Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Татьяно4ка

Работа В Саратове

88 сообщений в этой теме

Всем добрый день, скажите пожалуйста какие  в Энгельсе есть хорошие надежные строительные фирмы или компании со стабильной своевременной зарплатой?

В июне переезжаем В Энгельс, муж по образованию Инженер- геодезист , заканчивал высшее в Новосибирске. 

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

19 часов назад, Инна82 сказал:

Есть такая компания как Логист

чем занимается эта компания?

Поделиться сообщением

@Ирина Н. возможно вам надо будет рассматривать и Саратов, т.к. там строительных фирм будет очевидно побольше, чем в Энгельсе. У крупных предприятий обычно имеется свой автобус и развозка. Ищите по поиску "строительные компании Саратова и Энгельса" в интернете, находите их сайты, там обычно пишут телефон отдела кадров. Везде лучше звонить самим и проситься на собеседование, потому как просто рассылать резюме не всегда эффективно - многие не проверяют почту месяцами, потому что в некоторых отделах кадров до сих пор сидят такие совдеповские тётушки, которые больше любят телефон, нежели компьютер)) А так, думаю, у вашего мужа тем более с российским высшим образованием есть хорошие шансы устроиться на работу. Также из опыта многих знакомых вижу, что квалифицированные специалисты из стран бывшего СССР здесь ценятся. Они порой будут шустрее и работоспособнее некоторых коренных россиян))

Поделиться сообщением

@Lila спасибо что ответили, в нашем городе  супруг зарекомендовал себя как одного из лучших специалистов в сфере геодезии...но на это  время понадобилось ,Переживаю чтобы по должности найти работу удалось и продолжать развиваться и помогать Саратовской области строиться. Интересуемся и конечно читаем в интернете, хочется найти хорошую компанию с достойной репутацией ,чтобы и платили нормально и своевременно. Думала может кто конкретно подскажет кто работает в таких и посоветует. Будем надеется что такие найдутся 

Поделиться сообщением

Всем привет, столкнулся с тем что при собеседовании часто спрашивают данные паспорта, мотивируя тем, что это для службы безопасности (В дальнейшем СБ). В одной организации так вообще потом попросили скан. паспорта, спросил для чего(?) ответ был таким "Данные проверяются СБ". Но в анкете были указаны данные, разве по ним нельзя проверить человека? И обязательно нужен скан? Не наберут ли кредитов или фирм откроют? Паспорт еще Узб. Спасибо

Поделиться сообщением

@buli1000 чтобы оформить кредит одного скана паспорта недостаточно, надо еще и подпись вашу подделать в договоре, и еще кучу личной информации о вас указать. Да и на иностранный паспорт ни один российский банк кредит не оформит, поэтому не переживайте. Вместо скана можно самому сделать простую ксерокопию и отдавать ее, если будут просить на собеседовании.

Поделиться сообщением

В 03.03.2017 в 11:15, buli1000 сказал:

Но в анкете были указаны данные, разве по ним нельзя проверить человека? И обязательно нужен скан?

Те организации, которые я посещал и проходил СБ - не спрашивали ксерокопию/скан паспорта. Да к и тому же, сотрудник СБ был Графолог (ИМХО, но это псевдонаука) 

В 03.03.2017 в 11:15, buli1000 сказал:

Не наберут ли кредитов или фирм откроют? Паспорт еще Узб. Спасибо

Не переживайте, как Вам ответила Уважаемая Lila, кредит вам никто не даст. Ибо не предусмотрена выдача кредита иностранным лицам. Даже при гражданстве РФ кредит не дают первому встречному-поперечному в адекватных банках. Так как надо кредитной историей обзавестись, например: Счета-вклады открывать, большие суммы через свою карту пропускать. Другими словами, чтобы банк видел, что у вас есть деньги.

Я бы не переживал, когда отдаю свой скан. Взять на вас кредит (Если у вас гражданство РФ) - уголовное дело, полагаю что дураков не столько много, чтобы брать кредиты левыми путями. Никто этим заниматься не будет. 

Поделиться сообщением

Еще один вопрос. Участник ПП без РВП не может трудоустроиться? 

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 в 21:38, buli1000 сказал:

Еще один вопрос. Участник ПП без РВП не может трудоустроиться? 

По закону может. Проблема в том, что большинство работадателей не знают законов и всячески стараются избегать переселенцев. Ищите

Поделиться сообщением

Изменено пользователем Ника М
в двух темах один и тот же вопрос

Поделиться сообщением

простите ДИП , ИПР - это фирма по изготовлению «Болид » и знание програм упрог и ппрог ? у меня имеется опыт работы с оборудыванием Болид , хотел б в Саратове заниматься монтажём В этой сфере но вакансий увы нет 

В 29.04.2016 в 22:37, delovoy сказал:

Могу посоветовать работодателя, который принимает участников ГПП. Это Рубеж, занимаются ДУ/ППА свои приборы управления, ДИП, ИПР и прочая электроника. Я собеседование прошел успешно, Начальник отдела за меня был руками и ногами. Но я провалил тестирование в службе безопасности. Оказался взрывным как бомба =) На то были свои причины, но я это отнес к тому, что сотрудник СБ был не в духе когда разговаривал со мной, так как он сходу орал на меня. Предлагали 25,000

В общем, кто связан с IT рекомендую, есть карьерный рост. И метьте в IT отдел

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас