Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Официальный Отказ От Гражданства Молдовы.


dendi

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно, проходил ли кто-то из соотечественников ПОЛНУЮ процедуру отказа от гражданства РМ, с проплаченными 300 евро, очередным бюрократическим каскадом и слезами на глазах? Вот чтоб прям был только паспорт РФ остался и все...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Простите, думаю, что в данной теме моя проблема тоже будет актуальна. Я житель Приднестровья и являюсь счастливым обладателем гражданств ПМР, РМ и РФ. Планирую выезд на ПМЖ в РФ и устраиваться в гос.органы. Согласно Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ у меня это сделать не получится, так как есть  в наличии  гражданство иностранного государства. Исходя из этого возникает много вопросов, вот несколько из них:

1. признается ли Россией, при трудоустройстве в гос. органы, гражданство ПМР (не признанное государство) иностранным или его наличие можно не брать во внимание?

2. при убытии из ПМР в РФ (место прописки и внутренний паспорт имеется) нужно ли проставлять какие-то отметки в Молдавском паспорте и для чего?

3. какая процедура выхода из гражданства Молдовы в моём случае?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Читайте второе сообщение этой темы либо закон. Далее, на "гражданство" ПМР можно класть болт (тем более, такой страны не существует). Вы гражданин Молдавии, и соответственно, все действия осуществляете как гражданин Молдавии. "Прощаться" с Молдавией вы можете через молдавское консульство, приготовьте 330 евро + 170 евро. Отметку об убытии ставить/получать надо, это называется "разрешение на эмиграцию".

 

Процедура следующая:

1. Разрешение на эмиграцию http://www.rusia.mfa.md/establishment-permanent-domicile/  (через registru будет дешевле)

2. Отказ от гражданства http://www.rusia.mfa.md/citizenship-ru/renunciation-citizenship-ru/

 

Успехов!

Ссылка на комментарий

@Baloo Доброго дня! Эти бланки есть у нотариусов. Вы все равно будете писать у них отказ, поэтому не стоит беспокоиться по этому поводу

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Толком ничего не понятно.... Есть здесь человек который прошёл процедуру от начала до конца и смог бы описать все подробности? Мне тоже по службе надо отказаться от молд гр-ва. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Уже третий нотариус говорит о том что приходите с правильной формой заявления об отказе и они заверят так как многим заворачивают в УФМС. Может есть у кого образец?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Vartik Stark,простите,вы нашли все же правильный вариант отказа?Я тоже сейчас готовлю: отказ от гражданства должен быть обязательно на гербовой бумаге?Разные нотариусы говорят по разному: кто-то в произвольной форме заверяет,а кто-то только на гербовой и за деньги в 6 раз дороже.Буду вам признательна,если поможете.

Ссылка на комментарий

Переселенцы из Молдавии ,подскажите пожалуйста , в нынешнее время после получения гражданства загран паспорт молд. можно использовать? Ставится ли в него "запретный штамп" на дальнейшее пользование? или стоит сделать ВТОРОЙ загран паспорт?

 

Ссылка на комментарий
Евгений Думанов

@maia.73 печать никакую не ставят, т.к. не имеют на это право. Это документ иностранного государства. Максимум, что Вам могут поставить, это печать об отмене РВП. Но за частую и его не ставят.  В принципе, письмо извещение в посольство Молдова не учитывает как отказ от гражданства, так что вы де факто имеете 2 гражданства. Другое дело, зачем вам на территории РФ загранпаспорт Молдовы. А ездить в страны Европы по заграннику Молдовы(выезжая из Молдовы, на пример) вполне можно. Но тут вопрос возникает по какому паспорту пересекать границу РФ.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день всем!

Есть ли у кого-нибудь опыт отказа от молдавского гражданства? На сайте посольства РМ в РФ (http://www.rusia.mfa.md/citizenship-ru/renunciation-citizenship-ru/) указано, что необходимо оформлять процедуру выезда на ПМЖ. Кто сталкивался с этим, сколько времени занимает и какие документы потребовались в итоге (некоторые источники сообщают, что иногда требуют дополнительные бумаги).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Алена Ярмолович

Я лично отказ не оформляла, но пыталась изучить процедуру на всякий случай - насколько я поняла выезд на ПМЖ также оформляют в посольстве (стоит вроде 170 евро). http://www.rusia.mfa.md/establishment-permanent-domicile/

Ссылка на комментарий

Оформляла ПМЖ в 2014 -  со всеми бумагами срок 30 дней, но пока соберешь эти бумаги нужен еще месяц. Гос. пошлина 20 лей была )))

1. апрель 18 - Подача на квоту РВП

2. июнь 18 - попытка сдачи документов по ПП на КК, отказ в приеме, звонки и письма в Мин.труда региона

3. июль 18 - одобрение квоты

4. 21.08.18 - сдача документов в консульстве

5. 24.09.18 - получено уведомление с посольства

6. 05.10.18 - получение книжечки переселенца

7. 16.11.18 - активация свидетельства переселенца

8. 17.11.18 - сдача документов на РВП (55 дней рассмотрение)

 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 3 года спустя...

привет всем
может кто то увидит пост
Есть тут бывшие гр Молдовы кто официально вышел из гр через посольство отзовитесь пожалуйста если будет возможность созвониться премного благодарен буду если номер в личку скинете  

В 31.01.2019 в 18:18, Kiki90 сказал:

Ребята ,где взять бланк отказа от гражданства. Нотариусы (все)просят принести с собой.хэлп!

вы сделали выход официальный?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...