Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ника М

Медполис И Медицинское Обслуживание

108 сообщений в этой теме

2 мужика у меня теперь в больнице. Муж послеоперации второй. Старший сын голову рассёк, зашили положили дней на 5. Пока всё по полису бесплатно. В больницах ремонт хороший. Врачи хорошие. Правда в поликлинике сегодня на учёт ставила дура дурой а не врач. Мужик после меня выматерил её за её хамство.

Поделиться сообщением

@Тося Ужас, что за напасть такая? Радует только одно - что бесплатно лечат... Пусть мужчины ваши поправляются быстрей. Мои дети оба заболели, хоть вешайся, еще и не пробьешься в поликлинику, к педиатру попасть можно только по записи, а запись дней на 5 вперед, не раньше. Тоже постоянно все ругаются в регистратуре, но ничего не меняется((

Поделиться сообщением

В 07.06.2016 в 09:09, Lila сказал:

Не знаю как убрать эту ссылку...

Мы тоже с дочкой успели дважды полежать в больницах((( прям какая то запоздалая адаптация. в первый раз, по совету местной родственницы, легли платно в железнодорожную с почками. второй с пневмонией в 5ую инфекционную. и хочу сказать разницы ноль! вот реально. только что палата общая была, но так даже веселее. те же медикаменты,питание и мне и ребенку, все анализы также нам обеим, ремонт, мебель такая же. только по полису все это бесплатно!  но вот опять 3 дня в саду и снова дома... пока банпльное орви, ттт надеюсь отделаемся влегкую. 

Тося, терпения вам!

Поделиться сообщением

Заболели разом я и дочки, так на лекарство ушло больше 5 тыс рублей. Считаю, что ужасно дорого. И такое впечатление что врачи нарочно выписывают дорогие препараты, наверно какой то процент с этого имеют. Вот интересует, где в Саратове аптеки с нормальными ценами, а так же где можно купить хорошие очки и недорого (старшей дочери прописали очки)? 

Поделиться сообщением

@Ника М собирайте чеки от покупки лекарств, раз в год можно вернуть налог с потраченной суммы. Не много конечно, но все-таки деньги. А лекарства и правда очень дорогие, мои дети в этом году болели больше обычного, только одного вылечишь, вторая свалится. Пока их лечила, сама переболела, кашель вообще 3 недели не проходил. Дома батарея лекарств была((( Лекарства можно заказывать на аптека.ру. Там вроде цены пониже. Выбираете лекарство, потом указываете, в какую ближайшую аптеку их привезут - и оттуда покупаете уже по ценам сайта аптека.ру. Попробуйте если что. И выздоравливайте. 

Поделиться сообщением

В 30.12.2016 в 12:00, Lila сказал:

собирайте чеки от покупки лекарств, раз в год можно вернуть налог с потраченной суммы. Не много конечно, но все-таки деньги. А лекарства и правда очень дорогие, мои дети в этом году болели больше обычного, только одного вылечишь, вторая свалится. Пока их лечила, сама переболела, кашель вообще 3 недели не проходил. Дома батарея лекарств была((( Лекарства можно заказывать на аптека.ру. Там вроде цены пониже. Выбираете лекарство, потом указываете, в какую ближайшую аптеку их привезут - и оттуда покупаете уже по ценам сайта аптека.ру. Попробуйте если что. И выздоравливайте. 

Спасибо. Я первый день сегодня вышла на работу. Перед Новым годом 29 декабря нас отправили отдыхать и только с 16 января наша гостиница заработала, а моя смена вот сегодня. Лиля, а вы уже делали возврат денег? Можно поточней как это делается? 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ника М сказал:

Лиля, а вы уже делали возврат денег? Можно поточней как это делается?

за лекарства нет, сами поздно услышали, что можно было чеки собирать(( сейчас вот муж собирает документы на возврат налога за покупку квартиры, как все соберет и сдаст,  подробно напишу.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Lila сказал:

за лекарства нет, сами поздно услышали, что можно было чеки собирать(( сейчас вот муж собирает документы на возврат налога за покупку квартиры, как все соберет и сдаст,  подробно напишу.

Просто не всё знаем, хорошо тут все делятся что да как. Я вот сейчас хожу зуб лечу и сестре, которая живет на Украине я ей написала, что у стоматолога 1 зуб, 2 посещения и на 3й должны поставить пломбу. Сестра сразу поинтересовалась во сколько мне это обошлось и она очень удивилась когда я сказала что бесплатно. Я ей пояснила что у меня мед.полис и счет оплачивает страховая компания. В Казахстане бы явно хорошо взяли.   

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас