Перейти к содержанию
Ива1

Водительское Удостоверение И Его Переоформление

Рекомендуемые сообщения

РЕбят но есть жи какойто выход если не внес авто в статус но имеешь св пп то участникам гос программы разрешено ведь ввозить авто бес пошлины просто получается нужно будет ее довезти самому или как?

Поделиться сообщением

Ситуация такова: из Туркмении в РФ ввезли в контейнере на транзитах авто по статусу переселенца. На таможне сказали что необходимо установить ЭруГлоннас и получить СБКТС. Установили, получили. Теперь требуют уплаты утилизационного сбора. А он не малый, всего 305 тысяч рублей. Вопрос: законно ли это? 

Поделиться сообщением

305 ты@Миха_06 щ эт очень дорого я слышал за утиль платят максимум 5-7 тыщ и все и то если хочешь плати сразу или ездий пока так но когда прадовать будешь придется потом платить что то у вас реально запутанное дело или вы ошибаетесь или таможеники я знаю что участникам гос программы не глонас нечего такого ставить ненадо а по статусу не вкурсе вам надо обратиться в главное управление томожнии россии и этот вопрос задать им сказать что вы приехали по статусу переселенца у вас беспошленый ввоз какие могут быть 305 тыщ вы в своем уме? У меня у знакомых тоже было дело приехал контейнер а им щет в 9 тыщ евро 20 тоник потом разбиратьс начали таможники ошиблись даже статус незнают что такое по шапке дали с верху только тогда все пропустили узнайте в главке я думаю это ошибка!

Поделиться сообщением

Накалякал в главную таможню. Буду ждать ответ. На месте таможенники говорят что это не таможенная пошлина а утилизационный сбор. А большой потому что машина по категории грузовой проходит. 

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти