Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Да. Теперь мне ясна вся картина этого всего. И еще лучше спрашивать у переводчиков, принимают ли их печать в ФМС. Был в одном агентстве, сразу сказали их печать не принимают, рядом было другое, спросил их на это счёт, они сказали что проблем с ФМС не имеют!

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, кто знаком с этим, я работаю в телеграфе механиком, в нашу обязанность входит обеспечение связи. Года так 2-3 подписывал бумагу о не разглошении. Если я буду увольняться и подавать на программу переселения, не скажут мне ты Не выездной!?

Мне как-то страшно, может сразу увольняться или ничего не будет?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Я тоже з Туркмении из Мары! Стала задумываться о переезде..у меня есть статут с 2008 года был оформлен на маму но ее уже нет в живых, да и детей надо было вписать,и поэтому 3 дня назад подала на дубликат...честно говоря немного непонимаю всех нюансов, но что я для себя уяснила это если выезжаешь по статусу только то процесс получения гражд.ва займет до 5ти лет, а если подам на програму то как сказали за полгода можно уже паспорт получить насколько это правда? Еще поняла что лучше купить там жилье до финального отъезда. Одно непонимаю эти программы можно оформлять только по специальности? просто у меня 2ое детей и я не работаю и нет трудовой книжки никакой, потом у меня нет нужды в оплате моего проезда или "подъемных" ..есть варианты как оформиться на  программу в пределах Москвы ? Так как я рассматриваю приобретение жилья в подмосковье...Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Пётр_Первый Здравствуйте! Да это верно я пару дней назад подала на статус,вернее дубликат..перевод на статус можно делать в любом бюро  переводов..я делала возле отеля Нисса..но надо быть ооочень внимательными к именям и фамилиям и датам, а также названия улиц,города...сама изза этого 2 раза в очередях стояла под солнцепеком! Одна жегщина плакала там потомучто туркмены прописали ее отчество както на свой лад..а он несоответствует официальной транскрипции...На 3- ий  лишь сдала...а еще если вы по статусу приватизировали квартиру то нужно сделать копию и заверить у нотариуса это для себя,при продаже кв.ры оказывается нужен документ по которому была произведена приват.ия..это для тех как мой случай дубликат..так как первую они изымают и выдадут 2ой экземпляр..

Еще один вопрос есть кто может знает про это...когда подаешь док.ты на программу обязательно ли  прикреплять туда статус? Если например статус еще неготов а я уже собралась на программу..

Ссылка на комментарий

@Ирина 83  При переезде по Программе Переселения получите гражданство за 6 месяцев в этом можете не сомневаться это абсолютная правда! На счет Москвы и Московской области по Программе не получится эти регионы не участвуют в Программе, но вам ничего не мешает туда переехать после получения гражданства!Компенсация за перелет, перевозку контейнера, гос. пошлины за документы не обязывает вас жить в регионе 2 года это не подъемные! Вы можете так же нанять любую фирму с грузчиками для доставки и разгрузки ваших вещей (контейнера) с таможенного терминала до вашей квартиры (дома) главное что бы это была легальная компания выдающая чеки с подписями и печатями, за это тоже можно получить компенсацию! Подъемные (обязывающею прожить после получения гражданства 2 года) дают в основном в регионах Сибири и Дальнего востока! 

@Ирина 83 По вопросам Программы можно получить консультации в Представительстве Ф.М.С в Ашхабаде тут по ссылке их контакты  http://turkmenistan.mid.ru/fmscontact

Ссылка на комментарий

@Константин KLG подьемные  и компенсацию дают везде,но с большим трудом,люди больше ждут(по времени)и теперь вместо 2х лет -3 года обязаны прожить на территории вселения

Ссылка на комментарий

@Ива1 Пришлите оф. источник где говорится что нужно прожить 3 года. Везде указываться 2 года. Регионы участвующие в Госпрограмме делятся на регионы -территории приоритетного заселения где участник программы получит 240 тысяч рублей, а каждый из членов семьи - по 120 тысяч. И регионы -не относящиеся к территориям приоритетного заселения где 20 тыс. рублей - участнику Государственной программы и 10 тыс. рублей - члену его семьи. Разница в суммах на лицо! Да и ни кто не заставляет брать это пособие, если собираетесь покидать регион раньше времени, мы например ничего не брали правда тогда и ничего ( 2008 г.) не давали в Калужской. А вот компенсацию за билеты, отправку контейнера и доставку до квартиры контейнера получили. Ни кто нас не обязывал жить 2 года в Калужской области. Я вообще получив паспорт больше года работал не в регионе проживания. Сейчас живем в Калуге и не собираемся менять на другой регион.

Ссылка на комментарий

@Константин KLG 29 февраля 2016 года. Москва. RUSSKG.RU – Президент России Владимир Путин подписал 25 февраля 2016 года указ №82 о внесении изменений в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденную Указом Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637.

 

 

 

Данным указом Президента РФ изменен срок обязательного проживания соотечественников в избранном субъекте РФ с 2-х до 3-х лет. Также уточнено, что срок будет отсчитываться не со дня въезда на территорию России, а со дня постановки на учет в территориальном органе ФМС в качестве участника Госпрограммы и (или) члена его семьи (пункт 29).

