Перейти к содержанию
dendi

Официальный Отказ От Гражданства Молдовы.

Рекомендуемые сообщения

Тоже интересно, проходил ли кто-то из соотечественников ПОЛНУЮ процедуру отказа от гражданства РМ, с проплаченными 300 евро, очередным бюрократическим каскадом и слезами на глазах? Вот чтоб прям был только паспорт РФ остался и все...

Поделиться сообщением

Сергей Ксёндз    0 Обратиться по имени
Сергей Ксёндз

Простите, думаю, что в данной теме моя проблема тоже будет актуальна. Я житель Приднестровья и являюсь счастливым обладателем гражданств ПМР, РМ и РФ. Планирую выезд на ПМЖ в РФ и устраиваться в гос.органы. Согласно Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ у меня это сделать не получится, так как есть  в наличии  гражданство иностранного государства. Исходя из этого возникает много вопросов, вот несколько из них:

1. признается ли Россией, при трудоустройстве в гос. органы, гражданство ПМР (не признанное государство) иностранным или его наличие можно не брать во внимание?

2. при убытии из ПМР в РФ (место прописки и внутренний паспорт имеется) нужно ли проставлять какие-то отметки в Молдавском паспорте и для чего?

3. какая процедура выхода из гражданства Молдовы в моём случае?

Поделиться сообщением

Читайте второе сообщение этой темы либо закон. Далее, на "гражданство" ПМР можно класть болт (тем более, такой страны не существует). Вы гражданин Молдавии, и соответственно, все действия осуществляете как гражданин Молдавии. "Прощаться" с Молдавией вы можете через молдавское консульство, приготовьте 330 евро + 170 евро. Отметку об убытии ставить/получать надо, это называется "разрешение на эмиграцию".

Процедура следующая:

1. Разрешение на эмиграцию http://www.rusia.mfa.md/establishment-permanent-domicile/  (через registru будет дешевле)

2. Отказ от гражданства http://www.rusia.mfa.md/citizenship-ru/renunciation-citizenship-ru/

Успехов!

Поделиться сообщением

Евгений Думанов    52 Обратиться по имени
Евгений Думанов

@Baloo Доброго дня! Эти бланки есть у нотариусов. Вы все равно будете писать у них отказ, поэтому не стоит беспокоиться по этому поводу

Поделиться сообщением

Толком ничего не понятно.... Есть здесь человек который прошёл процедуру от начала до конца и смог бы описать все подробности? Мне тоже по службе надо отказаться от молд гр-ва. 

Поделиться сообщением

Добрый день! Уже третий нотариус говорит о том что приходите с правильной формой заявления об отказе и они заверят так как многим заворачивают в УФМС. Может есть у кого образец?

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти