

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Подскажите пож-та (те, кто сдал документы на РВП) по поводу медицинских справок. Какой у них срок действия? еще по форме справок, нужно обязательно скачивать с инета или можно приложить справку , которую дает мед,учреждение???

 

Ссылка на комментарий

14. Сертификат и медицинское заключение действительны в течение трех

месяцев с даты их выдачи.                                              Эта информация из приказа

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНЗДРАВ РОССИИ)

ПРИКАЗ

Москва

Об утверждении

перечня инфекционных заболеваний, представляющих онасиость

для окружающих и являющихся осиоваиием для отказа в выдаче

либо аниулироваиия разрешения на временное проживание

иностранных граждан н лиц без гражданства, или вида на жительство,

или патента, или разрещения на работу в Российской Федерации,

а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия,

а также формы медицинского заключения

о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний

Нужно 2 места на 2-ю половину апреля (справки горят). Кто сможет помочь дайте знать . Эл.почта [email protected]

Ссылка на комментарий

@Valya77 справка о несудимости  3 месяца.Фтизиатр-3 месяца.Кожвен-3 недели,отсутствие СПИДа-3 месяца.Нарколог-1 месяц. Бланки лучше с сайта, если в больнице откажутся их заполпять, то и больничные подойдут

Ссылка на комментарий

Информация для тех кто в ожидании рассмотрения заявления.

 

Проверить статус заявления по госпрограмме на сайте посольства РФ в г. Астана можно здесь http://b2ru.xyz

 

Здесь не нужно скачивать файлы. Сайт сам делает это за Вас просто вбиваете номер заявления.

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Консульский отдел посольства РФ в г.НУР-СУЛТАН(aka АСТАНА)/электронная запись, подача документов, контакты

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...