Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ива1

Оформление Документов По Программе Переселения

374 сообщения в этой теме

Я знаю что Липецкая об участвует, а сам город Липецк?

Поделиться сообщением

40 минут назад, @Макс сказал:

Я знаю что Липецкая об участвует, а сам город Липецк?

Тоже участвует

Поделиться сообщением

Люди помогите. Что делать? Опять ездил в Ашхабад подавать анкету на участия гос программы, они просят чтобы я вписал вакансию. Я искал в мин труде Липецк по квалификации электрик, но там нет. Помогите. Они говорят что отказ будет если написать самостоятельное трудоустройство.

Поделиться сообщением

@@Макс ищи знакомых в липецке можно частную фирму кто сделает тебе гарантийное письмо что возьмут тебя на работу к себе электриком это раз. и сделают запрос в центр занятости липецка разместят эту вакансию чтоб она там весела но чтоб не брали на нее не кого! 

в противном случае на сегодняшний день без гарантийного места отказ!

Поделиться сообщением

Я писал в центр занятости Липецка. Тишина. И знакомых и родственников нет. Теперь как быть не знаю.

Поделиться сообщением

@Kitty N спасибо. Может я и ошибаюсь, надо просто вписать реквизиты работодателя в заявления гос программы и они примут её?

Поделиться сообщением

Да,вписывайте все данные работодателя,адрес,телефон, фамилию,если имеется

Поделиться сообщением

не знаю я пробывал вписать данные с trudvsem.ru но сказали что нужно брать официальные с сайта области и так далее
но их пока найдешь...в общем тоже в замешательстве, бюрократия в расцвете сил 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, number4704 сказал:

не знаю я пробывал вписать данные с trudvsem.ru но сказали что нужно брать официальные с сайта области и так далее
но их пока найдешь...в общем тоже в замешательстве, бюрократия в расцвете сил 

Ты прав, пока сдашь документы им,все нервы тебе потрепают 

Поделиться сообщением

может кто посоветует какой регион в плане оперативности выдачи документов работает лучше всего?
вроде на бумажках одно а на практике боюсь будет другое
всё еще не могу определиться с регионом...

Поделиться сообщением

@number4704 мы подавали в ХМАО-Югру, все прошло ровно, все сроки соблюдались день в день, без задержек и нервотрепок, никаких намеков на взятки и тп. 

Поделиться сообщением

@ONYX_27 спасибо инфу, а где смотрели вакансии? вроде нашел список, но моей специальности вообще ничего нет...

Поделиться сообщением

@number4704 вакансии смотрел на trudvsem.ru, это был единственный регион где была востребована моя специальность и я ни разу не пожалел, что получил гр. благодаря этому региону. Попробуйте еще тут посмотреть http://job.dznhmao.ru/home/jobsearch/searchvacs.aspx

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток. Подскажите,где можно посмотреть вакансии для Калужской области. На сайте мин. труда Калуги не нашел. Спасибо.

Поделиться сообщением

@ONYX_27 Звонил в Ашхабад в отдел по переселению ( или как он там сейчас называется), там сказали,что нужна вакансия именно для переселенцев. Вот таких именно вакарнсий не нашел.

Поделиться сообщением

@spartanets Вторая и третья ссылки для соотечественников, можете смело ими пользоваться. По третьей ссылке скачайте эксель файл, там вакансии с предоставлением жилья.

Старайтесь при поисках писать не переселенец, а соотечественник. Переселенцы это те кто едет по статусу, а соотечественники это те кто едет по ПП, УФМС четко разделяет эти понятия.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.  Я из Екатеринбурга. А мой любимый живёт в Туркмении.  На днях подаёт документы на участие в ПП.  Как вы думаете,  сколько времени пройдёт до его вылета оттуда? Пока не участник. Очень жду ваших ответов...  Спасибо.

Поделиться сообщением

Урааааа получил рвп, после письма в Москву в МВД, пекнули всех начиная с окружного фмс 

Поделиться сообщением

В 04.04.2017 в 23:21, Laura Leto сказал:

Здравствуйте.  Я из Екатеринбурга. А мой любимый живёт в Туркмении.  На днях подаёт документы на участие в ПП.  Как вы думаете,  сколько времени пройдёт до его вылета оттуда? Пока не участник. Очень жду ваших ответов...  Спасибо.

Нужно ждать ответа с региона. Одобрят ему программу или нет. На сколько быстро рассматривает этот регион смотрите в ветке по Свердловской области. Если будет положительный идти дальше по этапам. А есть ли у него статус переселенца?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Мы в процессе подачи документов на программу переселения, в военном билете сына написано город службы Туркменбаши, но в уфмс ничто не сказали, я сама теперь думаю,а вдруг нужна справка о переименовании города,где её взять,Неуж-то в Красноводск ехать придётся? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас