Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

алла ипатова

Будущие Тамбовчане-Где Вы...

2 013 сообщения в этой теме

Да) интересный вопрос))) скинуться и приобрести домик в глуши?)))

Или долю в квартире?)

Поделиться сообщением

@Нина_Б 27декабря,приезжала в УФМС  лично. Девушка с 4 окошко,сказала собрать мне такие доки:Копия св-ва Уч. Программы, копия паспорта РФ с регистрацией, св-во о браке(копия),реквизиты счета Сбербанка, Копии чеков Госпошлин ,завереные  сотрудником УФМС и паспорт страны исхода, с переводом, завереные. Нотариусом. Оригиналы всех перечисленных выше копий. Переводы!Я писала три заявления:1)на подъемные 20тыс.2)на компенсации Госпошлин 3)компенсац.билелета на самолет, тоже делала перевод(400руб).Переводы и медкомиссию,-не компенсируют! Все это я сдала в 4-ое окошко. В среду с 9-10ч. Консультация по вопросам подачи доков на компенсации  и выплаты. 

Поделиться сообщением

Доброго Вечер!Может кто подскажет по какому номеру телефона могу узнать цент  управления труда и занятости населения города Тамбова и какой график работы?

Поделиться сообщением

@Нина_Б добрый день Нина!во первых хочу поблагодарить Вас за ту информацию ,которую Вы даете на форуме!это очень ценная информация.с ней действительно легко ориентироваться.в суором будущем соберусь с мыслями и поделюсь собственным опытом на форуме.вот только у меня один вопрос.Вы еще моя землячка 124 в описании писали,что чтобы проставить штамп на рвп нужно уплатить гос.пошлину 1600 руб.я сегодня сдал паспорт на штамп и добросовестно вложил квитанцию об оплате гос.пошлины.девушка в 1 окне удивленно спросила а зачем Вы платили??кто Вам сказал?у нас забрали паспорта и сказали в понедельник  с 14 до 16.00 забрать в 11 каб.. может у меня в понедельник попросят оплату или она не нужна вообще? Может она нужна тем кто подавал в стране исхода?я подавал на рвп в тамбове.можете мне разъяснить надо все таки после проставления штампа или вообще не надо?спасибо большое.жду Ваш ответ

Поделиться сообщением

@Bercoltrans Да, 1600 - это для подававших в стране исхода, т.к. там мы за РВП не платили, только консульский сбор за отправку документов (40 дол.) и плюс сколько стоили справки и переводы. Жаль, что Вы не уточнили заранее. Теперь даже не знаю, сможете ли Вы вернуть эти деньги. Поговорите в ФМС, может, их можно за гражданство зачесть? хотя там счета, наверное, разные.

Поделиться сообщением

@Нина_Б мда....лохонулся я)) 6400 руб. На ветер....люди на форуме.читайте внимательно и уточняйте ,чтобы не повторять наших ошибок. ТЕ КТО ПОДАВАЛ НА РВП В ТАМБОВЕ ГОС.ПОШЛИНУ ПРИ ПРОСТАВЛЕНИИ ШТАМПА НЕ НАДО ПЛАТИТЬ!!! я вот спрошу можно ли эти деньги зачесть при подаче на гражданство,но думаю вряд ли..скорее всего там счета разные

Поделиться сообщением

@Bercoltrans Я посмотрела, есть механизмы возврата лишней госпошлины. Например, http://www.ligazakon.ru/vopros-otvet/2142-vozvrat-gosposhliny-pri-poluchenii-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie.html

Когда будете штамп получать, попробуйте спросить. Если им некогда будет с Вами разговаривать, придите к ним на консультацию (в 3 окошке, примерно вторник - четверг с 9 до 10, но там очередь, надо заранее)

Поделиться сообщением

@Нина_Б спасибо огромное за содействие,но думаю проще будет забыть ...я конечно спрошу,но думаю ничего не добьюсь

Поделиться сообщением

Друзья, помогите советом. Ситуация такая: нас в сосновский район распределили. Там знакомый обещал помочь с регой. В ЦВР с животными не берут. До марта мы должны освободить квартиру. Можно ли быть зарегестрированным после РВП у него в сосновке а жилье снимать в городе?

И ещё. Принимают ли в банках доллары с маленькой круглой печатью? Попалось блин несколько купюр

Поделиться сообщением

Добрый день! А как узнать в какой район распределили , если в свидеьельстве указана Тамбовская обл.? И обязательно ли строго следовать месту распределения?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ленчик73 сказал:

Можно ли быть зарегестрированным после РВП у него в сосновке а жилье снимать в городе?

Можно, если он согласен вас прикрывать в случае проверки ФМСниками. На гражданство будете тоже подавать в Сосновке.

4 часа назад, Ленчик73 сказал:

Принимают ли в банках доллары с маленькой круглой печатью?

В центральном офисе Сбера в Тамбове возьмут. То, что не берут даже там (с жирным пятном, например), возьмут в обменках Москвы, когда там будете.

33 минуты назад, Дима1978 сказал:

Добрый день! А как узнать в какой район распределили , если в свидеьельстве указана Тамбовская обл.? И обязательно ли строго следовать месту распределения?

Звоните в УТиЗ, они скажут. Фишка в том, что они обязаны по месту распределения предоставить вам ЦВР и зарегистрировать. Следовать необязательно, можно у них перевестись в более устраивающий район или написать заявление, что будете устраиваться сами в Тамбове. Но тогда они не обязаны помогать вам с регистрацией.

Поделиться сообщением

Спасибо за Ваш ответ, а критично ли, если в заявление на РВП указан для план.места проживанияТамбов а распределение было в др?Может ли быть отказ?

К сожалению, я не звонил в УТИЗ и не знал, что это необходимо 

Поделиться сообщением

@artur87   Здравствуйте! С работой в Кирсанов все от вашей специальности зависит, сам по себе супруг по специальности машинист, всю жизни работал на стройке, а тут в Кирсанове устроился на пилораме, и пока ничего-пойдет. Люди как сказать и  такие есть и такие....:-), помогают кто как, но с пропиской надо искать, но для этого будет же достаточно времени найти пока документы будут готовы! Городочек маленький, есть парки, площади чтоб отдыхать, весной можно ходить на рыбалке, за грибами, цены на продукты средние, так что лучше по приезду деньги на месте экономить, вам будут очень нужны на всякие переводы, документы, госпошлины, фото, ксерокопий и на дорогу в Тамбов( мататься туда сюда с документами).

Есть ЦВР, есть УФМС, есть Центр Занятости, есть замечательный человек который работает в Администрации города и ведет эту программу по переселения и очень отзывчивый который готов помочь в трудную минуту.

ну по крайне мере это наверное это везде также!

Поделиться сообщением

@tanyabnk И этот человек  наверное Струсов Иван Алексеевич )))),знайте очень многое о нем слышал....,он сам мне по тел. сказал что администрация готова помочь в трудные моменты. Ситуация такая! у меня с ним был разговор,и перед отъездом договорились еще раз созвониться ...,ну с ЦВР вроде проблема решено,с деньгами тоже...,я сам тоже строитель и даже не надеялась там найти работу по специальности,жена у меня косметолог а дочка учится в первом классе,правда со школой обещали проблемы не возникнут )))вот! и очень  хотелось знать куда переезжаем и что за город...)))спасибо что откликнулись и ответили .

Поделиться сообщением

@Bercoltrans , обязательно спросите. Нина права, механизм возврата есть - у нас была подобная ситуация. В ФМС дали форму заявления на возврат лишней оплаты и через 3 или 4 месяца (в этих пределах) на банковский счет поступила наша переплата.

Поделиться сообщением

11 час назад, Дима1978 сказал:

Спасибо за Ваш ответ, а критично ли, если в заявление на РВП указан для план.места проживанияТамбов а распределение было в др?Может ли быть отказ?

К сожалению, я не звонил в УТИЗ и не знал, что это необходимо 

Не критично, РВП оформляет ФМС, УТиЗ не видит этих документов, а в свидетельстве указана вся область.

Поделиться сообщением

@Bercoltrans Денюжку вернуть можно и нужно.Для вас они не лишние.Надо узнать куда 

они переведены(бухгалтерия или фин. отдел),позвонить туда (найти телефон в  интернете или выяснить на месте) и объяснить вашу ситуацию. Для возврата обычно на-

до написать заявления от всех взрослых,детей может впишут к кому-нибудь из взрослых.

Лучше всё  заранее выяснить по телефону.

Поделиться сообщением

Попробую сначала зачислить их в оплату за гражданство.поинтересуюсь во вторник.как раз буду у них.надо сверить реквизиты.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такой вопрос. 

Мне 25, получаю гр., можно ли два года проходить с рвп , а затем сделать гр ? Ответ по гражданству уже пришёл. Положительный. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Andreyasdasd сказал:

Здравствуйте. Такой вопрос. 

Мне 25, получаю гр., можно ли два года проходить с рвп , а затем сделать гр ? Ответ по гражданству уже пришёл. Положительный. 

Так Вы же уже гражданин, какое РВП. Неполучение паспорта не сделает Вас негражданином.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас