Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Штамп Рвп Во Внутренний Паспорт Украины


Rosum

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая, что сейчас штампы РВП печатают во внутренние паспорта Украины, что делает паспорт недействительным. Можно ли как то не печатать штамп или пропечатать его в другое место при условии, что есть только внутренний паспорт гражданина Украины.

Ссылка на комментарий

Советую написать официальный запрос в ФМС/миграционную службу, в котором четко изложить все факты. Поставить вопрос, на каком основании ставится печать во внутренний паспорт (что влечет его недействительность в дальнейшем на тер-рии Украины), является обязательным проставление такой печати именно в паспорте,  возможно ли проставление на обычном листе и т.п. и указать чтобы при ответе обязательно указали все НПА, на основании которых осуществляются указанные действия. А уже исходя из ответа - читать законы и пробовать находить приемлемое для себя решение вопроса

Ссылка на комментарий

В Астрахани нам на консультации пообещали, что нам сделают на отдельный лист. Мы подались по внутренним паспортам. В момент печати РВП, нам отказали категорично ставить на отдельный лист. Туда же нам штампонули регистрацию. У меня теперь 2 штампа РВП и 2 регистрации - на меня и сына. Пустых мест в паспорте больше нет))))

Ну и фиг с ним с этим паспортом! Вна больше не тянет!

12.03.2015 - Подача заявления в Киеве на Таганрог. Отказ                                01.07.2015 - МУ

03.04.2015 - Повторно подали документы в Волжский. Отказ                               04.07.2015 - Сдали документы на РВП

25.05.2015 - подали документы на Астрахань                                                      22-24.07.2015 - Сдали медицину + дактилоскопия

26.05.2015 - документы в ФМС региона                                                              31.08.2015 - Решение по РВП 

01.06.2015 - дело передано в МинТруда                                                             04.09.2015 - Штамп РВП

08.06.2015 - согласовано в МинТруда                                                                 05.09.2015 - Регистрация  

15.06.2015 - согласовано в ФМС                                                                        08.09.2015 - Сданы документы на гражданство

16.06.2015 - звонок из консульства, на 18.06. За свидетельством                       22.12.2015 - Решение о принятии в гражданство; 31.12.2015 - Звонок из ФМС               

26.06.2015 - Выезд из Киева                                                                              09.06.2016 - Паспорта на руках!!! :mol:  

30.06.2015 - прибыли в Астрахань                                                                      23.06.2016 - Получили паспорта в регистрацией по месту жительства:beer:

Ссылка на комментарий

Нам поставили в ВУ...

Но я очень переживал. Подготовился (НПА с собой набрал) и в бой, а боя не оказалось (слава Богу).

Для вступления в группу в ВК https://vk.com/club97518362  должны быть открыты сообщения...

Или постучитесь ко мне https://vk.com/id7047313  Без "проверки"  в группу не пускаем! 

 

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. Вот ты обманул кого-то, денег нажил. И чего, ты сильнее стал? Нет, не стал. Потому что правды за тобой нет. А тот, кого обманул, за ним правда, значит, он сильней." (с)

Ссылка на комментарий

@Rosum, интересно разве ДНР паспорта выдают если человек уже имеет украинский? Или по "утере"?)

Скрытый текст

06.04.15 сдал анкету в Воронеж

07.07.15 получение свидетельства   

23.07.15 сдал на РВП

18.09.15 одобрено РВП                     

23.11.15 выезд в регион

25.11.15 печать в свидетельство     

30.11.15 штамп РВП                         

10.12.15 сдал на гражданство           

29.03.16 получил гражданство 22.04.16 получил паспорт

 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@Rosum, интересно... а почему тогда не принимают ни в какое внимание паспорт Приднестровья... тоже непризнанное, но живет уже 24 года и РФ помогает и поддерживает.. а паспорта ДНР имеют такую же силу, что и укр? 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

Когда я поинтересовалась в ФМС просто ради любопытства, мне сказали, что ни паспорта, ни свидетельства о рождении, ни другие документы, выданные в ЛДНР, в России не признаются.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю-не знаю... Загранпаспорта у меня нет, и делать я его не планирую. Доп.расход, уже никому не нужный. Выезжаю по внутреннему. Но в Одессе остаются родители, которым за семьдесят. Думаю, не очень долго осталось до повода приехать... Хотя, понятно, все под Богом ходим. А въезд мужчине-гражданину РФ даже с загранпаспортом (российским) в Украину - тот еще вопрос. Так что буду просить войти в положение и не ставить никаких отметок в укр.паспорт... Пока... Пока у меня еще есть, куда и к кому поехать. А потом - потом отказ от укр.гражданства, чтоб и духу его не было! Злой я на Украину. Сильно злой.

Это моя страна; это моя Москва! (блог)

22.04.16 - подача заявления на участие в Программе в ГК РФ Одессы - на Астрахань. ► 17.05.16 - ОТКАЗ Минтруда Астраханской области.

24.05.16 - переподача в ГК РФ Киева на Тамбов. ► 10.06.16 - УТиЗ Тамбовской области одобрило анкету.

30.06.16 - получение свидетельства участника Программы Переселения. ► 09.07.16 - выезд в Россию.

27.09.16 - сдали на РВП; 02.10.16 - сдали медкомиссию. ► 05.12.16 - получили РВП.

07.11.06 - сдали на ИНН и СНИЛС ► 05.12.16 - получили СНИЛС; 06.12.16 - получили ИНН.

07.12.16 - сдали на гражданство ► 17.03.17 - просьба удовлетворена.

07.04.17 - сдали на паспорта ► 28.04.17 - паспорта в руках, квест окончен.

Год и шесть дней с момента первой подачи на Программу.

 

Ссылка на комментарий
Ника Сергеевна

@K E R K, а как вообще пересекают границу по внутреннему? я часто пересекаю укр таможню в кучурганах и по внутреннему не выпускают. только жителей кучурган и раздельной. Если прописка в другой области, то не выпускают. поэтому и вопрос такой - как пересечь по гражданскому паспорту?  я вообще думаю ставить во внутр и потом заявить о порче - сгорел, утонул и проч. Есть загран. Но читаю ветку о рвп - жутко становится... как мы это все пройдем.... 


я понимаю, что по закону никто не может ничего сделать, если стоит штамп, в смысле не пропустить или нервы мотать... но все ж понимают, что никакой закон не писан... что могут задерживать, хамить, угрожать... а связей или крупных денег, к сожалению, нет... поэтому буду обманывать, что уж поделать... когда кончится этот беспредел - уже и надежды нет... 

16.03.2016 г. - визит в посольство, запись на сдачу док-в :xz:

29.04.2016 г. - сдача документов по ГП в Тульскую область :beer:

20.05.2016 г. - Тула одобрила! :D

наше еврейское счастье - перетурбации в ФМС ,ждемс....

16.09.2016 г. - выдача свидетельства :t142021:

14.12.2016 г. - подача на РВП :mol:

21.02.2017 г. - принято решение по РВП мне, мужу - пока нет :blink:

17.03.2017 г. - пришел ответ, что мужу дали РВП в один день со мной :goodpost:

Ссылка на комментарий

Есть загран. Но читаю ветку о рвп - жутко становится... как мы это все пройдем....

Так а в чем проблема делать все через загран, если он есть? В чем жуть, что придется получить сначало паспорт без отчества, сразу его поменять и через неделю получить уже с отчеством? Или проблема лишний раз оплатить 200 р за этот паспорт?

А все остальное одинаково, что для внутреннего, что для заграна Украины. Но зачем портить внутренний украинский паспорт, лично я, не понимаю. Тем более, если остаются родственники вна Украине.

Ссылка на комментарий
Но зачем портить внутренний украинский паспорт, лично я, не понимаю.

я вот тоже не понимаю. Но в соседней ветке на эту тему меня ТАК загнобили товарищи переселенцы! Как-то даже не ожидала такого...  :unsure:  Поэтому лучше молчать, чтобы свои же не втоптали в грязь(((((

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, я читала вашу историю и просто потрясена была "сволочизмом" и произволом работников ФМС. Даже представить не могла, что такой беспредел может происходить.

Но там по моему просто советовали вам не оставлять все как есть, а жаловаться на превышение полномочий и непрофессиональность, а не на вас нападали. И если люди и высказывались эмоционально, то это не в упрек вам, а от возмущения от такой ситуации. Конечно, ваше дело решать, как дальше поступать, но у меня сложилось впечатление, что вас именно поддержать хотели, а никак не втоптать в грязь...

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@Елена Д, Вы имеете в виду другую тему - там да, народ посочувствал и поддержал. Но была и другая тема в другой ветке - вот её модератор удалил под корень 

С момента подачи документов до получения паспорта РФ прошел 1 год, 6 месяцев, 13 дней. 

Ссылка на комментарий

@Эвита, ааа ну тогда я это пропустила... Странно как-то тогда получилось с удаленной темой. Но в любом случае, молчать не стоит, для того ж тут и форум чтобы обсуждать, делиться, спрашивать)))

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий

@batss,Проблемы могут быть у каждого разные.Вот у меня проблема - ошибка перевода фамилии в паспорте с русского на украинский( при выдаче паспорта в 97 году). На Украине это не имело значения. Подача доков на Программу идет по русскому написанию ФИО в паспорте. А загран мне делали, естественно по украинскому написанию. Если бы я подался на РВП по заграну,то подаваясь на гражданство,мне пришлось бы переводить фамилию на русский,что для меня сулило бы большие проблемы в будущем,на Украине( пришлось бы судом доказывать родство). Такой путь для меня показался более проблемный, чем испорченный паспорт,поэтому подался по внутреннему. Так что,дело может быть не только в 200 р.

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

ошибка перевода фамилии в паспорте с русского на украинский( при выдаче паспорта в 97 году)

В паспорте не перевод, иначе бы Кузнецов превратился в Коваля, а Рублев в ГривнЕва... шучу :-)

@сергей72, а вот тут, думаю, что Вы что-то путаете.

Вот смотрите, мое имя Сергей, во внутреннем паспорте уже Сергiй, а в загране так вообще Serhii... И я подаю по заграну. Такие трансформации с именами почти у каждого, Вы это понимаете, надеюсь.

Поэтому если привязываться к имени в паспорте, то можно превратиться во что-то непонятное.

Вот тут и придет на помощь человеку Свидетельство о рождении. Главное, чтобы там было все верно, иначе и я превращусь Серхию, или Серхия в красном паспорте, когда придет время.

Поэтому и ошибка в Вашем паспорте может и не ошибка, если правильно написано в СОР.

...

Как-то так :-)

Ссылка на комментарий

@batss,Вообще-то я писал о фамилии. И это - именно Ошибка! Долго объяснять. У меня случай,связанный с написанием буквы Е(Ё) в именах собственных. Раньше, вместо Ё,можно было писать Е, если это не меняло смысла слова. В итоге,у меня часть документов, выданных в СССР,на русском языке, - с буквой Е , а часть- с буквой Ё. Итог: решением суда пришлось доказывать, что эти документы принадлежат одному и тому же человеку,мне. Поэтому у меня,к комплекту доков на ПП , добавилось еще и решение суда. Моя фамилия на укр. и на рус. произносится ПО РАЗНОМУ! Потому,что есть дебилы,которые,заполняя документы( аттестат,диплом,трудовая), не переписывают,как положено, с паспорта или СОР! А у кого-то потом - головняк!

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий

@сергей72, Мы так столкнулись с именем сына - Артем. Мне переводчик в регионе между делом сказал, что были у них разбирательства и нужно обязательно писать через "Ё". Я не придала значения, но при подаче документов на РВП пришлось на ходу переделывать. А инспектор открывает свидетельство переселенца, там тоже Артем - гелевая черная ручка спасла положение. Теперь обращаю везде на это внимание...

Ссылка на комментарий

У меня в СОР имя моей мамы  - Глафира, а в её паспорте при смене фамилии по второму мужу, моему отчиму, в СОБе и свид. о смерти - Графира. Вот такой факт. Прошу Ваши варианты решения такого парадокса.

Ссылка на комментарий

@ЯРусский,Я не юрист,но я знаю,что в таких случаях надо доказывать родство через суд.  Вы мало информации дали, для чего вам это надо. Если для участия в ПП,и вашей мамы уже нет ( если я правильно понял по упоминанию св.-ва о смерти),то  ее данные не нужны. А на подачу на РВП - тоже умершие не вписываются. Если по другим вопросам,лучше консультироваться у юриста.


@lusikas,У меня тоже был соблазн дорисовать две точки :) , но вовремя остановился! Мне переводчица рассказала историю из своей практики, с дорисованными точками, где для человека закончилось отказом от участия в ПП,в связи с подделкой документов.  

Правила Форума: https://back2russia.net/index.php?/guidelines/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

интересуюсь для друзей -  напишите алгоритм как действовать,, кто уже прошел через этап с буквами Е и Ё в разноязычных вариантах написания фамилии в паспорте. Друзья собираются подавать нм ПП в Киеве в посольстве, вот задумались аак переводить доки. У них в нац укр паспорте фамилия в укр варианте через "ьо" написано, что в переводе должно давать букву ё, а на странице с русским написанием - буква Е. В СОР и все дипломы на укр языке тоже через "ьо", а в загране англ вариант просто через О.

..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...