Welcome to Форум переселенцев

Для получения полного доступа ко всем функциям форума требуется регистрация. Зарегистрировавшись, вы сможете делиться своим опытом, задавать вопросы, создавать темы, скачивать вложенные файлы и открыть свой собственный блог. Регистрация бесплатная и простая. Присоединяйтесь к нам!

Ника М

Медполис И Медицинское Обслуживание

135 сообщений в этой теме

Кто-нибудь может посоветовать ЛОРа в ЧАСТНОЙ клинике, желательно в Ленинском районе? 

Поделиться сообщением

Извиняюсь, что не совсем в тему. Просто нервов не хватает с нашими казахстанскими врачами.

Сегодня сын пошел проходить медкомиссию для поступления в университет. И тут началось... Выяснилось, что он в поликлинике прописан вообще по другому адресу. Которого я никогда и не слышала вовсе. Даже не представляю, где такая улица находится.
Пошла к заведующей. Так та мне тоже ничего вразумительного не ответила. Сказала, ищите свою карточку и пишите заявление. И вообще, они просто так адрес не меняют. Значит кто то писал заявление на смену адреса. Но мой сын как родился по этому адресу, так и живет по нему. Что за бред такой?
Приехала на работу, нашла в интернете телефон департамента облздрава. Позвонила и нажаловалась им. Так мне сейчас эта заведующая перезвонила. Говорит, мол никакой проблемы нет. Мы делили ваш дом и так вот поделили. Ну так почему же тогда мы оказались вообще по другому адресу? Короче, я сейчас злая, как чёрт...:mudak:
Ребенок поехал сдавать медкомиссию в платную клинику.

Вроде выговорилась!:blush2:

Поделиться сообщением

В 20.06.2017 в 10:43, Squirrel сказал:

Извиняюсь, что не совсем в тему. Просто нервов не хватает с нашими казахстанскими врачами.

Сегодня сын пошел проходить медкомиссию для поступления в университет. И тут началось... Выяснилось, что он в поликлинике прописан вообще по другому адресу. Которого я никогда и не слышала вовсе. Даже не представляю, где такая улица находится.
Пошла к заведующей. Так та мне тоже ничего вразумительного не ответила. Сказала, ищите свою карточку и пишите заявление. И вообще, они просто так адрес не меняют. Значит кто то писал заявление на смену адреса. Но мой сын как родился по этому адресу, так и живет по нему. Что за бред такой?
Приехала на работу, нашла в интернете телефон департамента облздрава. Позвонила и нажаловалась им. Так мне сейчас эта заведующая перезвонила. Говорит, мол никакой проблемы нет. Мы делили ваш дом и так вот поделили. Ну так почему же тогда мы оказались вообще по другому адресу? Короче, я сейчас злая, как чёрт...:mudak:
Ребенок поехал сдавать медкомиссию в платную клинику.

Вроде выговорилась!:blush2:

Правильно сделали, если заведующие и главврачи не хотят работать, то воздействие на них только через облздрав. Кстати в поликлиниках есть прикрепление, вне зависимости в каком районе проживаете, если вас устраивает определенная поликлиника, то можно к ней прикрепится. Просто не все знают. 

http://egov.kz/cms/ru/articles/2Fvybor_polikliniki

Поделиться сообщением

8 часов назад, Ника М сказал:

если вас устраивает определенная поликлиника, то можно к ней прикрепится. Просто не все знают.

Даже и не знала... Спасибо за подсказку!

Оказывается, в нашей поликлинике остались только терапевты. Все специалисты переехали в поликлинику на другом краю города, которая закреплена за нашей поликлиникой. Что за идиотизм и кому такое вообще могло прийти в голову? Идешь к терапевту и он дает тебе направление к врачу, к которому нужно полчаса ехать на автобусе. А потом от того врача (опять же на автобусе) ехать обратно к терапевту. Издевательство какое то!

А ведь год назад все врачи находились в одном помещении.

Поделиться сообщением

Я в коше от мед. обслуживания в России. Запись к ЛОРу только через неделю. Откуда такие очереди. Здесь столько людей не живет, сколько в очереди в поликлиниках. В Ташкенте могла постоять в очереди пару часов, но попала бы к врачу. Терапевт спрашивает у мужа что ему назначить. Она врач или он? Дурдом какой-то. 

Поделиться сообщением

@little_imp88 Самое печальное, что и с детскими врачами такая же история. Часть врачей просто не компетентные, другая часть как-будто обижена на весь мир и злющие как овчарки.

Поделиться сообщением

В 23.06.2017 в 11:02, little_imp88 сказал:

Я в коше от мед. обслуживания в России. Запись к ЛОРу только через неделю. Откуда такие очереди.

Все потому, что в не в каждой поликлинике есть свои узкие специалисты. Эти врачи приезжают на прием из других мед.учреждений, из больниц и т.д. Неделя это еще фигня. Мы иногда к своему участковому педиатру ждем приема неделю, а чтобы попасть к детскому хирургу, вообще за месяц записываемся. Это бесплатная медицина, ничего не поделаешь. Или ждать, или идти в платную клинику, третьего просто не дано.

Поделиться сообщением

@Спутник @Lila это же ненормально. У нас в Ташкенте никогда такого не было. Ну не было чтобы мы не могли попасть к врачу. А там людей живет несколько миллионов! МИЛЛИОНОВ! Ну ладно в отпуске, очередь, фиг с ней большая очередь, но не такая же чтобы вообще не попасть к врачу. А что делать если случай срочный, но не для скорой помощи? Умирать? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, little_imp88 сказал:

@Спутник @Lila это же ненормально. У нас в Ташкенте никогда такого не было. Ну не было чтобы мы не могли попасть к врачу. А там людей живет несколько миллионов! МИЛЛИОНОВ! Ну ладно в отпуске, очередь, фиг с ней большая очередь, но не такая же чтобы вообще не попасть к врачу. А что делать если случай срочный, но не для скорой помощи? Умирать? 

Согласна, что ненормально... Но не сравнивайте Ташкент - город-миллионник и столицу целой республики и маленький провинциальный город, расположенный на довольно большом отдалении от столицы России. Если совсем прижало и надо к врачу, а попасть не могу, я обычно звоню и жалуюсь)) И меня сразу записывают. На пластиковой карточке с номером полиса ОМС есть телефон страховой организации, в которой он был выдан. Я звоню им на горячую линию, объясняю суть проблемы. Обычно через минут 30 мне перезванивают и сразу записывают. Попробуйте если что. Я пару раз пользовалась их помощью, оба раза помогли. А что бесплатных врачей не хватает, это болезнь всей страны, к большому сожалению(((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас