Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

@Thunder F  Спасибо! Подавал в Воронеж 15-16 августа, в интернете ответ был 7 сентября, здесь позвонили 10 ноября, а 15 получил свидетельство сразу подал на справку о не судимости. Вот думаю что дальше делать и когда подавать на РВП, может кто подскажет тут 

@Жорик Совершено верно тут без заграна не уедешь, если нет прописки или свидетельство о рождения то его тебе и не выдадут, и ещё если другое гражданство получил после 2003 года тогда совсем не получишь пока не откажешься 

Ссылка на комментарий

@ДмитрийА Я подавал !5 -16 августа ответ в интернете на сайте мин.труда и занятости был 7 сентября, позвонили мне 10 ноября 15 получил свидетельство так что скоро и вам придёт

  

Народ всем доброго времени суток! я вот получил 15 ноября свидетельство участника гос программы и сразу подал на справку о несудимости, что дальше мне делать какие доки собирать на РВП надо и когда после получения справки или до? подскажите пожалуйста:478:

@Foxsoul  вы не падайте духом, почему вам отрицательный ответ пришёл сказали? и куда вы подавали?

Ссылка на комментарий

К сожалению я так и не смог сдать доки на программу, так как в документах оригиналах (трудовая и диплом) была одна и та же ошибка, не хватало двух букв в отчестве. Чтобы исправить потребуется минимум полгода. Решили заявителем будет супруга (врач-терапевт стаж 20 лет), но и во вторник не успели сдать доки, народу было много. Но в ФМС посоветовали, что гарантийное письмо нужно кто подает в Ростовскую область и именно с того района где принимают по программе. Сегодня отправил в тот район по эл.почте резюме и вечером пришел ответ: Была проведена работа по подбору вакансий: Была проработана вакансия врач-терапевт участковый в МБУЗ «ЦРБ» и получен отказ работодателя резервировать  рабочее место сроком до 3 месяцев. А было аж 5-6 вакансий!  Вот  и верь тем, что и кому это надо!  

Ссылка на комментарий

@К.Алексей на рвп желательно подавать при наличии о справки о не судимости ( дей 3 мес) без нее не примут, а также мед комиссии с переводами тубик спид кожвен психо нарко .

Ссылка на комментарий

@Thunder F  Обязательно! но видно я пока застрял с справкой о не судимости :cry:но, как что сразу :da:

 

Вот прочитал в других темах что рвп делается 2 месяца:facepalm: это значит + 3 месяца справка о несудимости :cry: мне ещё долго ждать  

Ссылка на комментарий

@К.Алексей статус переселенца натариус должен заверить,мы заверяли.

РВП оформляли в ТМ, получали штамп уже в саратовской области, куда и приехали на ПМЖ.Ожидали, что возможно погонят сново на медкомиссии, но обошлось,хотя в консульстве РФ в ТМ пугали, что заставят.Но видимо от регионов зависит,в некоторых заставляют проходить медкомиссию, а только потом ставят штамп.

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

@К.Алексей ,я статус и  свидетельство получил все в марте этого года, сразу же подал документы об отсутствии судимости ,  а в апреле я стал документы  все собирать для выписки ,в начале мая выписался. И без прописки я находился 3 месяца. вот как то так .в принципе быстро все идет .А то я выписался  в принципе рано , и мне некоторые знакомые говорила что без прописки можно находится   не больше месяца, так я стал сразу узнавать пошел в паспортный стол И там мне сказали что есть люди которые по полгода  выписаны и уезжают без проблем , потому что вы гражданин туркмении, ну успакоили))).Да и в принципе всех слушать ,будешь переживать . Как я писал  что   люди которые уезжают на совсем  вообще проблем нету .

Народ а список  не сможете выложить с какого по какой номер  готово статусы. 

 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Я уже в России, а для выписки   надо собрать с  банка с энергосбыт  с телекома и с налоговой справки ,основные только эти справки впринципе.    я выписался в мае а справка о несудимости была готова в июле .

Ссылка на комментарий

@Александр Мальцон Вы сдали на рвп когда? как получили справку о несудимости и после сдачи доков на рвп сразу выехали или ждали какой та  ответ?

@Лилилия Вы рвп тут делали или по месту прибытия?

Ссылка на комментарий

На РВП подали в ТМ, а здесь уже, в РФ, просто проставили штампы РВП.

Мы не стали рисковать, дождались одобрения РВП в ТМ.После как на сайте ГУВД появилось одобрение нашего РВП, так конкретно и собрались.

Ссылка на комментарий

@К.Алексей

Копии всех страниц загранпаспорта( с переводом );

справка о несудимости ;

сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции( с переводом );

справка об отсутствии заболеваний наркомании и алкоголизма ( с переводом );

сертификат об отсутствии заболеваний,передающихся половым путём(с переводом);

справка противотуберкулёзного диспансера (с переводом).

и составленная анкета в распечатанном  виде . прием документов на рвп проводится раз в месяц по записи .если накасячите в анкеты что то не правильно заполните то не примут документы. потом придетсч по новой записываться на рвп ,будите еще месяц ждать для новой подачи. а так рвп делается гдето в среднем 3 - 3.5 мес. так что удачи)))

Ссылка на комментарий

@slaik А где взять анкету? как к ним потом записаться?

с этими анкетами всегда проблема, я на программу скачал из интернета с  Российского сайта, сказали не такая правда на вид одинаковая, за тем скачал с ихнего сайта заполнил,приехал тоже нета, так как в 2-х графах формулировка вопроса другая пришлось взять и на месте переписывать (только зачем тогда на свой сайт выкладывают если она не подходит)

Ссылка на комментарий
мурадова екатерина

@Ива1 мы по программе переселению доки подали давно.нам уже прислали положительный ответ.мы уже бы сейчас уехали.но статус ждем.сказали статус нам обязательно нужен.а то без него нас от сюда не выпустят.поэтому и интересуюсь когда нам дадут статус.уже хочется поскерее уехать@Жорик здравствуйте.а вы тоже ждете статус переселенца?если да,то сколько месяцев уже?

@Ива1 нам в фмс говорили что кому пришел положительный ответ по программе переселения,тому статус могут сделать быстрее.незнаю насколько это правда.а вы как думаете?@Жорик здравствуйте.а вы тоже ждете статус переселенца?если да,то сколько месяцев уже?

@Маришок мы подавали в тульскую область.нас уже приняли.только вот теперь статус ждем@Жорик здравствуйте.а вы тоже ждете статус переселенца?если да,то сколько месяцев уже?

Ссылка на комментарий

@К.Алексейзапись по звонку кажется а вот анкета есть в электроном виде на сайте но и там тоже есть изменения. в место фмс надо там другое что то писать.  в вашем случае я бы сам лично сходил туда в представительство и узнал точную инфу

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...