 

 

 

Также документом установлено, что членам семьи участника госпрограммы, не достигшим возраста 18 лет, а также участнику госпрограммы и членам его семьи, имеющим в соответствии с законодательством РФ право на пенсионное обеспечение, либо представившим для получения пособия поддельные или подложные документы, либо сообщившим о себе заведомо ложные или недостоверные сведения, не выплачивается пособие при отсутствии дохода от трудовой и иной не запрещенной законодательством РФ деятельности в период до дня приобретения гражданства РФ.

 

 

 

Также субъекты РФ вправе участвовать в субсидировании жилищных расходов участников госпрограммы и предусматривать в региональной программе переселения иные гарантии и меры, направленные на поддержку в осуществлении малого и среднего предпринимательства, включая создание крестьянских (фермерских) хозяйств.

 

 

 

Подробнее: http://russkg.ru/index.php?option=com_cont...07&Itemid=1

Ссылка на комментарий

@Ива1 Вы хотя бы на ВИРУСЫ проверяйте ссылки которые присылаете хорошо антивирус сработал !!! Удалите ссылки и название сайта или все сообщение что бы другие не нахватали!!! Я вообще то просил официальный источник, а не с левого зараженного сайта!!! Официальный я уже сам нашел да вы правы с 25.02.2016 г. стало 3 года  http://www.kremlin.ru/acts/bank/40543 

Ссылка на комментарий

@Ива1 Это вообще то публичный форум нельзя давать ссылки с зараженных сайтов!!!! Если у вас нет антивируса, а покупать его для вас роскошь поставьте хотя бы бесплатную версию Avast. Только с официального сайта !))) Здесь  https://www.avast.com/index

Ссылка на комментарий
11 час назад, Константин KLG сказал:

Вы хотя бы на ВИРУСЫ проверяйте ссылки которые присылаете хорошо антивирус сработал !!!

На двух компах никакой антивирус не срабатывал, вообще страница  не открылась. Ничего там страшного нет, никаких вирусов

Ссылка на комментарий

@Жорик Я знаю что последняя ссылка не открывается, а через эту RUSSKG.RU мой антивирус показал угрозу.

Да мне по барабану у меня не пройдет, я просто предупредил людей.  

А то что с двух компов не показало еще не значит что там нет угроз.

 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG ссылка взята отсюда,в разделе новости,а вы прежле чем агрессировать и просить откуда такая инфа про 3 года,подняли бы свои пальцы да по кнопкам постучали,нашли же все таки 

Ссылка на комментарий

@Ива1 Никакой агрессии, у меня хороший антивирус. Нужно понимать ответственность прежде чем давать ссылки с зараженных сайтов не имеющих ничего общего с официальными на которые можно ссылаться. 

Ссылка на комментарий

@Константин KLG задумались бы над своими словами,а вобще если вы такой Фома,зад свой подымите и проверьте на что я ссылаюсь,благо далеко ходить не надо и вбивать что то в поиск

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Я потратил 2 дня и честно прочитал все ветки сообщений в нашем туркменском разделе и в конец запутался))))) в голове бардакомпот. У меня пара вопросов,  может,  поможет кто разобраться. 

1)Мы хотим переезжать по программе переселения. Я был на консультации в фмс в Ашхабаде,  там дядечка с большими усами дал мне две бумажки для сбора документов. На одной написано "правила подачи ходатайства",  это как я понял с его слов на статус переселенца. Вторая бумажка - перечень документов на саму программу.  А вот теперь вопрос,  читая сей форум я запутался, так нужно ли мне подавать на это самое ходатайство,  если я переезжать хочу по программе? 

2) Есть ли здесь кто-то,  кто  подавал на программу,  и у кого среди родственников, переселяющихся с ним, были пенсионеры и инвалиды? Правда ли,  что в таких случаях приходят отказы? 

Ссылка на комментарий

@langoler Даже если Вы хотите переезжать по программе, Вам в любом случае нужен статус, то есть то самое ходатайство. На основании статуса Вы будете подавать на программу.

На второй вопрос ответить не могу, и самому интересно услышать ответ от других участников форума, поскольку у меня такая же ситуация.

Еще есть вопрос, мне посоветовали делать статус на каждого по отдельности, то есть родителями, мне и брату отдельно.

Например, если мой брат получит гражданство, можем я и родители переселиться к брату и ускорено получить гражданство?

Ссылка на комментарий

@Пётр_Первый Конечно есть смысл получать статус переселенца членам семьи по отдельности,если семья большая не всегда все сразу смогут или захотят переехать, а имея один статус придется сразу всем уезжать. По близким родственникам имеющим гражданство можно получить гражданство, но все равно сначала вид на жительство получите это спустя пол года как минимум. После вида на жительство можно подать на гражданство сроки разные кому говорят пол года кому 8 месяцев кому год. Я так своей маме делал у нее был только статус, как получила вид на жительство сразу подали на гражданство сказали через 8 месяцев получит. Имея вид на жительство уже можно получать пенсию, работать это документ как паспорт ( на 5 лет). Некоторым даже удобно говорят то что можно без визы лететь в страну исхода.    

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Константин KLG сказал:

если семья большая не всегда все сразу смогут или захотят переехать, а имея один статус придется сразу всем уезжать.

?????!!!! Это неверно! По статусу может выезжать каждый вписанный в него человек! По отдельности. А вот контейнер, в случае, если соберетесь имущество везти с собой, оформить можно только на лицо, на которое выдан статус.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...