Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Медполис И Медицинское Обслуживание


Рекомендуемые сообщения

2 мужика у меня теперь в больнице. Муж послеоперации второй. Старший сын голову рассёк, зашили положили дней на 5. Пока всё по полису бесплатно. В больницах ремонт хороший. Врачи хорошие. Правда в поликлинике сегодня на учёт ставила дура дурой а не врач. Мужик после меня выматерил её за её хамство.

Дорогу осилит идущий! Если Господь ведущий!

25.02.2016г. подали анкету в Саратовскую область

12.04.2016 г. забрали свидетельство участника во ВГ Алматы!

25.04.2016 г. сдали документы на РВП в г. Энгельс 

16.06.2016 г. Одобрили РВП

04.07.2016 г. Подали документы на гражданство

03.10.2016 г. Гражданство одобрено!

03.11.2016 г. Паспорта РФ с регистрацией получили. Путь пройден!

Пишите Watsapp и Viber 89603504410

Ссылка на комментарий

@Тося Ужас, что за напасть такая? Радует только одно - что бесплатно лечат... Пусть мужчины ваши поправляются быстрей. Мои дети оба заболели, хоть вешайся, еще и не пробьешься в поликлинику, к педиатру попасть можно только по записи, а запись дней на 5 вперед, не раньше. Тоже постоянно все ругаются в регистратуре, но ничего не меняется((

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
В 07.06.2016 в 09:09, Lila сказал:

Не знаю как убрать эту ссылку...

 

Мы тоже с дочкой успели дважды полежать в больницах((( прям какая то запоздалая адаптация. в первый раз, по совету местной родственницы, легли платно в железнодорожную с почками. второй с пневмонией в 5ую инфекционную. и хочу сказать разницы ноль! вот реально. только что палата общая была, но так даже веселее. те же медикаменты,питание и мне и ребенку, все анализы также нам обеим, ремонт, мебель такая же. только по полису все это бесплатно!  но вот опять 3 дня в саду и снова дома... пока банпльное орви, ттт надеюсь отделаемся влегкую. 

 

Тося, терпения вам!

29.08.14 г. - запись на подачу анкеты. 05.12.14 г. - успешно сдали во ВГ Уральска. 20.02.15 г. - вынесли положительное решение!

28.03.15 г. - получили свидетельство в г. Уральск B)

09.03.16 г. - приехали в Саратов
29.03.16 г. - сдали на РВП... 25.05.16г. - вынесено решение по РВП

01.06.16 г. - получили штамп РВП. 09.06.16 г. - регистрация по РВП

16.06.16 г. - подали на гражданство. 24.10.16 г. - уведомление о гражданстве от 16.09.16г. 

26.10.16 г. - сдали на паспорта. 11.11.16г. - получили паспорта!

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Заболели разом я и дочки, так на лекарство ушло больше 5 тыс рублей. Считаю, что ужасно дорого. И такое впечатление что врачи нарочно выписывают дорогие препараты, наверно какой то процент с этого имеют. Вот интересует, где в Саратове аптеки с нормальными ценами, а так же где можно купить хорошие очки и недорого (старшей дочери прописали очки)? 

Ссылка на комментарий

@Ника М собирайте чеки от покупки лекарств, раз в год можно вернуть налог с потраченной суммы. Не много конечно, но все-таки деньги. А лекарства и правда очень дорогие, мои дети в этом году болели больше обычного, только одного вылечишь, вторая свалится. Пока их лечила, сама переболела, кашель вообще 3 недели не проходил. Дома батарея лекарств была((( Лекарства можно заказывать на аптека.ру. Там вроде цены пониже. Выбираете лекарство, потом указываете, в какую ближайшую аптеку их привезут - и оттуда покупаете уже по ценам сайта аптека.ру. Попробуйте если что. И выздоравливайте. 

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 30.12.2016 в 12:00, Lila сказал:

собирайте чеки от покупки лекарств, раз в год можно вернуть налог с потраченной суммы. Не много конечно, но все-таки деньги. А лекарства и правда очень дорогие, мои дети в этом году болели больше обычного, только одного вылечишь, вторая свалится. Пока их лечила, сама переболела, кашель вообще 3 недели не проходил. Дома батарея лекарств была((( Лекарства можно заказывать на аптека.ру. Там вроде цены пониже. Выбираете лекарство, потом указываете, в какую ближайшую аптеку их привезут - и оттуда покупаете уже по ценам сайта аптека.ру. Попробуйте если что. И выздоравливайте. 

Спасибо. Я первый день сегодня вышла на работу. Перед Новым годом 29 декабря нас отправили отдыхать и только с 16 января наша гостиница заработала, а моя смена вот сегодня. Лиля, а вы уже делали возврат денег? Можно поточней как это делается? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ника М сказал:

Лиля, а вы уже делали возврат денег? Можно поточней как это делается?

за лекарства нет, сами поздно услышали, что можно было чеки собирать(( сейчас вот муж собирает документы на возврат налога за покупку квартиры, как все соберет и сдаст,  подробно напишу.

Скрытый текст

17.02.15 - прибыли в Саратов / 18.02.15 - встали на МУ / 13.03.15 - сдали документы на РВП

21.05.15 - сдали паспорта на штамп РВП  / 08.06.15 - забрали паспорта со штампом

09.06.15 - регистрация на 3 года / 16.06.15 - сдали на компенсации и подъемные

19.08.15 - сдали на гражданство /  19.11.15 - гражданство одобрено

01.12.15 - муж сдал на паспорт / 03.12.15 - я сдала на паспорт /11.12.15 - получили паспорта РФ! /05.06.17 - сдали паспорта РК в Астрахани.

 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Lila сказал:

за лекарства нет, сами поздно услышали, что можно было чеки собирать(( сейчас вот муж собирает документы на возврат налога за покупку квартиры, как все соберет и сдаст,  подробно напишу.

Просто не всё знаем, хорошо тут все делятся что да как. Я вот сейчас хожу зуб лечу и сестре, которая живет на Украине я ей написала, что у стоматолога 1 зуб, 2 посещения и на 3й должны поставить пломбу. Сестра сразу поинтересовалась во сколько мне это обошлось и она очень удивилась когда я сказала что бесплатно. Я ей пояснила что у меня мед.полис и счет оплачивает страховая компания. В Казахстане бы явно хорошо взяли.   

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сочувствую. Я недавно был в Ташкенте, там себе 2 зуба сделал, за 850 рублей (пломбы) А так, да, стоматология тут ни комильфо. 

Кстати, медицина лучше, чем в Ташкенте. Маме порт был поставлен пол года назад за бесплатно (только потому, что был полис ОМС) Я уточнял, стоит этот порт порядка 30 тысяч рублей. Все же лучше, чем в Ташкенте. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 14.05.2017 в 22:40, delovoy сказал:

Кстати, медицина лучше, чем в Ташкенте.

Я иногда тоже сравниваю, что в медицине здесь что то лучше, а что то не очень чем в Казахстане. Вот недавно у младшей дочери начало болеть колено и мы не придали этому значение, думали что пройдет. Через день колено хорошо опухло и стало тяжело ходить. Обратились в свою поликлинику (городская детская поликлиника № 2). Там нас погнали в травмпункт на Московской. Я ещё удивилась, травмпункт то относится к взрослой поликлинике. Пришли, а там толпа в итоге просидели больше 2 часов. Врач всё никак не мог понять что у дочери. Колено не травмировали, спортом не занимались, ничем до этого не болели, в роду ни у кого болезней суставов не было. Отправил на рентген, который тоже не внёс ясности. Тогда врач отправил в Клинику Парамонова сделать УЗИ коленного сустава. В клинике нас не приняли, так как нет 18 лет. В Казахстане с 15 лет уже переводят во взрослую поликлинику, а тут до 18 лет. Пришлось идти домой и в интернете искать где можно сделать УЗИ ребенку. Нашли 1 детский медицинский центр. Оказалось там дороже всех, если в других от 450 и до 600, то в детском медицинском центре 750 рублей. Мы сделали, здоровье то главное. УЗИ сделали в воскресенье, получается на следующий день и придя в травмпункт долго не могли найти карточку, так как карточка оказалось у того врача, у которого мы в первый раз были. Посмотрев заключение УЗИ, врач нас отправил на госпитализацию в городскую клиническую больницу № 2 уверив, что там откачают жидкость из колена и на следующий день отправят домой. В приемном покое больницы тоже долго врачи гадали какой же дочери поставить диагноз. Результат УЗИ их не устроил и так как не было с собой снимка, то они повторно сделали рентген. Затем в процедурной откачали жидкость, наложили гипс и увезли в отделение травматологии. В общем ребенка там продержали 10 дней. Врач попался не грамотный (ребенку 6 раз откачивали жидкость из колена). Я вот читала, что при первом откачивании, после откачки жидкости должны были в  колено ввести антибиотик. Они оказывается этого не сделали. 1 раз откачали жидкость ещё в приемном покое и ещё потом 5 раз. Дочку положили в воскресенье, а антибиотик врач подключил только в четверг, после 3го откачивания жидкости. Через неделю в понедельник я уже стала ругаться с лечащим врачом, что почему столько раз откачивают жидкость, а результата положительного нет и почему антибиотик не сделали в колено. Врач меня убедил, что еще сутки пронаблюдаем типа у неё улучшение.  Во вторник я ушла на сутки на работу и во вторник её не выписали. В среду ей снова хотели выкачивать жидкость во время зашел заведующий. Он наругал врача, что он не правильно лечил. Сказал что надо было сразу вкалывать антибиотик в колено, а не колоть его 5 дней в совсем другое место. Сказал, что только в колено дает результат, а так ни какого толку. Нас выписали и мы ещё 2 недели лежали дома. Правда после больницы снова пришлось идти в травмпункт за назначением лечения и продлеванием справки. В травмпункте снова искали карточку. Короче полный бардак. А ещё хочу сказать, что санитарки там ушлые. Только 1 была нормальная, а 2 другие просто так не выносили судно, им надо было либо деньги дать, либо продуктами. Если ничего не давали, то выносили только на ночь. Вонь в палатах была ужасная, так как много было лежачих, а родственники не целыми днями сидят. Вот медсестры все хорошие и раздатчицы. Так что всем желаю здоровья, чтоб не попасть в больницу особенно, где есть такие не грамотные врачи.      

Ссылка на комментарий

Ника М, Да, Вам не позавидуешь... Сомневаюсь, конечно, что в Казахстане врачи намного опытнее или вежливее. А вообще, Вы правильно заметили:

1 час назад, Ника М сказал:

Так что всем желаю здоровья, чтоб не попасть в больницу особенно, где есть такие не грамотные врачи.

Скорейшего выздоровления Вашей доченьке.

Ссылка на комментарий

Да, бардак в медицине и в Кз и здесь оказывается одинаковый! Уму не постежимо! И им не стыдно, так отновится к своей профессии, безолаберно! Люди к ним с болью и самым дорогим что есть приходят вверяя свою жизнь и здоровье, а с них спросу! Этож сума сойти ребенок столько страдал! Травили зря весь организм антибиотиками! А потом сами же врачи дивятся почему нет чувствительности на него??! Да потому что лечить не умеют, если не покалечат уже за радость! А за наши деньги вылечат то чего отродясь и не было! Ой, слов нет! Ника, с такой медициной действительно приходится во все вникать и контролировать, иначе никак! Ника, пусть доченька поскорее выздоравливает!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Arapova сказал:

Люди к ним с болью и самым дорогим что есть приходят вверяя свою жизнь и здоровье, а с них спросу! Этож сума сойти ребенок столько страдал! Травили зря весь организм антибиотиками! А потом сами же врачи дивятся почему нет чувствительности на него??! Да потому что лечить не умеют, если не покалечат уже за радость!

 

писать в здравоохранение, если вы в РФ и вообще, в данном случае нужно все снимать на видео и идти напролом. Причем идти в лучшую государственную клинику. Некоторые хреновы сотрудники могут повлиять на дальнейшее лечение. Вы главное не поддавайтесь! требуйте лечение глав врача! Берите всяческие расписки. Поверьте, лечение будет гораздо лучше. Чем смогут, тем помогут. Если заболевание серьезное, то нужно исходить по другим меркам 

@Arapova  а так удачи Вам! Я сам душевно переживаю своё попадание в больницу. Всяческие ситуации пережил уже. Я их караю, в основном! 

Ссылка на комментарий
В 29.05.2017 в 09:24, Squirrel сказал:

Сомневаюсь, конечно, что в Казахстане врачи намного опытнее или вежливее.

Есть отличные врачи и в России и в Казахстане, только к сожалению их не так много, как говорится хороший специалист - на вес золота. Учитывая, что обучение в медицинском очень дорогое, а на бюджет поступит лишь с очень хорошими знаниями и то не факт, может и занять это место троечник, за которого заплатят родители. В общем выходят из ВУЗов специалисты типа Романенко или еще хлеще типа Лобанова из фильма Интерны. Ну и как сами медики шутят Пусть живет или будем лечить? Конечно это не всех касается, но к сожалению среди молодых врачей, больше таких. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ника М сказал:

может и занять это место троечник, за которого заплатят родители.

Да в том то все и дело. О каком качественном медицинском обслуживании может идти речь в мире, где всё покупается и диплом врача может купить самый бездарный и криворукий, но при этом богатый баран? В наше время в больницу лучше не попадать. А если уж попал, храни тебя бог... Страшнее всего, когда в руки к таким бездарям попадают наши дети.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Squirrel сказал:

Да в том то все и дело. О каком качественном медицинском обслуживании может идти речь в мире, где всё покупается и диплом врача может купить самый бездарный и криворукий, но при этом богатый баран? В наше время в больницу лучше не попадать. А если уж попал, храни тебя бог... Страшнее всего, когда в руки к таким бездарям попадают наши дети.

Это точно. В итоге 10 дней лежали в больнице и 18 дней дома. В больнице наложили гипсовую лангетку почти на всю ногу. Вот всё это время дочь ходила на костылях. В интернете читала, что гипс должен быть не больше 5-6 дней. Думаю почему так написано и потом только поняла, когда за 3 дня до выписки со справки, ну почти месяц в гипсе нам наконец то его снимают и вот ногу то ещё 2 недели не могла согнуть. Пришлось разрабатывать колено. А еще врач как только нам сняли гипс дал нам телефон фирмы, которые продают на колено бандаж (не бандаж, а как то по другому называется) и сказал что по его бумажке нам скидка. Позвонила туда, а там он почти 4 тыс.рублей стоит это со скидкой. Благо возле дома 2 ортопедических магазина было в первом по 2500 рублей, зашла на всякий случай и во второй, а там оказалось за 1950 рублей и то последний так как не могли продать маленький размер. Так, что врачи ещё разным фирмам и аптекам помогают продавать товары наживаясь на людях. Мази и таблетки тоже выписал дорогие, хорошо в аптеке мне предложили аналоги этих лекарств по более приемлемым ценам. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ника М сказал:

хорошо в аптеке мне предложили аналоги этих лекарств по более приемлемым ценам. 

Кстати, меня муж научил, теперь всегда перед покупкой какого любо лекарства стараюсь поискать в интернете его дешевые аналоги. Если не забываю об этом, конечно.:blush2: Какой смысл платить за название? Многие аналоги стоят в 10 раз дешевле, чем лекарство с абсолютно таким же составом, но с запатентованным громким именем.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Squirrel сказал:

Кстати, меня муж научил, теперь всегда перед покупкой какого любо лекарства стараюсь поискать в интернете его дешевые аналоги. Если не забываю об этом, конечно.:blush2: Какой смысл платить за название? Многие аналоги стоят в 10 раз дешевле, чем лекарство с абсолютно таким же составом, но с запатентованным громким именем.

То что не запатентованы и в разы дешевле  - это дженерики, и активность у них в разы, а то в 3-4 раза меньше. Прочитайте про них! (они даже полные клинические испытание не проходят). Так что у вас есть выбор: или взять дорогие (запатентованные, прошедшие все доклинические и клинические испытания) или дженерики, которые выпускают после того, когда действия патента закончиться по описанию изобретения (а ноу-хау никто не отменял!) Я вам как врач и как патентовед (чуть не защитивший диссертацию по дженерикам) говорю.

 

P.S. Пример: препарат оригинальный  Сумамед и дженерик Хемомицин. Действующее вещество одно - азитромицин. Только вот Хемомицин, в серьезных ситуациях, вообще не работает, назначаем при легких осложнениях и пациентам "эконом класса". Не знаю как в больницах, нам с мед.представителями даже видится нельзя, не то что лабировать какие либо препараты, это вплоть до уголовной ответственности.

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Madam сказал:

То что не запатентованы и в разы дешевле  - это дженерики, и активность у них в разы, а то в 3-4 раза меньше.

Спорить не буду. Я не медик и не могу судить.

Приведу один пример: Трихопол и Метронидазол - аналоги. Врачи говорят, что фактически это - один и тот же препарат. Только один более известен, а о втором мало кто слышал. Причем первый стоит в 10 раз дороже второго.

Или, к примеру Но-шпа. По мне, так это супер дорогой препарат. Учитывая, что не так часто его применяю. Точнее, вообще не применяю. Но был как то случай, что возникла необходимость принять таблетку Но-шпы, но ради одной таблетки покупать упаковку за космическую цену, меня "жаба задушила". По одной таблетке препарат, само собой, не продают. Вы скажете: "Нечего жадничать. Такие таблетки всегда должны быть в аптечке". Но у любого лекарственного препарата есть свой срок годности. И пока мне понадобится еще одна таблетка, у этой упаковки срок годности истечет и я ее просто выброшу на помойку. По мне так проще перетерпеть боль или купить более дешевый аналог, который не так жалко будет выбросить, чем "работать на мусорное ведро".

Конечно, это право каждого, выбирать для себя, чем травиться. Ведь по сути лекарствами мы одно лечим, другое калечим. По крайней мере, антибиотикам в моей аптечке больше нет места. После них потом приходится лечиться от последствий приема этих самых антибиотиков.

Ссылка на комментарий
В 31.05.2017 в 07:24, Squirrel сказал:

В наше время в больницу лучше не попадать. А если уж попал, храни тебя бог... Страшнее всего, когда в руки к таким бездарям попадают наши дети.

У нас прям какая то напасть. Не так давно лежала дочка в больнице № 2 и снова она же, ночью скорая увезла в клиническую больницу № 1. Дочка еще вечером стала писать мне в вайбер, что сильно живот болит и потерпит до завтра, так как я на смене. Я ей ответила, чтоб собирала вещи и вызывала скорую. Вот ночью скорая забрала. 

Ссылка на комментарий

@Ника М Да что ж это такое с Вашей семьей?... Бедная девочка. Столько всего и сразу навалилось...

Что говорят врачи? Надеюсь, ничего серьезного? Не аппендицит?

Ссылка на комментарий
В 08.06.2017 в 14:15, Squirrel сказал:

Да что ж это такое с Вашей семьей?... Бедная девочка. Столько всего и сразу навалилось...

Что говорят врачи? Надеюсь, ничего серьезного? Не аппендицит?

Да, напасть какая то. Уже и в церковь сходила. Еще старшая в тот же день, когда младшую положили в больницу, но только днем. Старшая дочь ей 18 лет  возвращалась из санатория Волжские дали (практику там проходила) (от города не так далеко) автобус задымился, народ выскочил из автобуса, дочь мне звонит и плачет, а я на работе и ничего не могу понять что случилось то. Звоню мужу, а он так спокойно типа Да ничего страшного просто автобус задымился. Хотя он сам не видел что там. Я снова дочери перезваниваю и выясняется что он не только задымился, а ещё и загорелся. Дочка уехала оттуда на такси. У младшей Слава Богу не аппендицит, а у меня в тот день паника, то у старшей проблема, а затем еще и у младшей. 

Ссылка на комментарий
В 10.06.2017 в 16:59, Ника М сказал:

У младшей Слава Богу не аппендицит, а у меня в тот день паника, то у старшей проблема, а затем еще и у младшей. 

Действительно, какая то черная полоса у Вас пошла. Будем надеяться, что она скоро закончится!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, delovoy сказал:

Ника, как дела? Вернулось все на круги своя? 

Ой, я что то уже боюсь и прогнозировать. Пока вроде тьфу-тьфу в норме. С больницы выписались. По сути мы в ней 2 суток пролежали, а остальные дни договорились с лечащим врачом и охраной, что можно утром приходить на систему и укол(вечером я уколы делала, медсестра лекарства выдала).  

А вот когда лежали в больнице № 2, то там нас домой не пускали. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...