Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Ива1

Оформление Документов По Программе Переселения

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная    52 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная
В 02.02.2018 в 13:46, serega1960 сказал:

@Денчик ТКМ если нет семьи и ничего не держит типо квартира и так далее то вариант посольства виза по статусу и вали до этого сдай доки на справку об не судимости в мид и получи в посольстве тм 

Не теряйте времени. 

За это время найдется гелнедже в твери. :)

В 01.02.2018 в 23:43, Foxsoul сказал:

Подавай на программу переселения  и с......й!

Да, это хорошо сказано. А кто знает как сейчас деньги вывозить и по сколько на душу населения? Может кто сталкивался? Говорят что сейчас только по 3000$  можно? Поделитесь инфой

19 часов назад, serega1960 сказал:

Зайди на сайт таможни тм

Ребята, я здесь новенькая. Подскажите надо ли предварительно записываться на подачу справки о несудимости или в порядке живой очереди. И какие точно доки нужны. Я собираюсь по статусу. Хотелось бы конечно по ПП, но так как я хочу  в Калининград, то шансов маловато, хотя у меня там брат живет. Тем более ПП туда еще не работает. Говорят весной только начнут. После первого  квартала  2018 г.Отзовитесь, люди добрые.!

Поделиться сообщением

2 hours ago, Татьяна Полывяная said:

Говорят что сейчас только по 3000$  можно? Поделитесь инфой

10 тыс. как и прежде, почитайте ветку, об этом уже много раз сказано, со всеми продробностями

Подскажите надо ли предварительно записываться на подачу справки о несудимости

живая очередь

И какие точно доки нужны

копия статуса или свидетельство переселенца, перевод внут. паспорта с пропиской

и еще раз, очень советую прочитать всю ветку, займет времени не много, а полезной информации больше

Поделиться сообщением

Татьяна Полывяная    52 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная

Спасибо всем. Я перечитала  ветку. Действительно, столько нужной информации, а также сдала сегодня утром доки на справку о несудимости. Осталось только ждать.....

Поделиться сообщением

11. В подпункте 4.1 пункта 4 декларации указываются следующие сведения:

подробно о товарах, заявленных в подпунктах 3.2-3.11 пункта 3 декларации (отличительные признаки, материал, из которого они изготовлены, цвет, форма, марка товара, вес и т.д.), реквизиты разрешительных документов, количество, стоимость товаров (в национальной валюте, евро или долларах США);

Эт от 2009 года. Имеется ввиду что декларировать от 3000 дол.

Но когда мама ехала 20 января .  Тогда уже опустили сумму от 500 дол декларацию заполнять и до 10 тыш.

https://customs.gov.tm/

Поделиться сообщением

Правила ввоза и вывоза из Туркменистана валютных средств физическими лицами.

Физические лица могут ввозить валютные средства наличными в Туркменистан без каких-либо ограничений, но задекларировав их у таможенных органов. Физические лица могут вывозить из Туркменистана свои валютные средства в сумме не более чем 10.000 долларов США или в эквиваленте к этой сумме в другой валюте, а также валютные средства которые ранее были ввезены наличными и задекларированные таможенным органам Туркменистана, при предъявлении таможенной декларации подтверждающей право ввоза.

https://customs.gov.tm/ru/info/dlya-fizicheskikh-lits/tamozhennye-pravila-dlya-passazhirov

Поделиться сообщением

2 hours ago, serega1960 said:

Тогда уже опустили сумму от 500 дол декларацию заполнять и до 10 тыш.

в общем по любому деклалировать
главное не забыть сделать копию загран паспорта

Поделиться сообщением

Все зависит от региона. Почитайте региональную программу области куда собираетесь и разделите все это на 3.

Поделиться сообщением

Не раздувайте кадило вывозить до 10 тыщ можно,если больше декларировать. Ввозит сколько хочешь хоть милионы но задекларировать и все проблем нет, не делайте из мухи слона, ps интересовался у соседа который работает сам в таможни именно в аэропорту парень нормальный врать не будет не первый год знаком!!

Но на практике говорит и когда ввозиш в тм до 10 тыщ тоже особо можно не декларировать!

Да и вообще сколько я ездил не раз не спрашивали есть ли у вас денги только когда улетал из тм а когда приезжаешь ни раз!

Поделиться сообщением

2 hours ago, stariy said:

Не раздувайте кадило вывозить до 10 тыщ можно,если больше декларировать. Ввозит сколько хочешь хоть милионы но задекларировать и все проблем нет, не делайте из мухи слона, ps интересовался у соседа который работает сам в таможни именно в аэропорту парень нормальный врать не будет не первый год знаком!!

Но на практике говорит и когда ввозиш в тм до 10 тыщ тоже особо можно не декларировать!

Да и вообще сколько я ездил не раз не спрашивали есть ли у вас денги только когда улетал из тм а когда приезжаешь ни раз!

Если на ПМЖ то спрашивают и пересчитывают и проверяют. Возьмите копию паспорта и заполните декларацию. Не искушайте судьбу. Как в Ашхабаде так и в России тем более. Я в Домодедова сам подошел к таможне и уточнил. Они дико удивились но ответили. 

Поделиться сообщением

В Домодедово и вообще нужен декларация на таньга чтоб не конфисковали. Сумма уточняйте на таможни рф. А в тм при вывозе разрешен до 10 тыш но декларация от 500 дол. А ввоз в тм нет ограничения но при вывозе будут проблемы если сумма привысит свыше 10 тыш будите платить пошлину от 10 тыш 1 тышу в банк. А если будит декларация ввозная то ничего не будет. Так же эт косаеться и в рф. Ввози хоть лимон но декларация нужен в целях контроля эт.

@Lena* когда будете отказную писать при получении гр рф 

Поделиться сообщением

Лучик Солнца    9 Обратиться по имени
Лучик Солнца

Всех с праздником!!! Подскажите....если получили одобрение по программе, а статус ещё не получен ( сдали документы на статус в ноябре 2017), теперь на РВП подать нельзя пока статус на руки не получишь? Я так понимаю....

Поделиться сообщением

Just now, Лучик Солнца said:

Всех с праздником!!! Подскажите....если получили одобрение по программе, а статус ещё не получен ( сдали документы на статус в ноябре 2017), теперь на РВП подать нельзя пока статус на руки не получишь? Я так понимаю....

Если есть свидетельство переселенца вам статус не нужен для подачи на РВП, да и по статусу подавать на РВП в регионе исхода нельзя, только по программе переселения можно

Поделиться сообщением

Лучик Солнца

Я в шоке!!!! Сдали на ПП 21 февраля...в Кемерово......и ура!!! Сегодня выдали книжку зелёную переселенца! Прошел всего месяц!

Screenshot_2018-03-22-20-44-48-117_com.miui.gallery.png

Это же она? Программа переселения?

Теперь на РВП можно подавать? И у нас ещё статус не готов......

Поделиться сообщением

Лучик Солнца

Спасибо....сами в шоке!!! Ожидали что месяца через три рассмотрят, а тут прям повезло!

Поделиться сообщением

@Лучик Солнца эт миграция рф в тм тянет, а на месте все быстро. Ну теперь на рвп подайте там же. Статус вам нужен только чтоб в тм снятся с реги.

Поделиться сообщением

Статус в рф нужен только для того чтоб без квот подать на рвп и только ну там ведро с болтами без растаможки привезти и через год заржавеет так как он для жарких стран. Авто выпускается два варианта. Для севера и для юга. 

Поделиться сообщением

Александр Мальцон    22 Обратиться по имени
Александр Мальцон

Ну когда мы  продлевали визу ,   у нас требовали копию статуса переселенца. это смоленская область .

Вот ссылка можете почитать , как все получилось у меня .http://smolnarod.ru/politroom/kak-semya-russkix-pereselencev-stala-izgoyami-na-smolenshhine/

Поделиться сообщением

9 часов назад, Александр Мальцон сказал:

как все получилось у меня

Ой-ой! Ну и квест у вас вышел! Ни дай Бог такого никому... Вот сволочье уродское - этож надо так людям было напаскостить!

Как же вы теперь? 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Александр Мальцон сказал:

можете почитать

А вы не пробовали обращаться (сначала на прием, а потом и письменно) к уполномоченному президентом по вашей области, в прокуратуру, в центральный комитет Единой России по области (хотя, в последюю инстанцию имело смысл обращаться до выборов, потому как дела им обычно ни до чего нет)? Думаю, в такой ситуации надо добиваться огласки, и как можно более сильной! По сути, ведь вы не нарушили ничего - налицо формальный подход должностных лиц!

Поделиться сообщением

Александр Мальцон    22 Обратиться по имени
Александр Мальцон

Писал 3 раза в администрацию президента РФ , ответ все 3 раза был одинаковый , что моей письмо отправляют  в МВД.Обращались  в ЛДПР ,там юрист принимал  граждан, так он нам сразу сказал ,что ничего не может посоветовать и помочь . В Единую Россию не обращались , Да и одно могу сказать , может быть в других областях не много по другому , но именно в смоленской области  чиновники делают  все ,чтобы было в их пользу.А какие сотрудники в ФМСе   противные , не умеют с людьми разговаривать  вообще .Да  в интернете все есть про смоленский фмс

Поделиться сообщением

@Александр Мальцон очень вам сочувствую, это реально ужас, врагу не пожелаешь

получается сейчас вы продливаете постоянно визу? 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти