Перейти к содержанию
алла ипатова

Будущие Тамбовчане-Где Вы...

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, elfrida сказал:

Сестры и братья переселенцы!
Подскажите где вы делали регистрацию по РВП? Получила РВП и теперь бегаю с выпученными глазами ищу где можно в течение 7 дней загеристрироваться.
Если можно с контактами сразу:)

Как правило переселенцы регистрацию просят сделать хозяев у которых снимают жильё. В области регистрируют в ЦВР.

Поделиться сообщением

1 час назад, Тануркошка сказал:

Добрый день!!!Подскажите пожалуйста как поставить печать РВП в паспорт и что для этого надо.?

Почитайте предыдущую страницу. Я подробно описывала как мы это делали.

Поделиться сообщением

В 01.06.2017 в 09:48, Nන්මtන්මlගේa сказал:

Добрый день!

Я же выслала Вам почту ее,она отвечает или сразу в этот день или на следующий.

Все зависит от того насколько человек занят.Но,Светлана Васильевна всегда отвечает и готова помочь

Добрый день. а можете пожалуйста мне тоже скинуть ее почту?

Поделиться сообщением

Только что, Лиллия сказал:

Почитайте предыдущую страницу. Я подробно описывала как мы это делали.

Добрый вечер. скажите пожалуйста а здесь какие документы с консульства имеются в виду?

В 4 окошке активировали свидетельство, там же отдали папку с документами, которую нам дали в консульстве.

Поделиться сообщением

@Almira Gafarova Это документы, которые мы подавали на программу( заявление, нотариальные переводы документов.) Если вам в консульстве не отдавали документы, то значит консульство отправило их в регион и вам ничего сдавать по приезду не надо будет. 

Поделиться сообщением

Только что, Лиллия сказал:

@Almira Gafarova Это документы, которые мы подавали на программу( заявление, нотариальные переводы документов.) Если вам в консульстве не отдавали документы, то значит консульство отправило их в регион и вам ничего сдавать по приезду не надо будет. 

Скажите пожалуйста а вы в какой стране подавали документы? Может везде по разному?

Уважаемые форумчане, никак не могу связаться со Светланой Васильевной, по телефону не отвечает никто. Пожалуйста, кто знает адрес ее действующей электронной почты, скиньте. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

@Almira Gafarova Я подавала документы в Украине. Но это не от страны зависит. Даже в Украине не всем давали в консульстве конверт с документами. 

17 минут назад, Almira Gafarova сказал:

Уважаемые форумчане, никак не могу связаться со Светланой Васильевной, по телефону не отвечает никто. Пожалуйста, кто знает адрес ее действующей электронной почты, скиньте. Заранее спасибо

Правильно Светлана Валентиновна. Кто-то писал, что она в командировке. Но можно позвонить кому-то другому в отдел по работе с переселенцами. На сайте УТиЗ поищите телефоны. Я в июле звонила по другим телефонам, так как Светлана Валентиновна была в отпуске. 

Поделиться сообщением

@Лиллия вот и я одна из тех, кому не доверили везти пакет документов самостоятельно. Сказали, чтоб сообщила, когда поеду в регион-они с диппочтой отправят. А если до моего приезда почта не успеет прибыть? Может это задержать прохождение дальнейших этапов?

Поделиться сообщением

@Наталья1912 Если документы не успеют прийти может и задержать. На форуме кто-то писал, что приехал в регион, а в консульстве не сообщил о том что выезжает или сообщил перед самым выездом. Соответственно документы не успели дойти и  человек ждал когда придут документы. Сообщите в консульство заранее о дате выезда, примерно за 2 недели.

Поделиться сообщением

ДОбрый день! скажите, кто знает, какая последовательность проставления штампа РВП?

и еще вопрос - нужно ли официальное трудоустройство для подачи заявления на программу переселения для граждан Украины (ЛНР-ДНР)?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Дива МИла сказал:

ДОбрый день! скажите, кто знает, какая последовательность проставления штампа РВП?

и еще вопрос - нужно ли официальное трудоустройство для подачи заявления на программу переселения для граждан Украины (ЛНР-ДНР)?

Из ваших вопросов не понятно какая у вас ситуация. На форуме преимущественно находятся люди, которые подают документы на программу переселения из страны исхода. Судя по тому что вы вначале спрашиваете про штамп РВП, можно догадываться, что вы уже находитесь в Тамбове и у вас есть решение по РВП. В таком случае последовательности никакой нет. Идёте в ФМС на ул. Мичуринская, 169Б в понедельник с 14.00 или пятницу с 9.00 и сдаёте документы на проставление штампа. Вам скажут когда прийти, чтобы сделать дактилоскопию.

Для подачи на программу на территории вселения нужно трудоустройство, если я не ошибаюсь. Но лучше уточнить там же в ФМС. 

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, кто-нибудь недавно пробовал звонить Светлане Валентиновне? Опять до нее не дозвониться ((( Или опять уехала куда-нибудь?

Поделиться сообщением

Дозвонилась до Светланы Валентиновны. Определила нас в ЦВР  в райцентр Дмитриевка, станция Никифоровка. Кто в курсе насколько далеко это от Тамбова? И еще смутило то, что когда я заикнулась Светлане Валентиновне о том, что собираюсь переждать решение о гражданстве в стране исхода, она намекнула как бы нам это не сочли за нарушение. Может ли такое быть? Насколько я знаю многие так и делают. И нужно ли уведомлять какие-нибудь органы об этом, чтобы потом действительно не было проблем.

Спасибо за помощь!!!

Поделиться сообщением

ДОбрый вечер! скажите, пожалуйста, номер телефона  или контакт для связи со СВетланой Валентиновной или начальником УФМС. Заранее благодарна.

Поделиться сообщением

@Дива МИла Камнева Светлана Валентиновна(4752) 78-28-26.

Это сайтhttp://tambov.regiontrud.ru/home/slugba/uprava.aspx

Поделиться сообщением

SOS!!!!  Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с регистрацией в Тамбове, может у кого-то есть телефон, сбросьте, пожалуйста в личку

Поделиться сообщением

Карина Топчиян    1 Обратиться по имени
Карина Топчиян

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какие дальнейшие действия после того,как получили свидетельство переселенцев.Где нужно регистрировать свидетельство в Тамбове или в Мичуринске?Направление у нас Мичуринский р-он.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Карина Топчиян сказал:

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,какие дальнейшие действия после того,как получили свидетельство переселенцев.Где нужно регистрировать свидетельство в Тамбове или в Мичуринске?Направление у нас Мичуринский р-он.

Вы уже получили свидетельство? На Украине? А на РВП там подавать не стали? Ведь это быстро - справки собрали, сдались за один прием - и можно уезжать, не дожидаясь. Или уже приехали сюда? В любом случае, по приезде нужно будет сначала оформить миграционный учёт там, где остановитесь (допустим, Мичуринск). Потом с этой бумажкой в Тамбов на Мичуринскую, 169-Б, отметить свидетельство. И только после этого там же подаёте на штамп РВП (или на само РВП, оно для ПП без квот, но с очередью). Регистрация по РВП - в Мичуринске, и гражданство тоже.

Поделиться сообщением

Карина Топчиян    1 Обратиться по имени
Карина Топчиян

@Нина_Б Здравствуйте. Сын получили наконец-то  свидетельство в Харькове и мы очень были рады.Хотели там и подавать на РВП,но нам сказали,что быстрее будет в Мичуринске.У сына есть гарантийное  письмо от работодателя  и он не может долго  ждать.Хотелось бы знать есть ли срок у этогода свидетельства, так как не все кто вписан в свидетельство  могут ехать сейчас.Нам сказали,что нужно всем вместе.Я правильно вас поняла,что нужно иметь регистрацию,а какие ещё нужны документы на РВП.Медицину когда нужно проходить перед сдачей на РВП или после?Нужна ли справка о судимости и о том что  он не женат?Спасибо вам большое.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Карина Топчиян сказал:

Хотели там и подавать на РВП,но нам сказали,что быстрее будет в Мичуринске.

В Мичуринске быстрее не будет. На РВП подавать документы нужно будет в Тамбове, но в начале ещё нужно записаться.  Записывают всего 1 раз в месяц и не всегда может получиться записаться с первого раза. Не знаю как сейчас, но ещё год назад записывали на пару месяцев вперёд.  То есть вам в начале нужно будет ждать своей очереди, чтобы подать документы на РВП, а потом ещё пока одобрят РВП.  

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подавайте только в регионе. С Украины долго идут документы. Мы подавали на РВП еще в августе, до сих пор не пришли в Тамбов документы, а потом еще решение в самом Тамбове ждать 2 месяца. Мед. справки  в Тамбове собираются очень быстро, медкомиссию проходите буквально за 1 час, все находится на одной территории. Если еще живете на Украине, может тогда и да, но когда побыстрее нужно сделать гражданство, документы подавайте только в регионе. И не намного оно дороже обходится.

Поделиться сообщением

@Alla e Это как-то несвойственно Тамбову. Нам, например, решение вынесли спустя 2 месяца и 3 недели с момента подачи документов в консульстве. На форуме писали люди, которые подавали документы на РВП в июле этого года( кто-то в начале, кто-то в середине) в консульствах Украины, а решение было уже вынесено в конце августа. 

Поделиться сообщением

@Карина Топчиян Мы подавали в Киеве на РВП в октябре, а решение вынесено в январе, и это считая праздники. Не в курсе самой процедуры в Тамбове (по-моему, справки позже доносят), но записывают раз в месяц, кажется, 25-ого, очередь с ночи (по телефону записаться нереально), и пусть даже сдаёте в следующем месяце - всё равно долго получается, т.к. ближайшая запись - 25 ноября. Всем одновременно въезжать в регион необязательно. Может приехать активировать свидетельство заявитель (сын), один или с кем-то из членов семьи. Но, если он его активирует, подавать на РВП на Украине уже не сможет - только в регионе. Если вы не можете сейчас все ехать, тем более надо подать на РВП в Киеве. Или, если у вас спешки нет, а у него есть -  вы можете подать в Киеве, а он в регионе. РВП - это же индивидуальная подача, там единственный проблемный момент - как-то передавать друг другу оригинал свидетельства, т.к. его проверяют при подаче у каждого, и ещё никто не доказал на опыте, что можно заменить нотариальной копией. Он может также въехать и работать, не активируя свидетельство (т.к., даже имея свидетельство, можно приехать, поездить по России, уехать, опять приехать... важно, чтобы на момент активации свидетельства в миграционке значилась Тамбовская обл. и МУ был в ней. Датой въезда по программе будет дата активации). А может въехать и активировать св-во, выйти на работу и дожидаться решения по своему РВП в регионе.

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти