Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Подскажите, плз, после отказа по программе, весь пакет нужно по новой собирать?

 

И как можно регион подобрать по вакансиям? Бред, конечно, мы не собирались работать на кого-то, хотели свое дело открыть и создать пару рабочих мест...но если такое содействие по программе, то надо принимать правила:da:

Ссылка на комментарий

@Foxsoul к сожалению ДА.вам придется заново весь пакет документов собирать-заново делать копии и перевод,а это оч бьет по карману,знаю это точно,помому как уже столкнулись с таким поворотом событий...но нам повезло,когда мы отказ писали у нас приняли,а потом позвонили и все таки посоветовали дождаться ответа официально.когда мы заново подавали,наш предыдущий пакет доков приложили к новому заявлению,а если бы приняли наше заявление-то нам бы пришлось снова все переводить по новой

@Foxsoul извините вы отказались от участия?или вам отказ пришел?если ВАМ пришел отказ,то просто пишите новое заявление и ваши доки приложут к нему,удачи вам...по вакансиям выбирать-ищите на сайтах вакансии по программе переселения и указывайте регион,куда собираетесь.удачи!

Ссылка на комментарий

@Ива1 нам пришел отказ.

Очень странно, так как на сайте "трудвсем" есть вакансии по нашим специальностям в выбранном регионе. 

 

А как с потенциальными предпринимателями? Куда и как обращаться...? Ведь, заявление принимают по установленой форме/образцу...

 

Спойлер

20160928_192427_20160928195525729.jpg

 

Ссылка на комментарий

@Foxsoul такое ощущение ,словно в лотерею играем-ДА или НЕТ,по программе переселения.Да,согласна-на рынке труда требуются наши с вами профессии,а приходит отказ,вопрос один-ПОЧЕМУ

Ссылка на комментарий

@Ива1 спасибо за Ваш ответ!

Если просто написать новое заявление, то это здорово!

 

Теперь у нас проблема с выбором нового региона! 

Мы Ростовскую область выбрали для ПМЖ, а не просто ради получения гражданства...

 

ИМХО: отказы по программе провоцируют "нечестность" в дальнейшем выборе регионов. 

 

Что посоветуете? Какой регион, чтобы наверняка?

 

 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать каковы сейчас сроки получения рвп,от сдачи документов до получения ответа,и возможно ли получить отрицательный ответ,исходя если все док.в норме?

Ссылка на комментарий

@Foxsoul извиняюсь,можно вопрос отказ пришел вам на почту,вы писали в Ростовскую область или же в наш фмс?Меня интересует именно решение Умвд

Судя по нагрузке Уфмс Калуги, я и сам сомневаюсь, что смогу получить положит.решение,как мне кажется это самая нагруженная область, очереди на подачу доков на гражданство сейчас 600-700 человек,мною сподвиг тот факт, что область хорошо развита,а также непосредственная близость с Москвой,так же рассматривал Тулу...ради интереса просмотрите на форуме ветки областей,Калуга лидер))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ДмитрийА сказал:

область хорошо развита,а также непосредственная близость с Москвой,так же рассматривал Тулу...ради интереса просмотрите на форуме ветки областей,Калуга лидер))

ДмитрийА, поверьте, Калужский регион только если как временный регион рассматривать, как опорную точку, для дальнейшего толчка поближе к Москве.. По сути дыра (уж пусть меня простят все!, но тем не менее мне здесь очень нравится). Насчет лидерства - оно насколько я понимаю только в мозгах правителей области существует, это просто лозунги, болтовня. С работой здесь довольно тоскливо, несмотря на обилие предприятий - и мало её, и зарплаты мизерные. 

В Туле я не был, к сожалению,но родственники бывали и очень неплохо отзывались. Но, повторюсь, сам я не видел.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день@Ива1 ! Вы писали, что : по Программе вам дается 3 года и вы должны прибыть в регион вселения не меннее чем за 8 мес до окончания срока в св-ве участника переселенца.

Я еду один в регион заселения, а все кто вписан в моё свидетельство (семья) приедут допустим через год, полтора,  Вопрос: не будет ли у них проблемы с выездом по программе? Просто сейчас просчитываю все варианты с выездом по ПП, и хотелось бы обустроится заранее, так сказать чтобы было куда семье заселиться.

Ссылка на комментарий

@RRR добрый и вам,на счет раздельного выезда всех упомянутых в св-ве не могу сказать,вам нужно обсудить это с теми кто уже выехал по ПП.Поспрашивайте у участников той ветки,в какой регион вы собираетесь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, обязательно ли указывать будущее место работы в анкете по переселению? Я собрал, подготовил все документы, заполнил анкету, но без заполнения этого пункта, а когда пришёл сдавать сказали что все документы в порядке и заполненная анкета соответствует кроме этого пункта.. нужно указать где собираюсь работать и приложить гарантийное письмо с организации... но этого ни где не написано в программе... можно что то сделать без этого пункта? или без работы у меня документы справедливо не примут?

Ссылка на комментарий

@Артём Руденко я указал вакансию с сайта trudvsem.ru, указал их адрес, телефон,факс,майл. Про письмо мне не говорили, у меня были ошибки в графе место рождения и где работал за 10 лет. Пока тоже не смог сдать

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!ребята по программе есть положения,по которым регионы участвующие в этой программе переселения имеют свои критерии отбора,где то общие,а где то строго проф образование и трудовой стаж по полученной квалификации.В некотор  регионах есть эти критерии в инете,просто забиваете в поиске Критерии отбора по ПП и указываеие регион,а в некотор регионах эти критерии не найдешь,для этого приходится искать положения в программе,вобщем кучу сайтов перелопатить,так что ищите ,узнавайте и только после этого идите подавать на программу.Всем удачи!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...