Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ива1

Оформление Документов По Программе Переселения

364 сообщения в этой теме

Всем привет!здесь пишем о том какие вопросы у вас возникают по данному вопросу и конечно делимся советами

Поделиться сообщением

@GEVORG_MERUJAN, для подачи документов по ПП нужны:

1.Статус переселенца

2.Внутренний и загран паспорта заявителя и всех членов семьи,кого будете вписывать

3.Свидетельство о рождении(всех)

4.Свидетельство о браке или свид. о развлде,если меняли фамилию,то документ подтверждающий это

5.Диплом,или аттестат о среднем образовании(школа) заявииеля

6.Трудовая книжка заявителя

7.Военный билет заявителя

На все документы делается копия и ПЕРЕВОД ,перевод делаете в Торго-Промышленной палате

Поделиться сообщением

@GEVORG_MERUJAN, эта тема из ветки для переезжающих из Туркмении.  

@Ива1, я не совсем понимаю - причем тут "статус переселенца" (разрешение на переезд  из Туркмении в РФ)? Этот документ вообще не имеет отношения к программе переселения. Вы наверно имели в виду - удостоверение (может этот документ называется как-то по другому) участника госпрограммы (я просто не совсем знаю этот момент) 

Поделиться сообщением

no esli beremenaya janshina xochet radit v Maskve. tagda grajdanstvo poluchaet

Поделиться сообщением

@GEVORG_MERUJAN, эта тема из ветки для переезжающих из Туркмении.

@Ива1, я не совсем понимаю - причем тут "статус переселенца" (разрешение на переезд из Туркмении в РФ)? Этот документ вообще не имеет отношения к программе переселения. Вы наверно имели в виду - удостоверение (может этот документ называется как-то по другому) участника госпрограммы (я просто не совсем знаю этот момент)

Статус нужен,чтобы вас выписали с прежнего места жительства,т.е. удостоверение участника у вас может быть и вы захотите выехать,а вот чтобы вас так сказать "выпустили" и нужен статус.нам в Фмс так разложили

Поделиться сообщением

@Ива1@Жорик 23.05.2016г. была в ФМС, мне сказали что статус переселенца необходим только для нашего государства(при выезде). Для подачи документов на ПП он не нужен 

Поделиться сообщением

@Фладкая да ,но документы по ПП без наличия статуса переселенца у нас не приняли,пока мы не получили статус на руки

Если у вас есть статус на руках,тогда подавайте доки на ПП,а если в процессе ожидания,то дождитесь

Поделиться сообщением

А если у меня нет трудовой книжки?

Поделиться сообщением

@Елизавета91 трудовой стаж-основной аргумент при подаче доков на ГП.проконсультируйтесь в ФМС поэтому поводу,или заявителем может быть другой член вашей семьи,у кого имеется трудовая

Поделиться сообщением

@Ива1 Я одна, если трудовой стаж, а я работала на частного предпринимателя...то может рекомендательное письмо подойдёт?!

Поделиться сообщением

@Елизавета91 если у вас есть возможность,уточните в ФМС.Насколько мне известно даже у кого ИП ,были отказы,поэтому уточните свою ситуацию лично

Поделиться сообщением

Здравствуйте форумчане...подскажите пожалуйста..год назад мы получили статус подали документы в липецкую область..нам отказали..мне кажется причиной тому, что у нас в семье есть инвалид..и поговаривают что РФ не очень то хочет принимать пенсионеров..мы уже отчаялись.. подскажите, может у кого похожая ситуация

Поделиться сообщением

@Moriss добрый вечер,а у вас ск лет заявителю по ГП ?если уже ближе к 50,то тогда отказ к сожалению будет....а если статус у вас на руках,почему бы не выехать по статусу?

Поделиться сообщением

@Ива1 @Ива1 @Ива1 добрый вечер!44г заявителю. В статус его только будем вписывать.до это нас трое было вписано. Я , мама и брат.. А если уезжать по статусу через какое время можно гражданство получить??и говорят чтоб обязательно туда куда мы едим чтоб нам оттуда приглашение пришло,  чтоб место вписать в статус и ехать это обязательно ли?

Поделиться сообщением

Зависит от того какие условия у вас в России. Если есть собственность, то можете сразу получить ВНЖ (до полугода рассматривают документы на ВНЖ), если её нет, то сначала РВП, потом ВНЖ. По РВП надо прожить 3 года, потом 5 лет прожить по ВНЖ и потом подадите док-ты на гражданство. Гражданство можно получить по упрощенке, скажем по супругу (если у него(неё) есть гр-во РФ и состоите в офиц.браке более 3х лет), есть ещё ряд позиций упрощенного получения гр-ва - посмотрите на сайте нового МВДшного ФМСа

При выезде по статусу приглашения не нужно, но в анкете у вас должны быть указаны данные принимающей вас стороны (ФИО, адрес), эти данные потом будут вписаны в выездную визу

Поделиться сообщением

@Жорик получается по статусу чтобы выехать,обязат адрес убытия?а если например едем сами,чтобы обустроиться?тогда как

@Moriss только будете вписывать?или вам предложили на него отдельно статус оформить?напишите пжл что вам ответили по данному вопросу,очень интересует ваш процесс получения статуса....

Поделиться сообщением

@Ива1 , да всё верно! В анкете на получение визы, вы должны будете указать ФИО принимающего лица и его адрес.  Далее я там понимаю, вы имеете в виду, что купите жильё? Если его купите, то после того как продлите визу на территории РФ, сможете уже регистрировться в своем жилье (каждый на своей доле). Может я просто ваш вопрос не совсем понял...

Поделиться сообщением

@Жорик вы все правильно поняли,спасибо,единственная загвоздка адрес принимающего лица,туда куда мы хотим-нет совсем никого,а где есть родня-очень далеко добираться до них...ну будем думать

Поделиться сообщением

@Ива1 Добрый день не переживайте за место при переезде по статусу переселенца, я два года назад перевез маму в Калугу в статусе было совсем другое место, делали все по порядку сначала Р.В.П. сейчас у нее уже вид на жительство и подали документы на гражданство осенью должна уже получить внутренний паспорт.      

Самое главное что бы вам было где сделать регистрацию по месту жительства это либо иметь свое жилье, либо у родственников, ну или искать людей кто это делает за деньги. Правда сейчас в связи с борьбой с "резиновыми квартирами"  цены выросли за эти услуги. Мы даже штраф платили так как штраф дешевле чем регистрация на год в 10 раз. А просрочили регистрацию по вине застройщика ( затянул сдачу дома больше чем на год )

Поделиться сообщением

@Константин KLG вы не поняли,чтобы по статусу выехать,нужна принимающая сторона,а у нас нет !никого!куда мы ехать хотим

Поделиться сообщением

@Ива1 У вас статус есть?

@Ива1 В какой регион у вас статус? 

насколько я помню всегда было не важно куда переезжать по статусу. И совсем не обязательно переезжать именно туда откуда прислано приглашение по которому вы получили статус

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, где можно сделать перевод документов?

Во внутренних паспортах информация дублируется на русском: Имя Фамилия, Кем выдан паспорт. А прописка на туркменском! Можно ли давать на перевод только часть страниц?

В загран. паспортах только одна страница и она на английском, английский язык вроде международный, надо ли его переводить?

У родителей очень старые свидетельства о рождении, ни кто не потребует их обновлять?

И при ксерокопировании практически не видно текста, что там написано! Ни кто с таким не сталкивался? Можно, например, сфотографировать их на телефон или фотоаппарат, немного обработать и распечатать?

Спасибо большое заранее)))

Поделиться сообщением

В 29.07.2016 в 15:54, Константин KLG сказал:

В какой регион у вас статус? 

Константин, статус переселенца не привязан ни к какому региону, это верно. Но чтобы визу РФ получить, при выезде по статусу - нужно указывать в анкете адрес и ФИО принимающего лица. Соответственно, это ФИО и адрес потом прописывается в визе РФ вклеиваемой в туркм.загранпаспорт 

Поделиться сообщением

Я два года назад маму перевез из Ашхабада она по статусу переехала, статус получала лет 10-15 назад а то и позже когда приватизировали квартиры только по статусу адрес уже и не помню, но другой регион через знакомых делала, я ей не присылал приглашение или вызов не знаю может она просто указала мой адрес, тогда получается можно любой адрес говорить куда хочешь ехать? Мама получила вид на жит. пенсию,а осенью уже гражданство и паспорт получит(весной все сдали док.).  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас