Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Будущие Тамбовчане-Где Вы...


алла ипатова

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Елена ЧК сказал:

@Lyudmyla  А где нужно встать на учёт, в смысле в какой организации ставят на учёт,  в УМВД?

Мы становились в том районе,где проживали.В каждом районе своё подразделение я думаю.

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане. После получения паспорта(без отчества) хотела сразу поехать на Украину, а потом уже ехать в другой регион и там делать регистрацию. В связи с такими моими планами назрело пару вопросов: когда взимается штраф за отсутствие регистрации и от чего зависит размер? Если ребенок пока находится за пределами РФ-всё равно ему надо регистрацию? 

27.12.16 - премьерный визит в ГК Харькова(нашли ошибку в паспорте);

08.02.17 - подача на Воронеж; 06.04.17 - подача на Тамбов;

25.05.17 - Свидетельство переселенца получено!;

04.07.17 - Сдалась на РВП(надеюсь, прощальный визит в ГК ); 28.08.17 - РВП одобрено!!!;

28.03.18 - наконец первый визит в регион ;     30.03.18- Миграционный Учет;

02.04.18 - активация свидетельства;

13.04.18 - штамп РВП и временная регистрация;

17.04.18 - подалась на гражданство ; узнала о решении 25.07.18

20.08.18 - присяга. получен паспорт РФ. Всё только начинается!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте нужна временная регистрация Тамбов или область,  буду благодарен за помощь. ???   

Здравствуйте нужна временная регистрация Тамбов или область,  буду благодарен за помощь. ???   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 27.07.2018 в 12:01, Нина_Б сказал:

 

Нина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Где в Тамбове недорого и качественно сделать переводы паспортов и всех документов?

15.05.18 - получили св-во ПП в Тамбовскую область

18.08.18 - Прибыли в Тамбовскую область

25.09.18 - сдали документы на РВП

25.11.18 - Получили РВП

07.12.18 - Подал документы на гражданство

...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bakhytzhan Yessimseitov сказал:

Нина, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Где в Тамбове недорого и качественно сделать переводы паспортов и всех документов?

Карла Маркса, 150, Торговая палата. Не сильно дёшево, но выбора нет - только там все и делают.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Нина_Б сказал:

Карла Маркса, 150, Торговая палата. Не сильно дёшево, но выбора нет - только там все и делают.

Спасибо. А еще подскажите мед.осмотр для переселенцев платный или бесплатный ?

Прошу людей помочь с регистрацией по РВП и временной пропиской при получении гражданства . Кто как может, договоримся.

на миграционный учет мы уже становимся...

15.05.18 - получили св-во ПП в Тамбовскую область

18.08.18 - Прибыли в Тамбовскую область

25.09.18 - сдали документы на РВП

25.11.18 - Получили РВП

07.12.18 - Подал документы на гражданство

...

Ссылка на комментарий

Нина здравствуйте, помогите пожалуйста в заполнение анкеты на гражданство. Может у вас есть образец.? ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТО НЕДАВНО ПОДАВАЛ НА ГРАЖДАНСТВО В ТАМБОВЕ?????

А у нас проблема с переводами. Нет переводчиков с туркменского языка. Во все бюро переводов звонила

Ссылка на комментарий

И ещё помогите, может кто сталкивался с этим. У нас ребенку почти три года. Как мне добиться место на садик по месту регистрации??? Сегодня ходила в этот сад, мне сказали всё равно идите с начало в мфц и становитесь в очередь..... действительно ли это всё так? Может есть какие нибудь лазейки. Поделитесь опытом

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 19:20, Lena Degtyaryova сказал:

И ещё помогите, может кто сталкивался с этим. У нас ребенку почти три года. Как мне добиться место на садик по месту регистрации??? Сегодня ходила в этот сад, мне сказали всё равно идите с начало в мфц и становитесь в очередь..... действительно ли это всё так? Может есть какие нибудь лазейки. Поделитесь опытом

становитесь, а в чем проблема? недели две от силы, и будет в саду ребенок.

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 20:01, Lena Degtyaryova сказал:

Нина здравствуйте, помогите пожалуйста в заполнение анкеты на гражданство. Может у вас есть образец.? ЛЮДИ ДОБРЫЕ КТО НЕДАВНО ПОДАВАЛ НА ГРАЖДАНСТВО В ТАМБОВЕ?????

А у нас проблема с переводами. Нет переводчиков с туркменского языка. Во все бюро переводов звонила

У меня старый образец, он уже не годится, спрашивайте у недавних! А где это нет туркменских переводчиков, в Торговой палате? Это странно. Но, если такая проблема, можно ведь сделать в другой области - в Липецке, например, или, тем более, в Москве, если вдруг будете проездом или поедете туда по какому-то делу.

Скрытый текст

 

03.03.2015 - сдача документов в Киеве на Ярославскую обл.; 19.03.2015 - узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

07.05.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов от другого заявителя; 29.05.2015 - опять узнали в Минтруда Ярославской обл. об отказе

13.07.2015 - получение отказа через консульство и пересдача документов на другой регион 30.07.2015 - анкета одобрена УТиЗ Тамбовской обл.

12.08.2015 - звонок из консульства; 13.08.2015 - получение свидетельства, запись по телефону на РВП

22.10.2015 - подали на РВП в Киеве; 11.01.2016 - принято решение по РВП

11.04.2016 - прибытие в регион; 13.04.2016 - МУ, активация свидетельства; 15.04.2016 - сдача на штамп РВП; 25.04.2016 - штамп РВП, дактилоскопия

27.04.2016 - регистрация на 6 мес.; 06.05.2016 - подали на гражданство; 23.08.2016 - узнали о получении гражданства; 30.08.2016 сдались на паспорт; 09.09.2016 получили паспорта РФ! 14.09.2016 - прописались. ВСЁ!!!

 

 

Ссылка на комментарий
В 28.08.2018 в 19:20, Lena Degtyaryova сказал:

становитесь в очередь.....  Может есть какие нибудь лазейки.

 

В 29.08.2018 в 21:36, wills сказал:

становитесь, а в чем проблема? недели две от силы, и будет в саду ребенок.

то же самое хотела написать

9 часов назад, Lena Degtyaryova сказал:

Неужели никто не подавал на гражданство?? Отзовитесь кто-нибудь

Мы подавались в феврале, если вас устроит, попробую сбросить

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vladaya сказал:

куда и на какой номер  надо звонить проверять статус  заявления Госпрограммы

Мы звонили в УТиЗ Камневой, а потом ждали звонка из Консульства - приехать, забрать свидетельство.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

 

4 часа назад, Vladaya сказал:

куда и на какой номер  надо звонить проверять статус  заявления Госпрограммы

Мы звонили в УТиЗ Камневой, а потом ждали звонка из Консульства - приехать, забрать свидетельство.

@Vladaya Глянула, вы ж только вчера сдались на программу, рановато ещё звонить узнавать. 

По Украине - в Тамбов можно звонить через 2-3 недели после подачи заявления, как ситуация обстоит с Туркменистаном - не знаю.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Конечно устроит...буду очень благодарна)))

2 часа назад, kivoks сказал:

 

то же самое хотела написать

Мы подавались в феврале, если вас устроит, попробую сбросить

Конечно устроит....буду очень благодарна)))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kivoks сказал:

 

Мы звонили в УТиЗ Камневой, а потом ждали звонка из Консульства - приехать, забрать свидетельство.

@Vladaya Глянула, вы ж только вчера сдались на программу, рановато ещё звонить узнавать. 

По Украине - в Тамбов можно звонить через 2-3 недели после подачи заявления, как ситуация обстоит с Туркменистаном - не знаю.

Спасибо. Конечно я не сейчас буду звонить, просто на всякий  случай. А почему именно Камневой , вы с её УТиЗ вакансию выбирали или по какому принципу? И если знаете, кто вообще одобряет программу, какая организация? 

Вы на сам Тамбов подавали? 

Ссылка на комментарий

здравствуйте!

можно ли куда конкретно позвонить, узнать готовность рвп?

на сайте почти с месяц опаздывает актуальность инфо.

и кому несложно, сама процедура записаться на проставление рвп и до момента проставить печать, сколько по времени заняла?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, wills сказал:

здравствуйте!

можно ли куда конкретно позвонить, узнать готовность рвп?

на сайте почти с месяц опаздывает актуальность инфо.

и кому несложно, сама процедура записаться на проставление рвп и до момента проставить печать, сколько по времени заняла?

Мы никуда не звонили, в апреле подали в стране исхода документы и вот в августе приехали уже, а само рвп было одобрено в конце июня. Опишу как было у нас..... пришли в фмс в понедельник после обеда без оплаты гос пошлины, кстати очередь проходит быстро, не нужно бояться большой очереди. Нам дали реквизит, оплачивать в сбербанке. В пятницу сдали паспорта и в следующую пятницу пришли в 11 кабинет, очереди нет. Откатали пальцы подождали час и забрали. Всё))))

Ссылка на комментарий
4 часа назад, wills сказал:

можно ли куда конкретно позвонить, узнать готовность рвп?

можно никуда не звонить, да и вряд ли где вам эту информацию озвучат по телефону, по крайней мере я о таком не слышала. Посмотрите у меня в подписи - решение вынесли через 2 мес и 4 дня после подачи документов в Харькове, на сайте появилось с опозданием на 2 недели. Так что, если у вас уже прошло 2,5 месяца со дня подачи - можете паковать чемоданы. Пока соберетесь, глядишь, и на сайте информация появится.

 

@Lena Degtyaryova

Гражд.doc

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vladaya сказал:

А почему именно Камневой , ...  кто вообще одобряет программу, какая организация? 

Сначала вашу анкету рассматривает именно Тамбовское УТиЗ, а Светлана Валентиновна Камнева - начальник этой организации и непосредственно курирует Программу. Если одобрили - дальше вас проверяют компетентные органы, если за вами нет никаких грешков, то это формальность. Вот нам так говорили, когда я звонила в Тамбов год назад.

Подавали на Мичуринск, оказались в Жердевке, о чем не жалеем.

@wills Может и успеете за каникулы, особенно, если у учебы недельку урвете, хорошо все спланируете и, конечно, повезет. Люди говорят вон, что сейчас нет таких безумных очередей, как в конце зимы и весной.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

@Lena Degtyaryova Хочу добавить по заявлению на гражданство. Заполняйте, как сумеете, распечатывайте по  одному экземпляру. Ваш инспектор все равно внесет свои исправления, как бы идеально вы не заполнили. И вот строго по этим черновикам с исправлениями и заполняйте свои заявления в нужном количестве, обязательно возьмите черновики на подачу, ваше заявление будут сверять с уже проверенным черновиком, а не с вашими документами.

Кстати, у нас с мужем одни и те же пункты инспектор исправила по разному ( или у меня , например, исправила - так нельзя! - а у мужа оставила, как есть), ну мы так и заполняли - его заявление строго по его черновику, мое - строго по моему, согласно  правкам. Никто, конечно, не придирался.

2 августа 2017 - подача заявления на ПП в консульство РФ в Харькове.

25 августа 2017- одобрена программа в Тамбовскую область.

5 сентября 2017- получили свидетельство участника ГПП .

24 октября 2017- сдали документы на РВП в Харькове.

28 - 29 декабря 2017 - вынесены решения по РВП.

12 февраля 2018 - проставили штамп РВП, регистрация на 6 месяцев.

16 февраля 2018 - сдали документы на гражданство.

15 июня 2018 - ПРИСЯГА! Мы - граждане РФ!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...