Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Оформление документов по программе переселения


гоша76

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, RRR сказал:

И сказали, что бы восстановить статус, надо что бы все!

Я конечно порядки не знаю нынешние, но допускаю, что такое требование существует.  Но в  конце концов - никто не отменял какие-то действия производимые по доверенности. Вообще конечно утеря документа такого плана - это ваше серьезное упущение, но повторюсь, в жизни и не такое случается.

Насчет:

4 часа назад, RRR сказал:

сказал дядечка с усами : "Вы вообще собираетесь переселятся?" К чему он это сказал, до сих пор не пойму?

Это лирика, на которую не надо обращать внимания, поскольку к делу это не относится... Это не его дело - когда, кто и куда собирается.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!,подскажите пожалуйста, если я уезжаю из Туркмении по программе предоставляют ли мне жильё? Я просто про эту программу мало что знаю. Спасибо

Ссылка на комментарий

@Вплентина Если вы из Туркмении то конечно коттедж как обычно 2-3 этажный с участком земли на выбор, и не маленькое ежемесячное пособие на всех членов семьи ( можно и не работать)! )))

Ссылка на комментарий

@RRR сказать по правде тамошние работники оч язвительные люди,а дядечка с усами еще и великий любитель поболтать по "душам",это все уже заметили...и это оч напрягает,просто пропускайте его замечания мимо,и вам будет гораздо легче

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Может кто нибудь побывал у начальника ФМС по лич. вопросам? И как попасть к нему на приём? В справочной ответили в порядке живой очереди, но это опять в вагончик где дают консультации.

Ссылка на комментарий

@RRR начальник у них Ян Михайлович,а его зам как раз таки дядечка с усами-Вадим Михайлович ))) по личным не знаю,но по любым вопросам по части Фмс -в вагончик,не оч конечно удобно,но кто об нас думает?(((

Ссылка на комментарий

@Ива1 Здравствуйте! Хотим всей семьёй переехать в Казань.Там есть родственники,но они не могут официально принять , т.к у всех кв под ипотеку. Подскажите пожалуйста,с чего начать ? Куда и к кому лучше обратиться ? Буду рада любой ценной информации у кого есть опыт переселения из Тм. Спасибо заранее!!

Ссылка на комментарий
В 10.09.2016 в 07:55, Ива1 сказал:

@Bracho368 статус по времени ждать очень долго(в нынешнее время до 1 года)а по Программе сроки 60 днейт.е вам должны офф ответить за это время,поэтому на статус подавайте сейчас,ну и на ПП тоже можно,у статуса срока давности нет,ну а по Программе вам дается 3 года и вы должны прибыть в регион вселения не меннее чем за 8 мес до окончания срока в св-ве участника переселенца

Вот как раз меня интересует именно вопрос, касаемый получения свидетельства ПП, св-во нужно в срочном порядке. Можем ли мы на него поддать документы, получить его, а уже потом оформлять статус переселенца? Спасибо

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bracho368 сказал:

Вот как раз меня интересует именно вопрос, касаемый получения свидетельства ПП, св-во нужно в срочном порядке. Можем ли мы на него поддать документы, получить его, а уже потом оформлять статус переселенца? Спасибо

Получить это самую зеленую книжечку ПП выможете,если вам одобрит минтруда той обл куда вы будете подавать на участие в программе.Подать ваше полное право!а как скоро вы его получите-вопрос не зависящий к сожалению от нашего с вами желания!могут ведь и отказать по вашему заявлению,поэтому подавайте одновременно

Ссылка на комментарий

@djumandji Непонятен вопрос вы хотите что бы ваши родственники в Казани прислали вам приглашение на постоянное место жительство что бы вам получить статус переселенца? Если так то ипотека в этом не помеха, это я точно знаю, можете об этом сказать своим родственникам они либо не в курсе либо просто не хотят это делать. По статусу переселенца вы и все вписанные в статус члены семьи сможете переехать в Казань, а вот по Гос. Программе Переселения не сможете т.к. Республика Татарстан не входит число регионов участвующих в Программе Переселения.     

Ссылка на комментарий

@Константин KLG да,именно так.Нам нужно приглашение для статуса переселенца.По приезду как дальше действовать? После временной регистрации подавать документы на внж ?

Ссылка на комментарий
On ‎8‎/‎4‎/‎2016 at 6:45 AM, Ива1 said:

2.оригинал и копия(с переводом) загран паспорта всех совершеннолетних

Здраствуйте! Собираюсь подавать документы на статус. А если у несовершеннолетних детей есть загранпаспорта их не нужно прилагать. Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет! Из прочитанного пояснил:

1) что собираю доки на ПП и подаю в ФМС ТМ

2) жду ответ (если да), то получаю книжку по прогр.переселения

3) выписываюсь из паспорт.стола и военкомата, из полиции беру листок убытия

Вопросы:

1) сколько ждать ответ и есть ли сроки вселения ту или иную область?

2) выпишут ли меня имея только книжку по программе переселения и копия статуса переселенца, так как повторюсь писал ранее, оригинал утерян? А новый дубликат не дают. И в статус моей жены меня не вписывают.

Заранее спасибо за любую информацию!

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Перечитала все сообщения. Как же здорово, что есть люди, которые готовы делиться своим опытом!

 

Мы сдали доки на программу в начале сентября.

 

Вопрос такой. Официально ждать 2 месяца.

-А сколько ждали вы?

-И какие результаты? Положительный или отказ?

-и есть ли разница по времени? Что приходит быстрее..."ДА" или "НЕТ?

Ссылка на комментарий

Доброе всем время суток,подал док. на программу в калужскую область,29 сентября месяц как ожидаю ответ,в калужской ветке прочел что решение министерством занятости и труда выносится в течении пару недель, написал им на почту,надеюсь ответят в скором времени

Ссылка на комментарий

@Oksi2016 доброго дня,загран паспорта туркменские?скорее всего надо!@Foxsoul мы ждали месяц и 1 неделю,офф письмо от Фмс пришло через неделю,после принятия решения,но мы узнали раньше т.к. сами дозванивались до минтруда,по времени не зависит положит или отриц будет ответ,зависит от того как работает исполнительный орган той области,куда вы подали заявление

@ДмитрийА лучше найдите в калужской ветке номер минтруда и дозванивайтесь,мы и писали по электронке и звонили,узнали решение по нашему заявлению по звонку,по электронке ответили,но расплывчато что то типа "у них нет сведений".Кстати какую профессию указывали?

Ссылка на комментарий

@Ива1 добрый день! Я по профессии станочник,токарь 5 разряда,по почте еще не получил ответа (

 @Ива1 Будем пытаться услышать ответа по телефону, дозваниваться,я извиняюсь а в какую область вы подавали?

Ссылка на комментарий

@ДмитрийА мы подавали в Пензенскую обл,пришел отказ,типа не нуждаются в нашей профессии,хотя по регионам смотрели,поэтому подавайте в город(а),в селе по программе по ходу работать не очень настроены(тамошняя администрация)

Ссылка на комментарий
45 минут назад, ДмитрийА сказал:

@Ива1 добрый день! Я по профессии станочник,токарь 5 разряда,по почте еще не получил ответа (

 @Ива1 Будем пытаться услышать ответа по телефону, дозваниваться,я извиняюсь а в какую область вы подавали?

С такой профессией большая вероятность в положительном ответе, да и устроится на какой нибудь завод в Калуге думаю особых проблем не будет. 

Ссылка на комментарий

Доброе всем время суток,пришел ответ с министерства труда на почту,на официальном бланке,в нем указано"Ваше обращение рассмотрено рабочей группой министерства 14.09.2016,вынесено следующее решение:"Переселение возможно по проекту-Территория вселения Калужская область"А также указано, что решение министерства является рекомендательным,окончательное решение принимает Управление по вопросам миграции документы переданы 16.09...Можно ли быть уверенным с таким письмом,что я получу заветную книжку.Прошу поделиться опытом..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...