Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите. Что делать? Опять ездил в Ашхабад подавать анкету на участия гос программы, они просят чтобы я вписал вакансию. Я искал в мин труде Липецк по квалификации электрик, но там нет. Помогите. Они говорят что отказ будет если написать самостоятельное трудоустройство.

Ссылка на комментарий

@@Макс ищи знакомых в липецке можно частную фирму кто сделает тебе гарантийное письмо что возьмут тебя на работу к себе электриком это раз. и сделают запрос в центр занятости липецка разместят эту вакансию чтоб она там весела но чтоб не брали на нее не кого! 

 в противном случае на сегодняшний день без гарантийного места отказ!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Жорик сказал:

У неё уже был ВНЖ, когда она замутила с гражданством по госпрограмме. Если память не изменяет, то было именно так.

Именно так и было :Dи плюсом РВП у меня не было. Не знаю, инспектор сказала ждать 3 месяца, ну посмотрим. И кстати ответ с посольства пришёл, теперь у меня тоже есть бумажка, как и у вас с перечнем документов, необходимых от отказа от гражданства)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

здравствуйте соотечественники! сосс! кто переехал в Тулу из Туркменистана по гос.программе? помогите с советом. у меня такая ситуация: я приехал по гос.программе  в Тулу, зарегистрировался по месту прибывания, поставили на очередь на РВП. пока подошла очередь, закончился срок справки о несудимости. сейчас жду справку из Ашхабада. (спасибо друзьям) виза у меня до 5 мая, если я сдам документы на РВП примерно до 17 апреля, как и где продлить срок визы? ведь виза переселенца, моя до 5 мая. что мне делать? ехать обратно в Туркмению и продлевать  ее? если я уже получил визу по гос.программе,  все продал, уехал с концами. 

Ссылка на комментарий

На сколько я знаю визу продлевают только по статусу переселенца. Он у вас есть? 

11.10.2016 - подача на статус переселенца 

09.01.2017 - подача на программу в Ленинградскую область

02.02.2017 - получение свидетельства участника госпрограммы

Ссылка на комментарий

@Ольга Аннаева на основании того что вы подали документы на рвп Вам могут продлить визу и регистрацию до получения рвп такие примеры были тут но лучше Вам уточнить в управлении по вопросам миграции!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, stariy сказал:

@Ольга Аннаева на основании того что вы подали документы на рвп Вам могут продлить визу и регистрацию до получения рвп такие примеры были тут но лучше Вам уточнить в управлении по вопросам миграции!

 

16 часов назад, serega1960 сказал:

Если вы сдали документы на рвп то нихт проблем,  так же если у вас виза на пмж в рф тож нихт проблем. Если що пишите на сайт  мвд.рф

 

Скажите пожалуйста с чего вы взяли что на основании подачи документов на РВП можно продлить визу? Не вводите людей в заблуждение. Если по букве закона, то переселенческая виза продлевается только на основании статуса и никак иначе. Продлить пребывание на основание подачи документов на РВП могут только граждане стран с безвизовым режимом! Если я ошибаюсь, то дайте ссылку на нормативно-правовой акт. Если у кого то так прокатило, то это не значит, что так и должно быть, это было просто упущение сотрудника УФМС, не более.

@Ольга Аннаева Если вы все продали и уехали с концами значит у вас есть статус, на основании статуса имеете право продлить переселенческую визу. 

Ссылка на комментарий

@ONYX_27 может быть Оникс действительно помойму я и слышал от тех людей которые прибыли без визы в рф, но я и сказал обратитесь лучше за информацией в отдел по вопросам миграции чтоб не ошибиться!

Ссылка на комментарий

не знаю я пробывал вписать данные с trudvsem.ru но сказали что нужно брать официальные с сайта области и так далее
но их пока найдешь...в общем тоже в замешательстве, бюрократия в расцвете сил 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, number4704 сказал:

не знаю я пробывал вписать данные с trudvsem.ru но сказали что нужно брать официальные с сайта области и так далее
но их пока найдешь...в общем тоже в замешательстве, бюрократия в расцвете сил 

Ты прав, пока сдашь документы им,все нервы тебе потрепают 

Ссылка на комментарий

может кто посоветует какой регион в плане оперативности выдачи документов работает лучше всего?
вроде на бумажках одно а на практике боюсь будет другое
всё еще не могу определиться с регионом...

Ссылка на комментарий

@number4704 вакансии смотрел на trudvsem.ru, это был единственный регион где была востребована моя специальность и я ни разу не пожалел, что получил гр. благодаря этому региону. Попробуйте еще тут посмотреть http://job.dznhmao.ru/home/jobsearch/searchvacs.aspx

Ссылка на комментарий

@ONYX_27 Звонил в Ашхабад в отдел по переселению ( или как он там сейчас называется), там сказали,что нужна вакансия именно для переселенцев. Вот таких именно вакарнсий не нашел.

Ссылка на комментарий

@spartanets Вторая и третья ссылки для соотечественников, можете смело ими пользоваться. По третьей ссылке скачайте эксель файл, там вакансии с предоставлением жилья.

Старайтесь при поисках писать не переселенец, а соотечественник. Переселенцы это те кто едет по статусу, а соотечественники это те кто едет по ПП, УФМС четко разделяет эти понятия.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...