Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения


@Thunder F Нет, я только на статус пока сдала доки. Просто интересуюсь куда люди едут. Получу статус потом тоже хочу по программе уезжать, но пока не решила куда именно. Будете сдавать напишите что да как.

@Артём Руденко Слышала из Калининграда много отказов. А вы уже сдали доки? 

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Вчера был в ФМС в Ашгабаде и там изменения. Вместо Вадима Михайловича теперь принимает Ян Михайлович, и консульство перешло под управление МВД России. Также он сказал, что Краснодарский край по программе переселения отказывает всем. Советовал подавать на ПП в другой регион. И так как, опять повторюсь, я без статуса, он сказал:  подавайте на программу и переселяйтесь. На вопрос как я отсюда выпишусь: это ваши проблемы и были случаи, что выезжали и без выписки. Интересно узнать какие будут последствия без выписки?

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией: Я подаю на свидетельство по программе переселения и вписываю супругу в свое свидетельство, вопрос- можно ли отправить в контейнере автомашину, которая оформлена на супругу как наследство?

Ссылка на комментарий

@RRR вобще вывоз личного авто проводится,если это авто вписано у вас в статус!на задней стороне своего статуса о переселении посмотрите!ну а по Программе переселения,я так думаю ваше авто ни при чем.только если транспорт указан в статусе...так что скорее всего продавать,и вобще совет-не везите туда авто отсюда,в Рф климат другой!не приспособлены наши машины,гниют быстро

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ива1 сказал:

не приспособлены наши машины,гниют быстро

Это решаемо.  Подвох может быть в другом - надо точно знать российские экологические требования предъявляемые к автомобилям. Как бы с этой стороны подвоха не оказалось. И насколько я знаю - вписать авто в статус - это тоже очень долгое дело. Мне еще два года рассказывали, что чуть ли не 8-9 месяцев нужно какое-то разрешение ждать на внесение транспортного средства в статус.

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, кто получал гарантийное письмо от работодателя. Письмо должно быть на официальном бланке, или письмо присылают по какому-то образцу?  

Ссылка на комментарий

@Thunder F вы знаете я тоже падал в липецкую область 30 сентября , но ответ пришел отрицательный , вердикт таков мол без образования, опыта и классификации ваши доходы будут малыми что не возможно для вашего жилищного обустройства( мои вакансии водитель, продавец ,охранник и электромонтер). хотя мой друг по моему сильному настоятельству подал ранее чем я за 2 мес в эту же область (он не имеет статуса, стоит лишь на очереди) указав по вакансиям охранник ,официант и самост трудоруст . ему пришло положительное решение , но с формулировкой вакансии не востребованы но можно самоустройство. прям какая то рулетка

Ссылка на комментарий

@Thunder F в принципе ответы приходят быстро от областей( с Липецка за 30 дней), это в основном зависит от здешнего представительства . Если положительный ответ то они звонят на дом телефон и вызывают, а если отрицательный то тебе отправляют заказное письмо на твой адрес. Я до Липецка падал в Тулу 28 июля (тож отрицательный по причине я забыл указать вакантные должности в анкете , мог при этом заново падать)  в письме было указано то что уже 18 августа было сообщено представительству в Туркмении, но само письмо получил я 28 сентября .задержка ответа была 40 дней  . Я потом сходил в фмс выразить свое недовольство , они сказали Типо мы тут причём это ваша почта так виновата ))) так уже 2 отказа есть сейчас буду в третий регион Вот хочу сейчас подать в саратов 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

@RRR Добрый день !Я  когда подавал документы на рвп  по ПП, там были люди  приехавшие с Узбекистана  так вот , они   уже живут здесь  почти год ,а их сын приехал  где то больше года прошло к ним . И он тоже как положено   подал документы на рвп без проблем. Да  и в принципе когда выезжаешь в аэропорту показываешь только паспорт с визой . Когда я выезжал   все так и было . Были знакомые  которые тоже выезжали  по программе ,так вот они говорили что    у них даже статус спрашивали. А вообще многие говорят   книжку по ПП  вообще лучше не показывать , а то могут еще что нибудь   придумать лишь бы не выпустить(Но это люди так говорят , у нас честно говоря вообще ни каких проблем не было с выездом) . 

Ссылка на комментарий

@Thunder F очень  жаль. отказ из второго региона.

Теперь уже не догадки , а точно, что анкеты никто не читает. Самое главное состав семьи. если больше 4х человек, то никому вы не нужны, даже если вы собираетесь открыть свое дело, а не сидеть на шее у государства

Ссылка на комментарий

@Foxsoul Когда вы подавали на программу,и как узнали отрицательный ответ?Я просто сам жду уже 70 суток, тоже подавал в Калугу,ни письма на электронку, ни звонка...

Ссылка на комментарий

@Lanka 27 октября сдал документы, людей было мало тогда,  около 20-30. Только заявитель должен быть. Я был один, т.к членов семьи нету.

@Ольга2 сначала как-то сомневался, но в данный момент настроился

Ссылка на комментарий

@Lanka подавал в Липецкую, письмо у меня не спрашивали в Фмс. Я из Дашогуза. А Вы только собираетесь ехать В Ашхабад? Возле меня сдавали ещё пару людей: один Тульскую, другой в Воронежскую - у них тоже письмо не спрашивали. Не знаю от чего это зависит: может от области, может от профессии, может ещё что-то

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...