Перейти к содержанию
Ива1

Оформление Документов По Программе Переселения

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Полывяная    2 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная
В 02.02.2018 в 13:46, serega1960 сказал:

@Денчик ТКМ если нет семьи и ничего не держит типо квартира и так далее то вариант посольства виза по статусу и вали до этого сдай доки на справку об не судимости в мид и получи в посольстве тм 

Не теряйте времени. 

За это время найдется гелнедже в твери. :)

В 01.02.2018 в 23:43, Foxsoul сказал:

Подавай на программу переселения  и с......й!

Да, это хорошо сказано. А кто знает как сейчас деньги вывозить и по сколько на душу населения? Может кто сталкивался? Говорят что сейчас только по 3000$  можно? Поделитесь инфой

19 часов назад, serega1960 сказал:

Зайди на сайт таможни тм

Ребята, я здесь новенькая. Подскажите надо ли предварительно записываться на подачу справки о несудимости или в порядке живой очереди. И какие точно доки нужны. Я собираюсь по статусу. Хотелось бы конечно по ПП, но так как я хочу  в Калининград, то шансов маловато, хотя у меня там брат живет. Тем более ПП туда еще не работает. Говорят весной только начнут. После первого  квартала  2018 г.Отзовитесь, люди добрые.!

Поделиться сообщением

2 hours ago, Татьяна Полывяная said:

Говорят что сейчас только по 3000$  можно? Поделитесь инфой

10 тыс. как и прежде, почитайте ветку, об этом уже много раз сказано, со всеми продробностями

Подскажите надо ли предварительно записываться на подачу справки о несудимости

живая очередь

И какие точно доки нужны

копия статуса или свидетельство переселенца, перевод внут. паспорта с пропиской

и еще раз, очень советую прочитать всю ветку, займет времени не много, а полезной информации больше

Поделиться сообщением

Татьяна Полывяная    2 Обратиться по имени
Татьяна Полывяная

Спасибо всем. Я перечитала  ветку. Действительно, столько нужной информации, а также сдала сегодня утром доки на справку о несудимости. Осталось только ждать.....

Поделиться сообщением

11. В подпункте 4.1 пункта 4 декларации указываются следующие сведения:

подробно о товарах, заявленных в подпунктах 3.2-3.11 пункта 3 декларации (отличительные признаки, материал, из которого они изготовлены, цвет, форма, марка товара, вес и т.д.), реквизиты разрешительных документов, количество, стоимость товаров (в национальной валюте, евро или долларах США);

Эт от 2009 года. Имеется ввиду что декларировать от 3000 дол.

Но когда мама ехала 20 января .  Тогда уже опустили сумму от 500 дол декларацию заполнять и до 10 тыш.

https://customs.gov.tm/

Поделиться сообщением

Правила ввоза и вывоза из Туркменистана валютных средств физическими лицами.

Физические лица могут ввозить валютные средства наличными в Туркменистан без каких-либо ограничений, но задекларировав их у таможенных органов. Физические лица могут вывозить из Туркменистана свои валютные средства в сумме не более чем 10.000 долларов США или в эквиваленте к этой сумме в другой валюте, а также валютные средства которые ранее были ввезены наличными и задекларированные таможенным органам Туркменистана, при предъявлении таможенной декларации подтверждающей право ввоза.

https://customs.gov.tm/ru/info/dlya-fizicheskikh-lits/tamozhennye-pravila-dlya-passazhirov

Поделиться сообщением

2 hours ago, serega1960 said:

Тогда уже опустили сумму от 500 дол декларацию заполнять и до 10 тыш.

в общем по любому деклалировать
главное не забыть сделать копию загран паспорта

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти