Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ива1

Водительское Удостоверение И Его Переоформление

12 сообщений в этой теме

Добрый день!Кто то уже переоформлял права нашего образца на российские?я знаю что здесь есть много наших соотесественников,кто уже уехал в РФ,давайте делиться инфой что вы делали по этому вопросу

Поделиться сообщением

Добрый день! Непонятно про "права нашего образца"? И для чего эта тема? Про обмен/переоформление вод.уд. тем выше крыши, зачем эта?  Или "ваша" чем-то уникальна? Наверно только "вашим образцом")))))) Шутка конечно, но все же, если серьезно.... для чего создавать новую тему о том, что уже разжевано?

Поделиться сообщением

Читать весь форум в поисках ответа на сей вопрос муторное занятие...под определением" нашего" имеется ввиду вол.удостов. Туркменистана,коли форум про переселение из ТМ. Посему и создала отдельно таую тему,чтобы не рыскать в поисках ответа везде и всюду,за сим прошу извинить,если чем то вас рассмешила,не шутка...

Поделиться сообщением

Да, моя вина, что сразу не глянул на ветку (просто тема была на главной стр. там где  недавно созданные и обычно темы по оформлению документов в РФ создают в разделе "Оформление документов в РФ").... Поэтому по "вашему" образцу не знаю что ответить. Не думаю, что есть большая разница если сравнивать с заменой других иностр. в/у, так что советую посмотреть соответствующие ветки других стран. Например тыц и т.п.

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые участники этого полезнейшего форума! . С 2017 года, автомобили ввозимые на территорию РФ, должны быть оборудованы системой ЭРА-ГЛОНАСС. Я являюсь участником ГПП и собираюсь вывозить свой автомобиль контейнером из ТМ в РФ. Есть ли у кого нибудь информация о том, будет ли российская таможня требовать наличие этого устройсва на моём автомобиле? Или то, что это моё личное имущество, перевозимое в рамках участия в ГПП освобождает меня от такой необходимости? 

Поделиться сообщением

@Sashaashgabat здорова дружбан слушай ты по программе перевозить собираешься или статус тоже есть у тебя и если по программе как это все делать тачку надо снимать с учета все опиши побратский?

@Ива1 молодец правильно что создал тему очень удобна что лично наши тут все из тм будут делится опытом у нас всегда бывают непонятки когда наши едут куда то не так как у всех да хочу сказать проходит все!

Поделиться сообщением

Салам-пополам товарищ Stariy!

Машину можно перевезти как по статусу, так и по ГПП. !!!НО!!! Если везти по статусу, придется оплачивать таможенные сборы и прочее...Плюс двигатель должен быть классом не ниже EURO4. Если же везем по ГПП, то растаможка бесплатно и двигатель можно хоть на мазуте...))) Только вот теперь с этой ЭРОЙ-ГЛОНАСС непонятно. Установка сего девайса в частном порядке в РФ обходится 800000 рублей, если я всё правильно понял. Собираюсь вывозить авто в мае-июне 2018 года. 

Поделиться сообщением

Вот, нашел в инете по поводу эры глонасс...

Screenshot_2017-03-10-14-46-03.png

Поделиться сообщением

Никто так не написал ничего по теме, наверное права надо получать заново как будто их и небыло изначально??

Поделиться сообщением

Так и есть! Сдавать и теорию и практику! К сожалению...

Поделиться сообщением

21 час назад, diman-diman сказал:

Никто так не написал ничего по теме, наверное права надо получать заново как будто их и небыло изначально??

17 часов назад, Жорик сказал:

Так и есть! Сдавать и теорию и практику! К сожалению...

Вроде, если у тебя иностранные права, ты должен пересдавать экзамены, но учиться не обязательно. Слышал, что сейчас и это хотят отменить, типа все должны учиться, даже если имели права в другой стране, но конкретной инфы так и не нашел.

Поделиться сообщением

я про "учиться" не говорил... но пересдавать придется по полной программе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас